Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Попадалово., Разные неприятные ситуации в ремонтной практике.
Рейтинг 5 V
AlexWWW
сообщение 19.9.2012, 11:49
Сообщение #61

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата
Приезжаю доктором в неё с разбегу

Когда ключ спалишь, будешь притормаживать, перед тем как тыкать в машину...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Кармин
сообщение 19.9.2012, 11:55
Сообщение #62

Участник

Из: Оренбург
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Это факт.Девайс не из дешёвых.Не мой вариант.Я сначала расспрошу,что,где,как,потом включу,если надо,потом всё остальное.А с разбега-или сломаешь,или порвёшь... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 19.9.2012, 13:33
Сообщение #63

Собака150

Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(AlexWWW @ 19.9.2012, 15:49) *
Когда ключ спалишь, будешь притормаживать, перед тем как тыкать в машину...

Понятно что сначала включил посмотрел что с ней творится, когда замигала как новогодняя ёлка тогда и ключ вставил, хотя можно было и не вставлять так всё понятно, но ведь надо было клиенту показать за что он платит, хотя он все равно гад не поверил и сказал показуха всё я не верю что телефоном можно неисправность найти.
Зато Норду поверил и двигатель купил не дешёвый.

Сообщение отредактировал cobaka150 - 19.9.2012, 13:41
Вставить ник
Bad
сообщение 19.9.2012, 18:45
Сообщение #64

Лейб-электрик

Из: Харьков
Цитата(RiR @ 19.9.2012, 9:05) *
Шедевр!!!

Шыдевр (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Добавлено 19.9.2012, 19:51

Цитата(cobaka150 @ 19.9.2012, 14:33) *
но ведь надо было клиенту показать за что он платит, хотя он все равно гад не поверил и сказал показуха всё я не верю что телефоном можно неисправность найти.
Зато Норду поверил и двигатель купил не дешёвый.

В этих случаях, как ни странно - хорошо помогает огромный советский осциллограф с трубкой и кучей переключателей, кнопочек и ручечек. Чем клиент дремучее - тем большее впечатление на него производит. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) А вот современный двухлучевой осциллограф-щуп с вай-фаем и картинкой на PDA-шке - это для них "детская игрушка".

Так что понты дороже денег, или - Красить заборы - это круто! © (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
медик
сообщение 20.9.2012, 9:14
Сообщение #65

Участник

Из: гор. Уфа
Цитата(cobaka150 @ 19.9.2012, 13:33) *
когда замигала как новогодняя ёлка

И где ты там нашел ведро кондеров? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Добавлено 20.9.2012, 9:16

Цитата(cobaka150 @ 19.9.2012, 7:42) *
, вскрываю модуль надо менять ведро кондёров вспученных.

Вставить ник
AlexWWW
сообщение 20.9.2012, 9:25
Сообщение #66

Участник

Цитата
когда замигала как новогодняя ёлка

Для трехфазника это не характерно. Может перепутал с EVO-2 ?
Вставить ник
servis66
сообщение 20.9.2012, 9:39
Сообщение #67

Собака150

Цитата(AlexWWW @ 20.9.2012, 13:25) *
Для трехфазника это не характерно. Может перепутал с EVO-2 ?

Не не перепутал,9шт, ёмкости вздутые со стороны диаг. разъёма, короче так пока стоит дисплей нормально показывает как только включаешь питание садится и начинает всё моргать, заморгать может в любой момент. Когда модуль снял тогда только хватило питания для ключа. Более точно можно было бы сказать только после замены литов.

Сообщение отредактировал cobaka150 - 20.9.2012, 11:01
Вставить ник
CROU
сообщение 20.9.2012, 10:14
Сообщение #68

Участник

Из: Россия , г.Турки
Цитата(cobaka150 @ 20.9.2012, 11:39) *
Не не перепутал, ёмкости вздутые со стороны диаг. разъёма, короче так пока стоит дисплей нормально показывает как только включаешь питание садится и начинает всё моргать, заморгать может в любой момент. Когда модуль снял тогда только хватило питания для ключа. Более точно можно было бы сказать только после замены литов.

а в чем подвох-почему клиент отказался от ремонта модуля,цена вроде не заоблачная,по сравнению с заменой подшипников или модуля в сборе? или клиент более,чем на шоколадку из сои тратиться не хотел
Вставить ник
servis66
сообщение 20.9.2012, 10:27
Сообщение #69

Собака150

Цитата(CROU @ 20.9.2012, 14:14) *
а в чем подвох-почему клиент отказался от ремонта модуля,цена вроде не заоблачная,по сравнению с заменой подшипников или модуля в сборе? или клиент более,чем на шоколадку из сои тратиться не хотел

Я бы знал то сказал бы, есть такая категория людей не кому не верят его ремонт бы составил от 3000 до 5000, в месте с заменой тэна, но он решил что я его обманываю и повёз модуль в ЕКБ (бензин 1000+1200 он там отдал за прошивку+ купил новый двигатель не знаю за сколь но примерно 5000)=7200 + мне отдал за две диагностики и два вызова 1400 итого=8600. и всё в пустую вчера снова звонил типа сделай я отказал, на хрен связывается с такими дятлами.
Его аристону всего три года новый в магазине стоит 23800.

И вот что я ещё заметил кто не выдёргивает вилку из розетки у того обычно литы и вылетают.

Сообщение отредактировал cobaka150 - 20.9.2012, 10:55
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 20.9.2012, 10:59
Сообщение #70

Участник

В Екатеринбурге за 1200 никто не прошивает...
Точнее сказать, никто не заплатит за прошивку 1200 руб.

Сообщение отредактировал AlexWWW - 20.9.2012, 11:06
Вставить ник
servis66
сообщение 20.9.2012, 11:05
Сообщение #71

Собака150

Цитата(AlexWWW @ 20.9.2012, 14:59) *

Что ему там делали не делали не знаю, знаю что 1200 отдал а модуль какой был такой и остался, у вас прошивка в районе 300 стоит. А что ему там на 900 сделали х знает.

Добавлено 20.9.2012, 15:26

Цитата(AlexWWW @ 20.9.2012, 14:59) *
Точнее сказать, никто не заплатит за прошивку 1200 руб.

Это уже вы сами так приучили людей по дешёвке делать.
Вставить ник
kolo
сообщение 20.9.2012, 11:40
Сообщение #72

Цитата(cobaka150 @ 20.9.2012, 10:39) *
Не не перепутал,9шт, ёмкости вздутые со стороны диаг. разъёма, короче так пока стоит дисплей нормально показывает как только включаешь питание садится и начинает всё моргать, заморгать может в любой момент. Когда модуль снял тогда только хватило питания для ключа. Более точно можно было бы сказать только после замены литов.

А ну фото дай - со всеми вздутыми кондерами (ну 1 ну 3шт -больше не видел).
Вставить ник
servis66
сообщение 20.9.2012, 11:44
Сообщение #73

Собака150

Цитата(kolo @ 20.9.2012, 15:40) *
А ну фото дай - со всеми вздутыми кондерами (ну 1 ну 3шт -больше не видел).

А где я тебе его возьму?, если даже парочка не вспученных это ещё не о чём не говорит, один хрен все менять надо чтоб на 100% уверенным быть.
Вставить ник
kolo
сообщение 20.9.2012, 11:50
Сообщение #74

Цитата(cobaka150 @ 20.9.2012, 12:44) *
А где я тебе его возьму?, если даже парочка не вспученных это ещё не о чём не говорит, один хрен все менять надо чтоб на 100% уверенным быть.

(IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) Лучше модуль целиком! Только целиком!
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 20.9.2012, 12:17
Сообщение #75

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Цитата(kolo @ 20.9.2012, 12:50) *
(IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) Лучше модуль целиком! Только целиком!

Вместе с люком и ножками.
Вставить ник
servis66
сообщение 20.9.2012, 14:08
Сообщение #76

Собака150

Цитата(Владислав @ 20.9.2012, 16:17) *

Верней всего так и будет.
Сегодня конкурент звонил спрашивал что с ней, говорит модуль совсем не дышит.

Сообщение отредактировал cobaka150 - 20.9.2012, 14:09
Вставить ник
Alexzz
сообщение 20.9.2012, 14:13
Сообщение #77

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Владислав @ 20.9.2012, 13:17) *

Ну дык, кто-ж модули без ножек меняет! Замена ножек обязательна! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Bad
сообщение 20.9.2012, 15:06
Сообщение #78

Лейб-электрик

Нет ножек - нет мультиков.
Вставить ник
Miratvorec
сообщение 20.9.2012, 16:47
Сообщение #79

Участник

Из: Краснодар
Цитата(Bad @ 20.9.2012, 17:06) *
Нет ножек - нет мультиков.

Ооо я люблю мультики про машу и медведя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) \
Добавлю для разнообразия. При установке вытяжки, как пологается, начал выравнивать уровнемером и поцарапал. На магнитную подложку прилипла маааленькая крошка металла и при перемещении уровнемера осталась заметная царапина. Клиент ещё стоял над душой и буквално сверлил взглядом, как будто молил бога, чтоб я накосячил. Я ещё подумал, мебель пасёт, надо бы не покоцать его шкафчики. Увидев царапину аж расцвёл, типа не приму, меняйте мне вытяжку и всё! Пришлось написать акт дефектовки. Вытяжку ему заменили, но повторно ехать к нему я отказался, неприятный осадок остался.
Вставить ник
Bad
сообщение 20.9.2012, 17:22
Сообщение #80

Лейб-электрик

Цитата(Miratvorec @ 20.9.2012, 17:47) *
Клиент ещё стоял над душой и буквално сверлил взглядом, как будто молил бога, чтоб я накосячил.

Я ж писал: обучение ремеслу - $100 в час. Хочет нервировать мастера - пусть за это платит страховку. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Владимир
сообщение 20.9.2012, 20:01
Сообщение #81

Участник
Иконка группы

Из: г.Ярославль
Надо на рабочей куртке на спине написать " ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТУ НАДПИСЬ ТЫ ПОПАЛ НА 100$ деньги можешь незаметно положить в задний карман." (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
лёха
сообщение 20.9.2012, 21:30
Сообщение #82

Участник

Из: Украина , г.Одесса
Владимир, (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif) Зачет!!!
Вставить ник
Кармин
сообщение 21.9.2012, 4:06
Сообщение #83

Участник

Тоже знакомо,только по-другому.Вытяжка уже висит,устанавливаю короб-декорацию для воздуховода.Итальянская"Turbo",всё из нержавейки.Короб падает на решётку плиты,небольшая вмятина.Клиенту говорю-фигня,заменим(короб,плите ничего).Еду на склад с выбраковкой-там таких вытяжек нет.Пришлось купить новую,короб от неё поставил клиенту,а эту,думаю,продам.Ага,разбежался...Привёз домой в упаковке,коробка здоровая-жена сразу:"Что это?".Показал эти 135 бакинских рублей,она на неё,потом на висящий над плитой простенький"ARISTON",тоже нестарый.Итог:Аристон был продан соседке,Турбо висит у меня(уже 3-й двигатель стоит). И ещё.Что вы так бурно реагируете на присутствие клиента?Это тоже часть нашей работы на выезде,и никуда от этого не денешься.Вообще,на себя в автосервисе со стороны посмотрите.В цеху-там дело другое. (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)

Сообщение отредактировал Кармин - 21.9.2012, 4:21
Вставить ник
Bad
сообщение 21.9.2012, 4:54
Сообщение #84

Лейб-электрик

Присутствие клиента необходимо только для демонстрации работы исправной техники. В остальных случаях или клиент идёт лесом за угол, или техника уезжает в мастерскую.

Необходимая для успешной работы сосредоточенность на ремонте предполагает, что за спиной никто не сопит в затылок, и не подсказывает всякую ересь. Если это происходит, то включается в цену ремонта повышающий коэффициент за выполнение работ в боевой обстановке в окружении врага.
Вставить ник
дюша2705
сообщение 21.9.2012, 5:17
Сообщение #85

Участник

Из: кыргызстан
У меня был такой прикол. приезжаю на вызов , не помнню что за машина,как всегда поставили ее так. как будто на всю жизнь , сетевой кабель уходит через стену в другую комнату, прошу хозяйку выкл. она мне в ответ с полной уверенностью. она уже как пол года выкл . открываю заднюю стенку, вскрываю модуль, и не чайно хвать за него со стороны печатной платы, вспомнил те слова, даже которые не знал. (IMG:style_emoticons/default/ma.gif) (IMG:style_emoticons/default/ma.gif)
Оказалось что хозяйка в этом доме живет второй день .

Вставить ник
Bad
сообщение 21.9.2012, 9:17
Сообщение #86

Лейб-электрик

Так это не попадалово, а чистый косяк. Индикатор фазы обязан жить в нагрудном кармане как у денди бутоньерка.
Вставить ник
Niknay
сообщение 21.9.2012, 10:07
Сообщение #87

Участник

Из: Волжский
Цитата(Bad @ 21.9.2012, 6:54) *
... включается в цену ремонта повышающий коэффициент за выполнение работ в боевой обстановке в окружении врага.

(IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
Вставить ник
Кармин
сообщение 21.9.2012, 13:51
Сообщение #88

Участник

Цитата(Bad @ 21.9.2012, 8:54) *
Присутствие клиента необходимо только для демонстрации работы исправной техники. В остальных случаях или клиент идёт лесом за угол, или техника уезжает в мастерскую.

Необходимая для успешной работы сосредоточенность на ремонте предполагает, что за спиной никто не сопит в затылок, и не подсказывает всякую ересь. Если это происходит, то включается в цену ремонта повышающий коэффициент за выполнение работ в боевой обстановке в окружении врага.

Андрей,отчасти согласен.Если попадается именно такой(назойливый,как муха) клиент,я тоже советую ему идти лесом(но вежливо!(вспомни фильм"Придорожное заведение"!))Если и тогда не понимает,тогда уже по-русски.Есть ещё один способ.Берёшь два сетевых конца,устраиваешь маленькое КЗ,сопровождающееся щелчком и искрами(плевать,что автомат сработает),-блин(можно покрепче),отвлекли.Обычно после этого товарища как ветром сдувает-"извиняюсь,не буду мешать".Если всех посылать-без клиентов останешься.У меня правило такое:смотреть смотри,не болтай и руками не трогай.В этом случае есть зрители,нет-мне всё равно.
Вставить ник
дюша2705
сообщение 21.9.2012, 18:26
Сообщение #89

Участник

Из: кыргызстан
Лучьше шпильку в разетку.
(IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 21.9.2012, 18:30
Сообщение #90

Участник

Еще лучше сетевой провод с в руки клиенту... Почему-то подумалось про утюг и паяльник, но это уже на момент расчета...
Вставить ник

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему