Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Китай, Оплата, карты, лекарства и желудок, связь
Злой Владик
сообщение 22.8.2018, 11:39
Сообщение #1

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Нужны личные рассуждения тех кто регулярно бывает там,на вышеуказанную тематику. Организовывается небольшой десант на год, в маленький городок в средней полосе Китая с населением 2 лимона. По карте понял что лучше иметь ихней платежной системы юнионпэй(десант легализован) и держать в резерве мастеркард или визу. По связи вичат... Что там с лекарствами и едой реально? Только личные наблюдения, интернета уже начитался.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 23.8.2018, 10:48
Сообщение #2

Анархист

Вот так.. Никто в поднебесную не ездит))) ЫщО и модер побывал)))

Добавлено 23.8.2018, 11:52

Младшая собирается... Через два дня вылет, учиться и одновременно работать. Переживаю шибко.. Куй знает куда едет.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 23.8.2018, 11:02
Сообщение #3

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Я мог бы спросить на другом форуме, там есть люди, которые регулярно отправляются в шоп туры на кетайшину. Но это будет испорченный телефон.
В личке информация, которая тебя может заинтересовать.
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 23.8.2018, 11:23
Сообщение #4

Анархист

Его телефон вне зоны.
Вставить ник
kskaup
сообщение 23.8.2018, 11:41
Сообщение #5

Участник

Из: Эстония
Бывал несколько раз по работе ,но в портовых городах.С языком у них сложно,но хорошо врубаются в жесты.С едой всё просто, дёшево и вкусно.С жильём не знаю.Пользовался своей карточкой-мастер ,без проблем,но у нас транзакция почти по оф курсу,как у вас??К стати поищи может есть на канале Пятница обзор Китая
Вставить ник
Djaison
сообщение 23.8.2018, 12:22
Сообщение #6

Участник

Из: Харьков
Моя двоюродная сестра жила в Китае 2 года, закончила там университет и работала, к их пище как раз нужно привыкнуть, знаю что по возвращению лечила и желудок и много чего другого, воздух там не ахти...

P.S За два дня до вылета искать информацию, как-то поздновато )

Сообщение отредактировал Djaison - 23.8.2018, 12:33
Вставить ник
mihaele
сообщение 23.8.2018, 12:35
Сообщение #7

Участник

Из: Алма-Ата
Лицензии: ELX_Watcher
У меня старший сын 2года учился в китае в Кайфыне (это город такой) Чтобы изучать китайский надо знать английский , все учебники на нем , еда там своеобразная ,нет хлеба пшеничного , молочки нет , нет майонеза (не с чем салаты привычные делать ) Для какой цели ты хочешь ребенка отправить ?

Добавлено 23.8.2018, 16:43

Если хочешь оперативно узнать что то , то могу его телефон скинуть ,по ватсапу спросишь сам
Вставить ник
66serg
сообщение 23.8.2018, 15:17
Сообщение #8

Участник

Из: Екатеринбург
Моя старшая дочь два раза по полгода ездила на стажировки в Пекин (повышала планку своего китайского языка).
Туда везла 20 кг овсяных хлопьев, обратно 30 кг чая и словарей.
С европейской едой там жопа полная, никакой молочки, все кисло-сладкое, непривычное для европейцев.
После второго раза заявила, что в Китае не будет жить (работать) никогда, именно из-за проблем по еде, хотя предлагали работу по контракту оба раза.
Много знакомых после долгого пребывания в Поднебесной, по возвращении, лечили свой ЖКТ..., они говорят, что более-мене сносно по еде только в портовых мегаполисах.
Вставить ник
kskaup
сообщение 23.8.2018, 16:02
Сообщение #9

Участник

Цитата
Много знакомых после долгого пребывания в Поднебесной, по возвращении, лечили свой

Пропаганда ,что бы другие не ехали)))) В маркетах типа Метро навалом евро-американской продукции ,есть Дональсы, Стейкхаусы, где появился хоть один славянин, следом появляется и жрачка-привычная)) Мне более голодно в странах, где основная еда, шкурки от пельменей))(галушки, вареники и тд)пару дней можно выдержать ))я даже в Таллинне хожу в китайские забегаловки -нравится их жрачка
Вставить ник
RiR
сообщение 23.8.2018, 19:07
Сообщение #10

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(kskaup @ 23.8.2018, 18:02) *
Пропаганда ,что бы другие не ехали)))) В маркетах типа Метро навалом евро-американской продукции ,есть Дональсы, Стейкхаусы, где появился хоть один славянин, следом появляется и жрачка-привычная)) Мне более голодно в странах, где основная еда, шкурки от пельменей))(галушки, вареники и тд)пару дней можно выдержать ))я даже в Таллинне хожу в китайские забегаловки -нравится их жрачка

Налетай славяне... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
mihaele
сообщение 23.8.2018, 19:10
Сообщение #11

Участник

Цитата(kskaup @ 23.8.2018, 20:02) *

Все что в китайских ресторанах и у нас в городе вполне съедобно и вкусно, но не более чем несколько раз за месяц .Каждый день это есть не будешь точно . Я думаю и в портовых городах Китая, кухня более адаптирована для приезжих , а вот если попадаешь в середину Китая ,то там совсем другое ,и знать не знают там китайцы даже не нашей не вашей страны . Жрут они там каждый день лапшу, а мясо для них там дорого, можно отведать такое блюдо как суп из осла - это нормально . Зато похудеешь там очень эффективно и быстро . Медицина там кстате нормальная , у нас многие ездят в китай зубы делать ,дешево обходиться, лечат там все в основном капельницами в официальных больницах ,а всякие не традиционные для нас методы ,это уже на любителя
Вставить ник
kskaup
сообщение 23.8.2018, 20:04
Сообщение #12

Участник

Цитата
Жрут они там каждый день лапшу, а мясо для них там дорого,

После 1,5 г жизни в Милане,макоронообразное и пыца ,сорри. 16-25 юаней =2-3 евро кг, дорого???не я понимаю в день пожрать на 2-3 евро,но купить типа 3 самусунга телефона .Экономически вроде выгодно ,но жизнь то проходит-проходили уже((((
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 23.8.2018, 20:35
Сообщение #13

Анархист

Короче...До порта штука км,квартиру им(с женихом )предоставляет работодатель .Едут для углубления познаний в языках и местных законах ,заодно обучать местных китайцев английскому и заниматься техническими вопросами.Предыдущий десант по телефону оттуда сообщил что жрать местное не сможете,лекарства брать все что можно отсюда,карточку китаец оформил местную уже...Осталось посетить банк.Зарплата ставка от 1500 и по нарастающей сколько сможешь.Плюс огромная практика местного общения с носителями языка...а не с преподами которые там никогда не были и чему то учат.

Добавлено 23.8.2018, 21:36

И город на Г...я даже выговорить не могу.

Добавлено 23.8.2018, 21:37

Да ...Метро вблизи нету.
Вставить ник
Слава
сообщение 24.8.2018, 8:08
Сообщение #14

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата
И город на Г...я даже выговорить не могу.

За год научишься
Я за 2 научился говорить Сижигэлэсихайньхамяо
Сельцо такое возле Шуанченцжы

Сообщение отредактировал Слава - 24.8.2018, 8:09
Вставить ник
Alexzz
сообщение 24.8.2018, 8:19
Сообщение #15

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(kskaup @ 23.8.2018, 17:02) *
я даже в Таллинне хожу в китайские забегаловки -нравится их жрачка
Только не надо путать китайский ресторан в европе и китайскую еду. Это совсем не одно и то-же. Это примерно как суши у нас, о которых японцы и не в курсе даже. У них суши это совсем другое.
Причина редактирования: Китай или япония. Да какая разница, и те и те узкоглазые.
Вставить ник
Слава
сообщение 24.8.2018, 8:32
Сообщение #16

Цитата(Alexzz @ 24.8.2018, 9:19) *
Только не надо путать китайский ресторан в европе и китайскую еду. Это совсем не одно и то-же. Это примерно как суши у нас, о которых китайцы и не в курсе даже. У них суши это совсем другое.

Суши это нипонская еда. Никак не кетайская
Вставить ник
Alexzz
сообщение 24.8.2018, 9:20
Сообщение #17

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Слава @ 24.8.2018, 9:32) *
Суши это нипонская еда. Никак не кетайская
Не вижу большой разницы.
Вставить ник
robocop
сообщение 24.8.2018, 9:29
Сообщение #18

Участник

Из: Москва
Цитата(Alexzz @ 24.8.2018, 10:20) *
Не вижу большой разницы.

Сходи к окулисту, пусть подберет очки.
Вставить ник
kskaup
сообщение 24.8.2018, 9:37
Сообщение #19

Участник

Цитата(Alexzz @ 24.8.2018, 9:19) *
Только не надо путать китайский ресторан в европе и китайскую еду. Это совсем не одно и то-же. Это примерно как суши у нас, о которых японцы и не в курсе даже. У них суши это совсем другое.

Дом привёл для примера ,а так везде где бываю, предпочитаю китайские рестораны(дёшевы,много, сытно).И вкус одинаков, что в Китае,что в Хельсинки.Я уж не говорю, что повара китайцы))
А вот алкашка у них отвратительная !!!!

Сообщение отредактировал kskaup - 24.8.2018, 10:05
Вставить ник
Слава
сообщение 24.8.2018, 12:35
Сообщение #20

Цитата
А вот алкашка у них отвратительная !!!!

Змея очень даже ничего. Видать не то потребляете Ваше Сиятельство (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
kskaup
сообщение 24.8.2018, 12:55
Сообщение #21

Участник

https://www.youtube.com/watch?v=5Ius3bbveTg
(IMG:style_emoticons/default/no.gif) (IMG:style_emoticons/default/no.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
в детстве часто бывал в кунсткамере.

Сообщение отредактировал kskaup - 24.8.2018, 12:58
Вставить ник
mihaele
сообщение 24.8.2018, 17:41
Сообщение #22

Участник

НЕ пейте китайское пойло они его из говна делают, это правда https://www.youtube.com/watch?v=FUaF2dEWZCE
Вставить ник
WIK77
сообщение 24.8.2018, 20:10
Сообщение #23

Участник

Из: г.Сосенский
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Не пейте? Да ладно, в Хабаровске когда учился пили и ничего..Ещё из бутылок выковыривали змею или корень и сжирали..
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 24.8.2018, 20:17
Сообщение #24

Анархист

Где же вы такие говноссылки то все берете?
Вставить ник
Слава
сообщение 25.8.2018, 8:43
Сообщение #25

Цитата(Злой Владик @ 24.8.2018, 21:17) *
Где же вы такие говноссылки то все берете?

Там же где и спирт
Змеюка качественная многоразовая вотка.
Выпил, свежей долил, дал постоять и снова пей.
Дочке скажи чтоб не курила. Сигареты точно гуано
Вставить ник
mihaele
сообщение 25.8.2018, 8:55
Сообщение #26

Участник

Цитата(WIK77 @ 25.8.2018, 0:10) *
Не пейте? Да ладно, в Хабаровске когда учился пили и ничего..Ещё из бутылок выковыривали змею или корень и сжирали..

Хабаровске когда учился , это было давно ,тогда еще говнотехнологии не развитые были, а сейчас и змея в бутылке поди тоже из говна , или прям котях (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) лежит (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал mihaele - 25.8.2018, 9:31
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 25.8.2018, 9:06
Сообщение #27

Анархист

Моя молодежь не употребляют, да не курят. Так что говнозмеи им не грозят.

Добавлено 25.8.2018, 10:11

Мля... А я ведь тоже в Хабаровске набегами бывал, на рубеже развала союза. Пропустил значит всех змей, да и больше по спирту ударял. Благо его в Гаровке завались было, вместе с крабами и рыбкой под закусь. Так что вас это на экзотику потянуло тогда.... Нашими продуктами харчеваться нужно было.
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 29.8.2018, 10:07
Сообщение #28

Анархист

Прием китайцев на высшем уровне. Зря переживал. Фоток наслала предоставленной квартиры. И город... Оказался с 13 лимонами жителей Гуанчжоу. Утром обучение китайцев, после обеда сама в универе, вечером работа на алибабу в удаленном доступе. Запрещены все мессенджеры и знакомые поисковики, кроме офиса алибабы, но есть Ашан, в последнем отсутствуют наши продукты. Температура до +45 днем и все парит как будто по всему городу прорвало теплотрассу(ее слова) Очень тяжелый воздух. Везде кондиционеры.

Добавлено 29.8.2018, 11:11

И им запретили говорить на русском даже между собой... Только английский или китайский
Вставить ник
Den55
сообщение 29.8.2018, 10:44
Сообщение #29

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
У коллеги,дочка работала в софийской фирме,даже в обеденном,только английски.
Злой Владик,интересно,сколько баллов рейтинга (Social Credit Score )твоей назначили?
Тем более,это вроде как алибабы фишка.

Сообщение отредактировал Den55 - 29.8.2018, 10:49
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 29.8.2018, 11:06
Сообщение #30

Анархист

Без понятия. Я от присланных фоток успокоился.
Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему