Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Я на дачу еду плача, Возвращаюсь хохоча.
Саня
сообщение 7.5.2020, 19:12
Сообщение #1

ВНикаю

Из: Новгород
Лицензии: BTKeyTool
Здравия всем! Много веток плодовых обрезано, просто большая горка. Пришла мысль перерабатывать в щепу для копчения, но по запросу измельчитель вылазят аппараты, кои чуть ли не в муку перерабатывают, но меня жаба задавит распепливать останки по участку. Есть ли аппараты, перерабатывающие ветки в щепу стоимостью до десяти косарей? Если дороже, то мне проще опять через электрорубанок пропускать, что есть долго и небезопасно.

Сообщение отредактировал Саня - 7.5.2020, 19:13
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 7.5.2020, 20:15
Сообщение #2

Участник

Из: Эстония
Цитата
Есть ли аппараты, перерабатывающие ветки в щепу стоимостью до десяти косарей?
Есть
главное смотри -как со сменными ножами в продаже.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саня
сообщение 7.5.2020, 20:41
Сообщение #3

ВНикаю

Цитата(kskaup @ 7.5.2020, 21:15) *
Есть
главное смотри -как со сменными ножами в продаже.

Отзывы читал? Накатанные все. А про щепу я не нашёл данных. Пишут что сырые ветки херово переваривает, наверно придётся по-старинке, эл.рубанком.
Вставить ник
kskaup
сообщение 8.5.2020, 6:01
Сообщение #4

Участник

Зачем отзывы, если у самого такой ,ну если только с металлическим корпусом АЛКО.два ножа на диске,шепа екак кукурузные хлопья ,сырые как и сушняк .про рубанок это шикарно,можно ещё погружным блендором или двумя в каждую руку! Пользуйся!
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 6:17
Сообщение #5

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Вы меня извините, но это не измельчитель веток, а дрочитель.
Вставить ник
Саня
сообщение 8.5.2020, 6:45
Сообщение #6

ВНикаю

Цитата(Злой Владик @ 8.5.2020, 7:17) *
Вы меня извините, но это не измельчитель веток, а дрочитель.

Ну, тоже не.у@во, если не сломается на первой палке.

Добавлено 8.5.2020, 7:48

kskaup, ничо не понял. Про корпус, нож, они разные могут быть на одной модели? Сколько в использовании у тебя? Какой именно, если разная начинка, чтобы проблем поменьше с ним было?
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 6:53
Сообщение #7

Анархист

У меня соседи занимаются садо мазо с таким.... Обзову его вибратором для веток))) Ну понятно вначале нужно обрезать сад, а затем начинается самое интересное. С утра идет полуобрезка обрезанных, потом суют веточки, а не в ветки в этот вибратор, где их пытаются погладить. Оно их гладит, кусает, волосы мешают...нужно добить)))) Берётся в руки секатор и секс продолжается. Короче все при деле и вибратор и ты будешь)))

Сообщение отредактировал Злой Владик - 8.5.2020, 6:55
Вставить ник
Саня
сообщение 8.5.2020, 7:36
Сообщение #8

ВНикаю

Злой Владик, у них макита? Сколько вольт-ампер? Их море всяких. У меня китаец какой-то вчера открылся, а сегодня макита по ссылке, но бюджет запланировал до десятки, а там почти две.

Сообщение отредактировал Саня - 8.5.2020, 7:40
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 7:46
Сообщение #9

Анархист

Какой фамилии этот вздроч без разницы. Чуть лучше, чуть хуже не имеет значения-это вибратор.
Вставить ник
robocop
сообщение 8.5.2020, 8:21
Сообщение #10

Участник

Из: Москва
Саня, набери в поисковике "шредер для сучьев и древесины " и ищи подходящее.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 8.5.2020, 8:51
Сообщение #11

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Все лишние ветки просто пихаю в топку котла отопления. Сгорают быстро, освобождая место следующим. И нет никаких проблем с утилизацией веток, и ещё и тепла немного в дом производится.
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 9:14
Сообщение #12

Анархист

Да,но перед этим тебе нужно их порезать или измельчить в щепу.У меня два участка и вот после обрезки лежала гора веток на каждом из них.Сосед купил вибратор и толи он его имел толи наоборот,но факт остается фактом....Матов было много,постоянно что то не лезло,что то он секатором делал,оно застревало и чистил постоянно.Если бы это было постоянно,то я наверное купил бы что то из серии под трех и более кВт двигатель,либо подходящий по мощности бензиновый либо дизель ,ну естественно то что реально рубит,а не дрочит.Чтобы не заморачиваться с обрезкой ,подгонкой ...Чтобы ветку которая в начале имеет диаметр 15 см спокойно засунуть и ничего не думать.Но ввиду того что это происходит не каждый день,взял бензопилу и порешал все кучи за полдня.По времени наверное тоже вышло если бы я фигачил щепкорезом,ибо потом эту щепу нужно еще во что то затарить.А мелких шепочек образовалось итак дофига для копчения.
Инструмент должен быть либо отличным,полностью выполняющим свою функцию.Если это измельчитель веток ,то ты должен заморачиваться с диаметром,а просто засынул и получил результат.Это касается всего.Инструмент должен приносить радость в работе,а не выносить мозг.

Добавлено 8.5.2020, 10:17

Да кстати,забыл написать,что сосед после пары суток остатки просто поджег.
Вставить ник
Саня
сообщение 8.5.2020, 9:17
Сообщение #13

ВНикаю

Поизучал тему и понял что мне нужно типа этогоhttps://youtu.be/BeVCSXoL5IE. По принципу рубанка. Как я раньше и дробил старым советским рубанком. Попробую счудить из него приспособу когда время будет.

Добавлено 8.5.2020, 10:23

Толстые сучья на шашлык в мангал, мелкие в топку или на перегной, а средние ветки на щепу для копчения. А сосед твой любовью занимается потому что всё подряд в агрегат одного предназначения суёт. А там фрезерный для сучьев не тонких, а дисковый для батвы и тонких веток, и ещё есть несколько разных принципов работы для разных задач.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 8.5.2020, 9:23
Сообщение #14

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Злой Владик @ 8.5.2020, 10:14) *
Да,но перед этим тебе нужно их порезать или измельчить в щепу.
Это ты мне возразил? Мне ничего не надо измельчать. Ветки помельче так и даже резать не надо. Ветки покрупнее или просто руками переломать, или секатором перерезать просто до габаритов топки. И всё. Сжечь большую кучу веток занимает пол часа от силы. Думаю вы со своими измельчениями потратите больше времени.
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 9:26
Сообщение #15

Анархист

Короче...Каждый дрочит как хочет)))Ибо у нас разные задачи и представление о бытие. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Саня
сообщение 8.5.2020, 9:27
Сообщение #16

ВНикаю

Цитата(Злой Владик @ 8.5.2020, 10:14) *
Да,но перед этим тебе нужно их порезать или измельчить в щепу.У меня два участка и вот после обрезки лежала гора веток на каждом из них.Сосед купил вибратор и толи он его имел толи наоборот,но факт остается фактом....Матов было много,постоянно что то не лезло,что то он секатором делал,оно застревало и чистил постоянно.Если бы это было постоянно,то я наверное купил бы что то из серии под трех и более кВт двигатель,либо подходящий по мощности бензиновый либо дизель ,ну естественно то что реально рубит,а не дрочит.Чтобы не заморачиваться с обрезкой ,подгонкой ...Чтобы ветку которая в начале имеет диаметр 15 см спокойно засунуть и ничего не думать.Но ввиду того что это происходит не каждый день,взял бензопилу и порешал все кучи за полдня.По времени наверное тоже вышло если бы я фигачил щепкорезом,ибо потом эту щепу нужно еще во что то затарить.А мелких шепочек образовалось итак дофига для копчения.
Инструмент должен быть либо отличным,полностью выполняющим свою функцию.Если это измельчитель веток ,то ты должен заморачиваться с диаметром,а просто засынул и получил результат.Это касается всего.Инструмент должен приносить радость в работе,а не выносить мозг.

Добавлено 8.5.2020, 10:17

Да кстати,забыл написать,что сосед после пары суток остатки просто поджег.

Насчёт бензопилы. Опилки для копчения херово или никак, они быстро сгорают. Во вторых, ты цепь мажешь? Со вкусом синтетики или минералки рыбка получится.
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 9:27
Сообщение #17

Анархист

И судя по всему и сады разные.Я так понял у вас кустарники растут)))

Добавлено 8.5.2020, 10:29

Цитата(Саня @ 8.5.2020, 10:27) *
Насчёт бензопилы. Опилки для копчения херово или никак, они быстро сгорают. Во вторых, ты цепь мажешь? Со вкусом синтетики или минералки рыбка получится.

Я не заметил собственно)))Я его на ужин пью.

Сообщение отредактировал Злой Владик - 8.5.2020, 9:29
Вставить ник
kskaup
сообщение 8.5.2020, 10:24
Сообщение #18

Участник

Цитата
И судя по всему и сады разные.Я так понял у вас кустарники растут)))

может мы, в отличии от габонцев, ухаживаем за садом???Кроме стружки для коптильни ещё и мульча для нужд жены.
Даже приходится у лесорубов иногда заказывать некондишен .Они и рады за бесплатно скинуть.
Цитата
kskaup, ничо не понял. Про корпус, нож, они разные могут быть на одной модели? Сколько в использовании у тебя? Какой именно, если разная начинка, чтобы проблем поменьше с ним было?

корпус не пластик сейчас наверное и не купишь.А так что бы было на диске 2 ножа(бывает и один)и плюс запасные,тупятся как на рубанке,а затачивать лучше профессионально.с тупыми и начинается дрочево)))
Цитата
Все лишние ветки просто пихаю в топку котла отопления. Сгорают быстро, освобождая место следующим. И нет никаких проблем с утилизацией веток, и ещё и тепла немного в дом производится.

А хворост не собираешь??)))

Сообщение отредактировал kskaup - 8.5.2020, 10:32
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 10:53
Сообщение #19

Анархист

Отвечаю эстонскому парню...У меня все деревья обрезаны по феншую...Чашей,без веток во внутрь,а мульча добывается газонокосилкой регулярно,последняя с емкостью для оной и самоходным шасси.Что тебе еще рассказать? Может про кору дуба ,плитку по территории,туях и можевельнике?
Еще роаз повторяю,вы можете рубанком рубать,если времени докуя.Я делаю так,ибо люблю делать хорошо или просто не делаю никак.Очень ценю свое время.У меня его свободного нету совсем.
Вставить ник
kskaup
сообщение 8.5.2020, 11:08
Сообщение #20

Участник

Цитата
мульча добывается газонокосилкой регулярно

сильно
Вставить ник
Слава
сообщение 8.5.2020, 11:14
Сообщение #21

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(kskaup @ 8.5.2020, 12:08) *
сильно

Сенокос
Вставить ник
kskaup
сообщение 8.5.2020, 11:34
Сообщение #22

Участник

сено согласен. но пыль газонокосилки (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) хотя габонец кулак ещё тот и это его газонокосилка))

Сообщение отредактировал kskaup - 8.5.2020, 11:37
Вставить ник
Саня
сообщение 8.5.2020, 13:46
Сообщение #23

ВНикаю

Мож такаяhttps://youtu.be/oFmOzhwvRJQ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
Константин_К
сообщение 8.5.2020, 14:36
Сообщение #24

Участник

Из: Крым, Керчь
https://www.youtube.com/watch?v=eSW0BHTWW5A с 2:40
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 8.5.2020, 17:48
Сообщение #25

Анархист

У вас какие то крайности, господа. Я себе рассматривал такую штуковина
https://youtu.be/gejlTD_TsJk
Но ввиду того что это раз в год, а то и в два, решил обойтись бензопилой.

Добавлено 8.5.2020, 18:50

Даже не так.... Хотел такую хрень, но с большим диаметром, чтобы и пластик хрумкала, но тут пластик сам рассосался в трубе и все решилось)))
Вставить ник
Vasilt
сообщение 8.5.2020, 19:16
Сообщение #26

Участник

Из: г.Львов
Лицензии: ELX_Watcher
Для приусадебного хозяйства такой неплохой - https://www.220-volt.ru/catalog-59251/#ui-tabs-description
Вставить ник
kskaup
сообщение 8.5.2020, 20:10
Сообщение #27

Участник

Цитата
Цитата
.. Хотел такую хрень, но с большим диаметром, чтобы и пластик хрумкала,

Ну ты же технический человек)) новый диск с 4 лезвиями и прощай пластик. А уж если впихнуть мотор от сма !!!!!!
Вставить ник
dipol
сообщение 20.5.2020, 0:20
Сообщение #28

Участник

Из: Смоленск
ТС, ищи старый ламповый телик с 45-кой, провод от присоски к куску ветки, если сухая смочи водой...
100 грам дерева хватит на 100 кг чего будешь коптить...
Не благодари...
Беру копченостями... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал dipol - 20.5.2020, 0:21
Вставить ник
Юрий 65
сообщение 21.5.2020, 22:32
Сообщение #29

Новичок
*

Из: Россия , г.Алапаевск
Цитата
мульча добывается газонокосилкой регулярно... хорошая газонокосилка получается из двигателя от стиралки урал 4 и детской коляски летней .10 лет уже работает ... про мульчу это цитата,блин ни как не могу научиться тут цитаты вставлять , непонятная схема какая то...

Сообщение отредактировал Юрий 65 - 22.5.2020, 22:19
Вставить ник
Alexzz
сообщение 22.5.2020, 10:56
Сообщение #30

Кот Леопольд
Иконка группы

Юрий 65, делаем так, я выписываю предупреждение за отсутствие оформления цитаты. Как только научишься и оформишь цитату как положено, пиши в личку, проверю, и если всё будет сделано, предупреждение сниму. Цитату надо именно оформить а не удалить. Удаление цитаты лишает права на снятие предупреждения.
Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему