Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  В какое время суток выгоднее работать?
Founder
сообщение 7.8.2014, 19:07
Сообщение #31

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Москва
Я работаю пока есть работа/заявки и силы на ее выполнение. Заявки максимально фильтрую, чтобы исключить те, которые дадут больше геморроя, чем денег и удовлетворения от работы. Когда сплю, отключаю телефон, чтобы клиенты не беспокоили. Если кто-то прорывается после 23-00 или позже, издеваюсь и говорю, что через часок закончу с текущей заявкой и тогда еще минут через сорок подъеду. Обычно отрезвляет. Но такие клиенты уже неадекватны, на мой взгляд, и лучше будет если с ними не срастется.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Founder
сообщение 7.8.2014, 19:11
Сообщение #32

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Москва
Народ, звиняйте! Все что не относится к теме буду сейчас чистить. Нет тут религии кроме заповедей мастера.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 7.8.2014, 19:26
Сообщение #33

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(Founder @ 7.8.2014, 21:11) *
Народ, звиняйте! Все что не относится к теме буду сейчас чистить. Нет тут религии кроме заповедей мастера.

Осторожно, за брехню может язык отсохнуть...
Вставить ник
kskaup
сообщение 7.8.2014, 20:02
Сообщение #34

Участник

Из: Эстония
Чистильщик, а сам по теме написал? Прочитай название темы, в твоём ответе ни слова про выгодность.Конечно понимаю,что хочется помахать шашкой
Вставить ник
АСЕТОН
сообщение 7.8.2014, 21:26
Сообщение #35

Участник

Из: г.Валдай
Лицензии: EEP_Explorer
Работу начинаю не раньше 12-13 часов. И дело здесь не в наличии оной, а в заявках (ремонтирую в большинстве случаев на дому у клиента). Продолжаю, порой, до 19-20 часов, т.к. клиентам - удобнее, у них так-же своя работа и просят после 18 часов.В течении недели устраиваю 1-2 выходных, перекидываю заявки на другой день. Так получается и рабочий день загружен полностью и дополнительный выходной. Несколько раз было.что клиенты просили приехать в 21-22 часа, но это единичные случаи, я думаю у многих бывало. Но по опыту, основная масса работы (и доходов соответственно) приходится на третью декаду месяца, тогда заявок много, и много "хлебных" . (IMG:style_emoticons/default/eat.gif)
Вставить ник
Nicolay
сообщение 7.8.2014, 21:39
Сообщение #36

участник

Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Founder @ 7.8.2014, 21:07) *
Я работаю пока есть работа/заявки и силы на ее выполнение. Заявки максимально фильтрую, чтобы исключить те, которые дадут больше геморроя, чем денег и удовлетворения от работы. Когда сплю, отключаю телефон, чтобы клиенты не беспокоили. Если кто-то прорывается после 23-00 или позже, издеваюсь и говорю, что через часок закончу с текущей заявкой и тогда еще минут через сорок подъеду. Обычно отрезвляет. Но такие клиенты уже неадекватны, на мой взгляд, и лучше будет если с ними не срастется.

+1! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , Улыбнуло... Надо перенять опыт)))

Рабочий день с 10.00 до 20.00. Вечером, дома работаю с модулями.
Вставить ник
Yaniss
сообщение 7.8.2014, 22:06
Сообщение #37

Участник

Из: Белгородская обл
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(АСЕТОН @ 7.8.2014, 21:26) *
Работу начинаю не раньше 12-13 часов. И дело здесь не в наличии оной, а в заявках (ремонтирую в большинстве случаев на дому у клиента). Продолжаю, порой, до 19-20 часов, т.к. клиентам - удобнее, у них так-же своя работа и просят после 18 часов.В течении недели устраиваю 1-2 выходных, перекидываю заявки на другой день. Так получается и рабочий день загружен полностью и дополнительный выходной. Несколько раз было.что клиенты просили приехать в 21-22 часа, но это единичные случаи, я думаю у многих бывало. Но по опыту, основная масса работы (и доходов соответственно) приходится на третью декаду месяца, тогда заявок много, и много "хлебных" . (IMG:style_emoticons/default/eat.gif)

Аналогично, к тому же с утра приходится решать свои дела. Так удобнее, но при всем этом полностью согласен с Алексеем

Цитата
Мне говорили умные люди, и после я и на себе убедился, когда начинаешь работу с 8ми, за день много успеваешь сделать. При чём, не важно, во сколько закончишь работу. Даже до 5ти успеваешь сделать гораздо больше, чем если начнёшь работать только в 10, и пусть хоть до 20ти работаешь, всё равно не успеешь так много сделать, как если бы начал работать с 8ми. Я не знаю разумного объяснения. Логический мозг говорит - сколько часов работал, столько и сделал. Но в реальности, всё не совсем логично. Начнёшь работать с 8ми, сделаешь 10 стиралок. Начнёшь с 10ти, сделаешь только 3. И как ни старайся, от этого не уйдёшь. Логике не поддаётся. То-ли мозги быстрее работают, если с 8ми начал, толи что...

Но вот проблемно для меня рано вставать, и переделать себя не могу. Очень хочется быть "жаворонком".
Вставить ник
444
сообщение 7.8.2014, 22:09
Сообщение #38

Участник
Иконка группы

Из: Краснодарск. кр.
Цитата(Alexzz @ 7.8.2014, 16:17) *
Однако, подтверждается на практике. ...
Это индивидуально: нсмотря на свой возраст с трудом просыпаюсь к 8-00, чтобы с 9 часов выехать на заявки. Фактически работаю примерно до 18, а после хоть и езжу, но стараюсь эти заказы перенести на другие дни, или отмазаться.
Все попытки затеять нечто пораньше заканчиваются восстановлением работоспособности к 9-00)))
Хотя все мои коллеги как один просыпаются в 4-00...6-00, и даже (летом) предпочитают выехать на холодильники пораньше, чтобы сделать по холодку, и в обед отдохнуть.
Выходных как правило нет, всё равно достанут. Разве что если уехать куда-нить на выходные?

Сообщение отредактировал 444 - 7.8.2014, 22:15
Вставить ник
KOMPASSS
сообщение 8.8.2014, 9:58
Сообщение #39

Участник

Из: Славянск н/к
Цитата(444 @ 7.8.2014, 22:09) *
Это индивидуально: нсмотря на свой возраст с трудом просыпаюсь к 8-00, чтобы с 9 часов выехать на заявки. Фактически работаю примерно до 18, а после хоть и езжу, но стараюсь эти заказы перенести на другие дни, или отмазаться.
Все попытки затеять нечто пораньше заканчиваются восстановлением работоспособности к 9-00)))
Хотя все мои коллеги как один просыпаются в 4-00...6-00, и даже (летом) предпочитают выехать на холодильники пораньше, чтобы сделать по холодку, и в обед отдохнуть.
Выходных как правило нет, всё равно достанут. Разве что если уехать куда-нить на выходные?

+1
Вставить ник
дюша2705
сообщение 8.8.2014, 10:13
Сообщение #40

Участник

Из: кыргызстан
Вот выйдем на пенсию , и вот тогда можно регламентировать свой раб. день , а пока идет работа надо пахать , м. л. м.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 8.8.2014, 11:06
Сообщение #41

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Вот вы мне другое скажите, это только у меня так, или и в других местах наблюдается: в понедельник шквал звонков, а к пятнице тишина? С понедельника по среду носился в мыле, вчера уже так, посвободнее. А сегодня, вот, с утра, сижу в червяков рубаюсь, ни одного звонка пока не было.
Вставить ник
Мастер Холода
сообщение 8.8.2014, 12:38
Сообщение #42

Участник

Из: г. Москва
Лицензии: BTKeyTool
А вот Москва диктует свои правила!!! Надо выезжать из дома в 10.00 так как утренние пробки рассосались и закончить работу в 17.00 пока все с работы не сорвались, если не успел стой в пробках!!! (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 8.8.2014, 16:55
Сообщение #43

Гости

Цитата(Alexzz @ 8.8.2014, 11:06) *
Вот вы мне другое скажите, это только у меня так, или и в других местах наблюдается: в понедельник шквал звонков, а к пятнице тишина? С понедельника по среду носился в мыле, вчера уже так, посвободнее. А сегодня, вот, с утра, сижу в червяков рубаюсь, ни одного звонка пока не было.

И у меня так, но чувствуется это в межсезонье.
Вставить ник
Tigra283
сообщение 8.8.2014, 19:02
Сообщение #44

Участник

Из: г. Броды
Работаю с 9:00 и до пока есть силы (обычно до 2:00-3:00 ночи). И дело не в деньгах. Много техники привозят в мастерскую, а так как примерно с 10 до 20 работаю по заявкам, остальное врем'я разгребаю то что привезли, чтоб не засыпатся, так-как у меня маленькая мастерская (около 40 квадратов).
Вставить ник
kskaup
сообщение 8.8.2014, 19:46
Сообщение #45

Участник

Из: Эстония
А ЖИВЁШЬ когда?Секс,кино,литература,путешествия и прочие радости жизни.Если не ради денег,то зачем такая жизнь?За 10 часов по заявкам-это сколько заявок?
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 8.8.2014, 19:53
Сообщение #46

Гости

Когда-то давно, когда за всё хватался, выпал день, вот так, в 9-00 на первой заявке, и в 2-00 вышел с последней(сезон, клиенту лишь бы сделали, хоть в 5 утра).
Заработал около 25000. До дома добрался - рухнул на диван прямо в обуви.
С тех пор телефон на беззвучке до 10-11, и после 21-00 тоже.
А как постоянно в таком режиме работать - это надо иметь три мотора и 2 кг амфетамина.
Вставить ник
Nicolay
сообщение 8.8.2014, 21:48
Сообщение #47

участник

Цитата(kskaup @ 8.8.2014, 21:46) *
А ЖИВЁШЬ когда?Секс,кино,литература,путешествия и прочие радости жизни.Если не ради денег,то зачем такая жизнь?За 10 часов по заявкам-это сколько заявок?

Хороший вопрос!))) Наверное относится ко всему нашему братству... Может, кому-то, кто работает на себя, государство оплачивает отпуск и больничный? Сомневаюсь. Так что, выходные, отпуск И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, к сожалению, приходится на то время, когда у клиентов "все работает")
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 8.8.2014, 21:58
Сообщение #48

Гости

Цитата(Nicolay @ 8.8.2014, 22:48) *
Хороший вопрос!))) Наверное относится ко всему нашему братству... Может, кому-то, кто работает на себя, государство оплачивает отпуск и больничный? Сомневаюсь. Так что, выходные, отпуск И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, к сожалению, приходится на то время, когда у клиентов "все работает")

Ну прости, можно ровно две заявки за день делать - с двумя выходными - и зарабатывать 100 тысяч. Насос, ТЭН. Времени - 2-3 часа в день уйдёт. Если блок - с С17, или F08(Мерлони), или F01, F12(Аркаши), или от люкса "не греет", Е40, или LG WD....dE, и т.д. - так это по одной заявке в день можно делать. И на пенсию, и на отпуск можно спокойно откладывать.
И не убивать себя так.
Вставить ник
Nicolay
сообщение 8.8.2014, 22:15
Сообщение #49

участник

Цитата(Уроборос @ 8.8.2014, 23:58) *
Ну прости, можно ровно две заявки за день делать - с двумя выходными - и зарабатывать 100 тысяч. Насос, ТЭН. Времени - 2-3 часа в день уйдёт. Если блок - с С17, или F08(Мерлони), или F01, F12(Аркаши), или от люкса "не греет", Е40, или LG WD....dE, и т.д. - так это по одной заявке в день можно делать. И на пенсию, и на отпуск можно спокойно откладывать.
И не убивать себя так.

Да, расценки у тебя!!! Ты сейчас наверное на Канарах.) Сотня - за какое время зарабатываешь? Осторожней! А то все в Воронеж махнем! Выдержишь конкуренцию?)
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 8.8.2014, 22:18
Сообщение #50

Гости

Цитата(Nicolay @ 8.8.2014, 22:15) *
Да, расценки у тебя!!! Ты сейчас наверное на Канарах.) Сотня - за какое время зарабатываешь? Осторожней! А то все в Воронеж махнем! Выдержишь конкуренцию?)

Да обычные расценки. Средние.
Я стесняюсь спросить, а сколько ты берешь за насос или ТЭН? В личку шепни.
Вставить ник
Nicolay
сообщение 8.8.2014, 22:19
Сообщение #51

участник

Цитата(Уроборос @ 9.8.2014, 0:18) *

А смысл?
Вставить ник
Tigra283
сообщение 8.8.2014, 22:21
Сообщение #52

Участник

Цитата(kskaup @ 8.8.2014, 20:46) *

Я привык радоватся мелким радостям жызни (по воскресениям и праздникам играюсь с дочерью, хватает рыбалки раз в месяц, на щёт секса - жена не жалуется, путешествия комбинирую с рыбалкой).
Заявок в день в среднем 7-8. Много времени занимает дорога (заявки есть в радиусе 30-40 км).
А постоянно работать в таком режиме, не нужно иметь три моторчика и 2 кг амфетамина - после нескольких лет такого темпа - привыкаеш.
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 8.8.2014, 22:22
Сообщение #53

Гости

Цитата(Nicolay @ 8.8.2014, 23:21) *
Зависит, наверное, от региона. Скажу, что сотня не выходит, это точно.

Ты на себя работаешь или в наёме?
Вставить ник
Nicolay
сообщение 8.8.2014, 22:23
Сообщение #54

участник

Цитата(Уроборос @ 9.8.2014, 0:18) *

Зависит, наверное, от региона. Скажу, что сотня не выходит, это точно.
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 8.8.2014, 22:24
Сообщение #55

Гости

Цитата(Tigra283 @ 8.8.2014, 23:21) *
Я привык радоватся мелким радостям жызни (по воскресениям и праздникам играюсь с дочерью, хватает рыбалки раз в месяц, на щёт секса - жена не жалуется, путешествия комбинирую с рыбалкой).
Заявок в день в среднем 7-8. Много времени занимает дорога (заявки есть в радиусе 30-40 км).
А постоянно работать в таком режиме, не нужно иметь три моторчика и 2 кг амфетамина - после нескольких лет такого темпа - привыкаеш.

А потом резко раз! И нету. И это уже серьёзно. Знавал я таких живчиков. До полтинника не все дотянули.
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 8.8.2014, 22:54
Сообщение #56

ГПТУ-Сила! ГРУППА : Поседевшие подростки

Из: ГОМЕЛЬ
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Во времена СССР при каждом предприятии был отдел, который занимался, как нам казалось, "фигней". Эта "фигня" называлась НОТ (Научная организация труда). Актуальности НОТ не теряет и сегодня. Не забывайте о "гигиене труда", и и жизнь продлится значительно дольше.
Прикрепленное изображение
Вставить ник
Denisi4
сообщение 8.8.2014, 23:19
Сообщение #57

Физик-ядерщик

Из: Астрахань
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Уроборос @ 8.8.2014, 23:58) *
И не убивать себя так.

Чтобы заработать 100 тыс. по две заявки в рабочие дни, это-ж надо по 2,5 рубля с носа чистыми делать. Воронеж - хрен догонишь. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Tigra283
сообщение 8.8.2014, 23:30
Сообщение #58

Участник

Цитата(Уроборос @ 8.8.2014, 23:24) *
А потом резко раз! И нету. И это уже серьёзно. Знавал я таких живчиков. До полтинника не все дотянули.

Значит у меня есть ещё в запасе 20 лет.
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 9.8.2014, 6:32
Сообщение #59

Гости

Цитата(Denisi4 @ 9.8.2014, 0:19) *
Чтобы заработать 100 тыс. по две заявки в рабочие дни, это-ж надо по 2,5 рубля с носа чистыми делать. Воронеж - хрен догонишь. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

По 2.
Если по 2.5 - то будет 2.5x2x25 = 125.
Ну а собственно, с ТЭНов и насосов по 2 р. и выходит.
Вставить ник
Alex314
сообщение 9.8.2014, 6:51
Сообщение #60

Участник

Из: Вологда
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Уроборос @ 9.8.2014, 8:32) *
По 2.
Если по 2.5 - то будет 2.5x2x25 = 125.
Ну а собственно, с ТЭНов и насосов по 2 р. и выходит.

Ты умудряешься полностью уйти от затрат или расходов? Или для тебя нет разницы между доходом предприятия и зарплатой работника, даже если это ИП всего с одним работником?
Вставить ник

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему