Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Возрат денег с AliExpress
Cmuga
сообщение 17.11.2019, 19:09
Сообщение #1

Участник

Из: Балта
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
На AliExpress заказал себе R5F21276, в результате часть из них заполонена. Спор на AliExpress проиграл (((
Далее пришла посылка с ATmega16L - 100% брак
Остальные камни в пути, но думаю результат будет тот же.
Как доказать что существует "Китайский верблюд", и вернуть свои деньги?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Владимир А
сообщение 17.11.2019, 19:46
Сообщение #2

Участник

Из: Юхнов
Лицензии: BTKeyTool
Попробуйте выбрать время, подготовить необходимое оборудование и снимать все на видео от момента распаковки посылки и до проверки микроконтроллеров.И потом это видео приложить к спору. Во время съёмки постараться комментировать свои действия на англ.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 18.11.2019, 7:24
Сообщение #3

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Владимир А @ 17.11.2019, 20:46) *
Во время съёмки постараться комментировать свои действия на англ.

А нельзя ли заставить их учить русский? Они же русские деньги за своё барахло берут.
Вставить ник
alex88
сообщение 18.11.2019, 7:51
Сообщение #4

Участник

Из: ОРЁЛ
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Cmuga @ 17.11.2019, 20:09) *
На AliExpress заказал себе R5F21276, в результате часть из них заполонена.

Я тоже 2 раза заказывал данные процы, и оба раза возвратил средства.
Просто снял видео как шьёт прогер рабочий проц и не шьёт заказанный на али.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
buksa
сообщение 18.11.2019, 12:55
Сообщение #5

Участник

Из: RUS Буденновск
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher BTKeyTool
На фоне распиновки из даташита, снимал видео как прозваниваются ножки драйвера инвертора на СМА бош, рабочего и с алишки. Плюс фото под микроскопом, видно что БУ, а обещали новые. Продаван упирался, алишка встал на мою сторону. У меня фото и видео, а у продована "мамай клянусь" (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) . Деньги вернули.
Вставить ник
Макс
сообщение 18.11.2019, 13:44
Сообщение #6

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Владимир А @ 17.11.2019, 20:46) *
Попробуйте выбрать время, подготовить необходимое оборудование и снимать все на видео от момента распаковки посылки и до проверки микроконтроллеров. И потом это видео приложить к спору. Во время съёмки постараться комментировать свои действия на англ.

Русский как нельзя лучше подойдет для данной ситуации. Ни один другой язык не сможет передать лучше, все, что покупатель думает о продавце ... )
А на видео можно сделать "не добрый" взгляд и провести пальцем по горлу, типа по зарез нуждаюсь в твоей помощи дорогой кетайский друг. ))
Как уже написал buksa, нужны доказательства, и чем проще и понятнее они будут тем больше шансов. Хорошее доказательство видео либо скриншоты интерфейса известного программатора с поддержкой программируемого контроллера. Скрины с программатором Сергея не будут убедительными для чинайцев.

Касаемо записанных R5F21276 их можно попробовать стереть. Создай тему с вопросом, в соответствующем разделе. Тот, кто в теме возможно откликнется.

Сообщение отредактировал Макс - 18.11.2019, 13:47
Вставить ник
serviser
сообщение 18.11.2019, 13:55
Сообщение #7

Участник

Из: Croatia
когда у меня возникает такая проблема, я рисую все с помощью своего мобильного телефона и начинаю фотографировать продавца и угрожаю ему, что я добавлю отрицательные моменты в его комментарии и укажу, что он мошенник. Я всегда получал возмещение.
---------------------------
when I have such a problem I paint everything with my cell phone and start taking pictures to the vendor and threatening him that I will put negative points in his comments and state that he is a fraud. I always got a refund.

Сообщение отредактировал serviser - 18.11.2019, 13:55
Прикрепленные изображения

Вставить ник
Cmuga
сообщение 18.11.2019, 13:59
Сообщение #8

Участник

Проблема как раз в том что прошиваю только " R8C_Flasher", я уже заказал EZ-CUBE но он еще в пути.
Вставить ник
serviser
сообщение 18.11.2019, 17:42
Сообщение #9

Участник

Из: Croatia
EZ-CUBE это в списке R5F21276 ?
Вставить ник
evgeny_t
сообщение 18.11.2019, 19:01
Сообщение #10

Участник

Из: Калининград
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Александр, а опротестовать результат спора пробовал? Тоже было неоднократно, что спор проигрывал. После протеста чаще всего деньги возвращали.
Atmega16 два раза приходили неисправные, драйвера б/у... Без всякого видео, спор проигрывал, тут-же писал протест и получал деньги обратно. Один раз из двух драйверов FSB один был неисправный, за него и вернули.
Вставить ник
Cmuga
сообщение 18.11.2019, 21:18
Сообщение #11

Участник

Цитата(evgeny_t @ 18.11.2019, 19:01) *
Александр, а опротестовать результат спора пробовал? Тоже было неоднократно, что спор проигрывал. После протеста чаще всего деньги возвращали.
Atmega16 два раза приходили неисправные, драйвера б/у... Без всякого видео, спор проигрывал, тут-же писал протест и получал деньги обратно. Один раз из двух драйверов FSB один был неисправный, за него и вернули.

Евгений, я оспаривать решение конечно же буду, просто в первый раз такая засада (((.
Вставить ник
dipol
сообщение 18.11.2019, 22:40
Сообщение #12

Участник

Из: Смоленск
Цитата(Василий @ 18.11.2019, 9:24) *
А нельзя ли заставить их учить русский? Они же русские деньги за своё барахло берут.

Василий, мне нравится ваш подход к делу... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
cs71ru
сообщение 18.11.2019, 22:49
Сообщение #13

Участник

Из: Новомосковск RU
Нормально они понимают по русски в переписке. Голос - хз

Сообщение отредактировал cs71ru - 18.11.2019, 22:52
Эскизы прикрепленных изображений

Вставить ник
Cmuga
сообщение 18.11.2019, 23:08
Сообщение #14

Участник

Цитата(serviser @ 18.11.2019, 17:42) *
EZ-CUBE это в списке R5F21276 ?

Это ответ Максу
Цитата(Макс @ 18.11.2019, 13:44) *
Как уже написал buksa, нужны доказательства, и чем проще и понятнее они будут тем больше шансов. Хорошее доказательство видео либо скриншоты интерфейса известного программатора с поддержкой программируемого контроллера. Скрины с программатором Сергея не будут убедительными для чинайцев.

Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 19.11.2019, 7:48
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Доказательства должны быть простыми и понятными не китайцу, а команде Али. Т.е. человеку далекому от предмета спора.
Вот последний пример. проволочные резисторы заказывал. а узкоглазый один номинал положил не проволочные...
Процарапал на резисторах покрытие и написал, где ОК, а где No...
Был немного в шоке, когда спор закрыли в пою пользу через 10 минут от открытия...
Пример отправки доказательств.

Сообщение отредактировал NOMEKOP - 19.11.2019, 7:49
Вставить ник
Alex 10
сообщение 19.11.2019, 10:45
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
У меня ни разу не было, что бы мне не вернули деньги за не качественный товар. Может конечно по причине того , что у меня уже около 500 покупок было сделано на Али? Всегда делаю фото отчёт.
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему