Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Mercedes 208D T1 в поиске нового мотора, OM601 2,3D
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 20:10
Сообщение #1

Участник

Из: Украина , г.Днепр
Доброго времени суток. Есть у меня такой аппаратец. Сегодня возил мотор на проверку, выяснилось что ему пора на свалку. Собственно говоря есть у меня просьба к мастерам из Украины у которых есть хорошие знакомые с авторазбора. Хочу приобрести такой же, но хороший мотор. Возможно кто-нибудь ездит в Германию и может привезти. Нашел несколько компаний, которые возят двигатели из Польши, но мне с трудом верится что они заморачиваются о качестве. Средняя цена такого мотора в полной комплектации привезенного из Польши 750 долларов с гарантией 1 неделя (что маловато). На западной Украине такие стоят от 800 долларов без навесного, а в полной комплектации от 1000 и 2 недели гарантии. Но уж очень много раз я слышал не хорошего о поставках с Западной Украины двигателей в плачевном состоянии и не хочу наступить на те же грабли. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 3.9.2016, 20:54
Сообщение #2

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
+снять-поставить=штука...А что с твоим мотором?
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 20:58
Сообщение #3

Участник

Цитата(Владислав @ 3.9.2016, 21:54) *
+снять-поставить=штука...А что с твоим мотором?

список большой. брал эту машину бу из под маршрутки. ремонт очень дорого выходит.

Вставить ник
Владислав
сообщение 3.9.2016, 21:01
Сообщение #4

Анархист

Я бы думал над тем что туда можно впихнуть ,вместо этого динозавра.Все эти моторы будут либо уже упокоенные,либо на грани.Но полюбасу с огромным пробегом.

Добавлено 3.9.2016, 22:02

Огласи список "дорого"
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 21:05
Сообщение #5

Участник

Цитата(Владислав @ 3.9.2016, 22:01) *
Я бы думал над тем что туда можно впихнуть ,вместо этого динозавра.Все эти моторы будут либо уже упокоенные,либо на грани.Но полюбасу с огромным пробегом.

такие моторы ставились на спринтеры 208d до 2006 г., на вито 638 (если не ошибаюсь) не турбированый. главное чтобы это был om601

Добавлено 3.9.2016, 22:07

насчитали около 26000

Добавлено 3.9.2016, 22:09

это пока ориентировочная цена. не все еще посчитали.
Вставить ник
muravei77
сообщение 3.9.2016, 21:17
Сообщение #6

Участник

Из: Северодвинск
может лучше свой чинить.. если мастера нормальные
Вставить ник
Владислав
сообщение 3.9.2016, 21:18
Сообщение #7

Анархист

Цитата(lchervonets @ 3.9.2016, 22:05) *
насчитали около 26000

Вот)))Итого штука бакинских.Но по факту ты получаешь мотор,а не кота в мешке.Учти,что снять поставить двигло ты не попадаешь.Ща промониторил Мобил.де и могу сказать,что будь я на твоём месте,то оценил бы ещё состояние остального...и загнал бы сюда бусик за 2000 евро,получил бы на границе откат по ндс фашистский и ...Потерял бы его где-то в юкрейн)))

Добавлено 3.9.2016, 22:21

Ща в нашем бардаке такие комбинашки проходят,что только диву даёшься)))

Добавлено 3.9.2016, 22:23

Правда для того чтобы загнать по честняку...Тебе придётся прикупить паспорт)))Пойдёт молдавский)))Или кого-то попросить границу пересечь.

Добавлено 3.9.2016, 22:24

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...mp;fuels=DIESEL
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 21:25
Сообщение #8

Участник

Цитата(Владислав @ 3.9.2016, 22:18) *
Вот)))Итого штука бакинских.Но по факту ты получаешь мотор,а не кота в мешке.Учти,что снять поставить двигло ты не попадаешь.Ща промониторил Мобил.де и могу сказать,что будь я на твоём месте,то оценил бы ещё состояние остального...и загнал бы сюда бусик за 2000 евро,получил бы на границе откат по ндс фашистский и ...Потерял бы его где-то в юкрейн)))

Добавлено 3.9.2016, 22:21

Ща в нашем бардаке такие комбинашки проходят,что только диву даёшься)))

я это понимаю, просто не очень хочется реанимировать трупа. У этого буса счетчик спидометра завис на 800000 км. Он как мин. прошел лям. Там износ сумасшедший. Пока нет возможности гнать другой бус.

Добавлено 3.9.2016, 22:26

Цитата(muravei77 @ 3.9.2016, 22:17) *
может лучше свой чинить.. если мастера нормальные

в моем случае сомневаюсь. очень большая выработка.
Вставить ник
muravei77
сообщение 3.9.2016, 21:29
Сообщение #9

Участник

а сколько стоит "контрактный" движок в проверенном месте? не у пшека или рагуля с сарая?
Вставить ник
Владислав
сообщение 3.9.2016, 21:30
Сообщение #10

Анархист

Вот именно.Ты хочешь спалить штуку баксов,а я пытаюсь растолковать рациональный путь,ну если уже желаешь ездить именно на этом ископаемом.Тогда загоняй бусика ,например для нужд АТО...Дальше схем потерять его мульон.Но,по факту ты поимеешь коня совсем другого,скажем с пробегом 200000 или около и не убитого в хлам от наших дорог и всего остального.
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 21:31
Сообщение #11

Участник

"контрактный" движок - это как? после полной проверки и капиталки от 1500 до 1700 долларов с гарантией 12 мес.

Добавлено 3.9.2016, 22:36

Цитата(Владислав @ 3.9.2016, 22:30) *
Вот именно.Ты хочешь спалить штуку баксов,а я пытаюсь растолковать рациональный путь,ну если уже желаешь ездить именно на этом ископаемом.Тогда загоняй бусика ,например для нужд АТО...Дальше схем потерять его мульон.Но,по факту ты поимеешь коня совсем другого,скажем с пробегом 200000 или около и не убитого в хлам от наших дорог и всего остального.

мой уже переварен вдоль и в поперек, перенесен номер кузова на стойки (официально), переоборудован в груз-пасс, сейчас красится. Машину делаю для себя. так что он сейчас более чем бодренький.
Мне только мотор другой нужен и все. Всю машину брать из-за одного мотора нет смысла.
Вставить ник
Владислав
сообщение 3.9.2016, 21:38
Сообщение #12

Анархист

Вот прямая ссылка зверя с твоим двигателем я так понимаю....Только фото нету и ндс не возвращается вроде,но этот момент нужно уточнить.Позвони Гансу и выясни момент фото.И пробег шибко смущает)))
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....mp;pageNumber=1

Добавлено 3.9.2016, 22:39

Цитата(lchervonets @ 3.9.2016, 22:31) *
мой уже переварен вдоль и в поперек, перенесен номер кузова на стойки (официально), переоборудован в груз-пасс, сейчас красится. Машину делаю для себя. так что он сейчас более чем бодренький.
Мне только мотор другой нужен и все. Всю машину брать из-за одного мотора нет смысла.

Ооооооооо!!!!Садо-мазо?)))))
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 21:39
Сообщение #13

Участник

Цитата(Владислав @ 3.9.2016, 22:38) *
Вот прямая ссылка зверя с твоим двигателем я так понимаю....Только фото нету и ндс не возвращается вроде,но этот момент нужно уточнить.Позвони Гансу и выясни момент фото.И пробег шибко смущает)))
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....mp;pageNumber=1

нет тут какой-то 901 мотор, а у меня 601.
Вставить ник
muravei77
сообщение 3.9.2016, 21:39
Сообщение #14

Участник

Цитата(lchervonets @ 3.9.2016, 22:31) *
"контрактный" движок - это как? после полной проверки и капиталки от 1500 до 1700 долларов с гарантией 12 мес.
вслушивайся в слова.. "двенадцать месяцев"... или "неделя")) убей жабу-тем более если это рабочий бус-он бабло приносит.
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 21:40
Сообщение #15

Участник

Цитата(Владислав @ 3.9.2016, 22:38) *
Ооооооооо!!!!Садо-мазо?)))))

ага, я такой.

Добавлено 3.9.2016, 22:42

Цитата(muravei77 @ 3.9.2016, 22:39) *
вслушивайся в слова.. "двенадцать месяцев"... или "неделя")) убей жабу-тем более если это рабочий бус-он бабло приносит.

пока что только тянет с меня бабло. Проехал на нем от силы 500км. и начал реанимировать.
Вставить ник
Константин_К
сообщение 3.9.2016, 21:50
Сообщение #16

Участник

Из: Крым, Керчь
А старый перегильзовать, взять новые поршня, коленвал проверить, клапана перебрать и тыды. Получишь цену того же контрактного движка, только с нулевым пробегом.
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 21:53
Сообщение #17

Участник

Цитата(Константин_К @ 3.9.2016, 22:50) *
А старый перегильзовать, взять новые поршня, коленвал проверить, клапана перебрать и тыды. Получишь цену того же контрактного движка, только с нулевым пробегом.

дороговато оно выходит. Машинка ещё не заработала себе на такой двигатель.
Вставить ник
Константин_К
сообщение 3.9.2016, 21:55
Сообщение #18

Участник

Из: Крым, Керчь
Мне на Опель Комбо, от 1к до 2к у.е. контрактный движок предлагали, чуть ли не 40к пробега... Но уже вложился в 3 форсунки, значит и остальное на родном движке пойдёт под замену.
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 22:03
Сообщение #19

Участник

Цитата(Константин_К @ 3.9.2016, 22:55) *
Мне на Опель Комбо, от 1к до 2к у.е. контрактный движок предлагали, чуть ли не 40к пробега... Но уже вложился в 3 форсунки, значит и остальное на родном движке пойдёт под замену.

Если бы на моем был пробег хотя бы до 400000 я бы его капиталил, а с моим замазанным эпоксидкой мотором, делать уже ничего не хочется. пусть будет бу без капиталки, главное чтобы хороший. Поэтому эту тему и создал, чтобы узнать кто может узнать у знакомых авторазборщиков или привезти из Германии. Сейчас брать мотор за 1500, да что уж, даже за 1100 накладно.
Вставить ник
Владислав
сообщение 3.9.2016, 22:08
Сообщение #20

Анархист

Цитата(lchervonets @ 3.9.2016, 23:03) *
Если бы на моем был пробег хотя бы до 400000 я бы его капиталил, а с моим замазанным эпоксидкой мотором, делать уже ничего не хочется. пусть будет бу без капиталки, главное чтобы хороший. Поэтому эту тему и создал, чтобы узнать кто может узнать у знакомых авторазборщиков или привезти из Германии. Сейчас брать мотор за 1500, да что уж, даже за 1100 накладно.

Я пробежался ща по гансовским разборкам....Твоего мотора целиком там не обнаружил.Наверное что-то знают.Или ехать самому и снимать....Ну и искать.
Вставить ник
lchervonets
сообщение 3.9.2016, 22:12
Сообщение #21

Участник

Цитата(Владислав @ 3.9.2016, 23:08) *
Я пробежался ща по гансовским разборкам....Твоего мотора целиком там не обнаружил.Наверное что-то знают.Или ехать самому и снимать....Ну и искать.

спасибо, я уже несколько дней сижу ищу такой мотор, поскольку подозревал что с моим делов не будет. самый большой выбор на западной, но повторюсь, наслышан я о их качестве.
Вставить ник
lchervonets
сообщение 5.9.2016, 8:37
Сообщение #22

Участник

актуально.
Вставить ник
Владислав
сообщение 5.9.2016, 12:13
Сообщение #23

Анархист

Цитата(lchervonets @ 5.9.2016, 9:37) *
актуально.

Ты реально рассчитываешь тута прикупить мотор?

Добавлено 5.9.2016, 13:19

только что звонил в Бундес....Ответ такой-в германии такого двигателя уже не найдешь....ищите в поляндии,но как быть с гарантией?могу помочь с доставкой,а вот поиск осуществляй сам.никто не хочет вешать на себя обязательства на ископаемый двигатель.
Вставить ник
lchervonets
сообщение 5.9.2016, 12:28
Сообщение #24

Участник

Цитата(Владислав @ 5.9.2016, 13:13) *
Ты реально рассчитываешь тута прикупить мотор?

Рассчитываю. Мало ли у кого-нибудь такой знакомый есть.

Добавлено 5.9.2016, 13:29

Цитата(Владислав @ 5.9.2016, 13:13) *
только что звонил в Бундес....Ответ такой-в германии такого двигателя уже не найдешь....ищите в поляндии,но как быть с гарантией?могу помочь с доставкой,а вот поиск осуществляй сам.никто не хочет вешать на себя обязательства на ископаемый двигатель.

Спасибо. Буду присматривать что-то.
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему