Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  [РЕШЕНО] Вопрос к кошатникам, мой кот вампир?
Пан Колян
сообщение 1.2.2012, 2:55
Сообщение #31

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(Алексей @ 31.1.2012, 10:13) *
Неа не пахнет. Он их похоже закапывает. Причем конкретно. А впрочем и кроме него есть кому доесть. У нас и ласки бродят и лисы

Просто у мышей есть особенность одна - они дохлые высыхают, мумифицируются типа. первое время, около недели, может быть запах, потом проходит. Сам на прежней квартире находил, не пахнет дохлая мышь. А вот мама мне сказала, что если крыса где под полом сдохнет, тогда все, хана, пока не найдешь, так и будет гнить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 1.2.2012, 9:05
Сообщение #32

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Я пару мышеловок поставил осенью в сарае, попались три мыши. Вытаскивать их не стал. На следующий день в мышеловках мышей не было, осталась пара маленьких косточек, да горстка меха.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 1.2.2012, 10:52
Сообщение #33

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Саша @ 1.2.2012, 13:05) *
Я пару мышеловок поставил осенью в сарае, попались три мыши. Вытаскивать их не стал. На следующий день в мышеловках мышей не было, осталась пара маленьких косточек, да горстка меха.

Усохли...
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 2.2.2012, 1:58
Сообщение #34

СМАчных дел мастер

Цитата

Значит вокруг твоего дома по ночам бродит кто-то, кто этих мышей съел. Поставь не мышеловку, а звереловку с мышкой в качастве приманки, и поймай зверя. Потом оставь этого зверя, как мышку, на ночь в звереловке, и посмотри, останется ли от него что-нибудь....

Сообщение отредактировал Пан Кальян - 2.2.2012, 2:00
Вставить ник
Саша
сообщение 2.2.2012, 8:38
Сообщение #35

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Да свои же мыши и съели. У меня участок на бывшем пшеничном поле, мышей - тьма. Я мышиную нору раскапывал в 2 метрах под землей.
Вставить ник
shov244
сообщение 3.2.2012, 17:58
Сообщение #36

Участник

Из: Сосновый Бор
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Саша @ 29.1.2012, 21:13) *
Спит, сцуко, постоянно в голове.

Вот тут тоже прочитал про беду .

автор eilin_o_connor
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.

Акт второй .
Два дня назад я запостила в сообществе крик души .
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Акт третий .
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает...

Вот он, наш герой и спаситель

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вставить ник
Alexzz
сообщение 3.2.2012, 21:15
Сообщение #37

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Изверги! Нет чтобы научить кота спать рядышком, под рукой, и фырчать.
Вставить ник
Саша
сообщение 3.2.2012, 22:51
Сообщение #38

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Не, мой все-таки вампир.
Сегодня притащил из машины сумки, кот, как обычно - носом туда.
Я уже привык к такому его поведению, а он, что бы вы думали:?
Начал вылизывать кровь из пакетов, в которых еда собаке лежала.
Вампир, 100%
Вставить ник
Alexzz
сообщение 18.5.2015, 9:16
Сообщение #39

Кот Леопольд
Иконка группы

Вот такого котейку приютили в мастерской:

Прикрепленное изображение

Вставить ник
sadko178
сообщение 18.5.2015, 10:07
Сообщение #40

Участник

Из: 53 регион
Как назвали?
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 18.5.2015, 10:09
Сообщение #41

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Он или она?
Вставить ник
Alexzz
сообщение 18.5.2015, 10:12
Сообщение #42

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(sadko178 @ 18.5.2015, 11:07) *
Как назвали?

Маруся.

Цитата(Владислав @ 18.5.2015, 11:09) *
Он или она?

Она.
Вставить ник
CROU
сообщение 18.5.2015, 11:32
Сообщение #43

Участник

Из: Россия , г.Турки
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Саша @ 29.1.2012, 22:13) *
Вопрос к кошатникам - это нормальные клыки у котов сиамцев, или мой все-таки вампир?

[attachment=30715:547567567.jpg]

тоже кот сеамец кастрированный...клыки такие же....спит на мне (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
lex777
сообщение 18.5.2015, 11:45
Сообщение #44

Участник

Из: Н.Новгород
А вот мой конь

Добавлено 18.5.2015, 12:55

еще

Сообщение отредактировал lex777 - 18.5.2015, 11:50

Вставить ник
Василий
сообщение 18.5.2015, 12:03
Сообщение #45

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Паразитов в доме разводите ей Богу.
Вставить ник
lex777
сообщение 18.5.2015, 12:04
Сообщение #46

Участник

Из: Н.Новгород
Цитата(Василий @ 18.5.2015, 13:03) *

Завидуйте молча (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
CROU
сообщение 18.5.2015, 16:40
Сообщение #47

Участник

Из: Россия , г.Турки
Цитата(Василий @ 18.5.2015, 14:03) *

сиамцы согласно легендам злых духов отгоняют...
Вставить ник
viktor_67
сообщение 18.5.2015, 17:26
Сообщение #48

Участник

Из: Беларусь , г.Пинск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Василий @ 18.5.2015, 12:03) *

А это ты о ком?Прикрепленное изображение
Я со своим зверем."Я" - это который похуже выглядит и в очках...
Вставить ник
Nicolay
сообщение 18.5.2015, 17:44
Сообщение #49

участник

Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(viktor_67 @ 18.5.2015, 18:26) *
А это ты о ком?Прикрепленное изображение
Я со своим зверем."Я" - это который похуже выглядит и в очках...

Породистые! Оба! (IMG:style_emoticons/default/up.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вставить ник
OlegCh
сообщение 18.5.2015, 18:14
Сообщение #50

Участник
Иконка группы

Из: Kiev, Ukraine
уже 5 лет со мной.
Эскизы прикрепленных изображений

Вставить ник
muravei77
сообщение 18.5.2015, 18:47
Сообщение #51

Участник

Из: Северодвинск
знатные зверюги))
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 18.5.2015, 19:31
Сообщение #52

СМАчных дел мастер

Кошки, в отличии от собак, на полном серьезе считают, что это не они дома у людей живут, а люди у них дома живут.
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 18.5.2015, 23:54
Сообщение #53

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Вот
Эскизы прикрепленных изображений

Вставить ник
muravei77
сообщение 19.5.2015, 7:12
Сообщение #54

Участник

Из: Северодвинск
бассет?
Вставить ник
Janyk
сообщение 19.5.2015, 7:28
Сообщение #55

Дядя Ваня
Иконка группы

Из: Украина , г.Владимир-Вол.
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(muravei77 @ 19.5.2015, 8:12) *
бассет?

Нее, наблюдает.
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 19.5.2015, 16:53
Сообщение #56

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Цитата(muravei77 @ 19.5.2015, 8:12) *
бассет?

Ага, ужасная порода в плане воспитания - сейчас уже год в вольере живет, до этого 7лет в квартире жила.
Вставить ник
Мастер Холода
сообщение 19.5.2015, 19:33
Сообщение #57

Участник

Из: г. Москва
Лицензии: BTKeyTool
Последний мой КОТ ТОМАС
Видно пацаны забили во дворе. Нашёл мертвого в кустах возле дома
Уже лет 7 прошло....

Сообщение отредактировал Мастер Холода - 19.5.2015, 19:34

Вставить ник
Саша
сообщение 19.5.2015, 20:26
Сообщение #58

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Alexzz, Марусей прибавляется. У меня сейчас тоже Маруся. Маленький котёночек пришел с женой от остановки.

Решили взять, т.к. сиамец пропал в прошлом году, да и котёночек серенький, длинношёрстный, как у viktor_67, только в десять раз меньше, а длинная шерсть как раз для наших зим.

Сиамец-то, себе позапрошлой осенью уши обморозил, и они у него были как у кота lex777.

Только у котёночка подозрительно взрослые зубки были.

Вобщем, котеночек не растёт, ловит мышей, ящериц и лягушек.

Маруся понятливая оказалась, после десятого броска метров на десять стала понимать команду "брысь", и больше в дом не заходит, когда не приглашаем, даже при открытой двери.

Добавлено 19.5.2015, 21:29

Цитата(Пан Кальян @ 18.5.2015, 20:31) *
Кошки, в отличии от собак, на полном серьезе считают, что это не они дома у людей живут, а люди у них дома живут.

Это миф. Смотри выше. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Кстати, с собакой она подружилась, чужих котов и кошек овчарка рвёт в клочья.
Вставить ник
Василий
сообщение 19.5.2015, 20:36
Сообщение #59

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Цитата(CROU @ 18.5.2015, 17:40) *
сиамцы согласно легендам злых духов отгоняют...

Только злые духи у них мохнатые с хвостом, устами и большими яйцами и которые сцут на всё вокруг.

Добавлено 19.5.2015, 21:38

Цитата(Пан Кальян @ 18.5.2015, 20:31) *

Это они сами рассказали?
Вставить ник
Саша
сообщение 19.5.2015, 20:43
Сообщение #60

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

А как вам египетский сфинкс? Все рассказывали, какие они уродливые, и вообще ФУ, а я у знакомого увидел, и офигел - ничего он и не голый, есть у него шерсть, и плюшевый на ощупь. Но, это квартирный кот, его нужно кормить и за ним убирать. Гусская кошка гуляет сама по-себе, какаить сама по-себе, и ест тоже - сама по-себе.
Единственно - на зиму нужно пускать под печку - погреться.

Хотите прикол? Научно доказанный факт - от количества вдов зависит урожай клевера.

Чем больше вдов - тем больше котов.
Чем больше котов - тем меньше мышей.
Чем меньше мышей - тем больше шмелей.
Чем больше шмелей - тем лучше урожай клевера.

Добавлено 19.5.2015, 22:04

Еще добавлю. Одно время повадилась кошка на машину залазить, застал за этим делом, швырнул по баллистической дуге метров на 10 одновременно с командой "брысь", больше вроде следов на машине не видно. А чужие коты к нам не ходят - собака гоняет только впуть.
Ни кошку, ни собаку рукой бить нельзя - только хлыстиком.
Вставить ник

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему