Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
>  Кто с РТК работает? Че там у них происходит, зажрались?, Манагеры дурЯт или шо?
buksa
сообщение 28.10.2019, 12:01
Сообщение #1

Участник

Из: RUS Буденновск
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher BTKeyTool
Работаем с ними с 2006г. В эти выходные попытался зайти, фиг. Пишет неправильный логин ли пароль (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) . С утречка списались в ватсапе с ними. Нам объяснили что нас удалили (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) , мы с весны не заказывали ничего. Теперь только по мылу можем отправить заказ, нам скинут цены. При этом ни наличия ни цен не видим. На сайте мы зарегится тоже не сможем, нас восстановят если мы на тридцатку закажем.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Томас
сообщение 28.10.2019, 12:13
Сообщение #2

Модератор rmbt.ru

Из: Зеленоград
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Скорее всего, опять на них кто-то наехал. Фильтруют от "засланых казачков", ИХМО.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
buksa
сообщение 28.10.2019, 12:31
Сообщение #3

Участник

Цитата(Томас @ 28.10.2019, 13:13) *
Скорее всего, опять на них кто-то наехал. Фильтруют от "засланых казачков", ИХМО.

Так а мы колхозники причем, у нас к столичным претензий нет (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) . А на счет засланных, с этим манагером и работаем все эти годы, нас он точно знает как облупленных. Работы в этом направлении стало гораздо меньше, вот и не заказывали, запасы были. Были времена сами звонили и писали нам, купите пжалуста, а мы вам скидки хорошие.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 28.10.2019, 12:44
Сообщение #4

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Проще работать с десятком крупных, чем с сотней мелких.
К тому же, таким образом стимулируют клиентов, чтобы выполняли "план продаж".
Ну а если полгода ничего не брали, то вывод однозначный.
"Ничего личного, только бизнес. (с)"
Подобная практика существует во многих сферах. У меня однополчанин торгует спортивной обувью NB.
Так вот ему для подтверждения статуса официального продавца надо выгребать ежемесячно на круглую сумму, причем даже ассортимент он не может выбрать...

Сообщение отредактировал AlexWWW - 28.10.2019, 12:51
Вставить ник
CROU
сообщение 28.10.2019, 12:46
Сообщение #5

Участник

Из: Россия , г.Турки
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(buksa @ 28.10.2019, 14:01) *
Работаем с ними с 2006г. В эти выходные попытался зайти, фиг. Пишет неправильный логин ли пароль (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) . С утречка списались в ватсапе с ними. Нам объяснили что нас удалили (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) , мы с весны не заказывали ничего. Теперь только по мылу можем отправить заказ, нам скинут цены. При этом ни наличия ни цен не видим. На сайте мы зарегится тоже не сможем, нас восстановят если мы на тридцатку закажем.
они просто до этого к вам лояльны были (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) С меня они 30ку ежемесячно требовали...но потом подвинулись с суммой...проработав с ними полгода я пропустил два месяца покупок на нужную сумму -пнули меня под зад...я холодом не занимаюсь,поэтому мне сложновато набрать нужную сумму покупок в месяц

Сообщение отредактировал CROU - 28.10.2019, 12:50
Вставить ник
cs71ru
сообщение 28.10.2019, 19:48
Сообщение #6

Участник

Из: Новомосковск RU
Нас за 2 месяца незаказов выкинули. Пришлось пилить в Москву, восстанавливать доступ и везти налик.
Вставить ник
muravei77
сообщение 28.10.2019, 19:53
Сообщение #7

Участник

Из: Северодвинск
а чем они такие замечательные эти РТК?
Вставить ник
AndyK
сообщение 28.10.2019, 19:53
Сообщение #8

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Как работали, так и работаем.
Вставить ник
58remteh
сообщение 29.10.2019, 5:04
Сообщение #9

Blade runner 2018

Из: Россия, Пенза
Цитата(muravei77 @ 28.10.2019, 20:53) *

падишевши (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал 58remteh - 29.10.2019, 5:06
Вставить ник
Макс
сообщение 29.10.2019, 6:50
Сообщение #10

Модератор rmbt.ru

Из: War region

Наверное один из импортеров запчастей, типа украинского ДСВ, или МТК. Только сейчас обратил внимание, что все на три буквы. ))

Добавлено 29.10.2019, 7:53

Такое поведение можно объяснить только отсутствием конкуренции.
Вставить ник
buksa
сообщение 29.10.2019, 7:52
Сообщение #11

Участник

Если честно, выбор в их сторону по мимо цены был сделан еще и по тому, что они работали с ПЭК на момент начала нашей работы. Остальные с нежеланием, или вовсе отказывались. А в нашем колхозе других перевозчиков тогда не было. Предложений последнее годы были разные и подешевле предлагали и с доставкой бесплатной, но мы решили "коней на переправе не менять", сменили наездников (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Та ну и хрен с ними, перебьемся.

Сообщение отредактировал buksa - 29.10.2019, 7:57
Вставить ник
muravei77
сообщение 29.10.2019, 9:16
Сообщение #12

Участник

Из: Северодвинск
Цитата(Макс @ 29.10.2019, 7:50) *
Добавлено 29.10.2019, 7:53

Такое поведение можно объяснить только отсутствием конкуренции.

ну цен там не видно мне, но ассортимент по холодосам стандартен-тот же рефкомпонент по расходке типа термиков, заслонок и прочего может и покруче будут... возможно удобно тем, кто всё заказывает по партномерам.
Вставить ник
Атлант
сообщение 29.10.2019, 11:40
Сообщение #13

Участник

Из: МончегорскРоссия
buksa,постучись к этим..Посмотри их прайс.С ними работаю давно.Отсутствует минимальная сумма заказа.
Вставить ник
zx-spectrum
сообщение 29.10.2019, 12:11
Сообщение #14

Участник

Из: -
Цитата(muravei77 @ 29.10.2019, 10:16) *
ну цен там не видно мне, но ассортимент по холодосам стандартен-тот же рефкомпонент по расходке типа термиков, заслонок и прочего может и покруче будут... возможно удобно тем, кто всё заказывает по партномерам.

Они просто поставщики деталей в Липецк, потому и цены приятные и зажратость присутствует.

Сообщение отредактировал zx-spectrum - 29.10.2019, 12:12
Вставить ник
Макс
сообщение 29.10.2019, 13:43
Сообщение #15

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Цитата(muravei77 @ 29.10.2019, 10:16) *

Тут может быть еще такой момент, к примеру при гарантийном обслуживании мурлоней, СЦ обязан покупать запчасти только у официальных импортеров, иначе детали в гарантию не отчитаешь. В Украине по мурлоням работает ДСВ и если не ошибаюсь Транссервис. Продавать они могут всем, но авторизованным по специальной цене утвержденной производителем. Я когда заключал договор с ДСВ без авторизации, они как бы тоже не шибко горели желанием с нами сотрудничать. Но и о расторжении из за эпизодического заказа запчастей, тоже ни кто не намекает. Я заказываю у них только то, чего нет у других. Потому как знаю где купить дешевле.
Вообще то у нормальных поставщиков, которым не безразличны клиенты и репутация существуют другие способы мотивации клиентов на регулярные и большие заказы.
Вставить ник
dipol
сообщение 29.10.2019, 18:36
Сообщение #16

Участник

Из: Смоленск
Цитата(AlexWWW @ 28.10.2019, 14:44) *
Проще работать с десятком крупных, чем с сотней мелких.
К тому же, таким образом стимулируют клиентов, чтобы выполняли "план продаж".
Ну а если полгода ничего не брали, то вывод однозначный.
"Ничего личного, только бизнес. (с)"
Подобная практика существует во многих сферах. У меня однополчанин торгует спортивной обувью NB.
Так вот ему для подтверждения статуса официального продавца надо выгребать ежемесячно на круглую сумму, причем даже ассортимент он не может выбрать...

Работал в своё время в конторе которая давала 7℅ валового продукта в своей сфере по СНГ.
Пошли по принципу РТК, только "крупный" опт.
Нет уже этой конторки лет 10. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А так темка на рекламку смахивает, причём поднимается не только на этом ресурсе... (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вставить ник
buksa
сообщение 29.10.2019, 21:34
Сообщение #17

Участник

Цитата(Атлант @ 29.10.2019, 12:40) *
buksa,постучись к этим..Посмотри их прайс.С ними работаю давно.Отсутствует минимальная сумма заказа.

Чета у меня куда то не туда выносит, это на сайт или мыло? Что за контора?

Добавлено 29.10.2019, 22:38

Цитата(dipol @ 29.10.2019, 19:36) *
Работал в своё время в конторе которая давала 7℅ валового продукта в своей сфере по СНГ.
Пошли по принципу РТК, только "крупный" опт.
Нет уже этой конторки лет 10. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А так темка на рекламку смахивает, причём поднимается не только на этом ресурсе... (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Да какая тут реклама, послали нас и все. Мы не торопимся, подождем когда загибаться будут, найдут наши адреса и аккаунты восстановят (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Вставить ник
dipol
сообщение 29.10.2019, 23:11
Сообщение #18

Участник

Из: Смоленск
Цитата(buksa @ 29.10.2019, 23:34) *

Добавлено 29.10.2019, 22:38

Да какая тут реклама, послали нас и все. Мы не торопимся, подождем когда загибаться будут, найдут наши адреса и аккаунты восстановят (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

А у кого сейчас тэны покупаете!? (IMG:style_emoticons/default/ura.gif) (IMG:style_emoticons/default/bezzub.gif) (IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Слава
сообщение 30.10.2019, 7:41
Сообщение #19

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(AndyK @ 28.10.2019, 20:53) *
Как работали, так и работаем.

Ты не понял. Это не у тебе покупают. Это у них купить надо (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
buksa
сообщение 30.10.2019, 8:30
Сообщение #20

Участник

Цитата(dipol @ 30.10.2019, 0:11) *

Так в РТК и брали сто лет назад. Щас на каждом углу все кому не лень железяками торгуют, а у них брали до кучи вместе с баками на сма да хренью всякой на аристон терморус на гарантию и пр.
Вставить ник
Атлант
сообщение 30.10.2019, 11:35
Сообщение #21

Участник

Из: МончегорскРоссия
Цитата(buksa @ 29.10.2019, 22:34) *

Да,это мыло. lechimtehniku@yandex.ru. Зовут Геннадий,г.Тольятти.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 30.10.2019, 12:04
Сообщение #22

Участник

Цитата(buksa @ 30.10.2019, 11:30) *
Так в РТК и брали сто лет назад. Щас на каждом углу все кому не лень железяками торгуют, а у них брали до кучи вместе с баками на сма да хренью всякой на аристон терморус на гарантию и пр.

В какой-то мере я их понимаю.
По сути, это ты их задвинул на последнее место в своем рейтинге поставщиков, а потому удивляешься к отношению к себе.
У нас так же бывает. Сначала некоторые мастера тащат модули к каким-то дешевым Лёхам, потом когда в других местах не получилось отремонтировать, к нам приносят. Типа, ну вы то точно сделаете. Или сами сначала изгадят весь модуль, а потом уже к нам несут...
И как к ним относиться?
А есть мастера, которые модули при любой неисправности приносят сразу к нам, даже с банальными С17. Ясное дело, их модули идут в ремонт сразу же. И запчасти им отдаем с максимальной скидкой.
Потому что их отношение к нам формирует наше отношение к ним.
Вставить ник
v161
сообщение 30.10.2019, 12:08
Сообщение #23

Участник
Иконка группы

Из: Белгородская обл
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Меня тоже с ртк кышнули. Послал я их. Зажрались.
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 30.10.2019, 14:39
Сообщение #24

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Цитата(v161 @ 30.10.2019, 13:08) *
Меня тоже с ртк кышнули. Послал я их. Зажрались.

А я и не работал с ними никогда, хотя эту контору давно знаю, как работал с одним известным поставщиком (логотип домик с двойной крышей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), так и работаю с ними больше 15лет. Может я что-то не так делаю? Не люблю гоняться туды-сюды выгадывая какие-то копейки. Заказываю сейчас гораздо меньше чем 3-4года назад, а что поделаешь?
Вставить ник
mast-er.nn
сообщение 30.10.2019, 14:54
Сообщение #25

Участник

Из: Россия , г.Н-Новгород
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Это точно, zip-m адекватная контора!
Вставить ник
buksa
сообщение 30.10.2019, 16:12
Сообщение #26

Участник

Цитата(AlexWWW @ 30.10.2019, 13:04) *
По сути, это ты их задвинул на последнее место в своем рейтинге поставщиков, а потому удивляешься к отношению к себе.
У нас так же бывает. Сначала некоторые мастера тащат модули к каким-то дешевым Лёхам, потом когда в других местах не получилось отремонтировать, к нам приносят. Типа, ну вы то точно сделаете. Или сами сначала изгадят весь модуль, а потом уже к нам несут...
И как к ним относиться?
А есть мастера, которые модули при любой неисправности приносят сразу к нам, даже с банальными С17. Ясное дело, их модули идут в ремонт сразу же. И запчасти им отдаем с максимальной скидкой.

Никто никого не задвигал. Есть работа, заказываем. Нет, не заказываем. А по стиралкам работы практически и нет, очень вяло. Так же как в прочем и другой КБТ. Закупается то что нужно в данный момент и на перспективу, а не чтоб лежало. Мы у них и на гарантию брали по аристонам водогрейкам, хотя могли и в Ставрополе и Ростове, ну типа свои парни. А оно во как вышло.

Цитата(mast-er.nn @ 30.10.2019, 15:54) *
Это точно, zip-m адекватная контора!

Мы с ними в начале пути тоже работали, ну в нашем случае вечная проблема с отправкой ПЭК и мы забили. Как щас не знаю.
Вставить ник
Василий 96
сообщение 30.10.2019, 16:46
Сообщение #27

Участник

Цитата(AlexWWW @ 30.10.2019, 15:04) *
И как к ним относиться?

С экономической логикой не вяжется не как 100 мелких покупок=10 крупным, учитывая то что им тоже нужно держать план перед поставщиками, вдвойне не понятны их действия. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) Вот кто им покроет 100 мелких покупок, я так понимаю 10 крупных.
Так-же есть тенденция, переход крупных сервисов на прямые поставки без посредников.

Случай из магнита, решил я купить 20 кг сахара по акции, беру 2 пачки иду на кассу, а кассирша мне заявляет в они руки только 5 кг, мы розничный магазин, и кому она сделала хуже?, через дорогу в монетке теже 20 кг с радостью продали и цена на 20 коп. ниже чем по акции. Где логика?

Сообщение отредактировал Василий 96 - 30.10.2019, 17:01
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 30.10.2019, 17:09
Сообщение #28

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Цитата(Василий 96 @ 30.10.2019, 17:46) *
Случай из магнита, решил я купить 20 кг сахара по акции, беру 2 пачки иду на кассу, а кассирша мне заявляет в они руки только 5 кг, мы розничный магазин, и кому она сделала хуже?, через дорогу в монетке теже 20 кг с радостью продали и цена на 20 коп. ниже чем по акции. Где логика?

Сейчас по-моему нет логики вообще - к примеру: одна бутылка 2л пепси стоит 100р, а 2 бутылки 1л + 1л по 45р = 90р (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) , должно быть ведь наоборот.
Вставить ник
trionon
сообщение 30.10.2019, 17:16
Сообщение #29

Участник

Из: Мелеуз
А попробуй написать суда а лучше сам позвони и пообщайся с манагером, я с ними работаю второй год, огромный плюс у них бесплатная доставка своим транспортом раз в неделю, это при условии если твой город у них в маршруте ну или хотя-бы рядом.
Вставить ник
kskaup
сообщение 30.10.2019, 18:19
Сообщение #30

Участник

Из: Эстония
Цитата
Сейчас по-моему нет логики вообще - к примеру: одна бутылка 2л пепси стоит 100р, а 2 бутылки 1л + 1л по 45р = 90р pain25.gif , должно быть ведь наоборот.

ооо, у вас то же так стало?А нет ещё -на товаре надпись +30% фри ,а цена на 30% больше?
Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему