Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
>  [БЕЗУСПЕШНО] Интересно, водятся ли на форуме травоядные?, Возможности человеческого организма.
Правша
сообщение 20.8.2018, 10:19
Сообщение #1

Участник

Из: Тамбов
О себе: Почти 15 лет, как отказался от мяса. С детства хотел, но не сразу смог (мешало окружение).
Клиенты, подавая чай, просто убивают вопросом: "А, вы что? даже курицу не едите?" (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Наверное, в их понимании курятина, всё равно, что рыба..
Конечно, кусочки варёной "недоколбасы" из салатов не выковыриваю, но суп мне варят отдельно.
Люблю молочные продукты. Стараюсь не налегать на рыбу, но иногда (в холода), за один присест крупная селёдка "уходит".

Интересно, есть ли среди ремонтёров настоящие (а, не как я) вегетарианцы? (IMG:style_emoticons/default/upset.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 20.8.2018, 11:29
Сообщение #2

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
А частично травоядные интересуют? Или только 100%? Просто я раньше ел мясо и только мясо. А теперь мясца, ну, раз в неделю пару куриных окорочков, вот и всё моё мясо.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 20.8.2018, 11:57
Сообщение #3

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Правша @ 20.8.2018, 11:19) *
....
Интересно, есть ли среди ремонтёров настоящие (а, не как я) вегетарианцы? (IMG:style_emoticons/default/upset.gif)

Зачем?
Вставить ник
Alexzz
сообщение 20.8.2018, 12:45
Сообщение #4

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Правша @ 20.8.2018, 11:19) *
Конечно, кусочки варёной "недоколбасы" из салатов не выковыриваю, но суп мне варят отдельно.
Кстати, очень странная логика. Именно эта самая недоколбаса и есть самая вредная. А вот мясцо в супу как раз наоборот, намного более благоприятное. Я вточности до наоборот. От любых форм колбас в любом количестве отказываюсь строго. А вот варёного мясца иногда допускаю отведать.
Вставить ник
Слава
сообщение 20.8.2018, 13:54
Сообщение #5

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Знаю я одного товарища из Тамбова. Вот у него Афигенные бутеры из мяса получаются. И отказываться вроде не собирается
Вставить ник
Лелик
сообщение 20.8.2018, 14:05
Сообщение #6

Участник

Из: МариупольУкраина
Правша, а что сподвигло на такой образ жизни?
Вставить ник
mast-er.nn
сообщение 20.8.2018, 14:06
Сообщение #7

Участник

Из: Россия , г.Н-Новгород
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Кто, где проживает, та кухня больше и подходит.
Вставить ник
kskaup
сообщение 20.8.2018, 14:37
Сообщение #8

Участник

Из: Эстония
Цитата(mast-er.nn @ 20.8.2018, 15:06) *
Кто, где проживает, та кухня больше и подходит.

Весьма рискованное заявление))),,
Вставить ник
58remteh
сообщение 20.8.2018, 14:40
Сообщение #9

Blade runner 2018

Из: Россия, Пенза
Цитата(Лелик @ 20.8.2018, 15:05) *

аватар
Вставить ник
Alexzz
сообщение 20.8.2018, 14:41
Сообщение #10

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(kskaup @ 20.8.2018, 15:37) *
Весьма рискованное заявление))),,
+1. В Китай поехать пожить, например. (IMG:style_emoticons/default/zloy.gif)
Вставить ник
kskaup
сообщение 20.8.2018, 14:44
Сообщение #11

Участник

Цитата
В Китай поехать пожить, например.

Ещё более рискованное заявление))
Вставить ник
SMAservis
сообщение 20.8.2018, 14:47
Сообщение #12

Участник

Из: Долина
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Alexzz, раз в неделю пару куриньіх окорочков ...ето сколько? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
Alexzz
сообщение 20.8.2018, 15:13
Сообщение #13

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(SMAservis @ 20.8.2018, 15:47) *
Alexzz, раз в неделю пару куриньіх окорочков ...ето сколько? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это 2 окорочка 1 раз в 7 дней.
Какой вопрос, такой ответ.
Вставить ник
Макс
сообщение 20.8.2018, 16:10
Сообщение #14

Модератор rmbt.ru

Данное отклонение от нормы обычно наблюдается у теток разного возраста, чаще молодых, но бывает и в зрелом возрасте накрывает.
При этом озвучиваются самые разные причины: я не дикарка что бы поедать живых существ, я не хочу есть трупы, человек существо травоядное ....
То есть все причины в голове. Я не знаю, вероятно существуют какие либо заболевания, когда мясо может не перерабатываться организмом, но их наверное ничтожно малое количество. Чем питаться это дело сугубо интимное и индивидуальное, у каждого свои тараканы в голове, но связывать с отказом от мяса пользу или вред это совершенно точно признаки клиники.
Вставить ник
Правша
сообщение 20.8.2018, 16:28
Сообщение #15

Участник

Цитата(Макс @ 20.8.2018, 12:57) *
Зачем?

Многие здесь капитально шифруются, а мне хочется узнать людей поближе.
Я на соц. сети забил, хочу и отца на форум подсадить (телемастер); чтобы мне ещё реже туда заглядывать.

Частично травоядные - конечно интересуют! В нашем климате, веганы долго не протянут.
Одноклассник клянётся, что даже без молока живёт, но я ему не верю.

Цитата(Слава @ 20.8.2018, 14:54) *
Знаю я одного товарища из Тамбова. Вот у него Афигенные бутеры из мяса получаются. И отказываться вроде не собирается

Отбивную делает для бутерброда, чтобы мягкая прослойка получилась?

Цитата(Лелик @ 20.8.2018, 15:05) *

С детства, когда подавали карт. пюре с мясом, съедал пюре и подливку.
Мясо, то ли слишком жёстким было, то ли слишком жирным - точно не помню. Почему - то не охотно его ел.
Зато колбасу варёную мазал в томатном соусе, и наворачивал. Так гастрит и заработал.
В 10 лет, гостили в военном городке (у родственников) под Калининградом (на побережье):
Как-то, играли мы во дворе и услышали истошный визг порося (или постарше).
Ребята в лице переменились, долго плакали.. Говорили, что ".....(кличку не помню)" режут!
Рёв и визг стоял минут 10. Солдаты, наверное, не умели правильно резать скотину.
С тех пор призадумался.

Цитата(Alexzz @ 20.8.2018, 13:45) *
Кстати, очень странная логика. Именно эта самая недоколбаса и есть самая вредная...

В этой колбасе не меньше 40 % соевой муки, в чём странность локики. Салат такой 2-3 раза в год вижу, не чаще.
Если говорить о вреде - от майонеза (в этом салате) вреда побольше будет.

Сообщение отредактировал Правша - 20.8.2018, 16:30
Вставить ник
RiR
сообщение 20.8.2018, 16:31
Сообщение #16

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(58remteh @ 20.8.2018, 16:40) *
аватар

скорее всего, отсутствие наличия мозгов...
Афтору, без обид. Какой ты нафиг веган, молоко, яйца, рыба...
Вставить ник
AndyK
сообщение 20.8.2018, 16:40
Сообщение #17

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Цитата(Правша @ 20.8.2018, 17:28) *
Многие здесь капитально шифруются, а мне хочется узнать людей поближе.

Так изъяви желание встретиться и тебя услышат.
При чём даже "поддельные бороды" при этом не наклеивают. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вставить ник
Den55
сообщение 20.8.2018, 16:57
Сообщение #18

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Возможность выбора,питания на данный момент развития цивилизации,это несомненно благо,и право выбора каждого,независимо от мотивов.Далеко не всегда ,такая возможность существовала.
Бабушка например,рассказывала,как в войну после уборки урожая и снятия охраны,ходили на поля,выкапывать остатки мерзлой кортошки.
Вставить ник
Макс
сообщение 20.8.2018, 17:41
Сообщение #19

Модератор rmbt.ru

Цитата(Den55 @ 20.8.2018, 17:57) *
Возможность выбора,питания на данный момент развития цивилизации,это несомненно благо,и право выбора каждого,независимо от мотивов.Далеко не всегда ,такая возможность существовала.
Бабушка например,рассказывала,как в войну после уборки урожая и снятия охраны,ходили на поля,выкапывать остатки мерзлой кортошки.

Den55, думаю что благо все же сомнительно. Потому как даже не взирая на все трудности и испытания, люди здоровее были.
Количество всеобщего блага которое мы сейчас имеем однозначно в ущерб качеству. А может ли быть иначе? Теоретически да, но это будет в ущерб интересам тех, кто имеет с этого сверхприбыли.

Сообщение отредактировал Макс - 20.8.2018, 17:42
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 20.8.2018, 17:47
Сообщение #20

ГПТУ-Сила! ГРУППА : Поседевшие подростки

Из: ГОМЕЛЬ
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Правша @ 20.8.2018, 17:28) *
....Одноклассник клянётся, что даже без молока живёт, но я ему не верю....
Правша, ты о солнцеедах слышал ??? Те, вообще без какой - либо пищи обходятся. " Питаются " энергией солнца !!! Прикрепленное изображение
Вставить ник
Augis
сообщение 20.8.2018, 17:50
Сообщение #21

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Lietuva, Kaunas
Цитата(Правша @ 20.8.2018, 16:28) *
Я на соц. сети забил

Оно и видно.В каждой бочке (теме) затычка.
Лишь бы тема не про ремонт.
Ошибся ты форумом...
Вставить ник
Alexzz
сообщение 20.8.2018, 19:12
Сообщение #22

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Макс @ 20.8.2018, 17:10) *
связывать с отказом от мяса пользу или вред это совершенно точно признаки клиники.
Вот тут ты не прав. Так уж вышло что я стал наблюдать за состоянием своего здоровья. Опущу все подробности, а только о мясе. Так вот, сокращение приёма мяса (не отказ, а только сокращение, но весомое сокращение) привело к совершенно реальному снижению уровня плохого холестерина.
Вставить ник
58remteh
сообщение 20.8.2018, 19:42
Сообщение #23

Blade runner 2018

Из: Россия, Пенза
Цитата(Augis @ 20.8.2018, 18:50) *
Оно и видно.В каждой бочке (теме) затычка.
Лишь бы тема не про ремонт.
Ошибся ты форумом...
(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) и темы бредовые просто достали. Правша иди, поешь нормальной пищи, а то форум еще не так, твоим мозговысером накроет
Вставить ник
Вова Кот
сообщение 20.8.2018, 20:44
Сообщение #24

Участник

Из: Россия , г.Брянск
Цитата(Alexzz @ 20.8.2018, 20:12) *
Вот тут ты не прав. Так уж вышло что я стал наблюдать за состоянием своего здоровья. Опущу все подробности, а только о мясе. Так вот, сокращение приёма мяса (не отказ, а только сокращение, но весомое сокращение) привело к совершенно реальному снижению уровня плохого холестерина.

Так у тебя вообще серьёзное заболевание, при котором назначается строгая диета! Твой пример - не пример.
Вставить ник
Правша
сообщение 20.8.2018, 21:06
Сообщение #25

Участник

Цитата(Макс @ 20.8.2018, 17:10) *
Данное отклонение от нормы обычно наблюдается у теток разного возраста, чаще молодых...

Если намёк на похудение - да, один из мотивов. Обидно было, когда в любимые брюки не влез.

Цитата(58remteh @ 20.8.2018, 20:42) *
(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) и темы бредовые просто достали. Правша иди, поешь нормальной пищи, а то форум еще не так, твоим мозговысером накроет

Прикрепленное изображение https://www.youtube.com/watch?v=yB8SZgYlIy4 ( на 14:50 )

Сообщение отредактировал Правша - 20.8.2018, 21:07
Вставить ник
Den55
сообщение 20.8.2018, 21:06
Сообщение #26

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Цитата(Макс @ 20.8.2018, 18:41) *
Den55, думаю что благо все же сомнительно. Потому как даже не взирая на все трудности и испытания, люди здоровее были.
Количество всеобщего блага которое мы сейчас имеем однозначно в ущерб качеству. А может ли быть иначе? Теоретически да, но это будет в ущерб интересам тех, кто имеет с этого сверхприбыли.

Макс,это я о том,что он есть выбор.
Хочеш мясо,хочеш овощи,фрукты и тд и тп.
а я очень хорошо помню,очереди и гнилые листья капусты,в овощных отделах.
Вот где-нибудь в Индии,вегетарианство,не вопрос,а одинокой ,пенсионерке в БГ дешевле всего ,питатся фаршем свинным,тк любая комбинация из молочных продуктов,и каких нибудь бобовых не такая каллоричная и дешовая.
Народы крайнего севера,чего там в снегу садят,или сажают? Сейчас завозят наверное ,и бананы и мандарины,а сто лет назад?
Само существование понятия вегетарианства,
появилось от возможности выбора,чем питатся.Когда выбора нет ,то его нет.

Вставить ник
Alexzz
сообщение 21.8.2018, 8:27
Сообщение #27

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Вова Кот @ 20.8.2018, 21:44) *
Так у тебя вообще серьёзное заболевание, при котором назначается строгая диета! Твой пример - не пример.
Ну на самом деле, официальная диета не имеет претензий к мясу в моём случае. Ну и холестерины при этом не рассматриваются. Так что, это уже мои личные наблюдения которые к основной проблеме не относятся. Но к общему здоровью, конечно да.

Добавлено 21.8.2018, 9:31

Да и по основному диагнозу - врачи меня на жестокие таблетки посадили и сказали что всё совсем запущено и без них уже никак. А я пошёл другим путём, занялся оздоровлением организма вцелом, и вот уже давно обхожусь и без таблеток, да и официальную диету послал к такой-то бабушке. Сладкого не боюсь. В разумных пределах, конечно.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 21.8.2018, 8:38
Сообщение #28

Участник

Из: Екатеринбург
Как ни крути, но мы белковая форма жизни. И белок нам просто необходим! Причем, белок как растительный, так и животный. Все дело в аминокислотах, некоторые из которых не синтезируются организмом, а присутствуют исключительно в той пище, которую мы едим. Вернее, должны присутствовать. И если организм не получает необходимых аминокислот с пищей, то он для обеспечения жизнедеятельности будет брать их из мышц, костей, сосудов. И это будет до тех пор, пока есть чего брать. А когда заначка заканчивается, то истощенные органы начинают отказывать. И появляются болезни, с которыми борются врачи. Точнее, борются с проявлениями болезней, а не с причиной. Чем это заканчивается, все догадываются.
Я все это проходил. Жаль снесли тему про мою борьбу с лишним весом. Сейчас бы добавил фото...
А собственно, сюда можно добавить...
Скажу сразу - это без фотошопа... Разница 4 года и 27 кг.

Сообщение отредактировал AlexWWW - 21.8.2018, 8:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вставить ник
kskaup
сообщение 21.8.2018, 9:53
Сообщение #29

Участник

Не хочется скатываться к мистике,но)))Видимо самой природой каждому заложено своё,одним хорошо и не мешает(а может и желанно)быть полным, другим хочется иметь кубики))Так и с питанием, или с курением, или с.....Пару примеров
- вышли на катере-яхте в море ,сломался движок ,оказались как раз в нейтральных водах,в точка переключения зон Эстония-Финляндия , и полный штиль(((Нас было 6 человек,через 4 часа, качки и веганы, заныли о диком голоде(-3 человека) ,через 5 к ним добавился нормальный ,через 7 нас снесло в зону приёма ,вызвали буксир. И только двум упитанным ))) даже по приходу в порт ,не хотелось жрать.
-1 января мне было в лом ехать за сигаретами,второго решил бросить,до сих пор даже и не тянет.А ведь года 3 назад пытался с мучениями )))
Так что, если организму не надо, он сам скажет.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 21.8.2018, 10:54
Сообщение #30

Участник

Из: Екатеринбург
Да нифига он не скажет. По крайней мере, мой. Если вкусно, но вредно, то удержаться очень сложно. Хотя сейчас уже научился контролировать это.
А вот у супруги есть такая функция - она как-то умудряется не хотеть, то что вредно. Поэтому у нее проблем с лишним весом никогда не было, а для меня это извечная борьба...
Вставить ник

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему