Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Ролик о выборах, офтоп из видеоприколов
Слава
сообщение 21.2.2018, 14:16
Сообщение #61

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Ну министр обороны хоть в армии служил
Цитата
В 1980-х годах проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР (ПВО[6]) в Польше, где был заместителем командира взвода, секретарём комсомольской организации и дослужился до звания старшего сержанта[
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sidor1
сообщение 21.2.2018, 17:15
Сообщение #62

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата
у нас даже улицы переименовывают была Советская будет Рождественской

Зато, Люботинский проспект есть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ALEKS
сообщение 21.2.2018, 18:58
Сообщение #63

Участник
Иконка группы

Из: Самара
Цитата(muravei77 @ 20.2.2018, 12:18) *
так не меряют прочность сварки на лодках. прочный корпус варится под рентген и сварщики имеют регистр Ллойда до кучи. Сдают вроде как каждый год. А шов выдержит дохрена-сталь АК толщиной от 50 до 60мм это сила))
сварщики имеют допуск НАКС ( национальное агентство контроля сварки). не ниже второго уровня. Это минимум. Помимо своих , заводских требований и прочего. И клеймо свое . Каждый шов под рентген сдают . Постоянно учеба и проверка знаний, ну и сварка образцов на испытание на разрывной машине. сейчас только такие сварщики могут варить ответственные стыки на обьектах Роснефти , Газпрома и транснефти
у каждого сварного бригада из слесарей -монтажников , которые готовят рабочее место и устанавливают и подготавливают трубы к сварке. хороший сварщик может получать более 100 т р в месяц.
Вставить ник
IVS
сообщение 21.2.2018, 19:21
Сообщение #64

Участник

Из: Орск
Цитата(ALEKS @ 21.2.2018, 21:58) *
сварщики имеют допуск НАКС ( национальное агентство контроля сварки). не ниже второго уровня. Это минимум. Помимо своих , заводских требований и прочего. И клеймо свое . Каждый шов под рентген сдают . Постоянно учеба и проверка знаний, ну и сварка образцов на испытание на разрывной машине. сейчас только такие сварщики могут варить ответственные стыки на обьектах Роснефти , Газпрома и транснефти
у каждого сварного бригада из слесарей -монтажников , которые готовят рабочее место и устанавливают и подготавливают трубы к сварке. хороший сварщик может получать более 100 т р в месяц.

+1
Раньше,было чуть по другому,но смысл один.

Добавлено 21.2.2018, 22:29

Цитата(Слава @ 21.2.2018, 17:16) *
Ну министр обороны хоть в армии служил

В 17 лет? Забавно
Вставить ник
muravei77
сообщение 21.2.2018, 20:51
Сообщение #65

Участник

Из: Северодвинск
Цитата(ALEKS @ 21.2.2018, 19:58) *

вот не знаешь ты специфику Центра Атомного Судостроения... Никаких "бригад монтажников" там нет-точнее есть, но они не совсем этим занимаются.. Те кто занимается этим называются "сборщики" и именно они выставляют детали, готовят разделку и прочее. Сварной пришёл-воткнул электрод и погнал. А подготовку работ осуществлял ЦОЗ-(если на пирсах или в док камере)- делали отопление, вентиляху приточно/вытяжную и ставили балластники или ББР-блоки балластных реостатов... зы: я на этом ЦОЗе работал 93-96 (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Добавлено 21.2.2018, 21:54

ЦОЗ-центральное обеспечение заказов. АПЛ это не труба газмяс))
Вставить ник
Alien
сообщение 21.2.2018, 21:27
Сообщение #66

on one's own

Из: Москва
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(muravei77 @ 21.2.2018, 21:51) *
...я на этом ЦОЗе работал 93-96 (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

так это ты там резаком орудовал??? (IMG:style_emoticons/default/shock.gif) и сколько тебе НАТО заплатило??? (IMG:style_emoticons/default/naushko.gif)
Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 6:43
Сообщение #67

Участник

Цитата(muravei77 @ 21.2.2018, 23:51) *
вот не знаешь ты специфику Центра Атомного Судостроения... Никаких "бригад монтажников" там нет-точнее есть, но они не совсем этим занимаются.. Те кто занимается этим называются "сборщики" и именно они выставляют детали, готовят разделку и прочее. Сварной пришёл-воткнул электрод и погнал. А подготовку работ осуществлял ЦОЗ-(если на пирсах или в док камере)- делали отопление, вентиляху приточно/вытяжную и ставили балластники или ББР-блоки балластных реостатов... зы: я на этом ЦОЗе работал 93-96 (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Я там не работал,я про квалификацию сварных.
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 22.2.2018, 7:08
Сообщение #68

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(muravei77 @ 22.2.2018, 1:51) *
зы: я на этом ЦОЗе работал 93-96 (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

А что, срок подписки уже закончился?
Вставить ник
ALEKS
сообщение 22.2.2018, 7:57
Сообщение #69

Участник
Иконка группы

Цитата(muravei77 @ 21.2.2018, 23:51) *

у предприятий типа Севмаш скорее всего есть свои еще требования , более жесткие ,чем НАКС - оно и понятно , особые сплавы , другие технологии и тд. подлодка -это все ж не труба нефтяная.. Так же и на предприятиях атоммаша.....
электроды особенные , после прокалки в муфельной печи . на рабочих местах пеналы с подогревом для электродов. Сварочные аппараты так же , с разрешением от НАКСа ...
кончились те времена , когда сварщики засовывали электроды себе в сапог- сейчас ,если засекут такое -пересдача минимум... Да и сварщик теперь обязан иметь профильное образование. Если у кого есть за плечами ВУЗ с таким образованием - быстро получает должность главного сварщика ( или его зама) на таком монтажном предприятии или будет ИТР по сварке ... тоже неплохо получают
Вставить ник
wind
сообщение 22.2.2018, 9:37
Сообщение #70

Участник

Из: Узбекистан , г.Самарканд
Цитата(IVS @ 19.2.2018, 21:39) *
да ладно. 40р аванс,от 900 и выше получка.

Враньё. Машинист башенного крана, 83-й - 170 минус подоходный, минус за бездетность 6% (был и такой налог в СССР, если кто не знает). Но плюс премиальные = 170 чистыми на руки. Премиальные не каждый месяц.
Начальник рефрижераторных поездов и секций, 86-Й - оклад 230 минус налоги. С ночными, колёсными и т.п. - 270 "чистыми". Считалось ну очень много.
Инженер, врач - 120 получали.
Друг работал сварщиком на химическом производстве, 6 разряд - около 300 "чистыми". Приходилось лазить в ещё не остывшие трубы с остатками серы. Через несколько лет - проблемы с лёгкими...

Я думал, ты за вечного Путина, а ты, оказывается, за вечного Брежнева...
Вставить ник
muravei77
сообщение 22.2.2018, 9:41
Сообщение #71

Участник

Цитата(Alien @ 21.2.2018, 22:27) *
так это ты там резаком орудовал??? (IMG:style_emoticons/default/shock.gif) и сколько тебе НАТО заплатило??? (IMG:style_emoticons/default/naushko.gif)

я тока патроны подавал...) а платили мало и редко.. зато когда вырезались ракетные 4-5 отсеки и лодка растаскивалась на несколько метров-в 14 часов пролетал спутник-фоткал и в Москву летел транш от пиндосов-"за хорошую работу"... Пилили вобщемта тока боевые лодки-на старьё денех буржуины (уважаемые партнёры) не давали.

Добавлено 22.2.2018, 10:43

Цитата(Пан Колян @ 22.2.2018, 8:08) *

а я не секретный был.. чо я знал то? секреты то воруют в Малахитах и Рубинах..

Добавлено 22.2.2018, 10:45

Цитата(ALEKS @ 22.2.2018, 8:57) *
у предприятий типа Севмаш

я на Звездочке работал.. Но один хрен так то. Но "заказы" я променял на столовые-пять штук в 3-4 этажа.. ПММ, котлы, плиты холодосы и прочая причастная к жратва техника (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Alien
сообщение 22.2.2018, 10:09
Сообщение #72

on one's own

Из: Москва
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(muravei77 @ 22.2.2018, 10:41) *
я тока патроны подавал...) а платили мало и редко.. зато когда вырезались ракетные 4-5 отсеки и лодка растаскивалась на несколько метров-в 14 часов пролетал спутник-фоткал и в Москву летел транш от пиндосов-"за хорошую работу"... Пилили вобщемта тока боевые лодки-на старьё денех буржуины (уважаемые партнёры) не давали.

оправдывайся теперь... 275 статья сроков давности не имеет... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Добавлено 22.2.2018, 11:11

ты уже попал... (IMG:style_emoticons/default/shock.gif)
Цитата(Пан Колян @ 22.2.2018, 8:08) *
Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 10:20
Сообщение #73

Участник

Цитата(wind @ 22.2.2018, 12:37) *
Враньё. Машинист башенного крана, 83-й - 170 минус подоходный, минус за бездетность 6% (был и такой налог в СССР, если кто не знает). Но плюс премиальные = 170 чистыми на руки. Премиальные не каждый месяц.
Начальник рефрижераторных поездов и секций, 86-Й - оклад 230 минус налоги. С ночными, колёсными и т.п. - 270 "чистыми". Считалось ну очень много.
Инженер, врач - 120 получали.
Друг работал сварщиком на химическом производстве, 6 разряд - около 300 "чистыми". Приходилось лазить в ещё не остывшие трубы с остатками серы. Через несколько лет - проблемы с лёгкими...

Я думал, ты за вечного Путина, а ты, оказывается, за вечного Брежнева...

Я ,за себя. А по поводу вранья,эт ты перегнул. Звбыл перечислить,надбавки,если что. Уральские, это у нас. До того как пришёл в оборонку работал СХТ ,есть у нас такая шарашка,между ппочим и сейчас существует. Так вот минус все налоги выходило 330- 370 чистыми. Я х.з. где вы там работали, но я пишу про себя. И доказывть что либо не собираюсь.
Вставить ник
Слава
сообщение 22.2.2018, 11:16
Сообщение #74

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата
да ладно. 40р аванс,от 900 и выше получка.

Цитата
Так вот минус все налоги выходило 330- 370 чистыми.

570 рупий налогов????
Точно пууук
Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 11:17
Сообщение #75

Участник

Немного уточню. Сдельщина это .и никакой не оклад. Эт чтоб не тыкали крановщиков всяких. Умеешь работать - заработаешь.

Добавлено 22.2.2018, 14:19

Цитата(Слава @ 22.2.2018, 14:16) *
570 рупий налогов????
Точно пууук

Слава,я не пойму. Тебя жаба давит чтоль? Читай внимателнее
ДО ОБОРОНКИ.

Добавлено 22.2.2018, 14:28

Цитата(IVS @ 22.2.2018, 14:17) *
Немного уточню. Сдельщина это .и никакой не оклад. Эт чтоб не тыкали крановщиков всяких. Умеешь работать - заработаешь.

Добавлено 22.2.2018, 14:19

Слава,я не пойму. Тебя жаба давит чтоль? Читай внимателнее
ДО ОБОРОНКИ.

Был у меня учитель в свое время( опытный,более взрослый,в то время уже дед, ) так вот он всегда говорил:" Не умеешь работать головой,работай руками". Я эту поговорку на всю жизнь запомнил. Чего и вам желаю.

Добавлено 22.2.2018, 15:20

О жизни. Отпрыск,сейчас звонил,учится в другом городе,естественно матери,потому что меня побаивается. За 2 недели спустил 11т.р.
А на праздник приехать хочется. Хрен знает,приедет убью.
Вставить ник
ALEKS
сообщение 22.2.2018, 13:24
Сообщение #76

Участник
Иконка группы

нынче цены такие , что эти 11 тыщ можно за полвечера спуститть....
Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 13:30
Сообщение #77

Участник

Цитата(ALEKS @ 22.2.2018, 16:24) *
нынче цены такие , что эти 11 тыщ можно за полвечера спуститть....

Можно,не спорю. Но когда еды на месяц вперёд
,за проживание всё оплачено.........
Ладно купил бы себе что нить. А так, ......... оборзел одним словом. Жена оплатит проезд,а она явно оплатит,дома поговорим.от@ ию,чес слово,от@ ярю
Вставить ник
wind
сообщение 22.2.2018, 13:36
Сообщение #78

Участник

Цитата(IVS @ 22.2.2018, 12:17) *
Эт чтоб не тыкали крановщиков всяких. Умеешь работать - заработаешь.

Смешно, как ты о себе. Расскажи-ка, что у тебя за душой было к 23 годам, против моего 5 разряда крановщика плюс три курса вечернего Университета?..
На сдельщине я тоже работал. 900 рублей тебе в жизни бы не закрыли. Существовали расценки для работ по разрядам, согласно тарифу, превышение для сдельщиков допускалось, но не более, чем на 50%. В ином случае моментально срезались расценки и присылали нормировщика. И с налогами ты тоже врёшь, не было таких, чтоб от 900 оставалось 370.

Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 13:43
Сообщение #79

Участник

Цитата(wind @ 22.2.2018, 16:36) *
Смешно, как ты о себе. Расскажи-ка, что у тебя за душой было к 23 годам, против моего 5 разряда крановщика плюс три курса вечернего Университета?..
На сдельщине я тоже работал. 900 рублей тебе в жизни бы не закрыли. Существовали расценки для работ по разрядам, согласно тарифу, превышение для сдельщиков допускалось, но не более, чем на 50%. В ином случае моментально срезались расценки и присылали нормировщика. И с налогами ты тоже врёшь, не было таких, чтоб от 900 оставалось 370.
пузыри мыльные? Не кажется? Во первых пришёл на работу в СХТ с 4 разрядом,ушёл в оборонку паспортистом, про дальнешее думаю не имеет смысла. Ты тупой,или как?
Вставить ник
kskaup
сообщение 22.2.2018, 13:48
Сообщение #80

Участник

Из: Эстония
Цитата
да ладно. 40р аванс,от 900 и выше получка. И это без учёта яиц, ну и партийных взносов, ......то есть чистыми. Заметь и это не север,урал.

Цитата
Да мне вообще по. Сколько получал посол, я тебе написал сколько получал лично я
Ну а если по годам смотри профиль мой. По всему это середина 80х
Вернее до долбанной перестройки

Г.р. 66 в 85 явно 19 .Соотношение аванс получка (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) .Робокопа возраст не знает, хотя с 2008 на форуме (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) Странная вдруг активность за последнее время.А не захват ли профиля кем то?Да и с бытовухой завязал, вроде, 5 лет назад
Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 13:57
Сообщение #81

Участник

Цитата(kskaup @ 22.2.2018, 16:48) *
Г.р. 66 в 85 явно 19 .Соотношение аванс получка (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) .Робокопа возраст не знает, хотя с 2008 на форуме (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) Странная вдруг активность за последнее время.А не захват ли профиля кем то?Да и с бытовухой завязал, вроде, 5 лет назад

Никто ничего не захватывал. С бытовкой ни кто не завязыввл. Работал раньше много. Одновременно в 2х сервисах,не считая подработки. По состоянию здоровь теперь сижу дома. Заметь ни у кого помощи не просил,хотя на одном из форумах до сих пор являюсь модером,хотя ппосил разжаловатьтак что теперь,я здесь навечно. Нравится не нравится,вот такой я.
Вставить ник
Саня
сообщение 22.2.2018, 13:59
Сообщение #82

ВНикаю

Из: Новгород
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(kskaup @ 22.2.2018, 19:48) *
Ты хочешь сказать что Wind не нарисованный?
Вставить ник
kskaup
сообщение 22.2.2018, 14:05
Сообщение #83

Участник

Цитата

Да все мы тут нарисованные)))Гарантийщики -без документации,авторизованные -с запросом партномеров,я уж не говорю о теологах,политологах ,врачах и прочей нечести))
Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 14:06
Сообщение #84

Участник

Цитата(Саня @ 22.2.2018, 16:59) *

Тут по моему не винда обсуждают.......
Вставить ник
wind
сообщение 22.2.2018, 14:12
Сообщение #85

Участник

Цитата(IVS @ 22.2.2018, 14:43) *
пузыри мыльные? Не кажется? Во первых пришёл на работу в СХТ с 4 разрядом,ушёл в оборонку паспортистом, про дальнешее думаю не имеет смысла. Ты тупой,или как?

Паспортистом?.. В оборонку?.. Намекаешь, что тебе КГБ доплачивал?.. Тоже враньё.
Вставить ник
IVS
сообщение 22.2.2018, 14:14
Сообщение #86

Участник

Цитата(wind @ 22.2.2018, 17:12) *
Паспортистом?.. В оборонку?.. Намекаешь, что тебе КГБ доплачивал?.. Тоже враньё.

Нда пошел ты. Понимай как знаешь.
С дебилами общаться,себя не уважать.
Вставить ник
Саня
сообщение 22.2.2018, 14:27
Сообщение #87

ВНикаю

Цитата(kskaup @ 22.2.2018, 20:05) *
Да все мы тут нарисованные)))Гарантийщики -без документации,авторизованные -с запросом партномеров,я уж не говорю о теологах,политологах ,врачах и прочей нечести))
О врачах, зря ты так. Больше врачей всего уважаю и педагогов.
Вставить ник
kskaup
сообщение 22.2.2018, 14:44
Сообщение #88

Участник

Цитата

А читать когда научишься????Писать вроде получается))))Я про участников форума писал
Вставить ник
muravei77
сообщение 22.2.2018, 14:52
Сообщение #89

Участник

Цитата(Саня @ 22.2.2018, 15:27) *

всё больше не Врачей, а "врачей"..
Вставить ник
Саня
сообщение 22.2.2018, 14:53
Сообщение #90

ВНикаю

Цитата(kskaup @ 22.2.2018, 20:44) *
А читать когда научишься????Писать вроде получается))))Я про участников форума писал
Врачей и педагогов не хватает на форуме))
Вставить ник

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему