Реклама:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  [АКТУАЛЬНО] Ищу профессионалов, На постоянную работу в АСЦ требуются мастера
Aklim
сообщение 14.9.2011, 12:43
Сообщение #31

Новичок
*

Из: Ханты-Мансийск
Цитата(un05 @ 14.9.2011, 15:34) *
Коллектив большой ?

Весь коллектив (в настоящий момент) - 20 чел.
Мастеров - 7 (тв, мониторы - 1; аудио-видео-dvd - 1; компы, ноуты, цифровые фото-видео - 1; оргтехника - 1; МБТ, СВЧ итп - 1(ученик); КБТ: кухня, встройка, кофе-машины - 1, КБТ:хол-ки, сма, пмм - 1)
Установка КБТ/спутниковых систем - 2, монтаж кондиционеров/видеонаблюдения/итп - 2, служба доставки - 2, уборщица - 1
Приемка - 2, менеджер по з/ч - 1, менеджер по ГО - 1, бухгалтер-кадровик - 1, директор - 1

Как видите, наблюдается острейшая нехватка мастеров.

Сообщение отредактировал Aklim - 14.9.2011, 12:46
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
димка
сообщение 14.9.2011, 17:24
Сообщение #32

Участник

Из: кишинёв
Ехать далековато (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
s&t
сообщение 14.9.2011, 19:50
Сообщение #33

Участник

Из: Регион 46
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
В чем собственно предложение заключается? Продать жилье и ринуться в неизвестность, не понятно к кому, куда и зачем? Как видите мастеров у нас с вашего города нет. На что рассчитываете? Обещаниями сыт не будешь, вахтенный метод у вас не работает! Тут же не молодые юнцы 15 летние которым посули золотые горы, покажи фото дивчины покрасивей и они ринуться на край света, бросив все и забыв обо всем на свете. Сладко петь все умеют, а как оно на самом деле будет не известно. Не хотел обидеть, просто мысли в слух. (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вставить ник
fillip's
сообщение 14.9.2011, 20:11
Сообщение #34

Участник

Из: Запорожье
Такое громадье работы (если это правда) долго продолжаться не может. Если Вам удасться расширить дело, то потом станет просто нечего делать. Лучше оставьте как есть. Так будет лучше для мастеров которые у вас работают.
Вставить ник
Aklim
сообщение 14.9.2011, 20:39
Сообщение #35

Новичок
*

Зачем же продавать жилье? Недвижимость везде в цене. Здесь можно и в арендуемом жилье неплохо жить, имея доход выше чем в других регионах с собственным жильем.
А дело свое я уже восемь лет расширяю, и людей никогда не хватало. А сейчас - особенно. Не знаю почему. Так сложилось.

Более 1000 просмотров и ни одного звонка с дельным предложением. Никому не нужны деньги? Печально.

Есть вариант: можно приехать и поработать 2-3 недели в тестовом режиме (я сам именно так и оказался здесь). Для этого даже увольняться не надо. Посмотреть на город, на сервис, на технику, на ее поток, на процедуру обработки входящих заказов. Посмотреть на зарабтанные за этот промежуток времени деньги и сравнить это всё с той реальностью, из которой вас выдернули. И после этого делать выводы, основанные на опыте, а не на домыслах и гипотетических догадках. Информация к размышлению.
Вставить ник
Саша
сообщение 14.9.2011, 21:34
Сообщение #36

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Прикрепленный файл  kvadrant.jpg ( 37.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Aklim, большинство людей здесь из 2 и 3 групп, а твоя целевая аудитория - 1 группа.
Только эта группа обитается на всяких игровых сайтах, городских форумах и автоклубах.

Лучше сам к нам присоединяйся.
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Augis
сообщение 14.9.2011, 22:27
Сообщение #37

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Lietuva, Kaunas
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Есть конкретное предложение о работе с конкретными условиями.
Если кому то эти условия не подходят (мало, далеко, холодно и т.д. и т. п.), просто не обращайте внимания.
Но не надо прикалываться и бросаться репликами.
Вставить ник
Гость_ber_*
сообщение 14.9.2011, 23:24
Сообщение #38

Гости

Цитата(Aklim @ 14.9.2011, 21:39) *
Зачем же продавать жилье? Недвижимость везде в цене. Здесь можно и в арендуемом жилье неплохо жить, имея доход выше чем в других регионах с собственным жильем.
А дело свое я уже восемь лет расширяю, и людей никогда не хватало. А сейчас - особенно. Не знаю почему. Так сложилось.

Более 1000 просмотров и ни одного звонка с дельным предложением. Никому не нужны деньги? Печально.

Есть вариант: можно приехать и поработать 2-3 недели в тестовом режиме (я сам именно так и оказался здесь). Для этого даже увольняться не надо. Посмотреть на город, на сервис, на технику, на ее поток, на процедуру обработки входящих заказов. Посмотреть на зарабтанные за этот промежуток времени деньги и сравнить это всё с той реальностью, из которой вас выдернули. И после этого делать выводы, основанные на опыте, а не на домыслах и гипотетических догадках. Информация к размышлению.

Aklim, в нашем регионе статистика: на 10 заявок - 1-2 диагностики, 1 отказ, 1 проблемный клиент. В вашем?

Какой минимальный ежедневный объем вы готовы дать новому мастеру?

Насколько важна квалификация нового мастера, сумеете ли вы плодотворно сотрудничать для поднятия уровня мастера и его отдачи сервису?

Отдельный вопрос по жилью - тут поконкретнее, в цифрах.

Ну и совсем конкретный вопрос - сколько мастер зарабатывает при замене ТЭНа-насоса-клапана и т.п.?

Сообщение отредактировал ber - 14.9.2011, 23:25
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 6:13
Сообщение #39

Новичок
*

Саша, квадрант денежного потока мне кажется немного однобоким: в 1 и 2 группах - только минусы, в 3 и 4 только плюсы. Я бы добавил доводов во все 4 группы, для равновесия.

ber, спасибо за вопросы по существу.
Статистика: примерно такая же, есть небольшие вариации в зависимости от видов техники. Но есть нюанс: стоимость диагностики (25-35% стоимости ремонта) клиент оплачивает сразу при сдаче аппарата в ремонт, если запчасть дорогая, и ее надо заказывать, то с него берется предоплата, а по завершению ремонта он доплачивает до полной стоимости ремонта. Таким образом, даже при отказе от ремонта, диагностика мастеру оплачивается. Для проблемных клиентов, как я уже говорил, есть специально обученная приемка, если мастер дает полную и адекватную информацию по выполненной работе в диагностическом листе, то проблемных клиентов он не видит и даже не догадывается об их существовании.

Вопрос о минимальном объеме ... даже не знаю что и сказать. В данный момент есть входящий объем заказов, который не успевает обрабатываться. Когда презжает новый мастер, мы определяемся с видами техники, которые он делает (по сути, эти виды техники мастер выбирает себе сам из тех, что обозначены в объявлении), затем приемка начинает эти виды техники отписывать на нового мастера. Если он, наряду с существующим мастером, не справляется с потоком, значит ищем еще мастеров. Если справляется - все счастливы. Если же вдруг оказывается, что ему мало заказов, то: 1. добавляем другие, близкие по схемотехнике, виды аппаратуры, которые мастер готов ремонтировать. 2. делаем рекламную акцию для привлечения клиентов (я хочу подчеркнуть: для того, чтобы в моем сервисе спровоцировать такую ситацию, надо чтобы одновременно приехало не менее 10 сильных мастеров по разным направлениям).

Квалификация. Важно, чтобы был первоначальный базис рудиментарных знаний (ну что-то вроде входного теста на этот форум) об устройстве ремонтируемой техники и знание электроники вообще, умение читать принципиальные схемы, пользоваться техдокументацией изготовителей. В этом случае, когда я понимаю что человек целеустремленный, обучаемый и порядочный, я всецело готов к сотрудничеству, связанному с повышением его квалификации. Тем более, вендоры, с которыми заключены договора на авторизацию, постоянно проводят обучающие тренинги и семинары для мастеров, и на их закрытых сайтах горы полезной информации для самообучения. Некоторые мастера моего сервиса обучены с нуля.

Жильё в цифрах (аренда). Комната/подселение - 6/8/10 тр в мес. (ч.дом/деревянный дом/капитальный дом). 1-комн. квартира - 15-16/18-22 тр (деревяшка/капиталка). 2-комн.кв. - 20-25/25-30. Выгоднее всего, как показывает практика, приехать в количестве 2-4 человека и на всех снять приличную квартиру (или коттедж). У нас многие с этого начинали, а потом постепенно улучшали свои жилищные условия, перевозили семью, трудоустраивали супругу (с этим тоже можем помочь). Для начала, на момент приезда, я предлагаю размещение в мини-гостинице, которое оплачиваю я в течение разумного времени, необходимого для поиска и подбора жилья, которое понравится мастеру.

Совсем конкретный вопрос: в нашем прейскуранте нет разбивки по операциям, то есть нет цены на замену помпы, сальника-подшипника и тд. Есть разделение по видам работ (мелкий, модульный, компонентный, ТО, диагностика) и видам техники (СМА классифицированы по загрузке в кг, каждый вид телевизоров и мониторов (CRT, LCD, LED, PDP, ....) - по диагонали и так далее для всех видов техники.

Кому интересно - пишите в личку, отправлю на мыло прейскурант, положение об оплате труда, в котором расписаны все проценты и критерии премиальных бонусов, правила обслуживания, в которых кроме всех правил работы с потребителями, расписана классификация ремонтов.

Пример 1: стоимость работы по замене помпы или ТЭНа (относится к категории модульного ремонта) в машинке с загрузкой 4-6 кг составляет 2200 руб, а замена сальника с пошипником (относится к категории компонентного ремонта) - 2900. Для особо сложных случаев в прейскуранте есть строка "сложность", "устранение предшествующего неквалифицированного вмешательства" и тд: +50%. Разумеется, стоимость деталей в эту цену не входит. С этих цен начисляется зарплата (примерно в среднем 35-45% на руки в зависимости от премиальных критериев)

Пример 2: стоимость работы по замене БЛГ в мультимедийной 2-диновой автомагнитоле с экраном (модульный ремонт) - 1200 руб, замена УНЧа (компонентный) - 1800
Вставить ник
Слава
сообщение 15.9.2011, 6:28
Сообщение #40

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Да , мастеров не хватает катастрофически.Ладно по холодильникам, район северный, напрягов летних меньше. А вот по стиркам ........
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 8:24
Сообщение #41

Новичок
*

Цитата(Слава @ 15.9.2011, 10:28) *
район северный, напрягов летних меньше.

Да ладно, нормальное у нас лето, мало чем отличается от омска или новосибирска, и жара бывает и жаркий сезон по холодцам и по кондёрам... (только никому не говорите, а то правительство нам северные коэффициенты урежет) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 15.9.2011, 9:25
Сообщение #42

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
По моему тебе легче почтой пользоваться ,для блоков управления техники,которая зависает.Думаю,что это выход из положения.Вчера посмотрел цены на жилье+все остальное.Скажу так:тестовый заезд-это просто в минус.О жилье...Ехать и жить в подселенке или в каком-то гадюшнике,очень не актуально.А нормальное жилье у вас 1 штука зелени.Лично я бы, сверхобьемы, отправлял по почте в ремонт и потом бы ставил.
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 10:19
Сообщение #43

Новичок
*

Почтой - не вариант, я думал на эту тему. Первичную диагностику, вскрытие, обратную сборку, прогон и тд тоже надо оплачивать и она занимает время определенного мастера, потом если всё это проделано - починить модуль, если это нетрудоемко или заказать новый - это быстрее чем отправить что-то на ремонт и ждать (все сроки к чертям) и не факт что 100% отремонтируют...да еще за пересылку и ремонт заплати. Зачем вообще платить кому-то когда можно заплатить своим? В общем, когда начинаешь обсчитывать эту процедуру пошагово (учитывая объемы, вариации дефектов, многочисленность брендов....), становится очевидна бессмысленность этого действия, слишком много головняков появляется с такой логистикой.

О жилье. Гадюшник гадюшнику рознь, Вы бы тут поосторожнее о чем не знаете. Город не похож на другие, за последние 10 лет он кардинально перестроен и сейчас много новостроек. А в новостройках типовые квартиры 1-комн.60 кв. м., 2-комн 80-90 кв., 3-комн. 90-110 кв.... А у местных жителей такой бизнес - они квартиры приезжим сдают, тут половина населения - приезжие. При этом наблюдается такая тенденция: сами продолжают жить где жили, а купленную новую квартиру - под сдачу. И штука зелени - это не нормальное жилье, а роскошь.
Вставить ник
s&t
сообщение 15.9.2011, 10:27
Сообщение #44

Участник

Вот что еще интересно, прямого железнодорожного сообщения у вас с городом нет. Остаются только авиа- перелеты, а они в свою очередь не дешевые.
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 11:40
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата(s&t @ 15.9.2011, 14:27) *
Вот что еще интересно, прямого железнодорожного сообщения у вас с городом нет. Остаются только авиа- перелеты, а они в свою очередь не дешевые.

Да, ЖД отсутствует как данность. И да, самолет - дорого.
Однако, не всё так ужасно. Паровоз идёт до станции Пыть-Ях (400 км до Ханты-Мансийска) или до Сургута (300 км) оттуда регулярно ходят автобусы и маршрутки. А ближе всего расположена станция Демьянка (240 км) насчет маршруток я еще не успел узнать, но туда я и сам смогу приехать и встретить.
А из Омска, например, каждый день ходят автобусы.

Сообщение отредактировал Aklim - 15.9.2011, 11:41
Вставить ник
kos
сообщение 15.9.2011, 11:50
Сообщение #46

Участник

Из: Россия Киров
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Aklim Для начала - заполни профиль. А то не понятно, чё то? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) С твоей стороны предложение типа, бросай семью - езжай на заработки. А с кем разговариваем непонятно. От кого шифруешся? Ты случаем не американский шпион - засланный с целью разведать схемотехнику модулей СМА "Samsung" ? Так мы не такие, мы не продадим страну которая нас кормит, поит и одевает. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Конкретики побольше. Ты приглашаеш людей ехать "к черту на куличики" - предоставь им хоть какуюто уверенность. Например, фото рабочих мест, фото скопившейся на складе техники. Если один мастер зашивается, это не значит что работы хватит для двоих, а то и просто для другого мастера. Мы ведь как девочки на выдане - все красивые, но разные. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
s&t
сообщение 15.9.2011, 12:00
Сообщение #47

Участник

Мой напарник проявляет заинтересованность в вашем предложении, тем более семьи детей у него нет. Остается открытым вопрос как вы собираетесь решать вопрос с иностранными гражданами? Вид на жительство на территории Российской Федерации? Официально вы ведь не имеете право взять гражданина другой страны, а это значит остается только трудовое соглашение, c вытекающими от сюда последствиями (невозможность учета стажа в трудовой книжке, северные 1 год за два тоже пролетают, работник может находится на территории России всего лишь 3 месяца, после обязан покинуть страну)

Добавлено 15.9.2011, 13:06

Да забыл добавить, иностранный гражданин еще с мед. страховкой пролетает. По закону Российской Федерации человек который приглашает к себе лицо из другова государства, обязуется быть за него финансово ответственным (в простонародье обязуется содержать его), до получения приехавшим вида на жительство!

Сообщение отредактировал s&t - 15.9.2011, 12:10
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 13:43
Сообщение #48

Новичок
*

kos, ну я же всё написал в объявлении... ладно, чтобы не думали что "шпиён", заполнил профиль.

s&t, хороший вопрос... я выбираю подсказку "помощь друга". О результатах переговоров с юристом сообщу в личку.

Добавлено 15.9.2011, 16:48

Внешний вид сервиса

Добавлено 15.9.2011, 16:51

Приемка

Добавлено 15.9.2011, 16:55

рабочие места

Добавлено 15.9.2011, 16:58

еще рабочие места

Добавлено 15.9.2011, 17:00

снова рабочие места

Сообщение отредактировал Aklim - 15.9.2011, 13:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  внешний_вид.jpg ( 97.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  6181164_General_reception1.jpg ( 78.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  рм1.jpg ( 41.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  рм8.jpg ( 36.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  рм3.jpg ( 45.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  рм5.jpg ( 45.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  рм6.jpg ( 37.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Вставить ник
dipol
сообщение 15.9.2011, 14:02
Сообщение #49

Участник

Из: Смоленск
Красота.В нашем регионе сервиса такого уровня нет.
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 14:06
Сообщение #50

Новичок
*

еще фото

Добавлено 15.9.2011, 17:08

слады

Добавлено 15.9.2011, 17:10

Общая площадь СЦ 800 кв.м. - фотографировать можно долго.....

Добавлено 15.9.2011, 17:14

...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Склад_принятых-готовых.jpg ( 57.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  склад1.jpg ( 75.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  Цех_по_ремонту_холодильников.jpg ( 72.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  приемка-стенд.jpg ( 39.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Вставить ник
Bad
сообщение 15.9.2011, 14:23
Сообщение #51

Лейб-электрик

Из: Харьков
Достойно.
Вставить ник
Sannek
сообщение 15.9.2011, 14:32
Сообщение #52

Из: Омск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
А куда старый персонал девался? Явно объемы большие, а значит и народу должно быть прилично.
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 14:47
Сообщение #53

Новичок
*

Цитата(Sannek @ 15.9.2011, 17:32) *
А куда старый персонал девался? Явно объемы большие, а значит и народу должно быть прилично.

А никуда. Все на месте. Я же зря чтоли в течение всей темы повторяю: объемы растут, а мастеров не хватает!!! Уволился только мастер по сотовым - свой бизнес в другом городе открыл. В это помещение (800 кв.м.) мы заехали ровно год назад - до этого было 280 кв. м., перед ним 2,5 года назад - 200 кв.м. на окраине города, за 3,5 года до этого - 40кв. м. в торговом доме, а началось все с двух маленьких комнаток по 10кв.м. 8 лет назад. Такая история. За все это время некоторые люди менялись по разным причинам, но максимальное количество мастеров никогда не превышало 8-9 человек.
Вставить ник
kos
сообщение 15.9.2011, 15:10
Сообщение #54

Участник

Из: Россия Киров
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Aklim сервис достойный, ничего не скажеш. Скажу за себя. На фото 22 СМА, из них, как минимум на 6-и диагностика уже проведена и они ждут запчастей. Остается 16 СМА, это 2, в крайнем (ну очень) случае 4 дня работы. А дальше что?
Вставить ник
Владимир
сообщение 15.9.2011, 15:22
Сообщение #55

Участник
Иконка группы

Из: г.Ярославль
Сервис красивый вот только далекова-то и жильё у вас не дешёвое это 60-70 заработай и 30 отдай за съёмное жильё?, а смысл? Я работая в сервисе зарабатывал столь-ко-же только у нас за 15-ку снимал трёшку с мебелью.
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 15:43
Сообщение #56

Новичок
*

kos, ну пожалуйста, подумайте. Перечитайте тему. Сделайте выводы. Машинки (холодильники, автомагнитолы, принтеры, мясорубки, кофе-машины... какие Вы еще виды техники знаете?) ежедневно приносят. Они у людей ломаются. У нас ежедневно регистрируется от 30 до 70 обращений с разными видами техники. Часть мы вынуждены не принимать, часть стоит и ждет очереди... Кроме нас их нести некому (ну не верят в нашем городе мастерам по объявлению или приглашают для того чтобы за бутылку водки отремонтировали). 22 машинки на фотографии - не последние в этом городе. И никто не продал вчера в нашем городе 50 000 машинок (телевизоров, фотоаппаратов, .... итд), имеющих удивительное свойство никогда не ломаться.

Владимир, так жилье в нашем городе можно и за 70 тыщ найти, если постараться... а можно и за 10-15 - это кто с какими целями сюда едет, я приглашаю работать. и зарабатывать деньги.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 15.9.2011, 15:49
Сообщение #57

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Рекламный баннер на крыше очень понравился! (IMG:style_emoticons/default/up.gif)
Вставить ник
Aklim
сообщение 15.9.2011, 15:56
Сообщение #58

Новичок
*

Alexzz, спасибо. Сам придумал (IMG:style_emoticons/default/val.gif)
Вставить ник
Виктор
сообщение 15.9.2011, 16:43
Сообщение #59

Участник

Из: Альметьевск РТ
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Это о вас?
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=6175&order=2
Если так...тогда жаль...что вам не хватает специалистов.И я думаю подтянутся люди.

Просто...Желаю удачи.
Вставить ник
Слава
сообщение 15.9.2011, 17:01
Сообщение #60

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Типично нетовский срач. Как правило грамотно-нормальный клиент не напишет. А опускалово такое от тех кто ручками своими ничего не делает. Недоучки юристы-экономисты. Негатива по ссылке хватает. Значит люди работают . Понравилось про резину люка за 200 рублей. Посмотрел бы на этих умельцев с ЭВО1 и баком из нержи
Вставить ник

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему