Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Внимание! Изменена формулировка правил оформления тем, чтобы никто не сказал, что не видели.
Alexzz
сообщение 22.7.2018, 11:10
Сообщение #1

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Коллеги!

Прошу обратить внимание на изменение формулировки правил оформления тем. Причина данных изменений в том, что некоторые участники не понимали сути правил и грубо их нарушали. И действительно, внимательно рассмотрев прежнюю формулировку, я нашёл, что её можно трактовать не совсем так, как она задумана. Поэтому пришлось внести изменения, чтобы всё стало чётко и понятно, и не было разночтений. Так-же внесено уточнение по поводу предоставления данных, так как участились случаи, когда участник цепляет только фотку с шильдиком а в текст данные не впечатывает. Типа печатай сам. Теперь этот момент особо описан и в правилах. Хотя это логически вытекало и из прежней формулировки. То-есть, по сути, ничего в правилах не меняется. Просто теперь этот нюанс отдельно оговорен. Плюс введено новое уточнение о корректности формата предоставляемых данных. Данные теперь надо предоставлять в таком формате, чтобы их можно было сразу скопировать и использовать для поиска информации в соответствующей системе данных. Обратите на это особое внимание. Впрочем об этом и прежде не раз говорилось, но теперь это чётко записано в правила.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 22.7.2018, 12:50
Сообщение #2

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 22.7.2018, 13:10) *
Коллеги!

Прошу обратить внимание на изменение формулировки правил оформления тем. Причина данных изменений в том, что некоторые участники не понимали сути правил и грубо их нарушали. И действительно, внимательно рассмотрев прежнюю формулировку, я нашёл, что её можно трактовать не совсем так, как она задумана. Поэтому пришлось внести изменения, чтобы всё стало чётко и понятно, и не было разночтений. Так-же внесено уточнение по поводу предоставления данных, так как участились случаи, когда участник цепляет только фотку с шильдиком а в текст данные не впечатывает. Типа печатай сам. Теперь этот момент особо описан и в правилах. Хотя это логически вытекало и из прежней формулировки. То-есть, по сути, ничего в правилах не меняется. Просто теперь этот нюанс отдельно оговорен. Плюс введено новое уточнение о корректности формата предоставляемых данных. Данные теперь надо предоставлять в таком формате, чтобы их можно было сразу скопировать и использовать для поиска информации в соответствующей системе данных. Обратите на это особое внимание. Впрочем об этом и прежде не раз говорилось, но теперь это чётко записано в правила.

То-есть, по сути, ничего в правилах не меняется.
И нафига тему создавать?
Данные теперь надо предоставлять в таком формате, чтобы их можно было сразу скопировать и использовать для поиска информации в соответствующей системе данных.
Можно конкретики о форматах и системах?
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 22.7.2018, 14:51
Сообщение #3

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Это касается моделей и номеров. Не должно быть лишних пробелов и дефисов, а если они все же предусмотрены то они должны быть там, где их указывает производитель техники.
Примеры:
Холодильник Samsung Rl 33 Ebsw - НЕправильно
Холодильник Samsung RL33EBSW1/BWT - правильно
Холодильник Samsung RL33EBSW1 - допустимо

СМА Electrolux EWS-1050, EWS 1050 - НЕправильно
СМА Electrolux EWS1050 - правильно

СМА AEG L54849 D - НЕправильно
СМА AEG L54849D - правильно

Теперь по поводу Prod No, PNC ....
914 903 574 01 - НЕправильно
91490357401 правильно
914900093 - правильно для той техники у которой на шильдике указан 9 значный номер, то есть был выпущен один вариант без ревизий. В данном случае номер может быть указан так 91490009300. То есть 914900093 = 91490009300.

Проще сказать, все данные указываем в том же формате как их указывает производитель на наклейках. То, что указано на передней панели часто бывает торговой маркой и может быть использовано только в случае отсутствия наклейки с полной информацией.

Сообщение отредактировал Макс - 23.7.2018, 1:12
Вставить ник
Skvo
сообщение 22.7.2018, 15:04
Сообщение #4

Участник

Из: Вологда
Цитата(Макс @ 22.7.2018, 15:51) *
Холодильник Samsung RL33EBSW1/BWT - правильно

А можно попутно попросить подправить движок форума, чтобы при создании тем в заголовках не менялся регистр букв?

А то создаешь в заголовке Samsung RL33EBSW1/BWT , а получаешь Samsung Rl33ebsw1/Bwt...

Уже месяц как эта беда у всех, и просили исправить не один раз...
Вставить ник
yura tehnocentr
сообщение 22.7.2018, 15:40
Сообщение #5

ГПТУ-Сила! ГРУППА : Поседевшие подростки

Из: ГОМЕЛЬ
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Прикрепленное изображение Совершенство действующего законодательства (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Немного не в тему.... Но не говорите, что вы не слышали ! (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) 18+ !!! Вопросы филологии или Фелькина грамота

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 22.7.2018, 15:53
Вставить ник
kskaup
сообщение 22.7.2018, 16:04
Сообщение #6

Участник

Из: Эстония
я конечно не сайтописатель,но разве сложно в шаблоне ТЕМА создать кубики в которые вписываешь или выбираешь ?И если не правильно то нет шагов дальше.Тут вроде крутой программист на крутом программисте сидит.
Вставить ник
Макс
сообщение 22.7.2018, 16:30
Сообщение #7

Модератор rmbt.ru

Цитата(kskaup @ 22.7.2018, 17:04) *
я конечно не сайтописатель,но разве сложно в шаблоне ТЕМА создать кубики в которые вписываешь или выбираешь? И если не правильно то нет шагов дальше. Тут вроде крутой программист на крутом программисте сидит.

Я тоже не сайтописатель, но я тебе скажу что это не просто. Предложение логичное, но насколько оно осуществимо не знаю.

Добавлено 22.7.2018, 17:31

Цитата(Skvo @ 22.7.2018, 16:04) *
А можно попутно попросить подправить движок форума, чтобы при создании тем в заголовках не менялся регистр букв?
А то создаешь в заголовке Samsung RL33EBSW1/BWT , а получаешь Samsung Rl33ebsw1/Bwt...

Проблема нам известна, работаем над этим.
Вставить ник
Lex.ck
сообщение 22.7.2018, 16:33
Сообщение #8

Участник
Иконка группы

Из: Черкассы
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
К теме оформления тем, читать и создать темы с мобильных устройств неудобно.
Мобильная версия сайта отсутствует, а за окном 2018год.

Цитата
мобильный трафик превысил компьютерный еще в 2013 году и растет большими темпами. По данным ComScore мобильный трафик вырос на 36% в период с 2011 по 2014 г.г., а компьютерный только на 10%

Прикрепленное изображение
Вставить ник
robocop
сообщение 22.7.2018, 16:36
Сообщение #9

Участник

Из: Москва
Цитата(Lex.ck @ 22.7.2018, 17:33) *
за окном 2018год.

2018 год везде, кроме Огре. Там, судя по всему, еще 19 век...
Вставить ник
muravei77
сообщение 22.7.2018, 17:04
Сообщение #10

Участник

Из: Северодвинск
Цитата(robocop @ 22.7.2018, 17:36) *
2018 год везде, кроме Огре. Там, судя по всему, еще 19 век...

там даже виндоуз 95 работает ишшо (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вставить ник
Vasilt
сообщение 22.7.2018, 17:16
Сообщение #11

Участник

Из: г.Львов
Лицензии: ELX_Watcher
Это касается моделей и номеров. Не должно быть лишних пробелов и дефисов, а если они все же предусмотрены то они должны быть там где их указывает производитель техники.
Примеры:
......
Теперь по поводу Prod No, PNC, Model cod .....
914903574, 914903574 01 - НЕ правильно
91490357401 правильно

Проще сказать, все данные указываем в том же формате как их указывает производитель на наклейках. То что указано на передней панели часто бывает торговой маркой и может быть использовано только в случае отсутствия наклейки с полной информацией.

Выделенное мной, я бы сказал правильно... именно так производитель часто и указывает на наклейках.
Прошу подправить этот пункт.
Вставить ник
Макс
сообщение 22.7.2018, 17:49
Сообщение #12

Модератор rmbt.ru

Vasilt, обычно две последние цифры в рамочке.

Но спорить не буду люкса у меня не много, может быть на каком то и через пробел указано.
Но при оформлении темы необходимо указывать все цифры без пробела. Пояснение на скриншоте.

Сообщение отредактировал Макс - 22.7.2018, 17:57
Вставить ник
Vasilt
сообщение 22.7.2018, 18:09
Сообщение #13

Участник

Из: г.Львов
Цитата(Макс @ 22.7.2018, 18:49) *
Vasilt, обычно две последние цифры в рамочке.

Но спорить не буду люкса у меня не много, может быть на каком то и через пробел указано.
Но при оформлении темы необходимо указывать все цифры без пробела. Пояснение на скриншоте.

Последних две цифры или вообще нет... или через дробь...или... но нигде нет так, как хочет прокорнер.
Искать надо без двух последних цифр, а потом уже выбирать из списка.

Сообщение отредактировал Vasilt - 22.7.2018, 18:12
Вставить ник
Макс
сообщение 22.7.2018, 18:11
Сообщение #14

Модератор rmbt.ru

Цитата(Lex.ck @ 22.7.2018, 17:33) *
К теме оформления тем, читать и создать темы с мобильных устройств неудобно.
Мобильная версия сайта отсутствует, а за окном 2018год.
.....

Как по мне, так с мобильного любой сайт просматривать неудобно. Оно же предназначено для звонков, а все остальное опционально. )) Какой там хрен можно рассмотреть, в тырнете со смартофона? ))) Если кто то там чавой то ишо видит, мой вам совет поберегите зрение.
Пока лежал в больнице с 10 дюймового планшета разницы не заметил, но с 15 дюймового нубука лучше.

Добавлено 22.7.2018, 19:17

Цитата(Vasilt @ 22.7.2018, 19:09) *
Последних две цифры или вообще нет... или через дробь...или... но нигде нет так, как хочет прокорнер.
Искать надо без двух последних цифр, а потом уже выбирать из списка.

Смотря что ищешь. ))
Vasilt, для меня этот вопрос не принципиален, поэтому данный момент еще обсудим.
Задача стоит привести все к единому знаменателю, так чтобы все было логично и понятно.
Вставить ник
Вова Кот
сообщение 22.7.2018, 19:09
Сообщение #15

Участник

Из: Россия , г.Брянск
Сидят, значит, серьёзные(вроде бы) люди на серьёзном(вроде бы) техническом(!) форуме.
И бац - внезапно пишут инструкции, возводя их в ранг закона, для такой серой посредственности, что не в состоянии логически связать оформление своей темы с множеством других в разделе.

И вот - их усаживают на мягкое креслице и начинают кормить с ложечки, поправляя слюнявчик.

Это как я вижу, быть может, я слишком малую часть картины наблюдаю и за всем этим кроются и мотивы, и подоплёка, и цели, и бизнес, и прибыль, не суть.

На самом деле у меня просто вопрос: а зачем? Зачем нужен вообще "мастер", который не в состоянии написать правильно модель аппарата и его артикул?
Зачем нужен неуч, который даже более-менее грамотно писать не в состоянии(то есть, де факто, не осилил курс "9 классов средней школы")? Тут я сам каюсь, недавно вот не проверил и наобум написал "нессесер" вместо "несессер", мне стыдно.

Стыдно не за ошибку, нет. Стыдно, что я поленился воспользоваться одним из простейших и вседоступных инструментов для проверки орфографии онлайн. Ведь это же исчезающе малые движения и затраты, слово-то проверить, как пишется!

В целом, резюме: зачем нянчиться с откровенной серостью в том числе и в рамках правил(а зачем тогда входной тест и предпроверка аккаунта администратором?) Полагаю, немало других участников форума поддержат этот вопрос.

Сообщение отредактировал Вова Кот - 22.7.2018, 19:11
Вставить ник
sawwwa
сообщение 22.7.2018, 19:13
Сообщение #16

Участник

Из: Рига. Пардаугава
ПММ AEG L54849 D - НЕ правильно
ПММ AEG L54849D - правильно

....

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) вообще то и то и другое - НЕ правильно это факт! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
Макс
сообщение 22.7.2018, 19:30
Сообщение #17

Модератор rmbt.ru

Цитата(sawwwa @ 22.7.2018, 20:13) *
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) вообще то и то и другое - НЕ правильно это факт! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Справедливое замечание ) Спасибо исправил.
Вставить ник
sawwwa
сообщение 22.7.2018, 19:32
Сообщение #18

Участник

Из: Рига. Пардаугава
... да и Не правильно, тоже неправильно!!
Вставить ник
kskaup
сообщение 22.7.2018, 21:26
Сообщение #19

Участник

Цитата
Стыдно, что я поленился воспользоваться одним из простейших и вседоступных инструментов для проверки орфографии онлайн

а так в чём проблема?без подчеркиваний ,мне с моей 2 по русскому была бы здесь хана))
Вставить ник
Alexzz
сообщение 22.7.2018, 21:26
Сообщение #20

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Skvo @ 22.7.2018, 16:04) *

О! Спасибо что сказал. А то я думаю, чего это все стали как-то криво модели писать. А это я давича копался в настройках форума и нашёл настройку, типа запрет писать заголовки только заглавными. А чё, думаю, нефиг писать заглавными, и поставил галочку. А оно вон оно как вылезло, оказывается. Снял галочку, звиняйте, коллеги. Моя вина.

Добавлено 22.7.2018, 22:55

Теперь по поводу Prod No, PNC, Model cod .....
914903574, 914903574 01 - НЕправильно
91490357401 правильно

Я бы сказал так, 914123456 - правильно, но неуказанные последние 2 цифры считаются как 00. Прокорнер принимает и 9ти значные коды, и иногда PNC и есть только 9ти значный, без вариантов в ELC, тоесть существует только один единственный вариант 00, и тогда при вводе только 9ти цифр сразу открывается документация а не список вариантов.
Главное чтобы не было вот так:
914 123 456/00
914-123-456-00
и в таком стиле.
Вставить ник
Макс
сообщение 23.7.2018, 0:45
Сообщение #21

Модератор rmbt.ru

Цитата(Alexzz @ 22.7.2018, 22:26) *
......
Я бы сказал так, 914123456 - правильно, но неуказанные последние 2 цифры считаются как 00. Прокорнер принимает и 9ти значные коды, и иногда PNC и есть только 9ти значный, без вариантов в ELC, тоесть существует только один единственный вариант 00, и тогда при вводе только 9ти цифр сразу открывается документация а не список вариантов....

Прокорнер примет и 3 знака )) Но список вариантов будет слишком велик.
В данном случае 914903574 все же НЕправильный, потому что по данному номеру есть три варианта ревизий 00, 01, 02
Ну а то что касается 914903574 01, если всех так устраивает пусть будет тоже правильным вариантом.
Должен признать что в данном случае я видимо выбрал неудачный пример.
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 23.7.2018, 7:21
Сообщение #22

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Вова Кот @ 22.7.2018, 20:09) *
И вот - их усаживают на мягкое креслице и начинают кормить с ложечки, поправляя слюнявчик.

(IMG:style_emoticons/default/up.gif)
Точно отразил суть происходящего.

Цитата(kskaup @ 22.7.2018, 17:04) *
я конечно не сайтописатель,но разве сложно в шаблоне ТЕМА создать кубики в которые вписываешь или выбираешь ?И если не правильно то нет шагов дальше.Тут вроде крутой программист на крутом программисте сидит.

Тем новых не станет совсем... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Добавлено 23.7.2018, 8:26

Все эти правила для сайтов производителей... знают только авторизованные или те, кто имеет левый доступ...
Подавляющее большинство посетителей сайта просто не могут знать этого.
И им глубоко фиолетово на все PNC и комкоды... Сто500 раз слышал такой ответ: Какую модель аркадии зашивать в модуль 9pin? Шей любую...Пофиг.
Вставить ник
kskaup
сообщение 23.7.2018, 9:56
Сообщение #23

Участник

Цитата(Макс @ 22.7.2018, 17:30) *
Я тоже не сайтописатель, но я тебе скажу что это не просто. Предложение логичное, но насколько оно осуществимо не знаю.

ну не знаю))по тому как проходят манипуляции со стилем ,но думается, что не проблематик, это же поднять вверх с другим текстом.А куда пропал новогодний стиль? все года был там и летом)))в такую жару хотелось снега)))
Цитата
Тем новых не станет совсем...

скорее модераторы растолстеют ))))

Сообщение отредактировал kskaup - 23.7.2018, 9:57
Вставить ник
albinas
сообщение 23.7.2018, 10:50
Сообщение #24

viber +37065768297 albino.servisas@gmail.com

Из: Литва,Raseiniai
Цитата(Alexzz @ 22.7.2018, 22:26) *
О! Спасибо что сказал. А то я думаю, чего это все стали как-то криво модели писать. А это я давича копался в настройках форума и нашёл настройку, типа запрет писать заголовки только заглавными. А чё, думаю, нефиг писать заглавными, и поставил галочку. А оно вон оно как вылезло, оказывается. Снял галочку, звиняйте, коллеги. Моя вина.

(IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
тебе уже давно стучяли .... http://rmbt.ru/index.php?showtopic=73544&a...mp;#entry743258 , ...

а это чья вина ???

Сообщение отредактировал albinas - 23.7.2018, 11:03
Эскизы прикрепленных изображений

Вставить ник
kskaup
сообщение 23.7.2018, 11:03
Сообщение #25

Участник

Цитата
Проклятый андроид

ложки нашлись, а осадок остался ))
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему