Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  В какое время суток выгоднее работать?
Гость_Уроборос_*
сообщение 6.8.2014, 22:16
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте, коллеги!
Хочу поинтересоваться не в ключе "сова-жаворонок-кот", а именно о части дня, в которой мы выполняем наиболее выгодные(по соотношению затрат, в том числе и своих физических усилий, к получаемой прибыли) заявки.
Я по себе заметил, что ранние пташки - те, кто до 8-30 звонит - прибыль порой приносят, но строго вместе с геморроем.
Далее, "дообеденные". Средние заявки, но, в принципе, безпроблемные. Скучающие домохозяйки.
Второполовинодневные. Эти интересны по-своему. "Приедь ко мне в перди ровно в 17-30". Ну нет, договариваемся, что ПОСЛЕ, а не ВОВРЕМЯ.
"После шести". Самое вкусное, на мой взгляд, для клиентов время, но и процент "странноватых" клиентов повышается. Я полагаю, что логика проста: ежели ты его обслуживаешь после рабочего дня(рабочий день - это именно то время, в которое работает именно этот клиент), то, стало быть, ты коврик для ног. Далеко не все, конечно. Многие просто рады тому, что после их рабочео дня можно запросто решить их проблему, этим мы все(надеюсь) рады.
Но, коли уж о прибыльности разговор, самые прибыльные - от 19-00 до 21-00(ужас! но иногда приходится и позже).
Таким образом, для меня лично заработок с...ну с 17-00 до 21-00 по прибыльности переигрывает весь предыдущий рабочий день.
Внимание, вопрос. А стоит ли работать в иное время(шучу)? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Коллеги, делимся впечатлениями! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 6.8.2014, 22:34
Сообщение #2

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
После 17ти я тоже работал, пока был молод и глуп.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Уроборос_*
сообщение 6.8.2014, 22:46
Сообщение #3

Гости

Цитата(Alexzz @ 6.8.2014, 22:34) *
После 17ти я тоже работал, пока был молод и глуп.

Разверни мысль.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 6.8.2014, 22:51
Сообщение #4

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Уроборос @ 6.8.2014, 23:46) *
Разверни мысль.
Всех денег не заработаешь, а жизнь одна.
Вставить ник
радиолюбитель
сообщение 6.8.2014, 23:05
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Гродно
Лицензии: BSH_Watcher
Уроборос , создай "опрос ", результатов будет больше .
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 6.8.2014, 23:08
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Работаю с 11-12 до 20
Вставить ник
rem
сообщение 7.8.2014, 0:13
Сообщение #7

Участник

Из: одесса
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Работаю с 11 до 19 00
Вставить ник
nikudim
сообщение 7.8.2014, 2:19
Сообщение #8

Динамовец
Иконка группы

Из: Украина г.Kиев
Запрягаюсь поздно,не раньше 10-ти,стараюсь закончить к 18-ти.Причины в пробках на дорогах и уже просто лень по вечерам работать.Но бывают очень редко исключения и то в 100% попадание заработка.
Вставить ник
AndyK
сообщение 7.8.2014, 6:13
Сообщение #9

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Работать нужно в рабочее время и не нужно стесняться работать.
Вставить ник
viram
сообщение 7.8.2014, 10:11
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Из: --
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Работаю примерно с 12-14. И пока не устану. До 24 точно. Самое продуктивное время примерно с 17-18. И до упора. Работаю конечно же с перерывами. На еду, на пиво, на повалятся на кровати. Вечером хорошо работать, потому что наступает тишина вокруг. Народ уже работать закончил. И его кипучая деятельность не мешает работать мне.
Вставить ник
kskaup
сообщение 7.8.2014, 10:20
Сообщение #11

Участник

Из: Эстония
Цитата(viram @ 7.8.2014, 11:11) *
Работаю примерно с 12-14. И пока не устану. До 24 точно. Самое продуктивное время примерно с 17-18. И до упора. Работаю конечно же с перерывами. На еду, на пиво, на повалятся на кровати. Вечером хорошо работать, потому что наступает тишина вокруг. Народ уже работать закончил. И его кипучая деятельность не мешает работать мне.

Как нужно себя не любить или быть жадным до денег с таким графиком.
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 7.8.2014, 10:35
Сообщение #12

Гости

Цитата(AndyK @ 7.8.2014, 6:13) *

Что есть "рабочее время"?
Вставить ник
AndyK
сообщение 7.8.2014, 10:40
Сообщение #13

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Цитата(Уроборос @ 7.8.2014, 11:35) *
Что есть "рабочее время"?

У меня это 8,00-17,00 МСК.
Вставить ник
varistor
сообщение 7.8.2014, 10:43
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Из: Южно-Сахалинск
Цитата(AndyK @ 7.8.2014, 15:13) *

Андрей, полностью с тобой согласен! Работаю с 9 до 18 В выходные в сервисе до обеда, хвосты подтягиваю, на вызова не выезжаю. Очень часто клиенты уговаривают приехать после работы. Отказываю, это мое личное время, приходится им подстраиваться под меня.
А в общем, до обеда, у меня самое результативное время, потом, заказы есть а желания нет.
Вставить ник
_Живлад
сообщение 7.8.2014, 10:48
Сообщение #15

Участник

Из: Россия.Керчь
Прикольный опрос)
По возможности начинаю пораньше ....этак с 7 - 8-ми. Если начинать позже, - расслабляются булки,подъем ,раскачивание идет очень долго,и просто теряется время,которое можно потратить на себя и близких.
Конечно так рано - не всегда сразу по заявкам,а чаще домашняя работа.После захода солнца стараюсь в платах не колупаться.
А заканчиваю к 17-18. Если явно прибыльные и шаровые заявки от незнакомых клиентов можно и задержаться до 20 (это летом).
Вставить ник
explorer
сообщение 7.8.2014, 10:52
Сообщение #16

Участник

Из: Россия , г.Тьмутаракань
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Хочу конфеты ем,хочу пряники(с).Работаю на себя в какое хочу время.Лафа
Вставить ник
Alexzz
сообщение 7.8.2014, 11:02
Сообщение #17

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(AndyK @ 7.8.2014, 11:40) *

Полностью то-же время, только GMT+2.
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 7.8.2014, 11:05
Сообщение #18

Гости

Цитата(AndyK @ 7.8.2014, 11:40) *

Ну это для жаворонков.
Я в 8-00 недееспособен.
Вставить ник
explorer
сообщение 7.8.2014, 11:08
Сообщение #19

Участник

Из: Россия , г.Тьмутаракань
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Раньше 10ти из берлоги не выбираюсь.Позже 21 в берлогу не возвращаюсь и то это в летнее время года когда в это время еще светло.Зимой ну максимум в 18-19 часов дома
Вставить ник
CCK
сообщение 7.8.2014, 11:23
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Из: г.Саранск
Цитата(AndyK @ 7.8.2014, 12:40) *

У меня почти так же
с 9-00 до 17-00 МСК
Вставить ник
Alexzz
сообщение 7.8.2014, 11:25
Сообщение #21

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Уроборос @ 7.8.2014, 12:05) *
Ну это для жаворонков.
Я в 8-00 недееспособен.
Мне говорили умные люди, и после я и на себе убедился, когда начинаешь работу с 8ми, за день много успеваешь сделать. При чём, не важно, во сколько закончишь работу. Даже до 5ти успеваешь сделать гораздо больше, чем если начнёшь работать только в 10, и пусть хоть до 20ти работаешь, всё равно не успеешь так много сделать, как если бы начал работать с 8ми. Я не знаю разумного объяснения. Логический мозг говорит - сколько часов работал, столько и сделал. Но в реальности, всё не совсем логично. Начнёшь работать с 8ми, сделаешь 10 стиралок. Начнёшь с 10ти, сделаешь только 3. И как ни старайся, от этого не уйдёшь. Логике не поддаётся. То-ли мозги быстрее работают, если с 8ми начал, толи что... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 7.8.2014, 11:38
Сообщение #22

Гости

Цитата(Alexzz @ 7.8.2014, 12:25) *
Мне говорили умные люди, и после я и на себе убедился, когда начинаешь работу с 8ми, за день много успеваешь сделать. При чём, не важно, во сколько закончишь работу. Даже до 5ти успеваешь сделать гораздо больше, чем если начнёшь работать только в 10, и пусть хоть до 20ти работаешь, всё равно не успеешь так много сделать, как если бы начал работать с 8ми. Я не знаю разумного объяснения. Логический мозг говорит - сколько часов работал, столько и сделал. Но в реальности, всё не совсем логично. Начнёшь работать с 8ми, сделаешь 10 стиралок. Начнёшь с 10ти, сделаешь только 3. И как ни старайся, от этого не уйдёшь. Логике не поддаётся. То-ли мозги быстрее работают, если с 8ми начал, толи что... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Исключительно субъективная выборка, ничего не доказывающая.
Вставить ник
kutin_a
сообщение 7.8.2014, 11:38
Сообщение #23

Участник

Из: г.Омск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
В основном работаю с 10 до 20.00. Пытался работать с 8.00,к обеду начинает "кумарить",особенно после того,как пообедаю,состояние не очень.
Не работаю до 18.00,т.к. в это время город стоит "колом",чтобы добраться до дома,трачу 1ч.30мин. в пробках,а после 20.00 добираюсь за 30 мин.
В общем более продуктивно использую этот час.)
Вставить ник
viram
сообщение 7.8.2014, 11:51
Сообщение #24

Участник
Иконка группы

Из: --
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(kskaup @ 7.8.2014, 11:20) *
Как нужно себя не любить или быть жадным до денег с таким графиком.

Шото я тебя не понял. У меня график "работаю когда хочу". Я просто написал временные рамки. Естественно, что я не работаю все это время. Про перерыв прочитал?

Добавлено 7.8.2014, 12:52

Цитата(Уроборос @ 7.8.2014, 12:05) *
Ну это для жаворонков.
Я в 8-00 недееспособен.

+1. Просыпаюсь в 10-12.
Вставить ник
buksa
сообщение 7.8.2014, 14:13
Сообщение #25

Участник

Из: RUS Буденновск
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher BTKeyTool
Тут еще от времени года зависит.Летом жарит так ,что по заявкам до 10 утра или после 18 вечера.Хотя было время работал два года в гараже,сам себе хозяин.Летом выезжал где то с 18 до 21 меньне десятки не привозил домой, правда кончились те времена.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 7.8.2014, 14:17
Сообщение #26

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Уроборос @ 7.8.2014, 12:38) *
Исключительно субъективная выборка, ничего не доказывающая.
Однако, подтверждается на практике.
Вставить ник
Den55
сообщение 7.8.2014, 14:25
Сообщение #27

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer
Пока учебный год, вожу дочку в школу, и работать начинаю в 8.30,и до скольки могу, правда работа в мастерской на дядю
Это, в основном ожидание у моря погоды (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Такие вещи как организация труда, чужды местным работодателям.
Вставить ник
Гость_Уроборос_*
сообщение 7.8.2014, 15:47
Сообщение #28

Гости

Цитата(Alexzz @ 7.8.2014, 14:17) *
Однако, подтверждается на практике.

У меня есть совсем иная статистика. Потому твоя выборка необъективна.
Вставить ник
rafaellm
сообщение 7.8.2014, 17:08
Сообщение #29

Участник

Из: Ташкент
Рабочие часы сервиса 10:00 до 19:00. Я рано просыпаюсь в 06:30, как с будильником так и без. При чем как в будни так и в выходные, глаза сами открываються. Выезд из дома 07:30, визу ребёнка в школу жену до служебного автобуса. 08:00 еду на работу, ключи от мастерской есть. В 08:20 я на работе, до обеда занимаюсь модулями, после 14:00 - 15:00 выезд по заявкам. А там как пойдёт, бывает за пару часов всех обьеду но стараюсь до темна успеть. Работа прёт по утрам, как говориться "кто рано встаёт...."
Вставить ник
tomas1985
сообщение 7.8.2014, 18:18
Сообщение #30

Участник

Из: г.Тейково
Лицензии: BSH_Watcher
6 лет назад, начиная работать, обозначил время после 17.00 для клиентов... т.к. сам работал до этого времени))) получилось очень " в яблочко" конкуренты все до 17 работали...
сохранил эту традицию и теперь...
основная масса клиентов военные и их семьи все работают днём...
а я днём езжу в обл. центр за з.ч., чиню модули, ремонтирую мелочь и бочки...
всем удобно, всех устраивает... работаю макс. до 21... если не успеваю, перекидываю на сл. вечер...
Бывает и днём на заявки заезжаю, но стараюсь перенести на вечер))
Закономерности- по "геммороям" не наблюдал , если честно, если клиент дневной-утренний)))Надо понаблюдать)))
Вставить ник

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему