Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  дисплей к телефону Аcer Liquid E2 Duo V370, нужно правильно подобрать дисплей
reni
сообщение 3.10.2015, 22:35
Сообщение #1

Участник

Из: Ст Луганская
ребята , кто плотно сидит на теме ремонта мобилок , нужна помощь в правильном выборе дисплея , на указанную в заголовке модель телефона .
я прицепил фото лэйбы телефона , и фото номера дисплея который на нем стоял .

ну и самое последнее фото , это тот дисплей , который мне предлагает китаец .
можно ли брать этот дисплей ?
я искал по номеру дисплея BLB-T45DLO1 T3M-1
правильно ли я выбрал ? может есть какие нибудь подводные камни ?

Сообщение отредактировал reni - 4.10.2015, 7:38
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  модель_телефона.png ( 364.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  оригинал_тачскрина.png ( 881.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  от_китайца.png ( 290.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 3.10.2015, 23:02
Сообщение #2

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Ищешь тачскрин, а на фото дисплей. Что именно тебе нужно?

Добавлено 4.10.2015, 0:24

Китайцы продают либо отдельно сенсор и дисплей, либо сенсор с дисплеем вместе, без фрейма. А в оригинале поставляется все в сборе в рамке. Нюансов очень много, и в двух словах их не опишешь.
Для начала хотелось бы узнать, ты уже снял тачскрин с телефона?
Ну и как я уже написал выше, что же все таки тебе нужно тач или дисплей?

Сообщение отредактировал Макс - 3.10.2015, 23:27
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
reni
сообщение 4.10.2015, 7:36
Сообщение #3

Участник

нужен дисплей , он на фото . (я по своей безграмотности в этом вопросе назвал его тачскрином ) .
дисплей который на фото , я и пытаюсь искать .

Макс , если можно то в двух словах опиши , в чем может быть засада ?

я как то раз , на сма haier , модуль дисплейный заказывал . так вот там в парт номере модуля одна цифра в конце не совпадала , а так все было один в один . в итоге он же сцуко оказался с китайским интерфейсом (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) все , и даже цифры , отображались на дисплее китайскими иероглифами . уже 5-ть лет прошло , а они до сих пор ни как привыкнуть не могут . я конечно предупреждал заказчиков что такое может быть , но в то время найти такой в украине не представлялось возможным . короче говоря , мне не хочется чтобы в варианте с этим дисплеем , произошло нечто подобное (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал reni - 4.10.2015, 7:55
Вставить ник
Макс
сообщение 4.10.2015, 9:54
Сообщение #4

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Я не зря спросил, снял ты тачскрин (сенссор) с дисплея или нет. Тачскрин может быть приклеен по всей поверхности дисплея или только по краям. Первый вариант применяется в дорогих флагманах, но в последнее время и в относительно недорогих моделях, а второй вариант это все остальные.
В первом варианте сенсор (тачскрин) нужно срезать что бы снять его с дисплея, во втором, достаточно прогреть и аккуратно разделить дисплей и сенсор. Для обратной сборки в первом варианте нужен специальный отверждаемый ультрафиолетом клей хорошего качества, который наносится по всей поверхности между дисплеем и сенсором. Данный клей обладает оптическими свойствами (прозрачность и коэфициент преломления) достаточными чтобы не искажать изображение. Во втором варианте сенсор наклеивается на дисплей по периметру, это проще.
Если нужно заменить только дисплей, а сенсор (тачскрин) живой, вначале выяснеешь каким способом он крепится к дисплею, и дальше действуешь по обстоятельствам. От того, насколько аккуратно будет снят сенсор, зависит его дальнейшая работоспособность. Если снимать неаккуратно,, то можно испортить изначально работоспособный сенсор.
Как я уже писал наиболее безпроблемный вариант как для новичка так и для опытно специалиста это сенсор с дисплеем уже вклееный в переднюю панель. В данном случае телелефон будет выглядеть как новый. Если применять другие варианты все зависит от опыта и аккуратности.
Первый вариант - LCD+Touch screen with frame
Второй вариант - LCD+Touch screen вот такой например
И третий - просто LCD, но в этом случае тачскрин и передняя панель должны быть в хорошем состоянии после разборки
При покупке в Китае неоригинального дисплея нужно учитывать то, что он может быть более низкого качества (яркость и четкость) иметь дефекты сборки. Размер может отличаться от оригинала на доли или даже несколько миллиметров. Край шлейфа может быть неровно обрезан, так что контактные площадки шлейфа и ножи разъема не будут совпадать. Всех нюансов пожалуй сразу не вспомнить. Те кто покупает у Китайцев берут более менее серьезную партию, а отбраковку потом возвращают или меняют. В твоем случае шанс получить деталь хорошего качества невелик.
Искать проще по модели и описанию например: Acer Liquid E2 Duo V370 LCD+Touch screen with frame или Acer Liquid E2 Duo V370 LCD+Touch, или просто Acer Liquid E2 Duo V370 LCD

Сообщение отредактировал Макс - 4.10.2015, 10:52
Вставить ник
reni
сообщение 4.10.2015, 19:19
Сообщение #5

Участник

благодарю за подробное объяснение .
все предельно ясно .
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему