Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  [БЕЗУСПЕШНО] Интересно, водятся ли на форуме травоядные?, Возможности человеческого организма.
vpokrov
сообщение 7.9.2018, 9:14
Сообщение #151

Участник

Из: Белгород
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
По поводу токсинов не знаю а вот по поводу шлаков спрашивал у врачей, в ответ услышал смех.Организм что печь какая то,шлаки это выдумка хитрых производителей БАДов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Правша
сообщение 7.9.2018, 11:02
Сообщение #152

Участник

Из: Тамбов
Алексей, классный постер! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сниму со стены Шварца, повешу твой. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Прикрепленное изображение
Цитата(Alex314 @ 7.9.2018, 9:14) *
...А если его есть - в организме происходит накопление шлаков и токсинов. Любое мясо для человеческого организма является очень тяжелой пищей...
В начале 2000-х, смотрел передачу, то ли по National Geographic, то ли по Discovery:
На лондонских таксистах опыт поставили - полностью заменили (в рационе) мясо на рыбу.
В течение месяца наблюдали за их здоровьем. Отметили улучшение концентрации (внимания) и снижение раздражительности.

Забавную вещь заметил, проходя через ряды с колбасами. Спустя 3-5 лет, после отказа от мяса - слюной исходил.
Через 7-8 лет - испытывал сильное раздражение. Сейчас - просто ощущаю сильный запах, даже стал замечать несколько оттенков.
Но, эмоций - никаких. В холода, мёрзнуть меньше стал. Наверное мутирую.. (IMG:style_emoticons/default/cranky.gif)

Сообщение отредактировал Правша - 7.9.2018, 11:07
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
mihaildub
сообщение 7.9.2018, 12:07
Сообщение #153

dont worry be happy

Из: UA
Цитата(vpokrov @ 7.9.2018, 10:14) *
По поводу токсинов не знаю а вот по поводу шлаков спрашивал у врачей, в ответ услышал смех.Организм что печь какая то,шлаки это выдумка хитрых производителей БАДов.

Само собой. На теме "шлаки и токсины"® кормится адская прорва любящих легкие деньги личностей.
Вставить ник
Alex314
сообщение 7.9.2018, 19:01
Сообщение #154

Участник

Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(vpokrov @ 7.9.2018, 10:14) *

Хорошо смеется тот, кто смеется последним, кажется так?
Возможно дело в терминологии... Инструктор по йоге, например, использовал именно этот термин. Не могу заподозрить его в неграмотности или некомпетентности касательно строения нашего тела и тех процессов, что в нем происходят.

Добавлено 7.9.2018, 20:03

Цитата(mihaildub @ 7.9.2018, 13:07) *
Само собой. На теме "шлаки и токсины"® кормится адская прорва любящих легкие деньги личностей.

А врачи и вся современная фармакология разве ни на чем не кормятся??? Вот уж удивили, так удивили!!!
Вставить ник
muravei77
сообщение 7.9.2018, 20:05
Сообщение #155

Участник

Из: Северодвинск
ща Миша опять скажет, что врачи педоразы...))
Вставить ник
vpokrov
сообщение 7.9.2018, 20:38
Сообщение #156

Участник

Если хоть один йог выковорнет из организма кусок шлака и покажет то я (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) причом могу и .всенародно
Вставить ник
RiR
сообщение 7.9.2018, 20:42
Сообщение #157

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(vpokrov @ 7.9.2018, 22:38) *
Если хоть один йог выковорнет из организма кусок шлака и покажет то я (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) причом могу и .всенародно

Цитата
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.

Добавлено 7.9.2018, 22:43

https://www.youtube.com/watch?v=tKGTD_DN05A
Вставить ник
vpokrov
сообщение 7.9.2018, 20:55
Сообщение #158

Участник

Василичь в точку (IMG:style_emoticons/default/up.gif)
Вставить ник
Правша
сообщение 7.9.2018, 21:16
Сообщение #159

Участник

Цитата(Alexzz @ 5.9.2018, 19:44) *
Когда вес был 105, я брал миеле и ставил одну на другую. Когда вес был 80 я даже на тачку не мог миелку наклонить. Сейчас хоть снова таскаю их хоть на тачке. Посудомойку уже могу и поднять.

(IMG:style_emoticons/default/bambula.gif) Толку с тощего не будет (1:30) (IMG:style_emoticons/default/bezzub.gif)

Сообщение отредактировал Правша - 7.9.2018, 21:20
Вставить ник
mihaildub
сообщение 7.9.2018, 21:36
Сообщение #160

dont worry be happy

Из: UA
Цитата(muravei77 @ 7.9.2018, 21:05) *
ща Миша опять скажет, что врачи педоразы...))

Не все, бро, не все.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 7.9.2018, 22:14
Сообщение #161

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(vpokrov @ 7.9.2018, 21:38) *
Просто нацы в стакан и оставь на месяц. Когда всё высохнет то и сам свой шлак на дне увидишь.
Вставить ник
vpokrov
сообщение 7.9.2018, 22:40
Сообщение #162

Участник

Алексей я думаю что это никак не шлак ,это просто продукты жизнедеятельности любого живого организма.Я думаю что у абсолютно здорового чела хотя таких не бывает будет тоже самое.

Сообщение отредактировал vpokrov - 7.9.2018, 22:44
Вставить ник
kskaup
сообщение 8.9.2018, 6:34
Сообщение #163

Участник

Из: Эстония
Цитата
Когда всё высохнет то и сам свой шлак на дне увидишь.

Это токсины будут (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Если выводятся и можно насладиться ,о чём спор)))

Сообщение отредактировал kskaup - 8.9.2018, 6:36
Вставить ник
Alex314
сообщение 8.9.2018, 7:02
Сообщение #164

Участник

Вот почему-то всем вроде бы понятно, что в технике нужно использовать качественное топливо, предназначенное именно для этого типа двигателя (керосин, дизельное топливо или бензин с октановым числом), использовать хорошие топливный и масляный фильтр, само масло лить не абы какое. В процессе работы двигателя Что-то улетает в выхлопную трубу, что-то вымывается маслом и задерживается масляным фильтром, а что-то оседает на стенках камеры сгорания. Попробуйте лить то, что не очень предназначено для данного двигателя и количество "шлаков" в выхлопных газах, в масле и фильтре, а также на стенках камеры сгорания увеличится.
Мне кажется такая аналогия вполне уместна. При этом надо понимать, что фильтры и масло в организме (в отличие от автомобиля) так просто не поменять.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 8.9.2018, 8:08
Сообщение #165

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
ШЛАК - Твёрдый остаток после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля.

Если применять этот термин к человеческому организму, то единственное что подходит под определение, это все отходы жизнедеятельности, которые выводятся через мочевые пути. Тоесть, вот всё то, что растворено в урине, и есть шлак. Это если смотреть именно по определению самого термина. Шлак, отходы, токсины, всё суть одно и то-же. Ну а то, как этот термин понимают всякие там "свидетели шлаков", это исключительно их проблема.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 8.9.2018, 11:21
Сообщение #166

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(vpokrov @ 7.9.2018, 23:38) *

Валера, спроси у паталогоанатомов. Они столько шлаков выковыривают, особенно из кишечника.
А уж сколько висцерального жира вокруг внутренних органов мы накапливаем, ты даже не представляешь.
Милые пузики, пивные животики, комки нервов и момоны - есть суть висцеральный жир.
А его вред для здоровья не все понимают, даже когда уже здоровье валится... Но даже в этом случае хрен объяснишь, что причина проблемы - образ жизни и накопленные лишние килограммы.

Добавлено 8.9.2018, 15:06

Вообще, проблема намного глубже... А именно, на уровне клетки.
И если искать токсины и шлаки, то именно в клетке. Там накапливается вся дрянь, которую мы получаем изо всего, начиная от еды заканчивая водой. Кстати, практически у всех в клетках недостаточно воды, то есть клетка сухая и не может нормально справляться с токсинами, растворять и выводить их...
Вставить ник
Alex314
сообщение 8.9.2018, 12:56
Сообщение #167

Участник

Цитата(Alexzz @ 8.9.2018, 9:08) *
ШЛАК - Твёрдый остаток после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля.

Если применять этот термин к человеческому организму, то единственное что подходит под определение, это все отходы жизнедеятельности, которые выводятся через мочевые пути. Тоесть, вот всё то, что растворено в урине, и есть шлак. Это если смотреть именно по определению самого термина. Шлак, отходы, токсины, всё суть одно и то-же. Ну а то, как этот термин понимают всякие там "свидетели шлаков", это исключительно их проблема.

Цитата(AlexWWW @ 8.9.2018, 12:21) *
Вообще, проблема намного глубже... А именно, на уровне клетки.
И если искать токсины и шлаки, то именно в клетке. Там накапливается вся дрянь, которую мы получаем изо всего, начиная от еды заканчивая водой. Кстати, практически у всех в клетках недостаточно воды, то есть клетка сухая и не может нормально справляться с токсинами, растворять и выводить их...

Скорее всего шлаки это то, что остается в клетке не будучи переработанным, усвоенным или выведенным из организма. Хотя часть шлаков безусловно выводится. Но мы говорим именно о той части, что задерживается.

Ради интереса посмотрел в интернете. Как всегда выше всех вне конкурса прямо цитата из Вики. В ней про очищение организма от шлаков клизмами и слабительными, что я лично первый раз слышу. Видимо вики скатывается до уровня желтой прессы. Но в одном могу согласится с содержимым:
Цитата
Нормальный, здоровый организм не накапливает вредных веществ...

Сообщение отредактировал Alex314 - 8.9.2018, 12:56
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 8.9.2018, 14:58
Сообщение #168

ГПТУ-Сила! ГРУППА : Поседевшие подростки

Из: ГОМЕЛЬ
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 8.9.2018, 13:56) *
Цитата
Нормальный, здоровый организм не накапливает вредных веществ...

Ага, особенно свинец ! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) А в " зонах " ещё и стронций !

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 8.9.2018, 15:04
Вставить ник
Правша
сообщение 8.9.2018, 15:14
Сообщение #169

Участник

Цитата(AlexWWW @ 8.9.2018, 12:21) *
..А уж сколько висцерального жира вокруг внутренних органов мы накапливаем, ты даже не представляешь.
Милые пузики, пивные животики, комки нервов и момоны - есть суть висцеральный жир...

Для городского жителя (особенно для южан) такой запас, может и не нужен.. но в природе всё, не просто так:
https://www.youtube.com/watch?v=yZd8LJbEeKE (начиная с 30 сек.)
Мне от родителей, достался не только животик, но и задница.
Зачем нужен такой противовес, понял недавно, когда один тащил вертикалку по лестнице.
Вставить ник
Alex314
сообщение 8.9.2018, 17:44
Сообщение #170

Участник

Цитата(yura tehnocentr @ 8.9.2018, 15:58) *
Ага, особенно свинец ! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) А в " зонах " ещё и стронций !

Вряд ли это уже будут здоровый организм. ))
Вставить ник
Alex 10
сообщение 8.9.2018, 19:24
Сообщение #171

Участник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Правша @ 8.9.2018, 16:14) *
Мне от родителей, достался не только животик, но и задница.
Зачем нужен такой противовес, понял недавно, когда один тащил вертикалку по лестнице.

(IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) Это же какой у тебя противовес? (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Вставить ник
Alex314
сообщение 8.9.2018, 20:40
Сообщение #172

Участник

Цитата(Alex 10 @ 8.9.2018, 20:24) *
(IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) Это же какой у тебя противовес? (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Тут давеча один товарищ хвастался, что в одиночку стиралки и посудомойки Miele таскал и ставил одну на другую. Надо бы у него тоже про противовес поинтересоваться... (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Вставить ник
Правша
сообщение 9.9.2018, 7:10
Сообщение #173

Участник

Не нашёл сантиметр, и фотать не хочу (чай не Дженифер Лопес).
https://www.youtube.com/watch?v=v06PkDvqr1I (5:00)
Лестница была - с первого этажа до двери подъезда. Всего пять-шесть ступенек.
Торопился, не снял мотор и блинчики бетонные - так и понёс. Через три ступени, качнуло - чуть не грохнулся!
Уронил бы этот шрот - не жалко, корпус и пластик всё равно на выброс.. Но хозяйка, взглядом спину сверлила. (IMG:style_emoticons/default/zloy.gif)
Женщины, они ведь ,как маленькие собачонки, только и ждут момента чтобы тявкнуть в не подходящий момент!
Не доставил ей удовольствия, чудом на ногах устоял.. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Без крепкого противовеса бы не смог.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 11.9.2018, 9:52
Сообщение #174

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Наткнулся на изречение - Если питаться правильно, то лекарства не нужны. Если питаться не правильно, то лекарства не помогут!
Просто, но мудро!
Вставить ник
Правша
сообщение 11.9.2018, 12:30
Сообщение #175

Участник

Наверное ни одного, даже молочника, не найду... ставлю [БЕЗУСПЕШНО].
Работа у нас (в основном) физическая. Одним кефиром сыт не будешь.
Но! Растёт у знакомых один паренёк. Общаемся редко, но раза два, приходил к ним вместе с сыном.
Живут по богаче нашего, он (приятель) всё время в столицу ездит, коммерсант. Сначала продавцом работал, потом риэлтором.
Мальчишки наши - почти ровесники, весь вечер играют в каких-то навороченных роботов, чего-то из ЛЕГО строят - домой не увести.
По словам отца - ни сами, ни ребёнок - не едят мясо, рыбу, яйца (религия у них).
Интересно будет понаблюдать за ним, перед выпуском из школы. Пока выглядит здоровым, посмотрим лет через 5-7.
Раз в полгода с ними вижусь, общаемся больше по телефону. Иногда машинку починяю.
Когда - нибудь спрошу, чем они паренька, в первые три - четыре года, кормили. Очень интересно.
Вставить ник

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему