Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  [РЕШЕНО] Региональный лок самсунга.
ДАВ
сообщение 1.2.2016, 13:40
Сообщение #1

Участник

Из: Беларусь
Купил себе в Польше телефона, а оказывается надо было вставить польскую симку и позвонить. Теперь он у меня требует пин для разблокировки сети. Есть у нас авторизованные по самсунгу? Такой вопрос, если я его обратно вывезу и там попользуюсь с польской симкой он разлочится или теперь только в сервис?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 1.2.2016, 13:46
Сообщение #2

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Не знаю как там у поляков, а у нас, если телефон лочат, то на конкретного оператора а не на регион. Идея такая, что конкретный оператор продаёт телефон с громадной скидкой, но при условии что пользоваться им ты будешь именно в его сети. А иначе какой смысл ему так дёшево телефон продавать.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Сергей Ф.
сообщение 1.2.2016, 14:05
Сообщение #3

Участник

Из: г.Димитровград
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(ДАВ @ 1.2.2016, 14:40) *
Купил себе в Польше телефона, а оказывается надо было вставить польскую симку и позвонить. Теперь он у меня требует пин для разблокировки сети. Есть у нас авторизованные по самсунгу? Такой вопрос, если я его обратно вывезу и там попользуюсь с польской симкой он разлочится или теперь только в сервис?

https://www.imei-server.ru/
Вставить ник
ДАВ
сообщение 1.2.2016, 14:08
Сообщение #4

Участник

Цитата(Alexzz @ 1.2.2016, 14:46) *
Не знаю как там у поляков, а у нас, если телефон лочат, то на конкретного оператора а не на регион. Идея такая, что конкретный оператор продаёт телефон с громадной скидкой, но при условии что пользоваться им ты будешь именно в его сети. А иначе какой смысл ему так дёшево телефон продавать.

Вот и я так думал, поэтому естественно брал нелочёный на оператора. Была хорошая скидка и минус 23% ваты.
Вставить ник
kskaup
сообщение 1.2.2016, 14:15
Сообщение #5

Участник

Из: Эстония
http://www.uo5oq.com/faq/faq_nck/samsung_nck.html
или попробовать https://play.google.com/store/apps/details?...81406&hl=ru
или http://freemobileunlockcodes.com/sim-netwo...-pin-generator/

Добавлено 1.2.2016, 15:10

Цитата

Вроде в Европе уже как год или два запрещено лочить.С огромной))) скидкой только с договором,если прерываешь то оплачиваешь разницу

Сообщение отредактировал kskaup - 1.2.2016, 14:23
Вставить ник
Макс
сообщение 1.2.2016, 15:19
Сообщение #6

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(ДАВ @ 1.2.2016, 14:40) *

Чек о покупке есть?

Добавлено 1.2.2016, 16:22

Процедура не сложная и делается в ближайшем официальном СЦ.
Пользоваться для этого сомнительными сайтами, пусть и за небольшие деньги не рекомендую.

Сообщение отредактировал Макс - 1.2.2016, 15:25
Вставить ник
ДАВ
сообщение 1.2.2016, 16:32
Сообщение #7

Участник

Цитата(Макс @ 1.2.2016, 16:19) *
Чек о покупке есть?

Добавлено 1.2.2016, 16:22

Процедура не сложная и делается в ближайшем официальном СЦ.
Пользоваться для этого сомнительными сайтами, пусть и за небольшие деньги не рекомендую.

Конечно есть. Официалы хотят 30 вечнозеленых. Если ничего не получится с польской симкой, лучше я им заплачу чем сайтам подешевле.
Вставить ник
Макс
сообщение 1.2.2016, 18:07
Сообщение #8

Модератор rmbt.ru

Цитата(ДАВ @ 1.2.2016, 17:32) *
Конечно есть. Официалы хотят 30 вечнозеленых. Если ничего не получится с польской симкой, лучше я им заплачу чем сайтам подешевле.

Какая модель? С польской СИМкой скорее всего не получится.
Вставить ник
Janyk
сообщение 1.2.2016, 18:17
Сообщение #9

Дядя Ваня
Иконка группы

Из: Украина , г.Владимир-Вол.
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(ДАВ @ 1.2.2016, 16:32) *

Полякам тоже нужно платить, но это можно было сделать в магазине, странно что они тебе не предложили, когда ты таксу оформлял, 100 злотых раньше было.

Добавлено 1.2.2016, 18:20

По моему только самсунг такой фигнёй страдает.
Вставить ник
muravei77
сообщение 1.2.2016, 18:32
Сообщение #10

Участник

Из: Северодвинск
Цитата(Janyk @ 1.2.2016, 19:17) *

агрызок тож лочит..
Вставить ник
Макс
сообщение 1.2.2016, 18:38
Сообщение #11

Модератор rmbt.ru

Цитата(muravei77 @ 1.2.2016, 19:32) *
агрызок тож лочит..

У огрызка операторский лок, у Самсунга региональный.
Вставить ник
RiR
сообщение 1.2.2016, 18:39
Сообщение #12

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(ДАВ @ 1.2.2016, 15:40) *

В польше лично или чз инет?
Вставить ник
ДАВ
сообщение 1.2.2016, 18:49
Сообщение #13

Участник

Цитата(Макс @ 1.2.2016, 19:07) *
Какая модель? С польской СИМкой скорее всего не получится.

SM-G903F

Цитата(Janyk @ 1.2.2016, 19:17) *
Полякам тоже нужно платить, но это можно было сделать в магазине, странно что они тебе не предложили, когда ты таксу оформлял, 100 злотых раньше было.

Добавлено 1.2.2016, 18:20

Как мне сказала девушка на приемке, мне надо было его в Польше включить с польской симкой и сделать звонок. И дальше все, он не лоченый и я могу его пользовать где угодно.

Цитата(muravei77 @ 1.2.2016, 19:32) *
агрызок тож лочит..

Это был один из аргументов против агрызка (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Может кому пригодится такой опыт.

Добавлено 1.2.2016, 19:51

Цитата(RiR @ 1.2.2016, 19:39) *
В польше лично или чз инет?

Лично, вчера утром в медиамаркте.
Вставить ник
Janyk
сообщение 1.2.2016, 19:00
Сообщение #14

Дядя Ваня
Иконка группы

Из: Украина , г.Владимир-Вол.
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(ДАВ @ 1.2.2016, 18:49) *
SM-G903F

Как мне сказала девушка на приемке, мне надо было его в Польше включить с польской симкой и сделать звонок. И дальше все, он не лоченый и я могу его пользовать где угодно.

Это был один из аргументов против агрызка (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Может кому пригодится такой опыт.

Добавлено 1.2.2016, 19:51

Лично, вчера утром в медиамаркте.

Очень интересно, напиши пожалуйста как решишь проблемку.
Вставить ник
RiR
сообщение 1.2.2016, 19:03
Сообщение #15

У поляков вата разная для разных товаров 23-8-5 и много 0ноль.
Как вату оформил. Это не для разлочивания, (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) просто интересно для собственной статистики покупок.
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 1.2.2016, 19:09
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(ДАВ @ 1.2.2016, 17:32) *

А днем про официалов сказать не мог? Завтра постараюсь узнать через Бресткий СЦ... они правда по бытовой авторизованы...
Вставить ник
ДАВ
сообщение 1.2.2016, 19:44
Сообщение #17

Участник

Цитата(RiR @ 1.2.2016, 20:03) *
У поляков вата разная для разных товаров 23-8-5 и много 0ноль.
Как вату оформил. Это не для разлочивания, (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) просто интересно для собственной статистики покупок.

Техника, одежда 23% в основном. Есть возврат на месте, тогда отдают всю сумму. Есть через глобал блю, тогда можно вернуть дома, но там сумма будет существенно меньше. На продукты ваты меньше. Я особо не в курсе, езжу редко и не парюсь по этому поводу. И такой момент с курсом рубля, например, мне покрышки едут из Москвы, оказалось дешевле купить в России, чем везти из Польши и даже 23% не перекрывает.

Цитата(NOMEKOP @ 1.2.2016, 20:09) *
А днем про официалов сказать не мог? Завтра постараюсь узнать через Бресткий СЦ... они правда по бытовой авторизованы...

Так я минским звонил, по бытовке не помогут.
Вставить ник
ДАВ
сообщение 8.2.2016, 19:15
Сообщение #18

Участник

Итак в минском крутом сервисе гнуса мы весело пообщались на тему Беларусь это Европа или нет, но помочь согласились за бабки и несколько дней на запрос/приём кода (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Поскольку я не согласен, что это мой косяк платить мне не захотелось. Сброс на заводские настройки и сегодня дочка поболтала с него пять минут на польской симке и заработал на нашей.
Вставить ник
RiR
сообщение 8.2.2016, 19:59
Сообщение #19

Уря... у Андрюхи настроение приподнятое (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) бапки сохранил и доча на высоте.
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 9.2.2016, 6:25
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(ДАВ @ 8.2.2016, 20:15) *
Итак в минском крутом сервисе гнуса мы весело пообщались на тему Беларусь это Европа или нет, но помочь согласились за бабки и несколько дней на запрос/приём кода (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Поскольку я не согласен, что это мой косяк платить мне не захотелось. Сброс на заводские настройки и сегодня дочка поболтала с него пять минут на польской симке и заработал на нашей.

А в сервисе подсказать такой вариант решения не захотели? Сомневаюсь, что не знали... Куда мы "катимся"??? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Если уж официальные сервисы пытаются "нахлобучить клиента", что тогда можно говорить про тех, кто взял отвертку и передвигается от столба к столбу...
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему