Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  TV panasonic viera модель THR42pv80, Не включается ошибка 13
ujxc
сообщение 9.12.2017, 16:11
Сообщение #1

Участник

Из: Марий- Эл
Добрый вечер подскажите кто сталкивался TV panasonic viera модель THR42pv80 ошибка 13, что это где и что смотреть в инете не нашёл этой ошибки. Проверял блок питания всё в норме все конденсаторы и заодно пропаял трансформаторы и транзисторы, хотя просматривал все пайки всё нормально. Поведение было такое, включался очень долго щелкали релюшками сами по себе не нажимая на пульт пару тройку раз и потом переходил в режим ожидания и можно было включить. Сейчас же не включается загорается зеленый светодиод и тв не зажигает экран и пультом не возвращается в дежурный режим. Подскажите пожалуйста что это за ошибка такая и где смотреть. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 9.12.2017, 17:11
Сообщение #2

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Blinking Times 13 - Communication error with IC8001(Peaks Lite2). Check point location A-Board

Сообщение отредактировал Макс - 9.12.2017, 17:17
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ujxc
сообщение 9.12.2017, 17:23
Сообщение #3

Участник

Спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировал ujxc - 9.12.2017, 17:46
Вставить ник
Макс
сообщение 9.12.2017, 17:49
Сообщение #4

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(ujxc @ 9.12.2017, 18:23) *
Спасибо Макс, и куда дальше копать не подскажите?

Моё любимое выражение. )) Если бы оно было в стартовом сообщении, тема была бы уже в корзине, а теперь вот вроде как жаль своих усилий.
Во втором сообщении все есть в том числе и место раскопок.
Аппарат достаточно сложный, судя по вопросам не осилишь ты его. По данной ошибке халявы не будет.

Сообщение отредактировал Макс - 9.12.2017, 17:53
Вставить ник
ujxc
сообщение 11.12.2017, 7:04
Сообщение #5

Участник

Про халяву, что не будет я уже понял. Аппарат мой личный, тв я не занимаюсь, да и в городе где живу тоже ни кто не делает эти вещи потому как обращался в телемастерскую. Вести в другой город не знаю подумаю в любом случае Вам спасибо что откликнулись. Хотя бы развеялись мифы о поисках неисправности в питании ТВ.
Вставить ник
ujxc
сообщение 13.12.2017, 14:31
Сообщение #6

Участник

Добрый вечер наверное к Максу будет адрессован ответ и ожидание помощи в виде подсказки. Снял материнскую плату и прогрел IC8001 до 200С, изменения стали в другую сторону тв перестал входить даже в дежурный режим. Сразу моргает зеленым и не запускается наверное отсюда и вывод что надо сделать реболлинг. Так вот собственно и вопрос не смог найти даташит к MN2WS0047 какой она выдерживает нагрев? Спасибо.
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему