Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Тойота эстима, Какой фирмы поставить газ .
Василий
сообщение 4.9.2016, 20:05
Сообщение #31

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(irakli-23 @ 3.9.2016, 0:35) *
если у вас двигател 2az fe лучше газ не ставить!
с моего личного опита магу сказать что матор 2azfe випущенни до 2006г не любит даже малеишего перегрева и бистро виходит иэ строя
можете всё наити в инет
лучше терпеть 13 литров на 100км
у меня уже втарой ipsum c таким движком

После кратковременного «кипячения» у 2AZ-FE легко «продувает» прокладку головки блока
. И это опять же не все. Будто на древних 2C и 2L, головка встает домиком, отчего (уже оригинальная особенность AZ) вытягивает резьбу шпилек из блока.

Вот на это я и намекаю. 2AZ-FE имеет своей подлянкой то что резьба головочных шпилек начинается сразу от привалочных плоскостей вместо того что бы быть утопленной на 30...40 мм.

Добавлено 4.9.2016, 21:08

Цитата(Дадашев Андрей @ 2.9.2016, 10:51) *
Ваших мотористов, которые рассказывают такой бред, нужно обходить десятой дорогой. По причине того что эти люди, как и в нашей профессии, просто колхозные рукажопы. Мнение моё исходит из того, что они даже не соображают как работает инжекторная машина на газе. Если установку делает профессионал он всегда правильно отстраивает работу газового блока управления. И при достижении мотором 4000 оборотов система автомотически переходит работать на бензин. При чём это не где не отражаеться, и все сигнальные лампы горят как при работе на газу. Это специально сделано разработчиками для того чтоб не горели клапана. Но про это не кто не говорит. Просто мою машину обслуживают друзья которые регулярно посещают все семинары и занимаются этим на профессиональном уровне. По этому я могу с увереностью утверждать сто это выгодно и безопасно. Я на газу езжу с 92 года и не каких проблем

Я очень рад что в ваших краях есть такие хорошие мотористы. А вот у нас тут все рукожопые как мотористы так и дантисты, это у нас региональная особенность.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему