Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Звук,встроенный в материнку. какое качество., Не определюсь
Vlаdimir
сообщение 12.6.2020, 3:39
Сообщение #1

Участник

Из: Шарья
Пользуюсь P5G4T... звук 887 ,ещё другой комп амд ам3,то же 887.Вроде устраивалоДругих не слышал.Хочу сменить комп. Материнка с таким
https://www.dns-shop.ru/product/a6a59f103ba...haracteristics/
Звук
SupremeFX
Звуковая схема
7.1
Чипсет звукового адаптера
Realtek ALC S1220A
Замечу ли я разницу?
Линейный выход интересует. Цифры нет...Акустика джбл-е100. Усилок Хитачи древний 75 Вт на 8 Ом
ЕСЛИ что,то у меня около 2000 катушек с оригиналалов(дядя работал в студии(отдал 10 мешков) я сам накопил около 500)Ленту не опредилить -белая упаковка и всё.Катушки -стандарт

Сообщение отредактировал Vlаdimir - 14.6.2020, 11:19
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 12.6.2020, 4:08
Сообщение #2

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Из: г. Владивосток
Vlаdimir, я немного подредактировал заголовок. а то с твоего ничего не понятно.
По факту - только слушать, если ты не сильно предвзято подходишь, можешь разницы не услышать.
Снял древний Sound Blaster Live 5.1 оставив встройку на Realtek - разницу услышал не в пользу встройки. но мне не для музыки, поэтому оставил. ( а снял, что бы по кабель сократить. звук по HDMI пустил)
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Vlаdimir
сообщение 12.6.2020, 4:27
Сообщение #3

Участник

Аркадий, Приветствую! Проблема заключается в сравнении. То есть,у меня есть кассетные и катушечные магнитофоны. С них звук намного приятней даже ужасной записи. И есть усилки недешёвые исправные. Некоторые я разберу на запчасти или продам подешёвке. - у них Звук плоский с любых источников.ASX VX-АХ ТОМУ ПРИМЕР Стоит дорого а звук плоский

Сообщение отредактировал Vlаdimir - 12.6.2020, 5:03
Вставить ник
vlad178
сообщение 12.6.2020, 13:05
Сообщение #4

Участник

Из: Россия , г.Москва
Цитата(Vlаdimir @ 12.6.2020, 5:27) *
Аркадий, Приветствую! Проблема заключается в сравнении. То есть,у меня есть кассетные и катушечные магнитофоны. С них звук намного приятней даже ужасной записи. И есть усилки недешёвые исправные. Некоторые я разберу на запчасти или продам подешёвке. - у них Звук плоский с любых источников.ASX VX-АХ ТОМУ ПРИМЕР Стоит дорого а звук плоский

качественный (соответствующий оригинальному источнику) и приятный на слух - это два разных звука
как правило , сейчас с качеством звука проблем на уровне до динамика/наушника проблем нет в принципе.
Вставить ник
Andreimark
сообщение 13.6.2020, 5:56
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Россия , г.Ангарск
Для звука существует множество внешних цапов, а то, что ставят в материнки(?!) более для фоновой поддержки. Судя по акустике Вы любитель рока или электро стилей, а для такого, с хорошим цапом, даже старенький Корвет с предом и 048 конечником убойная штука.
[p.s]Для музыки в гараже работает E-MU и в "недоделках" miniDSP 2x8.
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 13.6.2020, 10:30
Сообщение #6

Участник

Цитата
vlad178[/b], качественный (соответствующий оригинальному источнику) и приятный на слух - это два разных звука

Полностью согласен. Но тогда нужно чтоб музыканты играли вживую у тебя в комнате на натуральных инструментах и никакого синтеза. В любом случае на студиях производится обработка звука(на их профессиональный слух) Слушал я у одного меломана с дорогущей аппаратурой ПинкФлойд с винила и 20 дюймов динамикамиНЧ и 15дюймов СЧ. И как-то не впечатлил живой звук- нету воздушности.
Andreimark, , вот думаю попробовать внешний,но какой? С тестами в интернете непонятно - некоторые хвалят,другин обливают грязью

Сообщение отредактировал Vlаdimir - 13.6.2020, 10:40
Вставить ник
Макс
сообщение 13.6.2020, 10:48
Сообщение #7

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Vlаdimir, если речь зашла о воздушности а значит о детализации и правильном построении звуковой сцены, то встроенный звук и некоторую часть бюджетных звуковых карт можно сразу отбросить. Но тогда возникает резонный вопрос, звуковой материал у Вас в каких файлах и с какой дискретизацией?
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 13.6.2020, 10:57
Сообщение #8

Участник

Макс, музыка в основном в почти несжатом формате(wav,lossless) Но почему у мня одна и таже запись(мп3,320kbps) играет лучше в машине с Альпайн и недорогой акустикой. А дома с кома Флак играет на слух хуже. Причём в машине я самостоятельно вмонтировал ВЧ динамики от телевизора в стойки .В дверях - штатные митсубиси+сабвуфер за 3000р

Сообщение отредактировал Vlаdimir - 13.6.2020, 11:29
Вставить ник
muravei77
сообщение 13.6.2020, 17:50
Сообщение #9

Участник

Из: Северодвинск
Цитата(Vlаdimir @ 13.6.2020, 11:30) *
Полностью согласен. Но тогда нужно чтоб музыканты играли вживую у тебя в комнате на натуральных инструментах и никакого синтеза. В любом случае на студиях производится обработка звука(на их профессиональный слух) Слушал я у одного меломана с дорогущей аппаратурой ПинкФлойд с винила и 20 дюймов динамикамиНЧ и 15дюймов СЧ. И как-то не впечатлил живой звук- нету воздушности.
Andreimark, , вот думаю попробовать внешний,но какой? С тестами в интернете непонятно - некоторые хвалят,другин обливают грязью

у меня sound blaster sb109s от Creative- хорошо играет.. когда ресивер был включен с встроенной звуковой,то небо и земля
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
Макс
сообщение 14.6.2020, 9:45
Сообщение #10

Модератор rmbt.ru

Цитата(Vlаdimir @ 13.6.2020, 11:57) *
.... музыка в основном в почти несжатом формате(wav,lossless) Но почему у мня одна и таже запись(мп3,320kbps) играет лучше в машине с Альпайн и недорогой акустикой. А дома с кома Флак играет на слух хуже...

У компа формальный подход к звуковому тракту. Если возьмешь с компа цифру и подключишь к ресиверу оптикой или коаксиалом, качество звука будет существенно выше. Но в ресиверах ЦАПы тоже не всегда удачные применяются. Если хочешь поэкспериментировать в этом направлении то понадобится внешний ЦАП с параметрами лучше чем встроенный в ресивере, источник пожалуй DSD, ну или PCM c хорошим битрейтом хотя бы 5000 kBit sec. оцифрованные с мастер копий или просто с хороших источников. Ну и акустика или уши способные все это воспроизвести.

Добавлено 14.6.2020, 11:01

На данный момент хочу вообще отказаться от компа как от источника звука. Хочу такую вот балалайку Pioneer N-70A или N-50A
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 14.6.2020, 10:42
Сообщение #11

Участник

Макс, спасибо. попробую по оптике у соседа с VSX пионер
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 14.6.2020, 12:41
Сообщение #12

Из: ГОМЕЛЬ
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Макс @ 14.6.2020, 10:45) *
....Если возьмешь с компа цифру и подключишь к ресиверу оптикой или коаксиалом, качество звука будет существенно выше....
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Ещё выше качество будет, если подключение произвести проводами из сплава золота. Тынц сюды Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Кому действительно интересно почитать про акустику - вот - Клик сюды
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 14.6.2020, 13:05
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 14.6.2020, 13:11
Сообщение #13

Участник

Юр, у меня аух кабель самодельный из военного кабеля,сплошная оплётка. (вес 0.3кг на метр)На колонки сечение 5 квадратов

Сообщение отредактировал Vlаdimir - 14.6.2020, 13:13
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 14.6.2020, 13:59
Сообщение #14

Цитата(Vlаdimir @ 14.6.2020, 14:11) *
Юр, у меня аух кабель самодельный из военного кабеля,сплошная оплётка. (вес 0.3кг на метр)На колонки сечение 5 квадратов
Vlаdimir, Норм ! (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)

Добавлено 14.6.2020, 15:02

Цитата(Vlаdimir @ 12.6.2020, 4:39) *
... у меня около 2000 катушек с оригиналалов(дядя работал в студии(отдал 10 мешков) я сам накопил около 500)...
Vlаdimi, будешь оцифровывать ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
Василий
сообщение 14.6.2020, 14:14
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Звук хорош тогда, когда песня нравится.
Вставить ник
Макс
сообщение 14.6.2020, 14:58
Сообщение #16

Модератор rmbt.ru

Цитата(yura tehnocentr @ 14.6.2020, 13:41) *
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Ещё выше качество будет, если подключение произвести проводами из сплава золота...

Кому и кобыла невеста, а кому дом – сарай )
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 14.6.2020, 19:36
Сообщение #17

Цитата(Макс @ 14.6.2020, 15:58) *
Кому и кобыла невеста, а кому дом – сарай )
Гы-ы ... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Купите себе HI - FI, High End УНЧ, если конечно у вас есть такие деньги - Клик сюды

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 14.6.2020, 19:39
Вставить ник
muravei77
сообщение 14.6.2020, 20:16
Сообщение #18

Участник

Цитата(yura tehnocentr @ 14.6.2020, 20:36) *
Гы-ы ... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Купите себе HI - FI, High End УНЧ, если конечно у вас есть такие деньги - Клик сюды

кабелёчки им ещё надо подходящие....

Добавлено 14.6.2020, 21:18

разводят аудидрочеров по полной))
Цитата
На изолирующие трубки разъемов нанесены стрелки, показывающие направление передачи аудиосигнала.
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 14.6.2020, 20:33
Сообщение #19

muravei77, может мы чего - то не понимаем ??? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
muravei77
сообщение 14.6.2020, 21:09
Сообщение #20

Участник

Цитата(yura tehnocentr @ 14.6.2020, 21:33) *
muravei77, может мы чего - то не понимаем ??? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

ну наверное да.... но тогда в понятии "переменный ток" открыли нечто новое причём ..совсем новое (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Василий
сообщение 15.6.2020, 11:55
Сообщение #21

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Стрелками наносят если экран прицеплен только со одной стороны.
Вставить ник
kskaup
сообщение 15.6.2020, 12:56
Сообщение #22

Участник

Из: Эстония
Цитата(muravei77 @ 14.6.2020, 21:16) *
кабелёчки им ещё надо подходящие....
Добавлено 14.6.2020, 21:18
разводят аудидрочеров по полной))

А ты что думал??плюс трудности перевода с китайского на американческий )) а дальше больше ))страну изготовления указывать не надо??)))с меньшей скоростью света по стрелке
Цитата
Экран на акустику??

Сообщение отредактировал kskaup - 15.6.2020, 12:57
Вставить ник
Andreimark
сообщение 15.6.2020, 13:12
Сообщение #23

Новичок
*

Из: Россия , г.Ангарск
Тема звука очень интересная... Последнее, что мне понравилось у знакомого, своеобразный тракт: источник - CD и винил, долее пред Luxman CL35Mk, усилитель клон Hiraga Class A и самодельная четырёхполоска с чуйкой под сотню(бас 15" Altec, самый верх ленточный Fountek neo x3). Все настраивалось на звучание, а точнее удовольствие от этого. Дело не в отдельных дорогих компонентах, а как все работает вместе.
Вставить ник
muravei77
сообщение 15.6.2020, 18:41
Сообщение #24

Участник

Цитата(Василий @ 15.6.2020, 12:55) *

то есть в другую сторону переменный ток уже не бежит....?
Вставить ник
kskaup
сообщение 15.6.2020, 18:51
Сообщение #25

Участник

Из: Эстония
Цитата
то есть в другую сторону переменный ток уже не бежит....?

а где его взять ПЕРЕМЕННЫЙ то??клеммы ,как правило, красные и чёрные , те + и -
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 15.6.2020, 19:15
Сообщение #26

Участник

Цитата(yura tehnocentr @ 14.6.2020, 15:59) *
Vlаdimir, Норм ! (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Добавлено 14.6.2020, 15:02

Vlаdimi, будешь оцифровывать ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А зачем? Все оцифровки есть в открытом доступе. Тем более,мне что-то не понравилось собственная оцифровка - звук как будто в противофазие получился(опыта нет,я только слушать)

Цитата(Andreimark @ 15.6.2020, 15:12) *
и самодельная четырёхполоска с чуйкой под сотню(бас 15" Altec, самый верх ленточный Fountek neo x3). Все настраивалось на звучание, а точнее удовольствие от этого. Дело не в отдельных дорогих компонентах, а как все работает вместе.
Ну если это бумажные динамики,то мне не очень,пусть звук и аудиофильский,но на мой слух не катит.. Мне нужен НЧ резиновый(или подобный),мягкий подвес с большим ходом диффузора

Сообщение отредактировал Vlаdimir - 15.6.2020, 19:51
Вставить ник
muravei77
сообщение 15.6.2020, 20:24
Сообщение #27

Участник

Цитата(kskaup @ 15.6.2020, 19:51) *
а где его взять ПЕРЕМЕННЫЙ то??клеммы ,как правило, красные и чёрные , те + и -

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 19.6.2020, 20:27
Сообщение #28

Участник

Ну,похоже,я всё-таки добился идеального звука! Дело было не в бобине. Купил у местного аудиофила межблочный,сетевой кабеля и бонусом отдал мне аудиофильскую розетку. Звук реально преобразился! Я уж молчу о оцифровках с винила без сжатия. У меня сейчас даже mid формат играет изумительно. Вот в данный момент сижу слушаю звук со старой доброй Денди и летаю в облаках от кайфа
Вставить ник
muravei77
сообщение 19.6.2020, 20:30
Сообщение #29

Участник

Цитата(Vlаdimir @ 19.6.2020, 21:27) *
Ну,похоже,я всё-таки добился идеального звука! Дело было не в бобине. Купил у местного аудиофила межблочный,сетевой кабеля и бонусом отдал мне аудиофильскую розетку. Звук реально преобразился! Я уж молчу о оцифровках с винила без сжатия. У меня сейчас даже mid формат играет изумительно. Вот в данный момент сижу слушаю звук со старой доброй Денди и летаю в облаках от кайфа

э... чо курил..?))
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 19.6.2020, 20:37
Сообщение #30

Участник

Цитата(muravei77 @ 19.6.2020, 22:30) *
э... чо курил..?))

"МЕДОВУХА" По акции

Сообщение отредактировал Vlаdimir - 19.6.2020, 20:39
Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему