Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Тойота эстима, Какой фирмы поставить газ .
дюша2705
сообщение 30.8.2016, 6:57
Сообщение #1

Участник

Из: кыргызстан
Доброго дня , давно хотел Эстиму , много было машин , начинал с запоров , жигулей , москвичей , потом пошли иномарки , ,форд , мазда , хюндай , субару, Лексус , Хонда фит , хонда одисей , и на конец то попался вариант ,обмена на тойота эстима , 2002 года , для семьи , для работы не заменима , обьем 2.4 , высокая , задний ряд сидений снял , 4 машины (СМА) входят стоя , посадка водителя высокая , встречные машины практически не слепят фарами , расход топлива меня приятно удивил , по трассе 8 л. город 10, 11 л. Хотя машина довольно таки тяжелая, хочу поставить газ , предложений много , каждый хвалит своего производителя , итальянское , польское , турецкое , китайское , мотористы говорят что любое оборудование сушит мотор , хоть какого поколения не было бы хот евро 4 , хоть пятого , пообщался с ребятами , которые юзают на газе , все довольны , Собственно вопрос такой , у кого какое оборудование стоит ( какой фирмы) и отзывы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
soltek
сообщение 30.8.2016, 7:33
Сообщение #2

Участник
Иконка группы

Из: Дружковка
Лицензии: EEP_Explorer
У меня стоит еще настоящий Zenit евро4 , обслуживает тот же мастер что и с тавил. Он сказал, что сейчас новые системы-китай, не надежны и возит Б. У. из европы .
Сушит метан. Пропан жирней, горит дольше бензина и температура выше, по этому клапана регулирую каждые 10-15тыс.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Пан Колян
сообщение 30.8.2016, 7:41
Сообщение #3

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Насчет сушки -думается, что это очередной миф. Да и чего там сушить-то в камере сгорания?

Добавлено 30.8.2016, 12:42

У меня знакомый лет 25 на 2108 с пропаном проездил, до сих пор машина живая, дочь его с зятем ездят.

Добавлено 30.8.2016, 12:44

Помните миф, что телики ломаются из-за игровых приставок Dendy? Если телик ломался во время просмотра новостей, сериала или футбола - то это нормально, все бывает. А если ломался, когда дети играли - то все, Dendy виновата. Так и с газом.
Вставить ник
Василий
сообщение 30.8.2016, 19:12
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Под газ ставят специальные клапана, поршня и обязательно степень сжатия поднимают до 13...14 единиц. Такой мотор на газу не теряет мощности и не жрет газа в два раза больше чем бензина.

Добавлено 30.8.2016, 20:16

Тут человек пытается объяснить что происходит с бензиновым мотором работающим на газу.
Вставить ник
Дадашев Андрей
сообщение 30.8.2016, 19:20
Сообщение #5

Участник

Из: Украина Николаев
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата(Василий @ 30.8.2016, 18:12) *
Под газ ставят специальные клапана, поршня и обязательно степень сжатия поднимают до 13...14 единиц. Такой мотор на газу не теряет мощности и не жрет газа в два раза больше чем бензина.

Ну это уже просто из области фантазии. У меня ВАЗ 2111 купил в 2011 году новую, газ поставил на неё в марте 2012 года, пробег был 16240 км сейчас пробег за 160000 км. Мотор не разу не вскрывался, расход в городе бензина 8 - 8,5 литров газа 10 литров. И прёт нормально, сейчас ещё хочу поставить вариатор для изменения угла зажигания при работе на газу.
Вставить ник
Василий
сообщение 30.8.2016, 19:58
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Цитата(Дадашев Андрей @ 30.8.2016, 20:20) *
Ну это уже просто из области фантазии.

Ты себя успокаиваешь.
Вставить ник
Макс
сообщение 30.8.2016, 20:20
Сообщение #7

Модератор rmbt.ru

Из: Между RU и EU
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Попробуй LPdi заодно и впечатлениями поделишься.
Вставить ник
Дадашев Андрей
сообщение 30.8.2016, 20:35
Сообщение #8

Участник

Цитата(Василий @ 30.8.2016, 18:58) *
Ты себя успокаиваешь.

Обоснуй, чем я себя и от чего успокаиваю?
Вставить ник
Василий
сообщение 30.8.2016, 21:54
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Цитата(Дадашев Андрей @ 30.8.2016, 21:35) *
Обоснуй, чем я себя и от чего успокаиваю?

Хотя бы вот
Вставить ник
sidor1
сообщение 30.8.2016, 23:21
Сообщение #10

Участник

Из: Люботин Харьков
Отсекатель выбросил.

Вставить ник
дюша2705
сообщение 31.8.2016, 5:08
Сообщение #11

Участник

Цитата(Василий @ 31.8.2016, 2:54) *

Вообще машина опасная техника , и бензин взрывается , ну все таки хочется ездить , а денег на топливо тратить меньше . У друга взял на целый день хону одисей (на газе) мотался по делам , расход газа очень маленький , тяга отличная , даже и не чувствуется переключения с бензина на газ , единственный минус , балон с газом стоит вместо запаски , а запаска в багажнике мозолит глаза , а так все понравилось .многие говорят что в горах тяга падает , не знаю миф или реальность , попрошу еще раз машину , покатаюсь по перевалам , есть у нас такие места , высота достигает 3700 м. над уровнем моря, ездил на своем одисее ( на бензине ) будет с чем сравнить . Серпантины очень крутые , в некоторых местах даже на первой еле прет , правда в салоне обычно человек по 6 , да багажник забит по самые уши.
Вставить ник
soltek
сообщение 31.8.2016, 6:23
Сообщение #12

Участник
Иконка группы

Василий, что то не пойму хода твоих мыслей. То ты говоришь о доработке движка под газ, то пугаешь взрывом метанового балона. Логика как в пионерлагере перед сном- хорошенько пугануть, чтоб народ не смог спать. Сам то газом пользуешься?
Расход в моем случае подрос на газу примерно на 1литр, если сравнивать с бензином. Недавно перепрошил авто "газовой" прошивкой -стала на газу поприемистей, мастер обещал экономию и меньший износ клапанов.
Вставить ник
Василий
сообщение 31.8.2016, 7:17
Сообщение #13

Участник
Иконка группы

Цитата(soltek @ 31.8.2016, 7:23) *
Василий, что то не пойму хода твоих мыслей. То ты говоришь о доработке движка под газ, то пугаешь взрывом метанового балона. Логика как в пионерлагере перед сном- хорошенько пугануть, чтоб народ не смог спать. Сам то газом пользуешься?
Расход в моем случае подрос на газу примерно на 1литр, если сравнивать с бензином. Недавно перепрошил авто "газовой" прошивкой -стала на газу поприемистей, мастер обещал экономию и меньший износ клапанов.

Взрыв баллона это для человека который отказывается видеть очевидное и просит ещё какие-то обоснования того что ГБО на автомобиле это палка о трёх концах. Но если уже решились рисковать, то ДВС лучше доработать под новый для него тип топлива. Так что всё логично.
Вставить ник
s-sasha
сообщение 31.8.2016, 8:13
Сообщение #14

Участник

Из: Бобруйск,рб
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Василий, у меня две машины ездят на газу. одна фиат дукато 91 года рождения, установка стоит с 2000 -года. на газу пробежала за это время больше 400тыс. расход газа примерно на 1-2литра больше чем на бензе. вторая рено21 того же года. сколько на газу пробежала не знаю, но много. с двигателями вопросов нет. а что б не взрывались баллоны надо раз в два года проводить опрессовку. ну и вовремя обслуживать гбо. всё. никаких дороботок не требуется.
Вставить ник
soltek
сообщение 31.8.2016, 9:07
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Василий, балон может рвануть как на видео, только на метане- там давление 200 и больше. В остальном полностью поддерживаю Сашу (s-sasha). Кстати http://xn----7sbgcmbkl1bo0bbn4ji.xn--p1ai/index.php?id=6

Заменил ссылку, с телефона почему то изменило адрес.

Сообщение отредактировал soltek - 31.8.2016, 16:11
Вставить ник
Василий
сообщение 31.8.2016, 15:39
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Цитата(s-sasha @ 31.8.2016, 9:13) *
Василий, что б не взрывались баллоны надо раз в два года проводить опрессовку. ну и вовремя обслуживать гбо. всё. никаких дороботок не требуется.

Конечно доработок не требуется, но с ними лучше. Если эффект от ГБО значительно превосходит эффект от выбрасывания в мусор ГБЦ, то тогда доработки конечно излишни. Октановое число не зря всё же привязывают к степени сжатия. Газ это конечно благо, но с ним всё должно быть продуманно до мелочей.
Вставить ник
Дадашев Андрей
сообщение 31.8.2016, 16:01
Сообщение #17

Участник

Цитата(Василий @ 31.8.2016, 14:39) *
Конечно доработок не требуется, но с ними лучше. Если эффект от ГБО значительно превосходит эффект от выбрасывания в мусор ГБЦ, то тогда доработки конечно излишни. Октановое число не зря всё же привязывают к степени сжатия. Газ это конечно благо, но с ним всё должно быть продуманно до мелочей.

А всё таки на чём ездишь сам, потому что вопрос выше задали, а ответа нет? Или это просто личное мнение сложившееся с чужих рассказов.
Вставить ник
Василий
сообщение 31.8.2016, 20:38
Сообщение #18

Участник
Иконка группы

Цитата(Дадашев Андрей @ 31.8.2016, 17:01) *
А всё таки на чём ездишь сам, потому что вопрос выше задали, а ответа нет? Или это просто личное мнение сложившееся с чужих рассказов.

Ну я пользуюсь дизелем конечно. А личного мнения про газ нету у меня кроме того что газ это очень хорошо, почти так же хорошо как и спирт.
Кстати по вышеприведённым тут ссылкам поклонников ГБО написано что крутить мотор на газу свыше 4500 ну никак нельзя.
Таким образом боюсь предположить что если ехать всегда на частичных нагрузках, то можно не замарачиватся, а если пытаться снять с мотора полную мощность, то тогда нуна настраивать степень сжатия.
Вставить ник
s-sasha
сообщение 31.8.2016, 21:15
Сообщение #19

Участник

Василий, как всё запущено..
Вставить ник
soltek
сообщение 31.8.2016, 22:00
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Для моего авто 4000 на пятой, это примерно под 150км/час. А на четвертой так крутить- примерно 120км/час. (режим обгона при движении на 100км/ч) что бывает редко.
Вставить ник
Василий
сообщение 1.9.2016, 19:41
Сообщение #21

Участник
Иконка группы

Получается что газ не так страшен как его рисуют мотористы?

Добавлено 1.9.2016, 21:45

дюша2705, дай букво-цифренное имя того мотора на который ты собираешься поставить ГБО. Спецы подскажут стоит ставить или нет.
Вставить ник
s-sasha
сообщение 1.9.2016, 21:01
Сообщение #22

Участник

Василий, совсем не страшен, в принципе и как ток.. газ можно поставить на ЛЮБУЮ машину. только на некоторые свежие есть особенности.. впрыск газ/бензин через такт..
Вставить ник
Василий
сообщение 1.9.2016, 22:20
Сообщение #23

Участник
Иконка группы

Цитата(s-sasha @ 1.9.2016, 22:01) *
Василий, совсем не страшен, в принципе и как ток.. газ можно поставить на ЛЮБУЮ машину. только на некоторые свежие есть особенности.. впрыск газ/бензин через такт..

Можно поставить на любую, но есть те на которые лучше не ставить.
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 2.9.2016, 6:35
Сообщение #24

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Года три назад встретил на дороге двух монголов на легковом автомобиле, если не ошибаюсь, Daewoo, помню что корейский. Ехали они в Казахстан. Машина у них заглохла и не заводилась, я их пару десятков километров дотащил до ближайшего райцентра. Так вот, машина была чисто газовой. Вместо заливной горловины - штуцер. Я раньше таких никогда не встречал, в смысле не слышал о таких, т.к. ее внешне и не отличишь (знакомый автомеханик, которому я позвонил, тоже удивился. Не знаю как где, а в нашем регионе, наверное таких машин совсем нет). Какой газ, сами владельцы не могли точно сказать, но скорее всего пропан, т.к. они собирались в селе купить баллон газа и дозаправить. А проблемы у них начались после того, как они у нас тут, по пути, заправились в другом райцентре (заправка там пропановая). И грешили на то, что им газ с воздухом накачали.

Добавлено 2.9.2016, 11:52

Цитата
Миф о вреде, наносимом двигателю, зародился еще во времена Советского Союза. У кого-то из чиновников великого и могучего государства появилась неплохая мысль – надо экономит природные ресурсы! Был отдан приказ, чтобы по всем автохозяйствам страны бензиновые моторы перевели на газ. Но, к сожалению и водители, и их руководители не восприняли эту идею позитивно. Еще бы, они тотчас лишились серьезной статьи «левых» доходов. Если списать и слить бензин не составляло труда, с газом такой номер не проходил. Он менее востребован, стоит дешевле, да и из одной тары в другую не перельешь. И тут началась массовая фальсификация статистики эксплуатации автомобилей на газу. Посыпались отчеты и жалобы на автомобили, оборудованные ГБО – ломаются, моторы сгорают и т.д. Верить в это или нет — каждый решает сам.

Добавлено 2.9.2016, 12:08

Нашел. По всей видимости, это была KIA OPTIMA.
Вставить ник
Den55
сообщение 2.9.2016, 7:45
Сообщение #25

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
На пропанбутане,ездил много,первая своя,и две служебных были переоборудованы,правда движки были моноинжекторные,и там вообще без заморочек все подключается,шланг в корпус воздушного фильтра (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) конечно были и специальные проставки,из минусов старого оборудования,это ручной переход с бензина на газ,что зимой черевато замерзанием испарителя,и перегревом движка...сейчас старт ,всегда на бензине,потом автоматом на газ переходит.
На личном рено двигатель работал неплохо,и масло вообще не кушал ,и к смене ,цвет масла,почти не менялся.
Один раз,по глупости на копейку друга, в двоем ,установили не новое ГБО,и даже работало (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) Для карбюраторов,и моноинжекторов ,ничего сложного нет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Из фирм в БГ конечно итальянское “LOVATO” S.p.A.
У нас вообще ,народ на газе ездит,на всех заправках есть,газовые колонки ,с метаном по сложнее.
Вставить ник
Дадашев Андрей
сообщение 2.9.2016, 9:51
Сообщение #26

Участник

Цитата(Василий @ 31.8.2016, 19:38) *
Ну я пользуюсь дизелем конечно. А личного мнения про газ нету у меня кроме того что газ это очень хорошо, почти так же хорошо как и спирт.
Кстати по вышеприведённым тут ссылкам поклонников ГБО написано что крутить мотор на газу свыше 4500 ну никак нельзя.
Таким образом боюсь предположить что если ехать всегда на частичных нагрузках, то можно не замарачиватся, а если пытаться снять с мотора полную мощность, то тогда нуна настраивать степень сжатия.

Ваших мотористов, которые рассказывают такой бред, нужно обходить десятой дорогой. По причине того что эти люди, как и в нашей профессии, просто колхозные рукажопы. Мнение моё исходит из того, что они даже не соображают как работает инжекторная машина на газе. Если установку делает профессионал он всегда правильно отстраивает работу газового блока управления. И при достижении мотором 4000 оборотов система автомотически переходит работать на бензин. При чём это не где не отражаеться, и все сигнальные лампы горят как при работе на газу. Это специально сделано разработчиками для того чтоб не горели клапана. Но про это не кто не говорит. Просто мою машину обслуживают друзья которые регулярно посещают все семинары и занимаются этим на профессиональном уровне. По этому я могу с увереностью утверждать сто это выгодно и безопасно. Я на газу езжу с 92 года и не каких проблем
Вставить ник
irakli-23
сообщение 2.9.2016, 23:35
Сообщение #27

Участник
Иконка группы

Из: Tbilisi
если у вас двигател 2az fe лучше газ не ставить!
с моего личного опита магу сказать что матор 2azfe випущенни до 2006г не любит даже малеишего перегрева и бистро виходит иэ строя
можете всё наити в инет
лучше терпеть 13 литров на 100км
у меня уже втарой ipsum c таким движком

После кратковременного «кипячения» у 2AZ-FE легко «продувает» прокладку головки блока. И это опять же не все. Будто на древних 2C и 2L, головка встает домиком, отчего (уже оригинальная особенность AZ) вытягивает резьбу шпилек из блока.

Сообщение отредактировал irakli-23 - 2.9.2016, 23:43
Вставить ник
дюша2705
сообщение 3.9.2016, 4:51
Сообщение #28

Участник

Цитата(irakli-23 @ 3.9.2016, 4:35) *
если у вас двигател 2az fe лучше газ не ставить!
с моего личного опита магу сказать что матор 2azfe випущенни до 2006г не любит даже малеишего перегрева и бистро виходит иэ строя
можете всё наити в инет
лучше терпеть 13 литров на 100км
у меня уже втарой ipsum c таким движком

После кратковременного «кипячения» у 2AZ-FE легко «продувает» прокладку головки блока. И это опять же не все. Будто на древних 2C и 2L, головка встает домиком, отчего (уже оригинальная особенность AZ) вытягивает резьбу шпилек из блока.

Да именно такой и стоит ( система газо распределения DOHC ) мотор 2.4 2AZ-FE , Хотелось бы знать мнение спецов , по установке газа , так гдеж его взять , у нас контор по установке ГБО штук 30 по городу , у всех сертефикаты , а когда задаешь вопрос , как будет себя вести тот или иной мотор , после установки газа , ответ , какая разница , ведь ты же ездеешь на 92--- 95 бензине , так и на газе будет тоже , машин на газе у нас много , а вот Эстим (тойота) маловато, попадется в поле зрения , буду пытать водителя , как и что .
Вставить ник
Neon
сообщение 3.9.2016, 6:33
Сообщение #29

Участник

Из: Ейск
Цитата(дюша2705 @ 3.9.2016, 4:51) *
Да именно такой и стоит ( система газо распределения DOHC ) мотор 2.4 2AZ-FE , Хотелось бы знать мнение спецов , по установке газа , так гдеж его взять , у нас контор по установке ГБО штук 30 по городу , у всех сертефикаты , а когда задаешь вопрос , как будет себя вести тот или иной мотор , после установки газа , ответ , какая разница , ведь ты же ездеешь на 92--- 95 бензине , так и на газе будет тоже , машин на газе у нас много , а вот Эстим (тойота) маловато, попадется в поле зрения , буду пытать водителя , как и что .

Этот движёк не токо на эстиме стоит, смотри по списку и у них спрашивай.
Модель Года
Camry 2002–2011
Matrix S 2009–2011
Corolla XRS 2009–2010
Camry Solara 2002–2008
RAV4 2004–2007
Highlander, Kluger, Harrier 2001–2007
Estima, Ipsum, Previa , Tarago
Alphard
Blade
Avensis
Scion tC 2005–2010
Scion xB 2008–2012
Toyota MarkX Zio 2007-2013

не гоняй долго двигло на высоких оборотах и поживёт моторчик.
Вставить ник
irakli-23
сообщение 4.9.2016, 8:51
Сообщение #30

Участник
Иконка группы

Из: Tbilisi
если всёравно решите ставить газ став LANDIRENZO и балон FABER
лучше не бивает!!!!!
Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему