Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  [РЕШЕНО] Бодания со страхованием., -/-
Саша
сообщение 22.10.2009, 16:52
Сообщение #1

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Сегодня пошел платить за Автокаско, а мне отказали в продлении договора, т.к. им не понравился внешний вид моей машины, а именно то, что после двух аварий я ремонт не делал, причем за последнюю аварию мне они еще и не выплатили.

Я с этой компанией два года сотрудничаю, все устраивало, а тут видать страхование подорожало, а у меня с ними договор на пять лет, и цена фиксирована - 25000 в год, вот и пытаются вывернуться.

Сам начинаю копать уже законы о страховании, может у кого есть опыт официального общения со страховой, прошу поделиься, мне до понедельника нужно все вопросы разрешить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 22.10.2009, 18:01
Сообщение #2

Модератор rmbt.ru

Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Саша @ 22.10.2009, 17:52) *
...Я с этой компанией два года сотрудничаю, все устраивало, а тут видать страхование подорожало, а у меня с ними договор на пять лет, и цена фиксирована - 25000 в год, вот и пытаются вывернуться.
.....

Еще раз внимательно перечитай договор на предмет расплывчатых формулировок и прочего, что дает СК возможность отказать тебе в продлении договора.
Они могут ссылаться на формулировки типа ненадлежащий уход за автомобилем или ненадлежащее техническое состояние. А тем более что у тебя автомобиль в аварийном состоянии... По этому поводу в договоре, скорее всего открытым текстом прописана возможность отказа в продлении договора. А то что это является следствием невыплаты это уже совсем другая история. Может получиться так, что тебе придется подать на них в суд и добиться выплаты, после этого отремонтировать машину, и толькло после ремонта добиваться продления договора.
Похожая схема применяется СК для отказа в выплатах. Если произошло ДТП и СК приняла его как страховой случай, но страховая компенсация не выплачена а в это время происходит новое ДТП, то СК отказывает в выплате по второму ДТП, ссылаясь на то, что на момент второго ДТП автомобиль находился в аварийном состоянии или просто имел НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ техническое состояниие. При этом тот факт что это является следствием невыплаты страховой компенсации к рассмотрению не принимается. А вот под формулировкой "ненадлежащее техническое состояние" при желании можно подразумевать все что угодно.
Есть возможность - обратись к хорошему адвокату.

Сообщение отредактировал Макс - 22.10.2009, 18:03
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 22.10.2009, 18:59
Сообщение #3

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Договор завтра возьму почитать, а пока нарыл Правила автострахования этой компании, где написано.
6.2.4.Представить ТС для его осмотра Страховщику. Страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, имевшиеся на момент заключения договора страхования.
Я так понимаю, им лень царапины считать.
Машина на ходу.
Вставить ник
444
сообщение 22.10.2009, 19:47
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Из: Краснодарск. кр.
А что мешает им сделать нужные фото и приложить в полису???
Вставить ник
Саша
сообщение 23.10.2009, 11:50
Сообщение #5

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Все, забодал.
Договор продлили, как ты и написал.
Спасибо.
Вставить ник
Саша
сообщение 23.10.2009, 16:58
Сообщение #6

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Извините, закрыл тему по ошибке, вместо того, чтобы отметить РЕШЕНО.
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему