Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Надо ли заряжать аккумулятор, и как это делать правильно
Макс
сообщение 13.12.2013, 17:28
Сообщение #31

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Я отношусь к категории тех автовладельцев, которым аккумулятора хватает на 3-4 года, что в принципе является обычным сроком службы аккумулятора. В процессе эксплуатации практически никогда не пользуюсь внешним ЗУ, и режим использования аккумулятора не самый удачный - городской цикл. Естественно в "тепличных" условиях срок службы будет существенно больше, но и при обычной эксплуатации, если есть время и желание несложно периодически делать простейшее ТО для аккумулятора. Это если стоит задача максимально продлить срок службы. У меня на это нет времени, да и собственно говоря я не ставлю такую задачу. Важно не покупать б/у и всякий хлам и периодически контролировать исправность электрооборудования.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
дюша2705
сообщение 13.12.2013, 18:02
Сообщение #32

Участник

Из: кыргызстан
Присоединяюсь .Купи за 100 баксов АБ. будет работать 4 года , купи за 50 , будет работать 2 года , а вообще аккомуляторщики говорят что если батарею постоянно тренеровать , то срок чуть чуть увеличевается .
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
444
сообщение 13.12.2013, 18:19
Сообщение #33

Участник
Иконка группы

Из: Краснодарск. кр.
Цитата(s-sasha @ 13.12.2013, 20:40) *
одна машина форд 2005 года, ак стоит ещё с завода, ни разу не подзаряжал... вторая рено 21, ак стоит относительно новый,примерно около года, так же ни разу не снимал... третья грузовик фиат, ак покупал 4 года назад. подзаряжал один раз и то в целях профилактики, 3 месяца стояла на ремонте...все машины ездят каждый день не взирая на погоду. пробег за день от 50 до 300 км в день.. может вы на каких то не таких машинах ездите?
А у меня на семерке, после пробега в 135 км летом нормальный аккумулятор сдох прямо на ходу, у первого светофора в пробке на въезде в Ростов - не смог генератор вынести низкие обороты, и включение одновременно фар и вентилятора на радиаторе. Выключил свет (тогда езда с фарами была обязательна только на трассе), и поехал дальше без происшествий.
Вставить ник
mihaele
сообщение 13.12.2013, 18:51
Сообщение #34

Участник

Из: Алма-Ата
Лицензии: ELX_Watcher
Точно могу сказать , что с завода машины комплектуют более качественными аккумуляторами (это не про отечественный автопром) , чем можно купить в розничной торговле, тем более за70$ На моем JEEPе поменял в прошлом году , когда посмотрел 2005 года аккумулятор оказался и вряд ли кто его там в Америке под заряжал хоть раз
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 13.12.2013, 19:09
Сообщение #35

Участник

Из: Набережные Челны
Цитата(viram @ 13.12.2013, 15:49) *
А когда пепельница забьется, тоже авто меняете?

Давайте тогда свечи восстанавливать и воздушный фильтр стирать. На колодках тормозные накладки переклеивать.

Цитата(Alexzz @ 13.12.2013, 17:28) *
Ну, бросить удлинитель на улицу и подоткнуть зарядку прямо к аккуму на машине, не велика возня. Обычно ставлю вечером, так что к утру уже всё заряжено. А на морозе, если плотность электролита высокая, то и мороз ни по чём.

Если живешь в своем доме, то да. А если на 5 этаже?

Цитата(autoradio @ 13.12.2013, 18:28) *
Ну всё, тема исчерпана, пора закрывать.
Возвращаемся в основное меню: как заработать "лишние" 70 баксов на новый акум. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Пара средних заказов.

Цитата(mihaele @ 13.12.2013, 20:51) *
Точно могу сказать , что с завода машины комплектуют более качественными аккумуляторами (это не про отечественный автопром) , чем можно купить в розничной торговле, тем более за70$ На моем JEEPе поменял в прошлом году , когда посмотрел 2005 года аккумулятор оказался и вряд ли кто его там в Америке под заряжал хоть раз

Аккумуляторы очень не любят хранение без эксплуатации. На конвейер попадают сразу с производства, а в торговле могут лежать годами.
Вставить ник
RiR
сообщение 13.12.2013, 19:11
Сообщение #36

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
В 2008г в ноябре поставил на Ваннета ак турецкий"МУТЛУ".
Неделю назад резко сдох Мутлу, возможно что резко похолодало, поставил новый.
Ни разу не подзаряжал, воду не заливал. Достойное качество в этой фирме.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 13.12.2013, 19:14
Сообщение #37

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(lomaster16rus @ 13.12.2013, 19:09) *
Если живешь в своем доме, то да. А если на 5 этаже?
Живущему на 5 этаже и ездящему на личном авто, нужно иметь гараж в ближайшем гаражном кооперативе. Ну а что за гараж без электрификации!
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 13.12.2013, 19:18
Сообщение #38

Участник

У меня место на стоянке. Покупать гараж за $7000 ради аккумулятора ценой в $70, согласись, глупо.
Вставить ник
s-sasha
сообщение 13.12.2013, 19:22
Сообщение #39

Участник

Из: Бобруйск,рб
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Alexzz, у меня 2 частных дома, возле каждого по гаражу.. в гаражных кооперативах 4 гаража, при этом авто всегда стоит на улице, даже в ворота не загоняю!)) сам машину забыл когда делал в последний раз.. каждый должен заниматься своим делом.. да, все гаражи сдаю, не нужны они мне..
Вставить ник
Alexzz
сообщение 13.12.2013, 19:34
Сообщение #40

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(lomaster16rus @ 13.12.2013, 19:18) *
У меня место на стоянке. Покупать гараж за $7000 ради аккумулятора ценой в $70, согласись, глупо.

Кто сказал, что ради аккумулятора? Тогда и в дом я из квартиры, наверное ради аккумулятора переехал. Как-бы, гараж не для этого имеют. Тогда зачем вообще гаражи строят? Если бы только ради аккумуляторов, то мир сошёл с ума...
Вставить ник
Макс
сообщение 13.12.2013, 19:40
Сообщение #41

Модератор rmbt.ru

Гараж для того, что бы запас картошки, овощей и консервации хранить. Ну и для любителей убить время, побухать с друзьями и т.д. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 13.12.2013, 19:40
Сообщение #42

Участник

Цитата(Alexzz @ 13.12.2013, 21:34) *
Кто сказал, что ради аккумулятора? Тогда и в дом я из квартиры, наверное ради аккумулятора переехал. Как-бы, гараж не для этого имеют. Тогда зачем вообще гаражи строят? Если бы только ради аккумуляторов, то мир сошёл с ума...

Причин много - место для хлама-картошки-солений, хранить свою драндулетку длительное время, кто-то чинит ее там же, кто-то бухает подальше от семьи и т.д.
В советское время гараж был одним из элементов роскоши. Вспомнить хотя бы одноименный фильм.
Сейчас в проходных местах их скупают под автосервисы.
Вставить ник
sadko178
сообщение 13.12.2013, 19:46
Сообщение #43

Участник

Из: 53 регион
Цитата(s-sasha @ 13.12.2013, 20:22) *
Alexzz, у меня 2 частных дома, возле каждого по гаражу.. в гаражных кооперативах 4 гаража,

При таком богатстве и ещё на свободе (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Janyk
сообщение 13.12.2013, 19:56
Сообщение #44

Дядя Ваня
Иконка группы

Из: Украина , г.Владимир-Вол.
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Да, советские архитекторы не подозревали, что когда то у людей будет столько авто (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
viram
сообщение 13.12.2013, 23:33
Сообщение #45

Участник
Иконка группы

Из: --
Цитата(lomaster16rus @ 13.12.2013, 19:09) *
Давайте тогда свечи восстанавливать и воздушный фильтр стирать. На колодках тормозные накладки переклеивать.

Не путай аккумулятор с расходниками. Есть правила его эксплуатации. Их стоит соблюдать.
Вставить ник
Макс
сообщение 14.12.2013, 0:28
Сообщение #46

Модератор rmbt.ru

Цитата(viram @ 14.12.2013, 0:33) *
Не путай аккумулятор с расходниками. Есть правила его эксплуатации. Их стоит соблюдать.

На сегодняшний из правил эксплуатации актуальными остались пожалуй только несколько основных.
1. Исключить замыкание клем между собой
2. Исключить механическое повреждение корпуса
3. Правильно подключить клемы при установке в автомобиль
4. Эксплуатировать батарею только по прямому назначению в автомобиле с исправным электрооборудованием
5. По окончанию эксплуатации сдать батарею в соответсвующие службы для утилизации. Выбрасывать запрещено!
Вставить ник
sidor1
сообщение 14.12.2013, 0:31
Сообщение #47

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
6. Надёжно закрепить батарею.
Вставить ник
viram
сообщение 14.12.2013, 1:16
Сообщение #48

Участник
Иконка группы

Цитата(Макс @ 14.12.2013, 0:28) *
На сегодняшний из правил эксплуатации актуальными остались пожалуй только несколько основных.
1. Исключить замыкание клем между собой
2. Исключить механическое повреждение корпуса
3. Правильно подключить клемы при установке в автомобиль
4. Эксплуатировать батарею только по прямому назначению в автомобиле с исправным электрооборудованием
5. По окончанию эксплуатации сдать батарею в соответсвующие службы для утилизации. Выбрасывать запрещено!

Это правила для БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации. А еще есть другие. Например не допускать глубокого разряда. Если таковой произошел, то зарядить его нормальным зарядным устройством, а не просто "прикурить" Проверять уровень электролита, при необходимости доливать воды. Это самые обыкновенные правила. Если самому лень делать, так пусть это делают на СТО, во время ТО.
Вставить ник
Ремонтер
сообщение 14.12.2013, 2:10
Сообщение #49

Участник

Из: Украина , г.Фастов
http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/produ...chnical-advice/
Вставить ник
Саша
сообщение 14.12.2013, 2:21
Сообщение #50

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Я не хотел никого двинуть на майдан.
Просто поделился интересной (для меня) инфой.
Мопед не мой, я просто разместил объяву.
И никого не призываю заряжать акк. Кто хоче - тот мае..
(прошу прощения за плохой украинский)
Вставить ник
Ремонтер
сообщение 14.12.2013, 2:32
Сообщение #51

Участник

Из: Украина , г.Фастов
Цитата(Саша @ 14.12.2013, 2:21) *
Я не хотел никого двинуть на майдан.
Просто поделился интересной (для меня) инфой.
Мопед не мой, я просто разместил объяву.
И никого не призываю заряжать акк. Кто хоче - тот мае..
(прошу прощения за плохой украинский)

Помойму пора спать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на майдане я был! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Те кто не был не поймет.

Сообщение отредактировал Ремонтер - 14.12.2013, 2:32
Вставить ник
Саша
сообщение 14.12.2013, 2:56
Сообщение #52

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(Ремонтер @ 14.12.2013, 4:32) *
Помойму пора спать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на майдане я был! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Те кто не был не поймет.

Так и спи, а не шляйся по майданам. (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif)
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 14.12.2013, 6:09
Сообщение #53

Участник

Цитата(viram @ 14.12.2013, 3:16) *
Это правила для БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации. А еще есть другие. Например не допускать глубокого разряда. Если таковой произошел, то зарядить его нормальным зарядным устройством, а не просто "прикурить" Проверять уровень электролита, при необходимости доливать воды. Это самые обыкновенные правила. Если самому лень делать, так пусть это делают на СТО, во время ТО.

Глянул Юзер Мануал на свой авто. Есть такое - проверять уровень. И как заряжать севший.
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 14.12.2013, 7:36
Сообщение #54

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(sadko178 @ 13.12.2013, 17:49) *
Автомобилисты делятся на два типа:одни когда АКБ дохнет просто идут и покупают новый,а другие пытаются реанимировать труп(меняют электролит,заряжают и т.д.)в конце концов всё равно покупают новый (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
У меня новые АКБ служа в среднем 4-5 лет, никогда не ставил на зарядку.
Исправное электрооборудование+ хороший АКБ и все хитрости.
Меняю АКБ: при первых похолоданиях плохо прокрутил стартер= замена на новый! (IMG:style_emoticons/default/sex.gif) с восстановлением емкости попробовал один раз на первом и понял, что это пахнет мазохизмом.
Машина круглый год стоит в гараже- "под открытым небом". (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
cs71ru
сообщение 14.12.2013, 7:39
Сообщение #55

Участник

Из: Новомосковск RUS
использую обычно аккум до первого сбоя, потом иду за новым. если сбой по моей вине (не выключен свет), пытаюсь уже заряжать, контролировать плотность, реанимировать короче. первый авто для работы брал бу . через 3 года эксплуатации сменил аккум. второй авто брал новый. 2,5 эксплуатации, полет нормальный. за 7 лет работы купил всего 1 аккум
Вставить ник
Атлант
сообщение 14.12.2013, 9:12
Сообщение #56

Участник

Из: МончегорскРоссия
........... Утро. -25С. Завел авто,поехал на работу ,5 мин.езды.
Обед,туда и обратно.С работы домой.И так 3 дня.
Вот скажите,нужно ли после этого акум. поставить на зарядку? (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) а то я растерялся.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 14.12.2013, 9:23
Сообщение #57

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Атлант @ 14.12.2013, 9:12) *
........... Утро. -25С. Завел авто,поехал на работу ,5 мин.езды.
Обед,туда и обратно.С работы домой.И так 3 дня.
Вот скажите,нужно ли после этого акум. поставить на зарядку? (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) а то я растерялся.

Мне до работы 15 минут езды. Но это мало что меняет. На полный дозаряд нужен как минимум час езды.
Вставить ник
popov
сообщение 14.12.2013, 11:00
Сообщение #58

Участник
Иконка группы

Из: Узловая Тульской
Цитата(NOMEKOP @ 14.12.2013, 9:36) *
У меня новые АКБ служа в среднем 4-5 лет, никогда не ставил на зарядку.
Исправное электрооборудование+ хороший АКБ и все хитрости.

Вставить ник
Макс
сообщение 14.12.2013, 15:25
Сообщение #59

Модератор rmbt.ru

Цитата(viram @ 14.12.2013, 3:16) *

Если аккумулятор ушел в глубокий разряд - значит неисправно электрооборудование автомобиля, либо аккумулятор отслужил свое, либо возникла нештатная ситуация по вине водителя, то есть нарушение правил эксплуатации.
По поводу проверки уровня электролита, большинство современных аккумулятров необслуживаемые. При желании их тоже можно вскрыть и выполнить компекс мер по реанимации, но это уже выходит за рамки их обычной эксплуатации.
Нормальный качественный аккумулятор при исправном электрооборудовании не нуждается в дополнительном обслуживании на протяжении всего срока эксплуатации. Но если режим его эксплуатации неоптимален (городской цикл) то периодический полный заряд ему не повредит и скорее всего поможет продлить срок эксплуатации.
Вставить ник
viram
сообщение 14.12.2013, 15:36
Сообщение #60

Участник
Иконка группы

Цитата(Alexzz @ 14.12.2013, 9:23) *
Мне до работы 15 минут езды. Но это мало что меняет. На полный дозаряд нужен как минимум час езды.

Это ты откуда взял? Ты кстати, генератор свой отремонтировал? А то у тебя там диода одного не хватало. Иначе не понимаю, почему у тебя аккумулятор так быстро разряжается.
Вставить ник

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему