Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Дальняя дорожка, Что предусмотреть???
444
сообщение 10.4.2008, 14:35
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Из: Краснодарск. кр.
Намечается круиз примерно в 2000 км в одну сторону. Не факт, но настрой конкретный. Машина хоть и новая, но все бывает.
Что предусмотреть в техническом плане?
Пока что видно:
Финансы, лампа-перпеноска, электронасос, домкрат.
Что еще присоветуете???
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
LIS.A
сообщение 10.4.2008, 14:56
Сообщение #2

Участник
Иконка группы

Из: LATVIJA. RIGA
Лицензии: BTKeyTool
денюх побольше, или запасую машину (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
а куда круиз? я в крым както ездил ,тож 2000 км получалось.
если страна не богатая ,топливо может быть не очень, как твоя новая машина ,схавает???
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
doka
сообщение 10.4.2008, 14:59
Сообщение #3

Участник

Из: Оренбургская.обл
Лицензии: EEP_Explorer
Буксировочный трос не забудь.
Вставить ник
ALEKS
сообщение 10.4.2008, 15:07
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Из: Самара
444,сменить масло и фильтры.Взять запаску.Проверить развал-схождение.крышку трамблера и свечи.Ключи-баллоник и свечной минимум.Отвертку.Тестер.Лампы в фары (запасные).Предохранители.
Вставить ник
LIS.A
сообщение 10.4.2008, 15:08
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

я както на украине попал с таможней .выехал не там где заехал...
через месяц прислали мне письмо в латвию, мол не хорошо поступил, въехал на машине и не выехал ...причём справка из нашей полиции их не сильно впечатлила (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
долго мне мозги парили , даже на суд приглашали. но потом както забылось.
этим летом снова собираюсь ,мож повяжут (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Валериевич
сообщение 10.4.2008, 15:50
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Из: Ростов
Бегунок , крышку, камеру, катушку, шаровую , инструмент.
Тормозуху не забудь.
Вставить ник
444
сообщение 10.4.2008, 19:16
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Цитата(LIS.A @ 10.4.2008, 1:54) *
а куда круиз? я в крым както ездил, тож 2000 км получалось.
если страна не богатая, топливо может быть не очень, как твоя новая машина, схавает???

Писал в "личных встречах форумчан": до Ростова, далее через Волгоград и Саратов на Ульяновск, оттуда до Самары, там по области ну и назад...
Машина инжекторная семерка, пробег 23. 21-го ей как раз год, как купил.
Дельные подсказки. Трос есть, свечной надо будет. Запаска есть, но прихвачу и камеру (пошутил - у меня бескамерная "Кама"!). Предохранители есть давно, про фарные лампы думал, но уже подзабыл... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Канистрочку литров на 10 возьму резерва. Тестер есть.
Так... еще тормозную и проверить развал-схождение...
А денюшек и вправду нехило надо припасти - прикидываю, что только горючка потянет на 250 евро...

Сообщение отредактировал 444 - 10.4.2008, 19:18
Вставить ник
LIS.A
сообщение 10.4.2008, 21:04
Сообщение #8

Участник
Иконка группы

кроме горючки расчитывай что на дорогах ещё и попрошайки в форме попадаются (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
ALEKS
сообщение 11.4.2008, 7:32
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

444, книжку-руководство по ремонту твоей модели захвати.Литр масла на долив.Пустую канистру-для воды и ведро с шампунем(машину на речке помоешь),рабочие штаны и куртку (под машиной лазить или запаску менять).Загнать на эстакаду и осмотреть все снизу-ент ли потеков и утечек.Проверить как болты и гайки затянуты-знаем мы этот ВАЗ!
Вставить ник
Валериевич
сообщение 11.4.2008, 11:03
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

444-й , ну пробьёшь ты , не дай бог , пару колёс - и что ?
Вставить ник
444
сообщение 11.4.2008, 14:08
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Цитата(Валериевич @ 10.4.2008, 21:01) *
444-й, ну пробьёшь ты, не дай бог, пару колёс - и что ?

за 23 тыс пробил прроволокой лишь раз, будем надеяться - и тут более раза не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
На 20-ти тыс. делал третье ТО - там были удивлены состоянием: ни протечек, ни износа. Но заеду на СТО: выбил - таки средний глушитель на замену (прогар по сварке в двух точках). Заодно и озабочу спеца...

Сообщение отредактировал 444 - 11.4.2008, 14:12
Вставить ник
Валериевич
сообщение 11.4.2008, 14:34
Сообщение #12

Участник
Иконка группы

Ездил я как-то летом в Хмельницкую область , пока доехал переобувался раз шесть. Слава богу , с собой была пара камер и сырая резина - народ там не дюже приветливый , с моим восточным акцентом много не попросишь.
Вставить ник
444
сообщение 21.5.2008, 1:12
Сообщение #13

Участник
Иконка группы

Ну я уже с 18-го в 12-30 дома... Пришлось вернуться пораньше, чтобы мать в край на очередное обследование везти.
В ближайшее время постараюсь описать поболее, но времени в обрез - поскольку одиночка, то в делах теперь завал...

Тема первая = цены на бензин:
Краснодар= 20-80...22-80, по краю в основном 21-40...21-80, раз видел 20-00. ЛУКОЙЛ=22-00
Ростовская область: 21-90...22-40. ЛУКОЙЛ=22-60
Волгоградская область:22-00...22-80. ЛУКОЙЛ=22-60
Саратовская область: 22-00...23-20. ЛУКОЙЛ=22-60
Самарская область: 19-60...20-70. ЛУКОЙЛ=22-60, Юкос - 20-70
Ульяновская область: 20-40...22-00 ЛУКОЙЛ=22-20

ЛУКОЙЛ выделил потому что его сеть преобладает, цена в большинстве случаев единая и не демпинговая.

Сообщение отредактировал 444 - 21.5.2008, 1:14
Вставить ник
444
сообщение 21.5.2008, 23:01
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

о попрошайках и прочих дорожных неприятностях:
наверное впервые в моей практике первый летучий пост я встретил ранее 8-00 по Мск. сначала две пары стояли между Ростовом и Шахты в 5-40 и 6-15 соответственно. Расчет на то, что трассы пусты и можно мчаться без помех. Что характерно, местом выбрана середина трассы, в прогале металлического ограждения, постового видно наполовину, и хотя он в ярком костюме, разглядел практически только в упор, когда уже палочкой указывают, куда стать. но ко мне это не относилось.
две других встретил по дороге назад на границе Волгоградской и Ростовской областей уже с 5 утра. Стояли за поворотом на спусках.
А в рабочее время наибольшее количество постов по Саратовской области. Там у них фишка: крутые спуски (до 30%), съезжаешь вниз, но знак разрешает 50, и сплошная. и уже недалеко на подъеме прячутся спецмашины. а непосредственно у конца подъема сплошная становится прерывистой - но правилами это запрещено, не так ли???
еще летучий пост рано стоял у границы Волгоградской обл. со стороны Ростова.
В рабочее время наибольшее число стай высматривают по Саратовской области, буквально через 30-50 км. Ехать там пришлось километров 800 (Самара - Пугачев - Маркс - мост - Саратов- Волгоград), так что в глазах от погон рябило.
Самые дотошные - волгоградцы, если остановили, документы проверяют внимательно.
Самарцы раздражения не вызывали - ни числом, ни придирками. Но колонну держат под пристальным вниманием.
ДПСник в Тацинской Ростовской обл по дороге туда. Остановил просто так, из любопытства к номерам)))). долго изучал как документы, страховку, так и в машине: багажник, под капотом. Машину я не глушил, и он отстал.

По М4 Дон один обширный ремонт трассы в несколько километров (40 км/час) есть севернее Ростова, естественно со смотрящими-разводящими в конце. Один пост днем прятался сразу на повороте при выезде с моста на переходе из "Москва-Ростов" на трасссу М4 Дон-Кавказ, чуть севернее Ростова. Там ограничение, и при спуске, когда ту машину замечаешь в упор, мурашки по коже бегут. Пронесло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
южнее Ростова - Несколько почти непрерывных ремонтов трассы, общей протяженносью наверное более 30 км. посты сразу же в конце каждого участка - к тому времени надоедает тащиться по жаре в километровой колонне, и вылетевший на вплошную тут же гостеприиимно встречается офицерами. Машины не прячут - почти весь день едешь там против солнца, и с "лица" девятки не видно ни раскраски, ни мигалок на крыше. и радары не спят.
понравились участки, где сначала 40, потом "конец всех ограничений", потом через 50 метров ограничение 80, и еще через 50 метров снова 40. Приколисты, млин.
Самые трясучие дороги - у саратовцев: еще когда я ехал в Казахстан в 96 году, там вовсю практиковался ямочный ремонт гадкого качества, и дорога там и сейчас напоминает езду по прыщавой морде их начальников. к тому же всего две узких полосы, так что если машину раскачивает на ухабах, то ощущение, что вот-вот поцелуются со встречной зеркала. Сплошной ремонт небольшой протяженности был по-моему раз. Два моста имеющие в ремонте одну из двух полос оборудованы светофорами, ждать приходится минут 10-15.
И фирменные приколы, их 4 шт. - впереди ровной трассы стоит знак 40 км, безо всяких пояснений. Но даже на этой скорости вьезд за знак вызывает выброс адреналина: на асфальте выбиты глубокие ухабисты колеи в сотни метров!!! Если правильно помню, они были еще в 96 году.
У самарян плохие участки типа стирально доски встречались, но терпимо. У них не раз встречал другой прикол: влетаешь на крутой подъем, на нем знак "опасный поворот", и этот поворот на 90 градусов всего в 15 метрах за подъемом! Но хорошие у них знаки - самые важные, типа переезд, пешеходный переход и др. у них на ярких желто-зеленых щитах, что привлекает внимание.
Не понравились ЖДпереезды у волгоградцев - с виду ничего так, но уже при скорости 30 км/час машина подпрыгивает как на ухабах, так и на люках автоматических шлагбаумов, вмурованных в полосу и поднимающиеся при закрытии полосы. Но большое достоинство, что эти переезды не автоматические, с людьми, так что открываются сразу после поезда. у нас же автоматика срабатывет за 1200 м до и после переезда, и если вагоны ведет тепловоз, то выспаться можно.
самая малопосещаемая трасса Белая Калитва-Волгоград, три полосы, движение спокойное и почти без дозорных, неинтересно им там.
На эту тему вроде все.
Вставить ник
Владимир
сообщение 22.5.2008, 5:16
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Из: г.Ярославль
Ну раз пошла такая тема про дороги, вчера ехал по маршруту Ярославль-Вологда- Мурманск всего получилось 1430 км. Выехал с Ярославля в 5.30 утра был на месте в 23.00. Про дороги: в Ярославской и Вологодской в целом не плохо встречается колея ямки не большие, но не особо разбивает подвеску. А вот карелия это вообще пи.....ец, что интересно при въезде влетаешь по хорошей дороге и едешь по ней примерно км.10, а потом ничего не подозревая влетаешь в такие ухабы и ямы, что машина стонет бедняжка. Вообщем вчера влетел так что загнул два диска по правой стороне, одно колесо было безкамерка оно спустило сразу, поставил запаску, а второе повезло оказалось с камерой и не спустило,вообщем до ближайшего шиномонтажа 110км. доехал. Что касается ДПСников видел всего 1 раз на трассе стоят не прячуться я знал что они могут тут быть и не нарушал, естественно не остановили (я там ехал полтора месяца назад превысил скорость на 45 км. гаишник оказался приветливым вежливым от денег отказался выписал штраф 100 руб. и выдал квитанцию заполненую для оплаты в любом банке России, да чуть не забыл, в тот раз я машину перегонял свою на новое место жительства с транзитными номерами и не оформил страховку,а старая закончилась так он взятку не взял, сказал что я выпишу постановление и к вам больше ни кто не пристанет с этим вопросом в течении всего пути так и было меня потом останавливали ещё раза 4 и действительно проблемм не было ).
Вставить ник
444
сообщение 23.5.2008, 17:06
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Цитата(Владимир @ 21.5.2008, 16:20) *
Ну раз пошла такая тема про дороги, вчера ехал по маршруту Ярославль-Вологда- Мурманск всего получилось 1430 км. Выехал с Ярославля в 5.30 утра был на месте в 23.00. Про дороги: в Ярославской и Вологодской в целом не плохо встречается колея ямки не большие, но не особо разбивает подвеску. А вот карелия это вообще пи.....ец, что интересно при въезде влетаешь по хорошей дороге и едешь по ней примерно км.10, а потом ничего не подозревая влетаешь в такие ухабы и ямы, что машина стонет бедняжка. Вообщем вчера влетел так что загнул два диска по правой стороне, одно колесо было безкамерка оно спустило сразу, поставил запаску, а второе повезло оказалось с камерой и не спустило, вообщем до ближайшего шиномонтажа 110км. доехал. Что касается ДПСников видел всего 1 раз на трассе стоят не прячуться я знал что они могут тут быть и не нарушал, естественно не остановили

меня эти дяди остановили в Саратове просто так... (IMG:style_emoticons/default/cry.gif)
Вставить ник
ALEKS
сообщение 23.5.2008, 17:36
Сообщение #17

Участник
Иконка группы

444, я вот чего-то не понял.Они просто тебя обули?А смысл каков им тебя лишать прав.Раз бабло не захотели брать.Ну если только план делали?!
Вставить ник
444
сообщение 23.5.2008, 20:02
Сообщение #18

Участник
Иконка группы

В том-то и дело, что я им мог предложить нули (ну или около того).
теперь по бумагам видно, что они строго следят за порядком, и на всех пьяниц составляют протоколы...
Вставить ник
Саша
сообщение 24.5.2008, 20:51
Сообщение #19

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Цитата(Владимир @ 22.5.2008, 8:20) *
Вообщем вчера влетел так что загнул два диска по правой стороне, одно колесо было безкамерка оно спустило сразу, поставил запаску, а второе повезло оказалось с камерой и не спустило,вообщем до ближайшего шиномонтажа 110км. доехал.

Владимир, есть такое понятие как боковая разгрузка колеса.
Если летишь в яму - то старайся не объехать её, а пропустить между колёс. (Конечно, если яма не больше ширины авто.)
При таком манёвре колёса, которые проходят через яму, разгружаются, и диски не мнутся.
Я, например, вчера ехал по дороге состоящей из ям со скоростью примерно 140-160, и ни один диск не был погнут.
Если есть вопросы - задавай, объясню подробнее.
Вставить ник
ДАВ
сообщение 24.5.2008, 21:49
Сообщение #20

Участник

Из: Беларусь
Саша, ты не ехал а низко летел.
Вставить ник
Аркадий
сообщение 25.5.2008, 2:34
Сообщение #21

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Из: г. Владивосток
Цитата
Я, например, вчера ехал по дороге состоящей из ям со скоростью примерно 140-160, и ни один диск не был погнут.
Оно конечно прикольно, но у меня на 160 начинает срабатывать система курсовой устойчивости, лампа мигает и чего то делается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , да и кот начинает обижаться. А до 120 все нормально и котик спокоен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Поэтому 160 не ежжу, средняя скорость 100-120 - наиболее комфортный режим. Бывает конечно при обгоне притопишь, но без фанатизма.
Вставить ник
444
сообщение 10.6.2008, 16:20
Сообщение #22

Участник
Иконка группы

Только что прибыл на авто старший брат из Уфы. Вай! Совсем ГИБДД зарывается!
То что стоят в кустах, и как Ильдара, выследили на сплошной за несколько километров - мелочи.
В их случае разметка позволяла обгон, а знак запрещал, но во время обгона фуры, она им закрыла обзор. Причем, точно знали по номеру, и "выщемляли" из колонны лояльных граждан. Скорее всего был "казачок" в кустах.
Самый коронный выкуп: заблудились, остановились у поста спросить, а им: "А Вы чего без разрешения стали??? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) Придется заплатить!!!". Заплатили.
И еще несколько раз открытым текстом было: "Дай!".
Причем основная масса постов"ловила рыбку" в колоннах на юг, а не на север.
Делайте выводы, господа отдыхающие.
Вставить ник
Саша
сообщение 10.6.2008, 21:51
Сообщение #23

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Такая же фигня была, когда ехал в Пятигорск.
Ночь, дождь, пост.
Подходит сотрудник с автоматом.
Открываю форточку.
Он говорит, я смотрю у тебя жена с ребёнком спят, задерживать не буду, дай 100, и езжай.
Намёк понял.
Вставить ник
Владимир
сообщение 12.6.2008, 11:07
Сообщение #24

Участник
Иконка группы

Из: г.Ярославль
Саша, Я тоже стараюсь пропускать ямы между колёс но тут другой случай она была с краю асфальта, потом шла обочина вогобще убитая и дорога в том месте как после бомбардировки, вот и не получилось её обойти.
Вставить ник
Augis
сообщение 12.6.2008, 17:28
Сообщение #25

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Lietuva, Kaunas
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Саша @ 10.6.2008, 23:55) *
задерживать не буду, дай 100, и езжай.

Это как, не шутка?
Просто так остановил и дай?
Ну тогда мы хорошо живем.
>20 лет за рулем, штрафы платил не один десяток раз, но все были по делу.

Вставить ник
444
сообщение 12.6.2008, 23:30
Сообщение #26

Участник
Иконка группы

Цитата(Саша @ 10.6.2008, 9:55) *
Подходит сотрудник с автоматом.
Открываю форточку.
Он говорит, я смотрю у тебя жена с ребёнком спят, задерживать не буду, дай 100, и езжай.

Цитата(mikola @ 12.6.2008, 5:32) *
Это как, не шутка?
Просто так остановил и дай?

Если б ствол в форточку заглянул - и баксами по курсу 1:1 рассчитался бы...
Вставить ник
444
сообщение 1.7.2009, 21:44
Сообщение #27

Участник
Иконка группы

Я уже писал, что камеры с нетерпением ждут отдыхающих с севера - они едут "заряженными", с югов заряд резко ухудшается...
Давайте расскажу о самом напряженном участке в этом смысле: участок Ростов-Павловская-Краснодар.
Многие сейчас трассу не узнают - снесены почти везде деревья вдоль дороги, значительная часть уже имеет по две полосы в одном направлении, с металлическим лентовым ограждением посредине. БОльшая часть перекрестков имеет мостовые развязки.
От Ростова на юг километров 80 можно попасться только на превышении. Например достаточно часто у границы Ростовской области и Краснодарского края.
Собственно самый проблемный участок начинается перед Кущевской, и далее 60 км имеются обширные учатки реконструкции магистрали, временами это многие километры, и тащиться в жару и пыль при 40 км не очень хоцца.
В Кущевской только что увидел указатель "Игровая зона Азов-Сити, 135" (км), так что желающие могут тут свернуть направо.
Потом вскоре на оборудованном участке у развязки при двойном знаке 40 (не более, км) по центру дороги, и внешне спокойной обстановке можно нарваться на камеру - ее не видно, она стоит на штативе, машина прячется за парой колонн в центре. Естественно превышения там отменные...
Еще дальше машина пасет слева, на встречке, там ремонт и обгон запрещен, несмотря на прерывистую осевую, можно нарваться на лишение до 4-6 месяцев. Другой вариант избежать этого лишения - привезти им квитанцию оплаты на 4 800.
Вообще особенность наших постовых находиться в конце участка, когда терпение автомобилистов на исходе. Чаще всего ставят машины по ходу вдоль трассы и открывают багажник служебной 9-ки: верхние сигналы закрыты, камера смотрит изнутри. Ну и внимательнее с разметкой - можно нарваться на полузатертое полотно с белыми и желтыми полосами, можно заплутать и нарушить. Уже после Павловской, повернув на Краснодар - серьезных ремонтов нет, но до выезда из района не стоит торопиться, можно нарваться на 2-3 летучих поста, далее тоже возможно влететь за нарушение только скоростного режима.
Приятного отдыха!!!

Сообщение отредактировал 444 - 1.7.2009, 21:48
Вставить ник
444
сообщение 16.7.2009, 23:06
Сообщение #28

Участник
Иконка группы

"Потом вскоре на оборудованном участке у развязки при двойном знаке 40 (не более, км) по центру дороги, и внешне спокойной обстановке можно нарваться на камеру - ее не видно, она стоит на штативе, машина прячется за парой колонн в центре. Естественно превышения там отменные..."Сейчас на этой развязке поставлен указатель поворота "Кисляковская", сразу за 1157-м километром. На днях выложу пару фото.
А за станицей Октябрьской (на юг) камеру догадались ставить на штативе... на крышу служебного авто!
"В Кущевской только что увидел указатель "Игровая зона Азов-Сити, 135" (км), "
Поправлюсь - "ИГОРНАЯ ЗОНА"

Сообщение отредактировал 444 - 16.7.2009, 23:09
Вставить ник
444
сообщение 20.7.2009, 11:45
Сообщение #29

Участник
Иконка группы

Теперь о трассе Краснодар-Джубга. В общем-то неплохая трасса (туда еще правда не очень). Начиная где-то с 1358 км и дальше на Джубгу местами идут ремонтные работы, естественно, без участия сотрудников не обходится. Мест с непонятками два, оба на постах ДПС - один еще в пригороде Краснодара, в районе аэропорта, там на Джубгу можно попасть звняв место в средней полосе. Придерживающиеся правой полосы будут направлены с трассы вправо. Перестраиваться через сплошные не советую, стоят камеры. Ненпосредственно в предгорьях дорога имеет двухполосный вариант, с длинннной сплошной.
Второй пост на развилке Краснодар-Джубга-Нолвороссийск, рядом с Джубгой: там многополосное движение с разделением в этих полосах по направлениям, свернув не туда можно надолго уйти в сторону, кругом сплошные и заторы. Ктати о заторах: от Джубги к посту вечером в воскресенье (когда весь край начинает возвращаться на работу) пробка в 4,5 км отняла час времени, после поста пробка продолжилась в направлении Краснодара еще 7 км, но уже на первой скорости. На этот участок также ушел час. Естественно, что такое движение вызывает перегрев разномастных авто, которых много на обочине с задранными капотами.
Цены на побережье (для района "бухта Инал"):
Номер без изысков (2-3-4 местные номера) стоит уже 400...500 с носа в сутки, за парковку не брали.
С частичными удобствами (телевизор, кондей, плита, холодос в зависимости от владельца) = 700, и VIP за 1000. Частенько предлагают выкупить весь номер, или только на неделю. Можно сразу брать бальзам от ожогов. Температура воды была к обеду +23, что прохладно. Пляж галечный, но без валунов на дне.
Вставить ник
444
сообщение 15.8.2009, 7:52
Сообщение #30

Участник
Иконка группы

"Потом вскоре на оборудованном участке у развязки при двойном знаке 40 (не более, км) по центру дороги, и внешне спокойной обстановке можно нарваться на камеру - ее не видно, она стоит на штативе, машина прячется за парой колонн в центре. Естественно превышения там отменные..."
рабочие моменты: на первом снимке вид с тыла в 6-55 утра, на втором - с фронта

Сообщение отредактировал 444 - 15.8.2009, 7:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____22.JPG ( 66.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  _____228.JPG ( 32.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Вставить ник

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему