Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Попадалово., Разные неприятные ситуации в ремонтной практике.
Рейтинг 5 V
Пан Колян
сообщение 15.9.2012, 11:56
Сообщение #1

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Еслиу кого есть желание, можно рассказать о разных неприятных ситуациях, связанных с ремонтом.

Ну, для начала, расскажу ситуацию, в которую попадал один мой коллега, с которым я работал вместе в сервисе. В принципе, все просто - поступила гарантийная заявка. Когда они приехали - оказалось что буквально за несколько минут до их приезда умер хозяин в доме. Ну там хозяйка в истерике, все такое. Вроде были в доме еще люди, родственники наверное, спросили у них - сказали - делайте, раз приехали. Ну сделать-то сделали, но было очень неприятно.

Иногда бывает что что-нибудь ломается во время ремонта на дому. Хорошо, если хозяева не заметят и можно все сразу устранить. Было несколько раз я палил модуль во время диагностики, последний раз зимой бошу вертикальному джина выпустил как лох последний, было по неопытности луч шкива ломанул на глазах у клиента, сейчас всего не упомню, всяко было.

Вот лопнула накидная гайка шланга во время прочистки фильтра.

Прикрепленное изображение

Самый запоминающийся случай был несколько лет назад. Стиралка стоит в прихожей, подключена на кухне под раковиной. Шланги через стену проходят. Ну я стиралку починил, пока проверялась полез перекрывать воду, что-бы почистить сеточку в штуцере заливного клапана. Раковина встроена в шкаф. Перед шкафом стоит холодильник. Чтобы добраться в шкаф, под раковину, нужно зайти между шкафом и холодильником и открыть дверцы. Ну, правая дверца к стене направо открывается, а левая перекрывает проход между шкафом и холодосом. И вот в такой клетушке нужно еще и под раковину залезть. Трубы - железо. На отводе стояка кран, а от него самодельный тройник на смеситель и к стиралке за стену гибкой подводкой (а там уже со штатным заливным соединение). Ну вот когда я кран перекрыть пытался он и отломился. Ну я пальцем как мог трубу заткнул, вода брызжет помаленьку, я сижу в этой ловушке, думаю. В квартире хозяев нет, только родственница приезжая. Второй этаж. На первом этаже библиотека. Вечер, около 19-20 часов. Все инструменты в прихожей за стеной. Ну, в общем, выход нашелся - на столешнице возле раковины лежал нож, я им отрезал конец сливного шланга, надел шланг на трубу, другой конец в слив напрямую воткнул, что-бы вода напором уходила свободно.
Дальше - проще. Дозвонились до хозяйки - кое как нашли ключ от подвала, перекрыл стояк, сгонял за заглушкой. На следующий день поменял кран.
Фотка вот сохранилась:

А вот виновник:

Теперь я в подозрительных случаях делаю так:

Добавлено 15.9.2012, 17:10

Ну вот еще фотки. Ждали этой темы.

А это прямо на верхней крышке лежало. То-ли намек какой-то? Я не понял.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 15.9.2012, 12:23
Сообщение #2

Собака150

Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher
Я когда вижу что по сантехнике всё плохо доверяю хозяевам закрывать, а то сломаешь и проблем лишних поимеешь.
Что ты сделал с помпой на которой резинка, я бы новую поставил в сборе а эту вместе с резинкой и фильтром выкинул бы, даже разбирать не стал.
На последнем фото явно намёк, задержатся после ремонта чайку попить, только размер большой, хозяйка жирная наверно.
Шланг сливной всегда в машине про запас лежит и ждёт когда его по тройной цене продам, а то есть умники газовым ключом затягивают, да и от старости гайки пересыхают.

Сообщение отредактировал cobaka150 - 15.9.2012, 12:37
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Andrey
сообщение 15.9.2012, 12:58
Сообщение #3

Участник

Из: Бобруйск
Менял насос на идежуте . через месяц звонят машина сгорела посмотрите , претензий ни каких . приехал ,жуть бак сгорел на половину начало было возле тена ,пробки не сработали , хозяйка говорила что машина работала и горела . уровень был норме ,горела вместе с водой .
Пожарники сказали что очень много случаев возгораний с.м.а
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 15.9.2012, 13:08
Сообщение #4

СМАчных дел мастер

Цитата(Andrey @ 15.9.2012, 17:58) *
начало было возле тена

Пожарники сказали что очень много случаев возгораний с.м.а

Всегда, где только есть возможность, поджимаю клеммы ТЭНа и сетевого фильтра. На всякий пожарный...

Добавлено 15.9.2012, 18:09

Цитата(Andrey @ 15.9.2012, 17:58) *
машина работала и горела . уровень был норме ,горела вместе с водой .

Даа... представляю картину.

Добавлено 15.9.2012, 18:21

Вот еще одну фотку нашел. Тоже рядом со стиралкой. Вы уж меня простите за такие фотки, но тема такая.

Вставить ник
CROU
сообщение 15.9.2012, 13:24
Сообщение #5

Участник

Из: Россия , г.Турки
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Пан Кальян все же прихожу к выводу как ни говори-лучше потаскать сма,но отремонтировать в стационаре....с месяц назад была самозагоревшаяся сма,вся в копоти,бак слегка поплавился,но не потек из-за клеммы на тэне.....она негрела,но клиент стирал-посчитал ,что клиент,если бы не стирал до последнего в холодной воде-избежал бы возгорания

Добавлено 15.9.2012, 15:28

Цитата(Пан Кальян @ 15.9.2012, 15:08) *
Всегда, где только есть возможность, поджимаю клеммы ТЭНа и сетевого фильтра. На всякий пожарный...

Даа... представляю картину.

Вот еще одну фотку нашел. Тоже рядом со стиралкой. Вы уж меня простите за такие фотки, но тема такая.

это норма (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) даже я за небольшую практику с сма уже привык....и если бы фоткал-можно фотоальбом выложить было бы
Вставить ник
begin
сообщение 15.9.2012, 13:44
Сообщение #6

Участник

Из: Украина, Харьков
Цитата(Пан Кальян @ 15.9.2012, 12:56) *
Самый запоминающийся случай был несколько лет назад. Стиралка стоит в прихожей, подключена на кухне под раковиной. Шланги через стену проходят. Ну я стиралку починил, пока проверялась полез перекрывать воду, что-бы почистить сеточку в штуцере заливного клапана. Раковина встроена в шкаф. Перед шкафом стоит холодильник. Чтобы добраться в шкаф, под раковину, нужно зайти между шкафом и холодильником и открыть дверцы. Ну, правая дверца к стене направо открывается, а левая перекрывает проход между шкафом и холодосом. И вот в такой клетушке нужно еще и под раковину залезть. Трубы - железо. На отводе стояка кран, а от него самодельный тройник на смеситель и к стиралке за стену гибкой подводкой (а там уже со штатным заливным соединение). Ну вот когда я кран перекрыть пытался он и отломился. Ну я пальцем как мог трубу заткнул, вода брызжет помаленьку, я сижу в этой ловушке, думаю. В квартире хозяев нет, только родственница приезжая. Второй этаж. На первом этаже библиотека. Вечер, около 19-20 часов. Все инструменты в прихожей за стеной. Ну, в общем, выход нашелся - на столешнице возле раковины лежал нож, я им отрезал конец сливного шланга, надел шланг на трубу, другой конец в слив напрямую воткнул, что-бы вода напором уходила свободно.

Был похожий случай, но я увидев как неудобно добираться до крана, что бы не карячиться, попросил хозяйку закрыть воду, результат оторванный кран от отвода стояка прямо с резьбой (труба сгнила), пока хозяйка метушилась по кухне, пытался держать пальцем, давление приличное, в конце концов плюнул, снял со стиралки ( старый Basch) шланг, одел на остаток отвода от стояка и запустил в канализацию, пока я это все проделывал в кухне набралось воды по щиколотку, пришлось ремонт стиралки отложить, пока сантехник не врезал новый кран.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 15.9.2012, 15:27
Сообщение #7

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Прихожу как-то на заявку, а стиралка стоит на кухне под столешницей. Я клиентку спрашиваю - там шланги длинные? Она - незнаю. Ну я начинаю потихоньку тянуть машину на себя. Буквально сантиметров 10 вытянул, слышу сзади - пшшшшшш... Есть контакт. Кричу ей - перекрывайте воду. Она - а где? - А кто должен знать?! Я под умывальник, там кранов нет вообще. Бежим вместе в туалет, где обычно в таких квартирах стояки и краны. А там всё в кафеле и все краны зашиты. Бегло всё осмотрел, вижу одна плитка без затирки. Ковырнул - о, есть небольшое окошко к стоякам. НО! Кранов напротив окошка нет. С фонариком туда-сюда, где-то внизу виднеется кран. Я туда руку - хрен достанешь. Ну кое как закрыл. Бегом обратно на кухню, а там уже море. А это девятиэтажка и этаж далеко не первый. Вот это было попадалово!

Сообщение отредактировал Alexzz - 17.9.2012, 9:00
Причина редактирования: исправил очепятку
Вставить ник
паук
сообщение 15.9.2012, 17:45
Сообщение #8

mind astray

Из: Украина , г...
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
У меня случай был в мастерской (соседняя тема напомнила). Привезли Аквалтис 3-х фазник с F1. Сделали модуль - всё пучком. Отработал несколько стирок на проверке. И в субботу после обеда решил её прогнать еще раз, но с антинакипином. Ну нагрела она до 90, и тут звонок от жены - надо срочно ехать, и "с концами". Ждать до полоскания вообще нет времени . Оставлять на два дня в кислотном растворе - стремно. Естественно на насос и УБЛ питание не поступает при такой температуре и количестве воды. Как разбодяжить воду?. Я в "попыхах", вместо того, чтоб попробовать переключить на ополаскивание, или вообще в ведро слить, надеваю конец сливного шланга на кран, зная что там стоит шарик, пытаюсь, все-же, залить воду через жопу - а вдруг проканает... Ага.. фиг там - не успел я до середины открыть кран, как горячий патрубок бак-насос с фигово затянутым хомутом срывает, и весь этот раствор фигарит на мотор, насос и модуль..., ну и в мастерской океан. Итог - выпустил джина, надышался парами химии, опоздал, и попал.. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал паук - 15.9.2012, 18:24
Вставить ник
Алекс
сообщение 15.9.2012, 18:17
Сообщение #9

Участник

Из: ФРГ
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Как то раз пригласили подключить электропечь.( какая-то от электролюкса)
Хозяева только переехали на новую квартиру.
Хозяин показал где печь и ушёл.
Я начал отдвигать от стены, потянув слегка за ручку духовки и второй рукой за заднюю часть.
И тут стекло духовки разлетелось на мелкие кусочки.
Хозяину объяснил, что разбить его не мог, поскольку даже инструмент достать не успел.
Хозяин поохал, на том и успокоился. Пообещал ему, если купит новую, подключю бесплатно.
На том и расстались.
Вставить ник
wind
сообщение 15.9.2012, 18:25
Сообщение #10

Участник

Из: Узбекистан , г.Самарканд
Цитата(cobaka150 @ 15.9.2012, 13:23) *
Я когда вижу что по сантехнике всё плохо доверяю хозяевам закрывать, а то сломаешь и проблем лишних поимеешь.

Я когда такое китайское г вижу, которое ещё как минимум год не закрывали, вообще не прикасаюсь. Один раз такой кран рассыпался в руках, хватит, просто перегибаю шланг подачи воды на время ремонта.
Вставить ник
Alex314
сообщение 15.9.2012, 19:53
Сообщение #11

Участник

Из: Вологда
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(cobaka150 @ 15.9.2012, 14:23) *
Что ты сделал с помпой на которой резинка, я бы новую поставил в сборе а эту вместе с резинкой и фильтром выкинул бы, даже разбирать не стал.
На последнем фото явно намёк, задержатся после ремонта чайку попить, только размер большой, хозяйка жирная наверно.
Шланг сливной всегда в машине про запас лежит и ждёт когда его по тройной цене продам, а то есть умники газовым ключом затягивают, да и от старости гайки пересыхают.

Откуда на сливном шланге гайки? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Видимо речь о наливном.

Был как то случай - тоже кран в руке рассыпался. Сперва сам держал пальцем, затем позвал держать хозяина. Быстро вызвал через МЧС (01 с городского или 112 для Мегафона) аварийную службу. Пока они ехали (быстро кстати) - я успел спуститься в подвал и перекрыть стояк с холодной водой. А они уже перекрыли горячую (когда соседи стали пользоваться водой и открывать оба крана через смесители вода пошла из горячего стояка в холодный стояк, а этаж был первый). Попадалово правда было у соседа, который им этот кран буквально недавно установил. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Были наверно и другие ситуации, но те не особо запомнились.
Вставить ник
Vlаdimir
сообщение 15.9.2012, 20:24
Сообщение #12

Участник

Из: Шарья
Цитата(Alexzz @ 15.9.2012, 17:27) *
Прихожу как-то на заявку, а стиралка стоит на кухне под столешницей. Я клиентку спрашиваю - там шланги длинные? Она - незнаю. Ну я начинаю потихоньку тянуть машину на себя. Буквально сантиметров 10 вытянул, слышу сзади - пшшшшшш... попадалово!

Несколько раз проверяю натяжку заливного шланга,и очень осторожно двигаю машинку..сам много раз чуть не попадал,а вот напарник попал однажды. Евроремонт,краник(китайский) торчит прям из стены,обломил... естественно перекрывать неизвестно где,всё замуровано,хозяйка ничё не знает,пока до мужа дозвонилась,пол квартиры затопило,ужас. ..
Тоже шланг перегибаю,перевязываю проводом..,обычно не пользуюсь краником. И это полезно,чтоб окалина из ржавого крана не попала в клапан.
Ещё дополню,что всегда предупреждаю клиента чтоб машинку при стирке без присмотра не оставляли.. мало ли что..

Сообщение отредактировал Alexzz - 17.9.2012, 9:01
Причина редактирования: исправил очепятку в цитате
Вставить ник
rem
сообщение 15.9.2012, 21:37
Сообщение #13

Участник

Из: одесса
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
вытягивал сма из под столешницы а ножки вросли в линолеум и кусок порвался .... хозяйка в обморок .... мне тоже больно и обидно ...

Добавлено 15.9.2012, 22:41

Цитата(Алекс @ 15.9.2012, 19:17) *
Хозяин поохал, на том и успокоился.
На том и расстались.

вот что значить цивилизация (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
constan
сообщение 15.9.2012, 22:04
Сообщение #14

Участник

Из: Россия , г.Бабаево
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(rem @ 15.9.2012, 23:37) *
вытягивал сма из под столешницы а ножки вросли в линолеум и кусок порвался .... хозяйка в обморок .... мне тоже больно и обидно ..

Нужно было им предоставить такую возможность ( порвать линолиум). (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал constan - 15.9.2012, 22:05
Вставить ник
Bad
сообщение 16.9.2012, 1:39
Сообщение #15

Лейб-электрик

Из: Харьков
Самое западло - это когда напорный шланг, идущий через стену "кухня/душевая" сначала прикручивают к машинке, задвигают её на место в кухонном гарнитуре, куда кроме самой машинки и спичку не просунешь - и лишь потом прикручивают к крану на водоразборной рамке. Причём, обычно без запаса по длине.

Первый же, кто пытается вытащить машинку из отсека - отламывает штуцер шланга машинки. С соответствующими последствиями. Самое досадное, что два раза так нарвался - первый урок впрок не пошёл.

Потому сразу предупреждаю, что моя сфера ответственности ограничивается корпусом электроприбора. Со всей периферией пусть сами разбираются, я только могу подсказать, как оно должно быть.
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 16.9.2012, 11:15
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Bad @ 16.9.2012, 2:39) *
Потому сразу предупреждаю, что моя сфера ответственности ограничивается корпусом электроприбора. Со всей периферией пусть сами разбираются, я только могу подсказать, как оно должно быть.

+1, давно так делаю, а если и выдвигаю из-под столешницы СМА или ПММ, если хозяйка начинает говорить:"Только линолеум не порвите" - сразу предоставляю ей возможность проделать эту операцию. А если хозяин дома - он проделывает эту операцию.
А по поводу кранов шаровых неизвестного происхождения, если вижу белые точки на силуминовом корпусе (как на фото выше), я на метр к этому крану не подойду (один раз отломил) и хозяев предупреждаю, чтобы поменяли.

Сообщение отредактировал AntolM - 16.9.2012, 11:20
Вставить ник
STOIKO1957
сообщение 16.9.2012, 11:36
Сообщение #17

Новичок
*

Из: Skole
Цитата(Пан Кальян @ 15.9.2012, 14:08) *

.
Был у меня случай: вызвал клиент, у которого не было слива воды на ИНДЕЗИТЕ. Ну взял, почистил фильтр насоса, вытащил из него монеты , пряжки , объяснил что нужно постоянно проверять карманы и т.д... Потом- не закрывая крышки насоса, включаю на слив и прошу клиента подключить вилку машины в розетку. Сам смотрю на крыльчатку насоса- работает-ли. Розетка имела плохой контакт и очевидно сформировала несколько импульсов. Машина включила откачку, насос заработал , я ее отключил, закрыл фильтр, и попробовал включить иной режим... Машина на любом режиме включала откачку воды , центрифугу и выключалась на СТОПЕ. Но перестали гореть все индикаторы. Через несколько дней машина заработала нормально , индикаторы загорелись... ! А облом штуцера водяного шланга тоже был- из-за сильного натяжения в рабочем режиме. Хозяин додумался его замуровать под ванной. Слава богу кран был рядом.
Вставить ник
паук
сообщение 16.9.2012, 18:17
Сообщение #18

mind astray

Из: Украина , г...
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Алекс @ 15.9.2012, 19:17) *
Я начал отдвигать от стены, потянув слегка за ручку духовки и второй рукой за заднюю часть.
И тут стекло духовки разлетелось на мелкие кусочки.
Хозяину объяснил, что разбить его не мог, поскольку даже инструмент достать не успел.
Хозяин поохал, на том и успокоился. Пообещал ему, если купит новую, подключю бесплатно.
На том и расстались.

(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Припоминаю похожий случай, только с другим завершением. Приходит слегка поддатый дедо-мужичок в мастерскую и делает заявку - в стиралке не тянет мотор (асинхронник). Бывший шеф меня с этим мужичком отправляет пешком к нему домой. По дороге разговорились.. он меня спрашивает: "А как ты такой молодой и уже умеешь стиралки ремонтировать? Я ему сказал, чтоб не переживал, что все нормально будет. Захожу с ним в квартиру. Он меня направляет в ванную, а сам уходит в комнату, со словами, что не любит под руки смотреть. В ванной между умывальником и стеной, плотнячком, стоит старый-пристарый Привилег - полноразмерный, тяжеленный такой. Ну я открываю люк, чтоб подтянуть за барабан немного к себе, слегка дергаю и... с грохотом умывальник разбивается об пол. Я в шоке!! Смотрю..., а заливной шланг проходил между стенкой и сифоном умывальника с натяжкой, а кронштейны крепящие умывальник были вкручены самогрызами в заштукатуренный деревянный брусок, который за 25 лет превратился в труху. Мужичок из-за плеча прыгает, и спрашивает: "Что случилось?". Я поворачиваюсь к нему и вручаю самый большой осколок умывальника объясняя и показывая, что он держался на соплях, да ещё и шланг внатяжку за ним проходил. А он мне с воплями: "Что ты сочиняешь.., я в нем каждый вечер ноги мою, и всё всегда нормально было.... Давай гони мне новый умывальник". Я ему сказал, что нефиг ноги сунуть куда не надо. Он разъерепенился еще больше. Я чтоб не раздувать конфликт, предложил сделать ремонт машинки бесплатно (думаю, ща кондер махну - делов то..). Он согласился. Махнул кондер, а толку нет - мотор не тянет, и сильно греется. Говорю ему, что хана мотору из за того что нефиг стирать долгое время с посаженым кондером, и цена вопроса - около 100$, и что старый совдеповский ного-умывальник (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) столько не стоит. Долго он мне еще звонил по поводу мотора (которого на то время небыло возможности достать), требуя купить ему новый умывальник. Я ему сказал, что у него далеко не новый умывальник был, а когда на мусорке увижу что-то похожее, то обязательно позвоню и установлю.. В итоге дедок у шефа выбил пару рублей, и всем стало хорошо... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Founder
сообщение 16.9.2012, 21:37
Сообщение #19

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Москва
Лучше учиться на чужих ошибках. Но куда деваться от своих? Вот в этом случае я был начеку:
После ремонта стиралки клиент просит заменить до кучи заливной шланг, который он заранее купил. Сам шланг проходит в щели между стеной и тумбой под раковину, но чтобы прошел конец шланга со штуцером тумбу необходимо отодвинуть от стены на пару сантиметров. А отодвинуть нельзя - мешает такой вот кран, торчащий из стены. Я все объясняю клиенту, говорю, что надо разбирать тумбу, на что тот говорит - да что там, типа, пару сантиметров не будет? Я предоставляю ему право действовать. Уже через минуту он лично отламывает кран и из стены начинает бить добрая струя воды. Кстати, у нас в наличии 13-й этаж многоэтажки. Клиент в ступоре... Я говорю, чего стоим, закрывайте воду! Клинт говорит, что он не знает где кран. Я - что, квартира не ваша? Он - моя, но я никогда не закрывал воду. Идем вместе в соседнее помещение. Доступ к стоякам заделан плиткой. За унитазом есть окно 20х20см. Открываю люк, там только трубы проходят вертикально, кранов никаких не видно! Клиента от всего этого начинает трясти. Быстро кидаем на пальцах куда лезть искать краны - вверх или вниз. Лезу рукой по холодной трубе вверх и на расстоянии вытянутой руки нащупываю кран и перекрываю его. В ванной в результате по щиколотку воды и уже звонит в дверь соседка снизу.

Теперь дохожу до крайности - встроенную технику прошу подготовить для ремонта и выдвинуть заранее, мотивируя это отсутствием времени для разборки и сборки мебели. Кого это не устраивает ищут другого мастера.

Сообщение отредактировал Founder - 16.9.2012, 21:47
Вставить ник
Den55
сообщение 16.9.2012, 22:06
Сообщение #20

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer
Прочитав первое собщение в теме ,припомнил один из пренеприятных случаев в практике,не попадалово но...
Идиотская заявка:проверить работоспособность сма которая стояла пару лет,причем работающяя стиралка имеется у клиентов...эта вторая или первая (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Приезжаю на адрес,в квартире куча народу и собственно хозяйка суховатая бабка лет 75,выесняю суть вопроса ,объявляю цену,начинаю осмотр ,проверку.Дело доходит до залива воды,заливаю течи нет,нагрев есть все пучком....включаю слив,и тут слышу подозрительный шум воды в ванной,куда уходят шланги.Вырубаю стиралку,задаю наводящий вопрос "может у вас шланг из канализации выскочил?" бабка молниеносно срывается в ванную,от-туда слышны грохот падающих тазов и вопли бабки про сломанный тазобедренный сустав (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .Родственники както сразу ее вытащили из ванной и повезли в больницу.Кое-как закончил деффектацию,в каком-то тумане уехал.Бабка была из той особо дурацкой категории клиентов,что собирают воду использованную при стирке,в разныет там тазы,ведра для повторного использования,короче бред...
ПС перед этим, моя бабушка шейку бедра сломала...для пожилых это очень плохо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вставить ник
paulk
сообщение 16.9.2012, 22:56
Сообщение #21

Участник

Из: Санкт-Петербург
Плита -керамика б\у из Финляндии.Прихожу,хозяин уже разобрал: передние винты выкрутил,панель поднял и палкой подпер,а задние винты оставил. Я свалял дурака ,когда сделал, то не выкручивая задних винтов закрыл и включил проверять. Тут то ей триндец и настал.
Вставить ник
Bad
сообщение 17.9.2012, 3:01
Сообщение #22

Лейб-электрик

Из: Харьков
Я в таких случаях говорю, что кто разбирал - тот и возвращает всё взад. А в подозрительных случаях вообще все идут лесом стройными рядами.
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 17.9.2012, 8:12
Сообщение #23

СМАчных дел мастер

Цитата(den55 @ 17.9.2012, 3:06) *
перед этим, моя бабушка шейку бедра сломала...для пожилых это очень плохо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Это точно. Очень опасная ситуация для пожилых. При таком переломе надо несколько месяцев лежать. Всякие там пролежни это пол-беды. Самое страшное - это отек легких, часто в таких случаях летальный исход.
Вставить ник
Den55
сообщение 17.9.2012, 8:33
Сообщение #24

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(Пан Кальян @ 17.9.2012, 9:12) *
Это точно. Очень опасная ситуация для пожилых. При таком переломе надо несколько месяцев лежать. Всякие там пролежни это пол-беды. Самое страшное - это отек легких, часто в таких случаях летальный исход.

Вот вот,только лежать это навсегда,двигатся только с костылями ,ну не заростает там ничего,и на операцию не берут.В каком это году было? 2007 где-то,а сейчас моей бабуле 91 год.
Вставить ник
радиолюбитель
сообщение 17.9.2012, 8:41
Сообщение #25

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Гродно
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(Founder @ 16.9.2012, 22:37) *
Теперь дохожу до крайности - встроенную технику прошу подготовить для ремонта и выдвинуть заранее, мотивируя это отсутствием времени для разборки и сборки мебели. Кого это не устраивает ищут другого мастера.

Это не крайность , это норма . +1
" Все за что берется мастер , неважно за какую цену , он несет полную ответственность "

Инициатива наказуема : "Ляпнул про фильтр подачи воды , ну полез чистить ... Повредил сетку , после установки новой клапан стал пропускать воду . В результате заменил и клапан на индезите . "До ремонта у нас все работало ."
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 17.9.2012, 9:00
Сообщение #26

Участник

Из: Екатеринбург
Цитата(Пан Кальян @ 17.9.2012, 12:12) *

Так оно и есть. У меня прабабушка и бабушка от этого ушли в мир иной. Прабабушке было 103 года, бабушке 85.
Вставить ник
медик
сообщение 17.9.2012, 9:30
Сообщение #27

Участник

Из: гор. Уфа
Аско. Два дня плюхался с модулем, сделал. Приезжаю ставлю на машину, крышку думаю пока ставить не буду, пока проверяю. Включаю все работает. Перевожу на слив, а сливной шланг забыл установить на место и..... по закону подлости вода на моих и хозяйкиных глазах выливается на модуль. Был большой БАХ. Хозяйка в нокауте. Я загрустил (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) Пришлось везти новую машинку. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 17.9.2012, 10:37
Сообщение #28

Участник

Из: Екатеринбург
Было раз, когда капля пота, упавшая с носа, убивала модуль насмерть...
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 17.9.2012, 10:50
Сообщение #29

СМАчных дел мастер

Цитата(AlexWWW @ 17.9.2012, 15:37) *

Афигеть...

Вставить ник
viram
сообщение 17.9.2012, 11:19
Сообщение #30

Участник
Иконка группы

Из: --
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(AlexWWW @ 17.9.2012, 11:37) *

У моего товарища было. По гарантии ремонтировал.
Вставить ник

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему