Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  В какое время суток выгоднее работать?
Гость_Уроборос_*
сообщение 9.8.2014, 7:15
Сообщение #61

Гости

Цитата(Alex314 @ 9.8.2014, 7:51) *
Ты умудряешься полностью уйти от затрат или расходов? Или для тебя нет разницы между доходом предприятия и зарплатой работника, даже если это ИП всего с одним работником?

Ну, две заявки в день в принципе, можно иметь по сарафанке, тогда расходы на рекламу - разве что на визитки. Мастерская, опять же, не очень нужна, сойдёт и угол в доме или гараже, таким образом, нет затрат на аренду. Ну вот, в принципе, и всё. Имеем чистыми по два рубля с насоса.
Да, если бы ты внимательно читал, перед тем, как отвечать, ты бы не спрашивал про предприятие и зарплату работника.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 9.8.2014, 7:23
Сообщение #62

Участник

Из: Вологда
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Уроборос @ 9.8.2014, 9:15) *
Ну, две заявки в день в принципе, можно иметь по сарафанке, тогда расходы на рекламу - разве что на визитки. Мастерская, опять же, не очень нужна, сойдёт и угол в доме или гараже, таким образом, нет затрат на аренду. Ну вот, в принципе, и всё. Имеем чистыми по два рубля с насоса.
Да, если бы ты внимательно читал, перед тем, как отвечать, ты бы не спрашивал про предприятие и зарплату работника.

За угол в доме тоже приходится платить налоги/аренду/приобретение в собственность, гараж не исключение. Разве что ты в этом же углу ешь или спишь. Налоги и отчисления ты конечно не производишь. а насосы сыплются с неба.

Добавлено 9.8.2014, 9:25

А для того, чтобы иметь хотя бы 2 клиентов в день изначально все-таки придется хоть как-то потратиться на рекламу.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Уроборос_*
сообщение 9.8.2014, 7:26
Сообщение #63

Гости

Цитата(Alex314 @ 9.8.2014, 7:23) *
За угол в доме тоже приходится платить налоги/аренду/приобретение в собственность, гараж не исключение. Разве что ты в этом же углу ешь или спишь. Налоги и отчисления ты конечно не производишь. а насосы сыплются с неба.

За угол в доме платить приходится, но дополнительных расходов это не несёт.
А насосы с неба не сыплются,закуп 180-250. Округли до 300 и прибавь к прибыли.

Добавлено 9.8.2014, 7:27

Цитата(Alex314 @ 9.8.2014, 7:23) *
А для того, чтобы иметь хотя бы 2 клиентов в день изначально все-таки придется хоть как-то потратиться на рекламу.

Не факт, можно наработать базу, работая в крупном сервисе.
Только речь не об этом. Две заявки в день - это немного.
Вставить ник
Атлант
сообщение 9.8.2014, 8:57
Сообщение #64

Участник

Из: МончегорскРоссия
А я наверно лучше всех устроился (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) С 8:00 - до 17:00 работаю на ГОС предприятии простым водителем, не связанным с ремонтом КБТ. Модули и всякую мелочевку делаю не выходя из машины. С 18:00 до 21:00 заявки.
Заявок немного, как говорится то что нужно, 1-2 за вечер. Короче, не убиваюсь. Всех денег не заработаешь. Хватает времени почитать, шашлыки, и на творчество.
И добавьте сюда еще один плюс, налоги не плачу.

P.S. по расценкам: хочу жить в Воронеже. Завидно, черт возьми!

Сообщение отредактировал Атлант - 9.8.2014, 8:58
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 9.8.2014, 9:39
Сообщение #65

ГПТУ-Сила! ГРУППА : Поседевшие подростки

Из: ГОМЕЛЬ
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Атлант @ 9.8.2014, 8:57) *
Модули и всякую мелочевку делаю не выходя из машины.

Как это??? (IMG:style_emoticons/default/bezzub.gif)
Вставить ник
robocop
сообщение 9.8.2014, 11:22
Сообщение #66

Участник

Из: Москва
Цитата(Атлант @ 9.8.2014, 10:57) *
И добавьте сюда еще один плюс, налоги не плачу.

За Вами уже выехали, ждите... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
sidor1
сообщение 9.8.2014, 11:33
Сообщение #67

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата
... налоги не плачу.

Таких нет. Все платят налог. 20%, как минимум.)
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 9.8.2014, 11:36
Сообщение #68

robocop, так он же на машине! (IMG:style_emoticons/default/bezzub.gif) Куда выехали???
Вставить ник
_Живлад
сообщение 9.8.2014, 15:38
Сообщение #69

Участник

Из: Россия.Керчь
Блин,пацаны из Воронежа - по 70 бакинских за насос или Тэн???? Я не завидую, но накой так планку завышать? А если кто с облаков снимет и на землю спустит?

Сообщение отредактировал _Живлад - 9.8.2014, 15:44
Вставить ник
tomas1985
сообщение 9.8.2014, 15:51
Сообщение #70

Участник

Из: г.Тейково
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(_Живлад @ 9.8.2014, 17:38) *
Блин,пацаны из Воронежа - по 70 бакинских за насос или Тэн???? Я не завидую, но накой так планку завышать? А если кто с облаков снимет и на землю спустит?

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Напоминает разговор рыбаков, про то какую- рыбу, кто поймал)))
Не приврав, красиво не расскажешь))
Вставить ник
Кармин
сообщение 9.8.2014, 16:30
Сообщение #71

Участник

Из: Оренбург
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Начинаю в 9.Работаю с перерывами на свои дела,ибо жена тоже работает с 9-ти.Отвожу её,и вперёд...Часть домашних дел на мне,не отвертишься (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) .К 18-ти забираю её с работы,есть заявки после этого-работаю,нет-"Зорьку" в стойло,и домой.Многие просятся после шести,чтобы лишний раз с работы не отпрашиваться.Выходные-когда как.Летом дача,зимой можно и поработать,переношу часть вечерних,чтобы по темнякам не шариться.Реклама-только в интернете,директ и адвордс.Дорого,падло,но эффективно.Пришлось свой сайтик завести... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) Количество заявок в день-от одной до восьми,когда как.Мастерской нет,цены за аренду-без штанов останешься...Работаю по ЕНВД,всё официально,с квитанциями и налогами... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) А когда заявки "вкуснее"- ерунда это всё.Нарваться и на хорошее,и на плохое можно независимо от времени суток.И ещё.Насчёт сов и жаворонков.По жизни я-сова.Когда в такси работал,правдами и неправдами старался выезжать во вторую смену.И ездить проще,и пассажиры более расслабленные и менее прижимистые.Там это было оправданно.А в нашей работе наоборот-кто рано встаёт,тому Бог даёт.Но не с восьми утра,ибо многие клиенты ещё даже на горшок сходить не успели (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) .А с 9-ти-в самый раз!И успеваешь больше,это правда.А подъём-в 6-45.Уже много лет.

Сообщение отредактировал Кармин - 9.8.2014, 17:26
Вставить ник
servis66
сообщение 9.8.2014, 17:47
Сообщение #72

Собака150

Из: г.Алапай.
Цитата(_Живлад @ 9.8.2014, 19:38) *

А на кой её опускать, у нас один берёт за распил и замену подшипников в месте с деталями 1,5 рубля, за замену тэна и насоса 1 рубль это вместе с вызовом и насосом, при этом даёт гарантию 1 месяц выписывая расписку на туалетной бумаге. Лично моё мнение полная цена ремонта должна составлять 30-40% от стоимости аппарата, что-бы без проблем обеспечивать шести месячную гарантию на ремонт и поддержание сервиса на нужном уровне.
Вставить ник
Атлант
сообщение 9.8.2014, 19:04
Сообщение #73

Участник

Из: МончегорскРоссия
Цитата(yura tehnocentr @ 9.8.2014, 11:39) *
Как это??? (IMG:style_emoticons/default/bezzub.gif)

Автомобиль УАЗ фермер. В движении нахожусь очень мало. В основном стою. Втыкаем столик в руль. Паяльник 12v и вперед.
Вставить ник
Mikita
сообщение 9.8.2014, 19:43
Сообщение #74

Участник

Из: Полтава
Цитата(sidor1 @ 9.8.2014, 12:33) *
Таких нет. Все платят налог. 20%, как минимум.)

Не все.
Вставить ник
Саша
сообщение 9.8.2014, 19:50
Сообщение #75

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(Уроборос @ 7.8.2014, 0:16) *
Здравствуйте, коллеги!
Хочу поинтересоваться не в ключе "сова-жаворонок-кот", а именно о части дня, в которой мы выполняем наиболее выгодные(по соотношению затрат, в том числе и своих физических усилий, к получаемой прибыли) заявки.
Я по себе заметил, что ранние пташки - те, кто до 8-30 звонит - прибыль порой приносят, но строго вместе с геморроем.
Далее, "дообеденные". Средние заявки, но, в принципе, безпроблемные. Скучающие домохозяйки.
Второполовинодневные. Эти интересны по-своему. "Приедь ко мне в перди ровно в 17-30". Ну нет, договариваемся, что ПОСЛЕ, а не ВОВРЕМЯ.
"После шести". Самое вкусное, на мой взгляд, для клиентов время, но и процент "странноватых" клиентов повышается. Я полагаю, что логика проста: ежели ты его обслуживаешь после рабочего дня(рабочий день - это именно то время, в которое работает именно этот клиент), то, стало быть, ты коврик для ног. Далеко не все, конечно. Многие просто рады тому, что после их рабочео дня можно запросто решить их проблему, этим мы все(надеюсь) рады.
Но, коли уж о прибыльности разговор, самые прибыльные - от 19-00 до 21-00(ужас! но иногда приходится и позже).
Таким образом, для меня лично заработок с...ну с 17-00 до 21-00 по прибыльности переигрывает весь предыдущий рабочий день.
Внимание, вопрос. А стоит ли работать в иное время(шучу)? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Коллеги, делимся впечатлениями! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Наконец-то Воронеж проснулся, а то у меня друг в Воронеже, а ремонтировать ему стиралку некому.
Хорошая тема, интеллектуальная.
Про себя скажу - работаю по стиралкам два дня в неделю,и доволен. (Остальное время дом, огород).

Закидывал твой пост диспетчеру - подтвердила - очень похоже на правду.

Добавлено 9.8.2014, 21:54

Цитата(Уроборос @ 7.8.2014, 13:05) *
Ну это для жаворонков.
Я в 8-00 недееспособен.

Поделюсь немного жизненным опытом.

Когда жил в помещении, окна которого выходили на север или на запад - был совой.
Сейчас живу в доме, окна спальни выходят на восток - вскакиваю и в 5:00 бывает.
А, да, и ложусь частенько в 22:00 уже.
Вставить ник
sidor1
сообщение 9.8.2014, 21:02
Сообщение #76

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата(Mikita @ 9.8.2014, 20:43) *
Не все.

(IMG:style_emoticons/default/uhm.gif) НДС не платишь? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Nicolay
сообщение 9.8.2014, 23:36
Сообщение #77

участник

Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Саша @ 9.8.2014, 21:50) *
Наконец-то Воронеж проснулся, а то у меня друг в Воронеже, а ремонтировать ему стиралку некому.

Саша, друг точно в Воронеже живет?) Там мастеров -- Москва отдыхает! смотреть (IMG:http://rmbt.ru/style_images/tut.gif)
Ну и конечно же, можно смело рекомендовать другу обратиться к Уроборос.
Вставить ник
vrn-sma
сообщение 7.1.2018, 7:25
Сообщение #78

Новичок
*

Из: Россия , г.Воронеж
После 17 работают те, у кого нет ни жены (вечно пилящей что-то купить и куда-то сходить), те у кого в городе пробки не в это время (назовите мне такой город (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) ), те у кого стабильно работает свой сервис (желаю всем в новом году его открыть(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), либо те кто не ленится. Извините за ИМХО, лично я и в 2 часа ночи принимал звонки и ездил на заявки. Не от того что нет денег, а потому что людям надо помочь =)
Вставить ник
Alex314
сообщение 7.1.2018, 8:44
Сообщение #79

Участник

Цитата(vrn-sma @ 7.1.2018, 8:25) *
После 17 работают те, у кого нет ни жены (вечно пилящей что-то купить и куда-то сходить), те у кого в городе пробки не в это время (назовите мне такой город (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) ), те у кого стабильно работает свой сервис (желаю всем в новом году его открыть(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), либо те кто не ленится. Извините за ИМХО, лично я и в 2 часа ночи принимал звонки и ездил на заявки. Не от того что нет денег, а потому что людям надо помочь =)

В следующий раз, когда у тебя не будет возможности съездить к клиенту в 2 часа ночи, они будут звонить другим мастерам и будут не просить, а настаивать! И другим клиентам расскажут, что мастера работают без выходных и вообще круглосутоно. Так что семь раз подумай, прежде чем в следущий раз так поступать. Это не помощь, это медвежья услуга.
Думаю вряд ли ты сможешь обрисовать ситуацию, в которой ремонт СМА, холодильника или другого бытового прибора не может быть отложен хотя бы до утра.
Вставить ник
papa7
сообщение 7.1.2018, 9:02
Сообщение #80

Участник

Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(vrn-sma @ 7.1.2018, 8:25) *
После 17 работают те, у кого нет ни жены (вечно пилящей что-то купить и куда-то сходить), те у кого в городе пробки не в это время (назовите мне такой город (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) ), те у кого стабильно работает свой сервис (желаю всем в новом году его открыть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), либо те кто не ленится. Извините за ИМХО, лично я и в 2 часа ночи принимал звонки и ездил на заявки. Не от того что нет денег, а потому что людям надо помочь =)

1. Сходить надо на какие-то шиши (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Если нет - то тогда чисто поглазеть пусть ходит.
2. В Москве пробки круглосуточно. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Был как то звонок в 23:30. Я уже и супчик разогрел. Банальная ручка на лоджике. В области. Предложил через 1,5 часа. Были очень рады (и я то же. 100$ на дороге не валяются)
Каждый сам думает, как в его регионе обстоят дела с временем вызова.

Цитата(Alex314 @ 7.1.2018, 9:44) *
В следующий раз, когда у тебя не будет возможности съездить к клиенту в 2 часа ночи, они будут звонить другим мастерам и будут не просить, а настаивать! И другим клиентам расскажут, что мастера работают без выходных и вообще круглосутоно. Так что семь раз подумай, прежде чем в следущий раз так поступать. Это не помощь, это медвежья услуга.
Думаю вряд ли ты сможешь обрисовать ситуацию, в которой ремонт СМА, холодильника или другого бытового прибора не может быть отложен хотя бы до утра.

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 7.1.2018, 9:09
Вставить ник
Nicolay
сообщение 7.1.2018, 9:23
Сообщение #81

участник

Цитата(papa7 @ 7.1.2018, 10:02) *
1. Сходить надо на какие-то шиши (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Если нет - то тогда чисто поглазеть пусть ходит.
2. В Москве пробки круглосуточно. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Был как то звонок в 23:30. Я уже и супчик разогрел. Банальная ручка на лоджике. В области. Предложил через 1,5 часа. Были очень рады (и я то же. 100$ на дороге не валяются)
Каждый сам думает, как в его регионе обстоят дела с временем вызова.

(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) а после 00:00 и до 04:00 можно по тройному тарифу брать. Будешь работать тока по ночам. ) Мастер "Ночной дозор" ))

Сообщение отредактировал Nicolay - 7.1.2018, 9:24
Вставить ник
papa7
сообщение 7.1.2018, 9:27
Сообщение #82

Участник

Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Nicolay @ 7.1.2018, 10:23) *
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) а после 00:00 и до 04:00 можно по тройному тарифу брать. Будешь работать тока по ночам. ) Мастер "Ночной дозор" ))

Я так и работаю (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Сначала женщина - потом работа. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Nicolay
сообщение 7.1.2018, 9:29
Сообщение #83

участник

Цитата(papa7 @ 7.1.2018, 10:27) *
Я так и работаю (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

(IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/up.gif)
Вставить ник
Alien
сообщение 7.1.2018, 11:19
Сообщение #84

on one's own

Цитата(papa7 @ 7.1.2018, 10:27) *

....ты ещё эту "женщину" не выбросил??? Она же у тебя вся облезла, сдувается быстро, резиной воняет, да и модель старая, без подогрева...
(IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Вставить ник
Founder
сообщение 7.1.2018, 11:20
Сообщение #85

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

В 2 часа ночи звонят исключитально неадекватные клиенты. Нормальному человеку не придет в голову звонить ночью кому-либо, кроме скорой помощи. Хочется помочь? Помогайте. Если это плановый ремонт - тем более нет смысла вызывать мастера после полуночи. Если срочный ремонт, т.е. вот только что сломалась стирающая машинка - так нахрена стирать в два часа ночи? С 23-00 до 9-00 мой телефон просто не звенит, пробиться могут только родные и близкие из "белого" списка.
Вставить ник
сма
сообщение 7.1.2018, 11:31
Сообщение #86

Участник
Иконка группы

Из: г. Вичуга
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(Founder @ 7.1.2018, 12:20) *
В 2 часа ночи звонят исключитально неадекватные клиенты. Нормальному человеку не придет в голову звонить ночью кому-либо, кроме скорой помощи. Хочется помочь? Помогайте. Если это плановый ремонт - тем более нет смысла вызывать мастера после полуночи. Если срочный ремонт, т.е. вот только что сломалась стирающая машинка - так нахрена стирать в два часа ночи? С 23-00 до 9-00 мой телефон просто не звенит, пробиться могут только родные и близкие из "белого" списка.

Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 7.1.2018, 11:38
Сообщение #87

Цитата(Alien @ 7.1.2018, 12:19) *
....ты ещё эту "женщину" не выбросил??? Она же у тебя вся облезла, сдувается быстро, резиной воняет, да и модель старая, без подогрева...
(IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Китайцы готовятся к массовой установке на улицах автоматов ..... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) Только не понятно, оператор должен рядом стоять ? (IMG:style_emoticons/default/bezzub.gif)

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 7.1.2018, 11:41
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 7.1.2018, 11:44
Сообщение #88

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(Founder @ 7.1.2018, 16:20) *
С 23-00 до 9-00 мой телефон просто не звенит, пробиться могут только родные и близкие из "белого" списка.

У меня проще. Родные и близкие всегда могут до меня дозвониться, позвонив на телефон моей жены, дочери или старшего сына. А кто не знает их телефона, значит это не тот человек, который имеет право будить меня среди ночи.
Вставить ник
Alex314
сообщение 7.1.2018, 12:04
Сообщение #89

Участник

Цитата(Founder @ 7.1.2018, 12:20) *

Как-то посреди ночи у меня зазвонил телефон. "На другом конце провода" меня стали спрашивать, занимаюсь ли я ремонтом стиральных машин и все такое... Я прервал разговор, посчитав людей неадекватными, а после повторного звонка выключил телефон. Утром обнаружил в телефоне СМС, в котором говорилось о том, что помещение первого этажа и нашего СЦ, находящегося в цокольном этаже, затоплено канализацией и нужно в него попасть, чтобы перекрыть стояки с водой и прекратить поступление воды в канализацию.
К моему удивлению авария затронула только первый этаж, а у нас в мастерской было сухо.
Если бы на том конце посреди ночи четко и внятно объяснили суть проблемы, а не начали издалека...
Вставить ник
Макс
сообщение 7.1.2018, 12:06
Сообщение #90

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Реанимировали старую тему ... На самом деле нет ни чего плохого в том, если кто то предоставляет услуги ночью, главное заинтересованность обеих сторон.
А если вам звонят ночью, а вы не готовы в это время оказывать услуги, так это ваша недоработка. Укажите время работы в рекламном объявлении или визитке. Формально, если там ничего не указано, я как клиент могу звонить в любое время.
Если развивать тему дальше, какой клиент более неадекватен тот кто звонит в 5 утра или в 11 вечера? )))
Вставить ник

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему