Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Про невидимое, офтоп из фотоприколов
Bad
сообщение 4.4.2013, 2:26
Сообщение #1

Лейб-электрик

Из: Харьков
Это всё фигня. Вот на этой текстовой матрице можно увидеть 3D изображение навесного замка и ключа. Вот как такое может быть, это же не картинка, это простые строчки текста!!!

Кто умеет видеть стереограммы не даст соврать. Обычные строки обычного текста! ЧУДЕСА !!!

P.S. В каментах советуют сделать капчу на такой основе. (IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif)

Сообщение отредактировал Bad - 4.4.2013, 2:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Пан Колян
сообщение 4.4.2013, 16:00
Сообщение #2

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(Bad @ 4.4.2013, 7:26) *
Это всё фигня. Вот на этой текстовой матрице можно увидеть 3D изображение навесного замка и ключа. Вот как такое может быть, это же не картинка, это простые строчки текста!!!

Кто умеет видеть стереограммы не даст соврать. Обычные строки обычного текста! ЧУДЕСА !!!

P.S. В каментах советуют сделать капчу на такой основе. (IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif)

Ну, я ожидал картинки покруче. А тут на фоне условно "газетной страницы" виден отстоящий от нее плоский, вырезанный из газеты силуэт непропорционального замка и на его фоне такой-же ключ. Ну, для просто текста, это, конечно, зачетно.

Да, и объясни мне, деревенщине,, пожалуйста, что такое "сделать капчу". Нифига не понял.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 4.4.2013, 16:04
Сообщение #3

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Пан Кальян @ 4.4.2013, 17:00) *
Ну, я ожидал картинки покруче. А тут на фоне условно "газетной страницы" виден отстоящий от нее плоский, вырезанный из газеты силуэт непропорционального замка и на его фоне такой-же ключ. Ну, для просто текста, это, конечно, зачетно.

Да, и объясни мне, деревенщине,, пожалуйста, что такое "сделать капчу". Нифига не понял.
Ты серьёзно там что-то увидел?? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) Помоему это просто развод для лохов. Из серии "голый король". Кто ничего не увидел, или сиди и помалкивай, или делай вид что увидел, чтобы не показаться дураком. Короче, там просто текст и больше ничего. Нет там никаких замков и ключей.
Вставить ник
RUS93
сообщение 4.4.2013, 16:46
Сообщение #4

Участник

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 4.4.2013, 18:04) *
Ты серьёзно там что-то увидел?? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) Помоему это просто развод для лохов. Из серии "голый король". Кто ничего не увидел, или сиди и помалкивай, или делай вид что увидел, чтобы не показаться дураком. Короче, там просто текст и больше ничего. Нет там никаких замков и ключей.

Есть там и замок и ключ. Лично видел, своими глазами. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Alex314
сообщение 4.4.2013, 17:14
Сообщение #5

Участник

Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 4.4.2013, 18:04) *

Алексей, я тоже увидел только со второго раза - первый раз не было времени досмотреть. Потрать минуту-две времени.
Расслабь глаза, и смотри на картинку не отрывая взгляда и по возможности не мигая.
Не напрягай глаза, просто расслабься.

Сообщение отредактировал Alexzz - 5.4.2013, 22:37
Вставить ник
Alexzz
сообщение 4.4.2013, 19:01
Сообщение #6

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(Alex314 @ 4.4.2013, 18:14) *
Алексей, я тоже увидел только со второго раза - первый раз не было времени досмотреть. Потрать минуту-две времени.
Расслабь глаза, и смотри на картинку не отрывая взгляда и по возможности не мигая.
Не напрягай глаза, просто расслабься.

Всё понятно. Но король то, голый! Звиняйте, но там ничего нет.
Вставить ник
Алексей
сообщение 4.4.2013, 19:10
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Из: Москва
Цитата(Alexzz @ 4.4.2013, 20:01) *
Всё понятно. Но король то, голый! Звиняйте, но там ничего нет.

Поддержу. Минут двадцать вглядывался И расслаблялся и напрягался - никакого толку. Может для полной расслабухи надо было литру самогона треснуть Тогда чего б и увидел. Но увольте. Не могу..
Вставить ник
begin
сообщение 4.4.2013, 19:47
Сообщение #8

Участник

Из: Украина, Харьков
Попробуй максимально приблизиться к изображению, а потом медленно его ( или себя (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) ) отодвигать. У меня, с ноутом, получилось. Приблизительно нарисовал картинку.

Сообщение отредактировал begin - 4.4.2013, 19:59
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Вставить ник
kskaup
сообщение 4.4.2013, 19:50
Сообщение #9

Участник

Из: Эстония
А суслик ,то есть.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 4.4.2013, 20:23
Сообщение #10

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(begin @ 4.4.2013, 20:47) *
Попробуй максимально приблизиться к изображению, а потом медленно его ( или себя (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) ) отодвигать. У меня, с ноутом, получилось. Приблизительно нарисовал картинку.

Да хватит уже! Я долго смотрел. Там только букаффки, и больше НИ-ЧЕ-ГО. Всё. И хватит прикалываться. Больше не смешно.
Вставить ник
sidor1
сообщение 4.4.2013, 20:40
Сообщение #11

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Сантиметров тридцать - сорок от монитора и двигать головой влево - вправо, немного, на сантиметр примерно. И смотреть сквозь экран.

Сообщение отредактировал sidor1 - 4.4.2013, 20:41
Вставить ник
viram
сообщение 4.4.2013, 22:50
Сообщение #12

Участник
Иконка группы

Из: --
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 4.4.2013, 21:23) *
Да хватит уже! Я долго смотрел. Там только букаффки, и больше НИ-ЧЕ-ГО. Всё. И хватит прикалываться. Больше не смешно.

Я тоже долго учился смотреть эти долбаные стереокартинки. Все глаза поломал. А потом внезапно раз! И все видно!

Сообщение отредактировал viram - 5.4.2013, 12:49
Вставить ник
Bad
сообщение 5.4.2013, 2:17
Сообщение #13

Лейб-электрик

Меня убило то, что именно текст! С картинками всё понятно, а тут, как я понимаю, вся фича в расстановке пробелов.

Кто сразу не видит - можно глаза скашивать к носу, а потом медленно обратно, глядя на экран с расстояния примерно 20см. Если отвести потом голову дальше от экрана - в воздухе между экраном и глазами повисает объёмное изображение.
Alexzz, попробуй сначала там комментарий отправить. (IMG:style_emoticons/default/naushko.gif)
Приколись. (IMG:style_emoticons/default/gigi.gif)

Цитата(Alexzz @ 4.4.2013, 17:04) *

Я там в комментариях написал, что это отличный криптографический ключ. Вот вам первое подтверждение. (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Цитата(begin @ 4.4.2013, 20:47) *
Приблизительно нарисовал картинку.

Зубцы ключа там короче, замок уже по высоте, в остальном похоже.

Цитата(Пан Кальян @ 4.4.2013, 17:00) *
что такое "сделать капчу". Нифига не понял.

Это слово-калька с английского CAPTCHA, аббревиатура теста Тьюринга по распознаванию людей и ботов. Как отделение овнов от козлищ в Библии. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Защита от спама и разнообразных накруток, которые реализуются всякими рекламщиками, SEO-шниками, и прочими мудозвонами с помощью спам-ботов и подобных программ. Выглядит капча почти везде так:

(IMG:http://ipic.su/img/img7/fs/11.1365120334.jpg)
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.4.2013, 5:11
Сообщение #14

Участник

Цитата(Alexzz @ 4.4.2013, 22:23) *

Я так понимаю там 6 страниц со стереокартинками. Попробовал на 5 - так и не смог ничего увидеть, а на 4 "повисает" мордашка. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Добавлено 5.4.2013, 7:14

Цитата(Bad @ 5.4.2013, 4:17) *
Меня убило то, что именно текст! С картинками всё понятно, а тут, как я понимаю, вся фича в расстановке пробелов.

Мне кажется нет, хотя могу ошибаться. Пробовал идти глазами по контуру, чтобы "не терялась картинка", там и символы в контуре тоже встречаются. Может оттенок фона слегка другой, едва различимый?

Добавлено 5.4.2013, 7:18

Цитата(Alexzz @ 4.4.2013, 22:23) *

Это подтверждает, что в спорах и дискуссиях каждый оценивает аргументы и факты оппонента со "своей колокольни". Если кто-то чего-то не видел, не слышал, не может повторить и так далее - значит по его мнению "этого не существует в природе". Но это не так.
Вставить ник
sidor1
сообщение 5.4.2013, 7:23
Сообщение #15

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата
Это подтверждает, что в спорах и дискуссиях каждый оценивает аргументы и факты оппонента со "своей колокольни". Если кто-то чего-то не видел, не слышал, не может повторить и так далее - значит по его мнению "этого не существует в природе". Но это не так.

Есть только буквы, а замок и ключ не существуют в природе, их создаёт мозг.
Кто то увидел "буквы". А кто то - "замок и ключ" и идёт к продавцам свечек. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 5.4.2013, 7:59
Сообщение #16

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(sidor1 @ 5.4.2013, 11:23) *
Есть только буквы, а замок и ключ не существуют в природе, их создаёт мозг.
Кто то увидел "буквы". А кто то - "замок и ключ" и идёт к продавцам свечек. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В данной ситуации, как раз тот кто не увидел "замка и ключа", тем не менее регулярно ходит "к продавцам свечек", или лучше сказать - "опиума для народа". Что для для меня удивительно!!!
Вставить ник
Алексей
сообщение 5.4.2013, 8:02
Сообщение #17

Участник
Иконка группы

Из: Москва
AlexWWW, Я не видел никаких ключей. И к продавцам свечек никаким не хожу. Со мной что то не так???
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 5.4.2013, 8:25
Сообщение #18

Участник

Цитата(Алексей @ 5.4.2013, 12:02) *
AlexWWW, Я не видел никаких ключей. И к продавцам свечек никаким не хожу. Со мной что то не так???

Разница в том, что ты написал - не могу увидеть, но не то, что там ничего нет.
Я тоже не увидел, а жена увидела, хоть и не сразу.
Кстати, раньше у меня получалось видеть 3Д картинки, а сейчас как-то разучился...
Вставить ник
Александр.
сообщение 5.4.2013, 8:31
Сообщение #19

Участник rmbt
Иконка группы

Из: Мелитополь UA
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Я не могу сесть на шпагат, но было бы глупо доказывать, что это никому невозможно
Вставить ник
s-sasha
сообщение 5.4.2013, 9:12
Сообщение #20

Участник

Из: Бобруйск,рб
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
я не увидел, сапруга нарисовала как begin, ))
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.4.2013, 10:41
Сообщение #21

Участник

Цитата(Александр. @ 5.4.2013, 10:31) *
Я не могу сесть на шпагат, но было бы глупо доказывать, что это никому невозможно

И тем не менее такие находятся в нашей жизни. Разве не так?
Вставить ник
Alexzz
сообщение 5.4.2013, 10:49
Сообщение #22

Кот Леопольд
Иконка группы

Наверное я таки доверчивый лох. Как дурак сейчас пялился в экран минут 15. Короче, развели меня, радуйтесь! Добились чтобы я как лошара сидел и 15 минут пялился в экран в попытках увидеть то, чего там нет. (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif)
Вставить ник
Степка
сообщение 5.4.2013, 11:03
Сообщение #23

Участник

Из: г.Орел
аналогично.... пыталась хоть что-то увидеть.... кроме буковок - ничего... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вставить ник
Прохожий
сообщение 5.4.2013, 11:04
Сообщение #24

Участник
Иконка группы

Есть. Замок и ключ. Замок на заднем плане, ключ ближе к зрителю. Надо не просто смотреть, надо расфокусировать зрение.
Вставить ник
Fuzzy
сообщение 5.4.2013, 11:07
Сообщение #25

Участник
Иконка группы

Из: Новороссийск
Леша, представляю твой восторг, когда ты всетаки разглядишь этот замок. Я такие стереокартинки лет 15 назад первый раз увидел на обложках школьных тетрадок. Так вот на них внизу были три точки, которые помогали правильно сфокусировать взгляд, надо было расслабить взгляд вдаль так чтобы точки сошлись из трех в две. Кстати можно фокусировать взгляд не вдаль, а наоборот вблизь, но лично мне так сложнее.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 5.4.2013, 11:25
Сообщение #26

Участник

Цитата(Alexzz @ 5.4.2013, 14:49) *
Наверное я таки доверчивый лох. Как дурак сейчас пялился в экран минут 15. Короче, развели меня, радуйтесь! Добились чтобы я как лошара сидел и 15 минут пялился в экран в попытках увидеть то, чего там нет. (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif)

Во время службы в Радянськой Армии жили мы в палатке. От атмосферы нас отделял только брезент. Так вот вечерами половина личного состава слышала, как пищат летучие мыши, а половина не слышала. Вопрос - мыши были или нет, от того, что не все их слышали? Ответ - были.
Здесь ровно та же ситуация.
Вставить ник
kskaup
сообщение 5.4.2013, 12:10
Сообщение #27

Участник

http://stereokartinki.net/test-stereogramm...ofessionalizma/ или так
Краткое руководство к просмотру стереограмм
Параллельная техника

Расслабьте глаза и просто "уставьтесь" на картинку, глядя как бы сквозь нее. Когда ваши глаза перестанут фиксировать взгляд на какой-то определенной точке, постарайтесь зафиксировать это ощущение. Через несколько секунд плоская поверхность экрана на ваших глазах начнет как бы раздуваться, рождая ощущение пространственной глубины. И, наконец, вы увидите объемное изображение.
Перекрестная техника

Установите карандаш между вашими глазами и картинкой. Смотрите на кончик карандаша. Затем медленно увеличивайте расстояние между экраном и карандашом, приближая последний к глазам. Достигнув правильной позиции, вы увидите объемное изображение.
причём слотрел дома на разных мониторах на одних вижу, на других нет.ещё говорят что если есть лёгкое косоглазие то можно и не увидеть
Вставить ник
AndyK
сообщение 5.4.2013, 12:55
Сообщение #28

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Цитата(kskaup @ 5.4.2013, 13:10) *
http://stereokartinki.net/test-stereogramm...ofessionalizma/ или так
Краткое руководство к просмотру стереограмм

Мельком взглянул на пару изображений 1 и второе.
Знаю, что должно быть выпуклым по идее, но вижу полусферу и звезду в виде вдавленных.
Вставить ник
kskaup
сообщение 5.4.2013, 13:31
Сообщение #29

Участник

я на 9 вообще вижу 4 цифры ,причём 3я стоит, а остальные бегут
Вставить ник
AndyK
сообщение 5.4.2013, 13:44
Сообщение #30

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Цитата(kskaup @ 5.4.2013, 14:31) *
я на 9 вообще вижу 4 цифры ,причём 3я стоит, а остальные бегут

А по мне, так крутятся против часовой стрелки вдавленные звёздочки.
Вставить ник

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему