Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Попадалово., Разные неприятные ситуации в ремонтной практике.
Рейтинг 5 V
Bad
сообщение 17.9.2012, 12:37
Сообщение #31

Лейб-электрик

Из: Харьков
Это классика. Капли пота и полевики, взятые руками мастера в синтетической одежде, и подобное.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 17.9.2012, 14:47
Сообщение #32

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
СВЕЖАК!!!

Только что коллеге восстанавливал модуль холодильника. История такая: коллега на заявке снял модуль и возил его ко мне на проверку. Приехал обратно, стал ставить модуль на место, втыкает первый-же разъём, и (IMG:style_emoticons/default/flash.gif) вспышка, симистор управления лампочкой разрывает на части. Оказалось, клиенты пока мастера не было, несмотря на то, что на холодильнике отсутствует панель и торчат все провода, воткнули вилку в розетку. Коллега воткнул как раз тот разъём, с которого приходит сетевое питание, и на нём-же все нагрузки. Провода лампочки естественно в этот момент болтались в воздухе и касались друг друга.

Я вот так думаю... На самом деле, коллеге очень даже повезло, что сразу бахнуло. А если бы не бахнуло, он бы продолжил ставить провода по местам, взялся бы за те-же провода на лампочку, и кто там знает, остался ли бы он в живых...
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
медик
сообщение 17.9.2012, 14:52
Сообщение #33

Участник

Из: гор. Уфа
Цитата(Alexzz @ 17.9.2012, 15:47) *
и кто там знает, остался ли бы он в живых...

Сколько раз дергало, пока живой.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 17.9.2012, 14:53
Сообщение #34

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(медик @ 17.9.2012, 15:52) *
Сколько раз дергало, пока живой.

Аналогично, но... Раз на раз не приходится.
Вставить ник
kolo
сообщение 17.9.2012, 14:58
Сообщение #35

Цитата(Alexzz @ 17.9.2012, 15:47) *
СВЕЖАК!!!

Только что коллеге восстанавливал модуль холодильника. История такая: коллега на заявке снял модуль и возил его ко мне на проверку. Приехал обратно, стал ставить модуль на место, втыкает первый-же разъём, и (IMG:style_emoticons/default/flash.gif) вспышка, симистор управления лампочкой разрывает на части. Оказалось, клиенты пока мастера не было, несмотря на то, что на холодильнике отсутствует панель и торчат все провода, воткнули вилку в розетку. Коллега воткнул как раз тот разъём, с которого приходит сетевое питание, и на нём-же все нагрузки. Провода лампочки естественно в этот момент болтались в воздухе и касались друг друга.

Я вот так думаю... На самом деле, коллеге очень даже повезло, что сразу бахнуло. А если бы не бахнуло, он бы продолжил ставить провода по местам, взялся бы за те-же провода на лампочку, и кто там знает, остался ли бы он в живых...

А только ссыкуны - выдергивают аппарат с розетки, перед тем как снять модуль!
Вставить ник
Кармин
сообщение 17.9.2012, 15:05
Сообщение #36

Участник

Из: Оренбург
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
А не выдёргивают придурки!!!Видать,ни разу от машинки с "мать-перемать" не отскакивал!
Вставить ник
медик
сообщение 17.9.2012, 15:07
Сообщение #37

Участник

Из: гор. Уфа
Цитата(kolo @ 17.9.2012, 15:58) *

Надо добавить - " Тормоза придумали трусы" (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал медик - 17.9.2012, 15:08
Вставить ник
Кармин
сообщение 17.9.2012, 15:09
Сообщение #38

Участник

+1 (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) Парни,загляните в раздел про прошивки,плиз...

Сообщение отредактировал Кармин - 17.9.2012, 15:10
Вставить ник
dipol
сообщение 17.9.2012, 21:52
Сообщение #39

Участник

Из: Смоленск
Цитата(kolo @ 17.9.2012, 16:58) *

Хорошо сказали!.... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
ЮГа
сообщение 17.9.2012, 21:56
Сообщение #40

Участник

Из: Украина, Харьков
...как-то по молодости...лёгким себя считал,невесомым (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...пока на крышку унитаза не присел (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) ,а она-хрясь и лопнула
..клиенты оказались-нормальные...сказали,что как раз менять собирались (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) . И прежде чем на край ванны сесть-сначала рукой щупаю-устойчива ли?
..и раз было зеркало-головой снёс,которое аккурат над машиной было (IMG:style_emoticons/default/ma.gif) (хорошо,что оказалось небольшое),а вот скидка при ремонте-большая.. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
..ну линолеумы хоть раз,я думаю,рвали все... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вставить ник
dipol
сообщение 17.9.2012, 21:59
Сообщение #41

Участник

Из: Смоленск
Цитата(ЮГа @ 17.9.2012, 23:56) *
..ну линолеумы хоть раз,я думаю,рвали все... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Бывало... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Bad
сообщение 17.9.2012, 22:35
Сообщение #42

Лейб-электрик

Цитата(ЮГа @ 17.9.2012, 22:56) *

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вставить ник
Кармин
сообщение 18.9.2012, 4:27
Сообщение #43

Участник

Тут всё зависит от количества проработанных лет и,соответственно,количества выполненых,заявок.Читаю и обалдеваю.Думал,я один такой-ан нет. (IMG:style_emoticons/default/no.gif) За 16 с лишним лет всё было.Линолеум рвал,краны в руках рассыпались,писюлёк шланга залива ломал,ванна-жестянка при попытке сесть на неё переворачивалась(хорошо хоть пустая),крышка от унитаза ломалась,модуля горели,линию в подъезде(16 квартир)без света оставлял.Однажды,когда обулся на очередной заявке,резко разогнулся и черепком снёс со стены висевшую там безделушку,привезённую то ли из Англии,то ли из Австралии.Безделушка в пыль,хозяйка в обморок,её дочь со словами"Наконец-то!"выталкивает меня за дверь,выходит со мной и объясняет,что у неё с этой фигнёй связаны крайне неприятные воспоминания,а выкидывать сию хреновину маман категорически отказывалась.Сказала"спасибо",на том и расстались.На Индезитах-Аристонах,когда ковыряюсь с модулем,тэном и т.д.,имею привычку сливной шланг крепить в клипсы,чтобы не путался под руками.Пару раз забывал выдёргивать и бросать в ванну.Хорошо хоть,что модуля не пострадали и потоп был небольшой (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) .

Сообщение отредактировал Кармин - 18.9.2012, 4:32
Вставить ник
Макси
сообщение 18.9.2012, 6:11
Сообщение #44

Участник
Иконка группы

Из: г.Красноярск
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(Кармин @ 18.9.2012, 9:27) *
Тут всё зависит от количества проработанных лет и,соответственно,количества выполненых,заявок.

Не всегда так и наверное даже наоборот. Также как вождение автомобиля. Первые три года как правило у всех без аварии, а дальше расслабляешься и становишься не внимательным.
Вставить ник
ЮГа
сообщение 18.9.2012, 8:04
Сообщение #45

Участник

Из: Украина, Харьков
Цитата(Макси @ 18.9.2012, 7:11) *
Не всегда так и наверное даже наоборот. Также как вождение автомобиля. Первые три года как правило у всех без аварии, а дальше расслабляешься и становишься не внимательным.

...ну нет.....с опытом...при приходе на адресс...сначала всё аккуратно-осматриваешь и оцениваешь,ПРИДУПРЕЖДАЕШЬ хозяев о ВОЗМОЖНЫХ НЮАНСАХ и
слушаешь их решение.....
...ну зачем уже лишние головняки.. (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вставить ник
Кармин
сообщение 18.9.2012, 10:42
Сообщение #46

Участник

Ну,во-первых,и на старуху бывает проруха...Во-вторых,от всего не застрахуешься.Просто есть разумный,осознанный риск.а есть бездумное напролом.Например,я никогда не включу машинку со снятыми крышками в сеть,если рядом крутится ребёнок,маленькая собачонка или кошка.Один раз такое мяукающее чудо чуть не подлезло к шкиву 1040,когда машина вышла на 1000.Как успел отшвырнуть-для самого осталось загадкой.С тех пор прошу такое сокровище при проверке держать на руках или запереть в комнате.Покруче мясорубки было-бы.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 18.9.2012, 11:21
Сообщение #47

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(ЮГа @ 17.9.2012, 22:56) *
(IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вставить ник
zandoff
сообщение 18.9.2012, 11:27
Сообщение #48

Участник

Из: Литва , г..
У меня тоже есть попадалово, связанное с кошкой.
Насос надо было менять на старом баукнехте. Я пришел, снял переднюю панель, осмотрел, насоса с собой небыло, договорился на следуюший день, и удалился.
На следующий день пришел, установил деталь, все собрал, проверил, получил деньги, и ушел. Через несколько часов выяснилось, что не все так хорошо. Оказывается, пока машина стояла разобранной, в нее залезла кошка, и тихо себе сидела где то в уголке. Я ее там закрыл, а когда хозяйка начала стирку, еше и хвост попал под ремень. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
Dmytro
сообщение 18.9.2012, 21:31
Сообщение #49

участник

Из: Санкт-Петербург
Цитата(zandoff @ 18.9.2012, 13:27) *
... пока машина стояла разобранной, в нее залезла кошка... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

пока возил бак на ремонт из полноразмерной занусси, в корпус машины (который не половинится) залезла 80-летняя бабушка. Как залезла, непонятно, но когда ее доставали, сломались только кнопки(выключатели).
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 18.9.2012, 21:53
Сообщение #50

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
- Урри, где у нее кнопка? Урри, найди кнопку у бабушки Электроника!!!
Вставить ник
pome-sergei
сообщение 18.9.2012, 22:08
Сообщение #51

Участник

Из: Россия,Тольятти
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(AlexWWW @ 18.9.2012, 23:53) *
- Урри, где у нее кнопка? Урри, найди кнопку у бабушки Электроника!!!

Зачет !!! (IMG:style_emoticons/default/thumbup.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 18.9.2012, 22:17
Сообщение #52

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(Dmytro @ 19.9.2012, 2:31) *
...в корпус машины (который не половинится) залезла 80-летняя бабушка....

Это вообще жесть! Даже верится с трудом.

Я как-то в начале своей деятельности сильно поцарапал прямо на виду у клиентов переднюю панель на БОШике соскочившей отверткой, когда снимал пружину манжеты. Пообещал отвезти костоправам, что-бы покрасили. Но клиенты так и не смогли найти пары дней, что-бы не стирать, потом наверное, забыли, потом, наверное привыкли, потом...больше 10 лет прошло...наверное уже новая машинка у них. Хотя, той машине работать и работать еще, при грамотном-то мастере.

Линолеум тоже рвал, было дело, чего уж там....

От сильных потопов вроде пронесло, а так, из сливного шланга на пол, это даже не считается.

А еще почему-то не пишут про водичку на пол из сливного фильтра из-за не вкрученной на место пробки. Сдается мне, что я не один такой. Колитесь давайте.

Добавлено 19.9.2012, 3:24

Цитата(Alexzz @ 17.9.2012, 19:47) *
...Оказалось, клиенты пока мастера не было, несмотря на то, что на холодильнике отсутствует панель и торчат все провода, воткнули вилку в розетку....

Ты как-то где-то писал про то, что отключаешь внутри аппарата питание, если оставляешь его на какое-то время клиентом не починенным. Например сдергиваешь провода с сетевого фильтра. Я после этого тоже всегда так делаю, у меня, правда случаев с этим не было, но совет показался дельным. Так как клиенты это те еще чудики. Всего мождо ожтдать.
Вставить ник
радиолюбитель
сообщение 18.9.2012, 22:25
Сообщение #53

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Гродно
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(Пан Кальян @ 18.9.2012, 23:17) *
Это вообще жесть! Даже верится с трудом.

Я как-то в начале своей деятельности сильно поцарапал прямо на виду у клиентов переднюю панель на БОШике соскочившей отверткой, когда снимал пружину манжеты. Пообещал отвезти костоправам, что-бы покрасили. Но клиенты так и не смогли найти пары дней, что-бы не стирать, потом наверное, забыли, потом, наверное привыкли, потом...больше 10 лет прошло...наверное уже новая машинка у них. Хотя, той машине работать и работать еще, при грамотном-то мастере.

Линолеум тоже рвал, было дело, чего уж там....

От сильных потопов вроде пронесло, а так, из сливного шланга на пол, это даже не считается.

А еще почему-то не пишут про водичку на пол из сливного фильтра из-за не вкрученной на место пробки. Сдается мне, что я не один такой. Колитесь давайте.

На счет пробки не знаю , а вот соскочившая аналогично отвертка на боше по " молодости" , было . Клиенты промолчали , а мне урок навсегда .
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 18.9.2012, 22:28
Сообщение #54

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(zandoff @ 18.9.2012, 16:27) *
....еше и хвост попал под ремень.

Я как-то на отжиме смотрел под стиралку, наклонился низко к двигателю. И вдруг представил как может волосы затянуть под шкив движка....жуть....аж холодком по спине...если провода медные рвет. Теперь всегда бдю. И бздю.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 18.9.2012, 22:48
Сообщение #55

Кот Леопольд
Иконка группы

Ты как-то где-то писал про то, что отключаешь внутри аппарата питание, если оставляешь его на какое-то время клиентом не починенным. Например сдергиваешь провода с сетевого фильтра. Я после этого тоже всегда так делаю, у меня, правда случаев с этим не было, но совет показался дельным. Так как клиенты это те еще чудики. Всего мождо ожтдать.
Всё верно, я именно так и делаю, если оставляю машину у клиентов в разобранном виде.
Вставить ник
ig4877
сообщение 18.9.2012, 23:33
Сообщение #56

Участник

Из: Горловка
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Пан Кальян @ 18.9.2012, 22:17) *

Да, было (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Сообщение отредактировал ig4877 - 18.9.2012, 23:35
Вставить ник
Bad
сообщение 19.9.2012, 3:30
Сообщение #57

Лейб-электрик

Я как-то в начале своей деятельности сильно поцарапал прямо на виду у клиентов переднюю панель на БОШике соскочившей отверткой, когда снимал пружину манжеты. Пообещал отвезти костоправам, что-бы покрасили.

Берёшь женский лак для ногтей, закрашиваешь пару слоёв по царапине. Когда подсохнет, берём Дремель с насадкой, и аккуратно шлифуем. Потом доводим мелкой шкуркой и тем же Дремелем полируем полировочной насадкой на самых низких оборотах. Вообще не видно, если подобрал цвет лака. Я с собой ношу несколько пузырьков - белые, но разных тонов.

Добавлено 19.9.2012, 4:32

Цитата(Alexzz @ 18.9.2012, 23:48) *
Всё верно, я именно так и делаю, если оставляю машину у клиентов в разобранном виде.

А я ещё весь снятый крепёж забираю с собой. Практика показала, что у клиента как не ныкай - можно недосчитаться. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Кармин
сообщение 19.9.2012, 4:18
Сообщение #58

Участник

Я делаю по другому.Шнурок запихиваю вовнутрь стиралки так,чтобы достать было проблематично :либо где доступ к шкиву и тэну(хотел написать"отверстие сзади",но поостерёгся (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ),либо под верхнюю крышку.Потом машинку придвигаю вплотную к стене,а сверху ставлю то,что обычно на ней у хозяек стоит(мнооооого чего! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ).У мерлони заправляю в клипсы,у лыж подвязываю,как на заводе и т.д.Крепёж в небольшой пакетик и внизу в уголок-дальше положишь-ближе возьмёшь.Затычка от фильтра (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) ,неустановленная кормушка дозатора на лыжах при запуске отжима тоже даёт хороший эффект...

Добавлено 19.9.2012, 8:24

Цитата(Dmytro @ 19.9.2012, 1:31) *
пока возил бак на ремонт из полноразмерной занусси, в корпус машины (который не половинится) залезла 80-летняя бабушка. Как залезла, непонятно, но когда ее доставали, сломались только кнопки(выключатели).

Ох уж эти бабушки!Да и дедушки тоже.

Сообщение отредактировал Кармин - 19.9.2012, 4:25
Вставить ник
servis66
сообщение 19.9.2012, 7:42
Сообщение #59

Собака150

Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher

Да это штатные ситуации, не закрученный фильтр, отломленная шланга при выдвигании из недр гарнитура, и подобные случаи.

Вот случился на днях инцидент, то есть конкретное попадалово клиента от жадности.

Звонок сма Аристон вертикалка, жалоба стоит молчит ни чего не делает. Приезжаю доктором в неё с разбегу нет соединения, снимаю панель достаю модуль и опять его доктором, смотрю статистику последняя ф-02,03,08,01, вскрываю модуль надо менять ведро кондёров вспученных. Хозяину так мол и так будет стоить столько, в ответ я подумаю, я ему дектовочную ведомость вручил под подпись и всё молчок целую неделю.
Ну думаю всё новую купил, да хрен там, вчера звонит я только что из Норд сервиса приехал мне там модуль перешили и сказали что это у вас двигатель менять надо, и понеслось мать пере мать, я ему остынь сейчас приеду. Приезжаю смотрю коробка знакомая стоит (двигатель трёх фазник муха не седела), спрашиваю где блок, он вот и и он исправный и понёс, я ему ты осядь мужик, вскрываю блок как было ведро ёмкостей взорванных так и осталось, я ему показываю это что, понёс на норд они там чего смотрели, я ему х.з., он ты мне сделай, я ему нет я тебе делать не чего не буду, при таком раскладе сам начал юлить юли до конца. Деньжат с него сдёрнул за вызов и осмотр и ушёл, но осадок от такого недоверия остался.

Сообщение отредактировал cobaka150 - 19.9.2012, 7:43
Вставить ник
RiR
сообщение 19.9.2012, 8:05
Сообщение #60

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(cobaka150 @ 19.9.2012, 9:42) *

Да это штатные ситуации, не закрученный фильтр, отломленная шланга при выдвигании из недр гарнитура, и подобные случаи.

Вот случился на днях инцидент, то есть конкретное попадалово клиента от жадности.

Звонок сма Аристон вертикалка, жалоба стоит молчит ни чего не делает. Приезжаю доктором в неё с разбегу нет соединения, снимаю панель достаю модуль и опять его доктором, смотрю статистику последняя ф-02,03,08,01, вскрываю модуль надо менять ведро кондёров вспученных. Хозяину так мол и так будет стоить столько, в ответ я подумаю, я ему дектовочную ведомость вручил под подпись и всё молчок целую неделю.
Ну думаю всё новую купил, да хрен там, вчера звонит я только что из Норд сервиса приехал мне там модуль перешили и сказали что это у вас двигатель менять надо, и понеслось мать пере мать, я ему остынь сейчас приеду. Приезжаю смотрю коробка знакомая стоит (двигатель трёх фазник муха не седела), спрашиваю где блок, он вот и и он исправный и понёс, я ему ты осядь мужик, вскрываю блок как было ведро ёмкостей взорванных так и осталось, я ему показываю это что, понёс на норд они там чего смотрели, я ему х.з., он ты мне сделай, я ему нет я тебе делать не чего не буду, при таком раскладе сам начал юлить юли до конца. Деньжат с него сдёрнул за вызов и осмотр и ушёл, но осадок от такого недоверия остался.

Шедевр!!! еще пиши
Вставить ник

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему