Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  [РЕШЕНО] Планирую Большое путешествие
Махалыч
сообщение 16.5.2014, 14:26
Сообщение #1

Участник

Из: Хабаровск
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
В конце июня планируется автопробег из Хабаровска. Программа-минимум: Байкал и окрестности, программа-максимум - Алтай.
Маршрут программы-минимум предполагается следующий: Хабаровск - Улан-Удэ - Святой Нос - Улан-Удэ - Слюдянка - Монды - Иркутск - Ольхон. Планируется посещение горячих источников в Змеиной бухте (Святой Нос), Теплых озер (Выдрино), Аршан, Нилова Пустынь. В Улан-Удэ Иволгинский дацан, Хамбын-Хурэ, Музей зодчества. В Иркутске планируется экскурсия по КБЖД.
Программа-максимум - это если в ходе пробега обнаружатся скрытые резервы организма (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Маршрут планируется Иркутск - Кемерово - Белокуриха - Горно-Алтайск - Телецкое Озеро.
Просьба форумчанам помочь в корректировке маршрута, составлению легенды дорог. Буду рад советам посетить то или иное место. А также с большим уважением выслушаю советы бывалых, к каким неожиданностям в дальней дороге нужно быть готовым.
P.S. Водительский стаж большой, за рулем зимой и летом, пробег планируется без детей, семейная пара, привыкшая к спартанской обстановке.
P.P.S. Автомобиль - "пузотерка", клиренс 15 см, так что про "чигири" просьба не советовать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Махалыч - 16.5.2014, 14:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 16.5.2014, 16:26
Сообщение #2

13 Отдел всегда, остальные как хотят

Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Красиво так проехаться. Сам мимо Байкала ехал 2 раза на паровозе. В Батор проспал из за разницы во времени, обратно из за "Старки" в Гусином озере.
А слабо в Орел кедровой шишкой кинуть? Качественной, вызревшей. А то у меня пока всего 1 кедр растет. 7 лет и 7см роста. Хочу рощицу сделать
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 16.5.2014, 16:46
Сообщение #3

Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Махалыч @ 16.5.2014, 16:26) *
В конце июня планируется автопробег из Хабаровска. Программа-минимум: Байкал и окрестности, программа-максимум - Алтай.
Маршрут программы-минимум предполагается следующий: Хабаровск - Улан-Удэ - Святой Нос - Улан-Удэ - Слюдянка - Монды - Иркутск - Ольхон. Планируется посещение горячих источников в Змеиной бухте (Святой Нос), Теплых озер (Выдрино), Аршан, Нилова Пустынь. В Улан-Удэ Иволгинский дацан, Хамбын-Хурэ, Музей зодчества. В Иркутске планируется экскурсия по КБЖД.
Программа-максимум - это если в ходе пробега обнаружатся скрытые резервы организма (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Маршрут планируется Иркутск - Кемерово - Белокуриха - Горно-Алтайск - Телецкое Озеро.
Просьба форумчанам помочь в корректировке маршрута, составлению легенды дорог. Буду рад советам посетить то или иное место. А также с большим уважением выслушаю советы бывалых, к каким неожиданностям в дальней дороге нужно быть готовым.
P.S. Водительский стаж большой, за рулем зимой и летом, пробег планируется без детей, семейная пара, привыкшая к спартанской обстановке.
P.P.S. Автомобиль - "пузотерка", клиренс 15 см, так что про "чигири" просьба не советовать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Шо сказать, молодца!!!

Добавлено 16.5.2014, 18:50

Цитата(Слава @ 16.5.2014, 18:26) *
А слабо в Орел кедровой шишкой кинуть? Качественной, вызревшей. А то у меня пока всего 1 кедр растет. 7 лет и 7см роста. Хочу рощицу сделать

Слав, а в рощицу, абрикосовых и персиковых косточек, не?... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Слава
сообщение 16.5.2014, 16:54
Сообщение #4

Цитата
Слав, а в рощицу, абрикосовых и персиковых косточек, не?...

Абрикосовые косточки из Одессы уже второй год растут. 5 штук. Насчет персиков подумать можно
Есть 2-е лозы кишмиш и 1 дамских пальчиков . Тоже уже второй год растут. Урожай в этом году будет. Большой- маленький не знаю но перезимовали

А кедровую рощу , ну просто надо, чтобы была
Хобби у меня такое...

Сообщение отредактировал Слава - 16.5.2014, 17:03
Вставить ник
WIK77
сообщение 16.5.2014, 19:37
Сообщение #5

Участник

Из: г.Сосенский
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Слав,а "хмызника" не подкинуть? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
444
сообщение 16.5.2014, 20:04
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Из: Краснодарск. кр.
Цитата(Махалыч @ 16.5.2014, 19:26) *
Начни подготовку пожалуй с карты расположения камер на дорогах, это актуально: http://www.roadplanet.ru/home/archive/ar_gibdd_cameras/
Естественно, что это один из вариантов.
Не знаю как у вас там, а у нас после запрета на "засады" машинки ГИБДД стоят на виду, но за 1,5...2 км после камеры, которая имеет радиомодуль. Причем теперь как раз маскируют камеру в отбойниках, ее можно увидеть буквально за 5-10 м , практически в упор, когда твое родео уже зафиксировано не одну секунду))) Много дней пытаюсь эту маскировку заснять, но блин как назло все время срывается - то поток сзади напирает, боишься вильнуть, то поздно разглядел, то отвлекся...
Ну и соблюдай скоростной режим, мне с крайцентра прислали письмо счастья на 500 р за 63 км/час, при разрешенных 40. Дома я не позволяю себе рысачить, вероятно попал в поток, и... Хотя есть и другой вариант - как раз осенью у нас был скандал, что одно и то же фото всплывало в "письмах" с пометкой по разным камерам (а время указано одно, например).
Цитата(Слава @ 16.5.2014, 21:54) *
Хобби у меня такое...
А купить на рынке пару килограммов семян к.ореха? И будя тобе роща, размером с футбольное поле!

Сообщение отредактировал 444 - 16.5.2014, 20:08
Вставить ник
Sannek
сообщение 17.5.2014, 19:59
Сообщение #7

Из: Омск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(444 @ 17.5.2014, 0:04) *
Начни подготовку пожалуй с карты расположения камер на дорогах, это актуально: http://www.roadplanet.ru/home/archive/ar_gibdd_cameras/
Естественно, что это один из вариантов.
Не знаю как у вас там, а у нас после запрета на "засады" машинки ГИБДД стоят на виду, но за 1,5...2 км после камеры, которая имеет радиомодуль. Причем теперь как раз маскируют камеру в отбойниках, ее можно увидеть буквально за 5-10 м , практически в упор, когда твое родео уже зафиксировано не одну секунду))) Много дней пытаюсь эту маскировку заснять, но блин как назло все время срывается - то поток сзади напирает, боишься вильнуть, то поздно разглядел, то отвлекся...

Радар детектор пробовал использовать?
Вставить ник
RiR
сообщение 17.5.2014, 20:45
Сообщение #8

Иконка группы

Цитата(Слава @ 16.5.2014, 18:54) *
Абрикосовые косточки из Одессы уже второй год растут. 5 штук. Насчет персиков подумать можно
Есть 2-е лозы кишмиш и 1 дамских пальчиков . Тоже уже второй год растут. Урожай в этом году будет. Большой- маленький не знаю но перезимовали

Хобби у меня такое...

Слав, есть деревцо, хвойник дикий. Привез с Гузерипля, растет очень быстро, не вмещается у меня во дворе.
еще пара хвойников каких-то вертикальных, не вписываются по феншую, в моей роще.
надо, привезу.
Вставить ник
444
сообщение 17.5.2014, 22:00
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Цитата(Sannek @ 17.5.2014, 23:59) *
Радар детектор пробовал использовать?
Да не пробовал - мне не нужны сверхскорости, и, как уже писал, "попался" на скорости аж 63 км/час, вот какой жуткий я преступник)))
К тому же (повторюсь) судя по осенней дате съемки это как раз та история с объегориванием доверчивых водителей: только сегодня клиент рассказал мне, что оплатил 6 штрафов за 112...120 км/час на трассе за один день с примерно совпадающим временем (разница составляет несколько минут), на одном и том же месте. Ему сын рассказал потом, что сейчас этим занимается прокуратура - по краю разослано 4 млн таких фальшивых писем.
Как понимаю - ГИБДДшники за свой счет купили камеры, повтыкали их в других (неофициальных) местах, зарегистрировали в своей конторе под официально расположенные камеры, и потом стригут купоны, выводя деньги из казны.
Что касается именно радар-детекторов, то кажись сейчас все они будут в пролете - по-моему там оборудование новейшего образца (дайте немного времени - два дня их нет на трассе, не могу сделать фото той "косточки-антенны, что установлена на их крыше), и детекторы могут споткнуться. Об этом косвенно говорит тот факт, что всегда около этих "точек" постояно "роятся" вляпавшиеся крутые машинки, типа джипов и прочих круизеров. Обычных так каких-нибудь Хьюндаев или Лад не наблюдается вообще.

Сообщение отредактировал 444 - 17.5.2014, 22:04
Вставить ник
Слава
сообщение 18.5.2014, 14:15
Сообщение #10

Цитата
А купить на рынке пару килограммов семян к.ореха? И будя тобе роща, размером с футбольное поле!

Думаешь не покупал?? Покупал, сажаю уже 8 лет. Всходят отвратительно. Тот который растет, тот из Слюдянки прислали. У клиентки увидел и выпросил
Вставить ник
sidor1
сообщение 18.5.2014, 14:25
Сообщение #11

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Здесь есть сибиряки, попросить можно.
Вставить ник
Слава
сообщение 18.5.2014, 14:37
Сообщение #12

Цитата(sidor1 @ 18.5.2014, 16:25) *
Здесь есть сибиряки, попросить можно.

Дык я и намекнул. Прозрачно, прозрачно
Вставить ник
Vvladimir
сообщение 19.5.2014, 2:58
Сообщение #13

Vvladimir
Иконка группы

Из: Киренск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата
Думаешь не покупал?? Покупал, сажаю уже 8 лет. Всходят отвратительно.

Орех чтобы с шишки добыть обрататывают. И после термообработки их толко щелкать можно (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) садить нужно в живой шишке, собранной вовремя.
Цитата

Слава отправь в личку, куда отправить и скока, соберу для тебя в сезон.
Вставить ник
444
сообщение 19.5.2014, 19:35
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Кстати, Пятнадцатый, с Приморья, рассказывал, что у них кедр на приусадебном участке - очень нехороший знак (не уточнял, но типа плохо это).
Вставить ник
Слава
сообщение 19.5.2014, 19:45
Сообщение #15

Цитата(444 @ 19.5.2014, 21:35) *
Кстати, Пятнадцатый, с Приморья, рассказывал, что у них кедр на приусадебном участке - очень нехороший знак (не уточнял, но типа плохо это).

Считается плохо когда выше крыши дома вырастает.Я не приусадебном сажаю,земли валом
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 21.5.2014, 12:58
Сообщение #16

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(Слава @ 18.5.2014, 19:37) *

Поздно. Все кедры и шишки уже позади. И в Екатеринбургской барахолке надо было писать, я в суматошых днях перед отъездом форум почти не смотрел, кроме тем по встрече.
Вставить ник
Слава
сообщение 21.5.2014, 13:18
Сообщение #17

Пан Кальян Конечно поздно. Я по осени их на балконе высаживаю.
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 31.5.2014, 11:44
Сообщение #18

СМАчных дел мастер

Цитата(Махалыч @ 16.5.2014, 19:26) *

Сейчас сильно занят, в ближайшие дни постараюсь подсказать маршрут на случай обнаружения скрытых резервов организма. Есть несколько вариантов. Сейчас у нас черезвычайная ситуация, но это временно, к концу июня дороги и мосты починят.
Вставить ник
66serg
сообщение 31.5.2014, 11:59
Сообщение #19

Участник

Из: Екатеринбург
Цитата(Слава @ 18.5.2014, 18:15) *
Думаешь не покупал?? Покупал, сажаю уже 8 лет. Всходят отвратительно. Тот который растет, тот из Слюдянки прислали. У клиентки увидел и выпросил

Слава, ты ориентацию по сторонам света соблюдал??? Если нет - вот и результат. Кедр очень прихотлив, как он начал расти (даже если он 15см от земли), надобно высаживать его так, как он рос в естестве... Я пару кедренков (лет 6-8 назад) привозил из Сибири, посадил..., они оба почти в мой рост на фазенде...
Вставить ник
Слава
сообщение 31.5.2014, 12:17
Сообщение #20

66serg Сережа.Ты Катеринбург с тайгой и Орел с почти степью не сравнивай. К примеру у вас абрикосы и грецкие орехи растут? А кедр у меня пока в яслях. На следующий год пересажу.
Вставить ник
444
сообщение 1.6.2014, 21:06
Сообщение #21

Участник
Иконка группы

Цитата(444 @ 18.5.2014, 2:00) *
Да не пробовал - мне не нужны сверхскорости, и, как уже писал, "попался" на скорости аж 63 км/час, вот какой жуткий я преступник)))
К тому же (повторюсь) судя по осенней дате съемки это как раз та история с объегориванием доверчивых водителей:
Вот упоминание: http://www.yugopolis.ru/news/auto/2014/04/...deonabluodeniya
Вставить ник
Махалыч
сообщение 25.6.2014, 14:50
Сообщение #22

Участник

Ну вот как-то и пролетело время, вечер накануне старта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Немножко обсудили про шишки, Слава, я конечно услышал, но не сезон, а так бы без проблем отправил. Завтра с утра стартую, конечно Алтай сейчас под большим вопросом в связи с прошедшей ЧС. Ну да посмотрим.
Кому интересно, завтра создам ссылку, по которой в режиме реального времени можно посмотреть за моими передвижениями, ну и на Zello будет создан персональный канал, добавляйтесь, буду рад слышать всех (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Махалыч - 25.6.2014, 14:53
Вставить ник
444
сообщение 25.6.2014, 17:08
Сообщение #23

Участник
Иконка группы

Цитата(Махалыч @ 25.6.2014, 19:50) *
Ну вот как-то и пролетело время, вечер накануне старта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Ни жезла, ни гвоздя!)))
Вставить ник
Danatas
сообщение 25.6.2014, 20:14
Сообщение #24

Участник
Иконка группы

Из: Newry, UK
Успехов!!!
У меня тоже до старта путешествия осталось всего шесть дней...
в этом году размахнулся на поездку длинной в месяц
Вставить ник
Махалыч
сообщение 30.7.2014, 12:49
Сообщение #25

Участник

Ну что, други мои, я сделал это!!! (IMG:style_emoticons/default/ura.gif) (IMG:style_emoticons/default/zdes.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)
Пройдено 13 500 км, на 35 день я вернулся домой. ВСЕ основные пункты выполнены, плюс несколько дополнительных.
От поездки впечатления - только позитив!!! (Из негатива - только два мелких штрафа да потеря одного колеса - грыжа из-за особо глубокой рытвины, но это все мелочи, поверьте)
Вкратце про маршрут: Хабаровск - Улан-Удэ - Усть-Баргузин (п-ов Святой Нос, Баргузинский залив) - Улан-Удэ - Иркутск - Ольхон (6 дней!!!) - Новосибирск - Барнаул - Манжерок - Чемал - Артыбаш - Монды (с заездом на Аршан, Жемчуг и Нилову пустынь) - китайский город Хэйхэ (через Благовещенск) - Теплые Озера - Облучье (к родственникам) - Хабаровск
Позже постараюсь на одном из сайтов выложить подробный отчет с фото и другими подробностями, ну а сейчас - устал с дороги, ужин, душ и спать )

Сообщение отредактировал Махалыч - 30.7.2014, 12:52
Вставить ник
RiR
сообщение 30.7.2014, 19:28
Сообщение #26

Иконка группы

Цитата(Махалыч @ 30.7.2014, 14:49) *
Ну что, други мои, я сделал это!!! (IMG:style_emoticons/default/ura.gif) (IMG:style_emoticons/default/zdes.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)
Пройдено 13 500 км, на 35 день я вернулся домой. ВСЕ основные пункты выполнены, плюс несколько дополнительных.
От поездки впечатления - только позитив!!! (Из негатива - только два мелких штрафа да потеря одного колеса - грыжа из-за особо глубокой рытвины, но это все мелочи, поверьте)
Вкратце про маршрут: Хабаровск - Улан-Удэ - Усть-Баргузин (п-ов Святой Нос, Баргузинский залив) - Улан-Удэ - Иркутск - Ольхон (6 дней!!!) - Новосибирск - Барнаул - Манжерок - Чемал - Артыбаш - Монды (с заездом на Аршан, Жемчуг и Нилову пустынь) - китайский город Хэйхэ (через Благовещенск) - Теплые Озера - Облучье (к родственникам) - Хабаровск
Позже постараюсь на одном из сайтов выложить подробный отчет с фото и другими подробностями, ну а сейчас - устал с дороги, ужин, душ и спать )

Я жиж говорил, что молодца, а теперь и красавела!!!
Жду с нетерпением отчета, особенно о месте под громким званием Монды (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
444
сообщение 31.7.2014, 11:18
Сообщение #27

Участник
Иконка группы

Цитата(Махалыч @ 30.7.2014, 14:49) *
... (Из негатива - только два мелких штрафа ...
Поргоди - мне после круиза по Украине штрафчик с камеры пришел... аж через 4 месяца!)))) Хотя сама камера от меня всего в 350-ти километрах.
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 29.8.2014, 7:34
Сообщение #28

СМАчных дел мастер

Цитата(Махалыч @ 30.7.2014, 16:49) *

Михалыч, злодей. Даже не позвонил. Так бы встретились.

Добавлено 29.8.2014, 11:38

И вообще. Если еще хоть раз... Хоть кто-нибудь... Хоть когда-нибудь... Приедет на Алтай без моего ведома...Буду персонально обижаться.

Сообщение отредактировал Пан Кальян - 29.8.2014, 7:35
Вставить ник
Den55
сообщение 29.8.2014, 7:52
Сообщение #29

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Цитата
И вообще. Если еще хоть раз... Хоть кто-нибудь... Хоть когда-нибудь... Приедет на Алтай без моего ведома...Буду персонально обижаться.

(IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В мае был на Топтушке ,как раз перед наводнением,но ты тогда еще со встречи возвращялся,решил специально не уведомлять.
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 29.8.2014, 8:15
Сообщение #30

СМАчных дел мастер

Думаю, что это я не знаю никакой Топтушки? Посмотрел - мелкая речушка в Алтайском крае. Это далековато, можешь не переживать так сильно. Я имею в виду Республику Алтай. Там сложно мимо меня проехать. Разве что на Телецкое озеро можно другой дорогой от Бийска проехать, и то, обычно там не ездят, только местные, в основном, кто по той дороге живет. Ну и, если на Колывань заезжать, то тоже можно в республику с другой стороны заехать. А так - одна дорога -через Майму. Развилка дорог ("Разъезд" по нашему) в сторону Телецкого Озера и в сторону Монголии по Чуйскому тракту находится километрах в трех от моего дома.
Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему