Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Про коробки автоматы.
kos
сообщение 7.1.2013, 11:00
Сообщение #61

Участник

Из: Россия Киров
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Владислав @ 7.1.2013, 12:45) *
А у меня, корова цистерну молока даёт и при этом ничего не жрёт.

Дык она у тебя просто перед Концом Света "Обделалась" (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 7.1.2013, 11:11
Сообщение #62

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 10:53) *
Вот, вот, получается так с разговоров владельцев импортных авто, ездим, ездим и не чего не меняем только раз в год масло.

Меняем,меняем.....Бензин в баке каждую неделю,жидкость в бачке омывателя,масло разокс на 15 штук пробега.И пассажирку справа иногда.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
vrybalkin
сообщение 7.1.2013, 11:13
Сообщение #63

Участник

Из: Таганрог
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 11:53) *
Вот, вот, получается так с разговоров владельцев импортных авто, ездим, ездим и не чего не меняем только раз в год масло.

Добавлено 7.1.2013, 14:56

да какая разница что и под кем было, срак службы деталей подвески и трансмиссии у всех примерно одинаковый от 30 до 50 тыс.+/- 30%, на большее они не способны.

Как сказать.Для дома, Мазда6 104640км пробег,менял подшипники на передке и пока все(колодки тормозные в расчёт не беру).
Вставить ник
Neon
сообщение 7.1.2013, 11:17
Сообщение #64

Участник

Из: Ейск
Цитата(Аркадий)
Neon, Озвучь авто с трамлером, желательно модель и номер кузова.
Ты реально думаешь что я с каждого ведра с гайками которое ко мне в гараж заезжает даннные переписываю? Да мне тогда нужно один комп под стиралки держать, другой под машины, чтобы все данные про них хранить. Тойота, по моему виста если можешь, по фото определяй.))))
Вот что на неё стоило.
Крыло левое 4000
Дверь левая 7000
Стойка левая БУ 2000
Цапфа левая бу 5000
тяга рулевая новая 2000
рычаг стабилизатора. бу 2000
Прикрепленный файл  IMG0116A.jpg ( 30.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Цитата(Аркадий)
в цивилизованных странах для этого используют грузовики.
ой да ладно.... нужно свечи нормальные ставить, и комплектующие в подвеску тоже. Я вон шаровые оригинал поставил, пять лет проблем нет. А народ китайское (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) раз в пол года меняет.

Ну у нас народ берёт авто чтобы ездить. Летом к примеру за ночь пару раз за курортниками могут мотнуться к поезду или самолёту. Никакая подвеска не выдерживает.
Цитата(Аркадий)
дык приус небось отжат по полной, с мертвым аккумом, и при его обилии электроники он в самом деле не для вас. У нас бы тоже долго продавался. Знакомый притащил свежего. батарея в норме, ездит - радуется.
Приус кстати свежачёк. Мотался на нём по городу в магазин, так движёк и не заводился пока доеду, а аккум то там не такого уж и великого размера как я думал. Думал там аккум на весь багажник будет.
Цитата(Аркадий)
похоже "кулибины" полазили, не должно туда влага так просто попасть.

Ну мне то по барабану кто там лазил. Но судя по всему, там на фото видно, сбоку как и у девятины торчит, это заводская установка, потому как и бобина штатно установлена.
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 11:33
Сообщение #65

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Из: г. Владивосток
Neon, Фотка мутновата, но это виста 1992-94 года ..... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ей больше 20ти лет.
так то не вводите нас в заблуждение.
http://reviews.drom.ru/toyota/camry/65072/
Все-таки виста , но года эти же.
Вставить ник
Den55
сообщение 7.1.2013, 11:34
Сообщение #66

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата
Приус кстати свежачёк. Мотался на нём по городу в магазин, так движёк и не заводился пока доеду
Всегда интересно было,откуда на гибридах берется тепло на обдув,если движок не работает?Кондей? или тены?
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 7.1.2013, 11:40
Сообщение #67

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 7.1.2013, 12:00) *
Neon, Озвучь авто с трамлером, желательно модель и номер кузова.
(IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
(IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif)
в цивилизованных странах для этого используют грузовики.
ой да ладно.... нужно свечи нормальные ставить, и комплектующие в подвеску тоже. Я вон шаровые оригинал поставил, пять лет проблем нет. А народ китайское (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) раз в пол года меняет.
дык приус небось отжат по полной, с мертвым аккумом, и при его обилии электроники он в самом деле не для вас. У нас бы тоже долго продавался. Знакомый притащил свежего. батарея в норме, ездит - радуется.

Добавлено 7.1.2013, 19:03

похоже "кулибины" полазили, не должно туда влага так просто попасть.

+1000000 (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 11:43
Сообщение #68

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Цитата
Ну у нас народ берёт авто чтобы ездить. Летом к примеру за ночь пару раз за курортниками могут мотнуться к поезду или самолёту. Никакая подвеска не выдерживает.
а у нас чинить берут? ню... ню....
Вставить ник
Neon
сообщение 7.1.2013, 11:45
Сообщение #69

Участник

Из: Ейск
Цитата(den55)
Всегда интересно было,откуда на гибридах берется тепло на обдув,если движок не работает?Кондей? или тены?
Вот честно скажу не задавался таким вопросом, хотя там и кондей стоит. А разбирать чтобы посмотреть, как то да ну его нафиг.))) Камри или виста, точно не скажу, но по моему виста. Модель какая то редкая, Дверь в Ростове на разборке еле нашёл. Куда ни звонил, всё плюются и говорят что на неё запчастей нет.
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 11:45
Сообщение #70

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Цитата
Приус кстати свежачёк. Мотался на нём по городу в магазин, так движёк и не заводился пока доеду, а аккум то там не такого уж и великого размера как я думал. Думал там аккум на весь багажник будет.
какое расстояние до магазина? похоже вы в очередной раз вводите нас в заблуждение.

Цитата
а аккум то там не такого уж и великого размера как я думал. Думал там аккум на весь багажник будет.

он там в самом деле не большой, посему ваше утверждение выше - сильно под сомнением.

Добавлено 7.1.2013, 20:46

Цитата
Модель какая то редкая,
да ладно свистеть, она просто древняя.

из выше изложенного делаю вывод: Вы батенька - болтун , слышал звон........
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 11:50
Сообщение #71

Собака150

Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 7.1.2013, 15:43) *
а у нас чинить берут? ню... ню....

Вот у меня машине 1год и 9 месяцев брал за 460 с салона, обслуживание каждые 15 тык. у дилера обходится 1-2% от стоимости, когда будет дороже значит пришло время продавать.
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 11:52
Сообщение #72

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

servis66, сколько раз?
Вставить ник
RiR
сообщение 7.1.2013, 11:59
Сообщение #73

Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(kos @ 7.1.2013, 12:34) *
"За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз".
Для меня и АвтоТаз - кобыла.... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Лижбы ездил и в минус 30 заводился. И ведь заводится (гаденыш (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ), при этом еще и ездит. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0288404aca82.jpg ( 36.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вставить ник
AnatolyM
сообщение 7.1.2013, 12:02
Сообщение #74

Участник
Иконка группы

Цитата(Neon @ 7.1.2013, 13:45) *
Модель какая то редкая, Дверь в Ростове на разборке еле нашёл. Куда ни звонил, всё плюются и говорят что на неё запчастей нет.

Так это нормально - где Вы находитесь, а где Аркадий. У них во Владике 80-90% одни японки и большая часть из них праворульные, а значит и запчастей к ним там полно. А Ейск, мягко говоря, немного подальше от Японии и поближе к Германии (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 12:02
Сообщение #75

Собака150

Цитата(Аркадий @ 7.1.2013, 15:52) *
servis66, сколько раз?

чего сколько раз?
Вставить ник
RiR
сообщение 7.1.2013, 12:07
Сообщение #76

Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

Из: Краснодарский кр
Цитата(AntolM @ 7.1.2013, 14:02) *
Так это нормально - где Вы находитесь, а где Аркадий. У них во Владике 80-90% одни японки и большая часть из них праворульные, а значит и запчастей к ним там полно. А Ейск, мягко говоря, немного подальше от Японии и поближе к Германии (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .

Ейск находится в Краснодарском крае, а в оный на втором месте по потреблению япошек после Владика.
Вставить ник
Bad
сообщение 7.1.2013, 12:15
Сообщение #77

Лейб-электрик

Из: Харьков
Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 12:53) *
срак службы деталей подвески и трансмиссии у всех примерно одинаковый от 30 до 50 тыс.+/- 30%, на большее они не способны.

(IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif)
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 13:18
Сообщение #78

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 21:02) *
чего сколько раз?

сколько раз ты был на обслуживании.
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 13:32
Сообщение #79

Собака150

Цитата(Аркадий @ 7.1.2013, 17:18) *
сколько раз ты был на обслуживании.

Скоро четвёртый раз поеду.
ТО-1 замена масла,фильтра масляного и воздушного, свечей = 6800.
ТО-2 замена масла,фильтра масляного и воздушного, свечей, замена левой лампы габаритного огня, регулировка капота, проверка подвески на вибро стенде =8800.
ТО-3 замена масла,фильтра масляного и воздушного, свечей = 6800.
На ТО-4 стоимость 15600 + замена передних колодок 4500 = 20100.

Общий расход на авто за два года при пробеге 60 тык.
1. бензин А95 - 60000/100*30.20*10=192000
2. ТО1,2,3,4=42500
3. мойка 2000 в месяц*24мес.=48000
4. шино монтаж 4 раза по 2000=8000
5. зимняя резина с дисками 24000.
6. страховка 9000
7. налог 2400
Итого: 325900/60000= один километр пробега обходится в 5,43 руб. без учёта стоимости авто.

Сообщение отредактировал servis66 - 7.1.2013, 14:00
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 13:40
Сообщение #80

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

servis66,
Цитата
регулировка капота
...?????? почему
А что у вас там за свечи, что вы их так часто меняете?
Колодки стОят как мои (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 13:50
Сообщение #81

Собака150

Цитата(Аркадий @ 7.1.2013, 17:40) *
servis66, ...?????? почему
А что у вас там за свечи, что вы их так часто меняете?
Колодки стОят как мои (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

...?????? почему - брякать достал.
Колодки стОят как мои (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - это с работай.
Свечи по регламенту завода изготовителя меняются каждые 15 тык. и на самом деле за 15 тык у них электрод сгорает на проч, но работают от замены до замены как надо, и в любой мороз заводится.

Сообщение отредактировал servis66 - 7.1.2013, 13:54
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 14:03
Сообщение #82

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

servis66, Нам вас не понять.........
капот брякать... ужос
ну конечно можно поставить дешевые свечки на 15 тыс, но как то не хочется, стоит иридий. 100тыс, они конечно вряд ли на нашем бензине проживут, но мне нравятся.
Каждому своё, согласен с выше сказанным : не можешь содержать дорогой авто - езди на дешевом.

Добавлено 7.1.2013, 23:05

замена колодок стоит рублей 500 (точно не помню). Крайний раз менял все колодки+ проточка всех дисков.

Добавлено 7.1.2013, 23:14

Цитата
6. страховка 9000
7. налог 2400

страховка осаго или каско, или вместе?
лошадей сколько?

Налог у меня поменьше 2000 - старое ржавое корыто, зачем за него больше ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено 7.1.2013, 23:23

servis66, я надеюсь мы хотя бы Логан обсуждаем?
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 15:11
Сообщение #83

Собака150

Цитата(Аркадий @ 7.1.2013, 18:03) *
servis66, Нам вас не понять.........
капот брякать... ужос
ну конечно можно поставить дешевые свечки на 15 тыс, но как то не хочется, стоит иридий. 100тыс, они конечно вряд ли на нашем бензине проживут, но мне нравятся.
Каждому своё, согласен с выше сказанным : не можешь содержать дорогой авто - езди на дешевом.

Добавлено 7.1.2013, 23:05

замена колодок стоит рублей 500 (точно не помню). Крайний раз менял все колодки+ проточка всех дисков.

Добавлено 7.1.2013, 23:14

страховка осаго или каско, или вместе?
лошадей сколько?

Налог у меня поменьше 2000 - старое ржавое корыто, зачем за него больше ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено 7.1.2013, 23:23

servis66, я надеюсь мы хотя бы Логан обсуждаем?

Страховка осаго в мае 2012 того года отдал 4500,
Свечи ставят оригинал,
про налог так написал сам не плачу, машина не моя (гол как сокол),
я надеюсь мы хотя бы Логан обсуждаем?- он самый Москвич 412 в новом кузове.

http://www.youtube.com/watch?v=vrq5xhga4n4

Сообщение отредактировал servis66 - 7.1.2013, 15:25
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 7.1.2013, 16:01
Сообщение #84

Участник
Иконка группы

Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 15:50) *
Свечи по регламенту завода изготовителя меняются каждые 15 тык. и на самом деле за 15 тык у них электрод сгорает на проч, но работают от замены до замены как надо, и в любой мороз заводится.

(IMG:style_emoticons/default/shocked.gif) - это что за свечи такие у которых электрод за 15ткм сгорает напрочь? На моем бывшем FUSION менял 2раза свечи за 90000 пробега - старые свечи были просто потемневшие, но электроды были ЦЕЛЫЕ! Лил только 95-й и только на Роснефти с момента покупки машины. Да и свечи менял просто вроде как надо (кто-то сказал 20-25ткм и надо менять), а так никакой разницы не заметил. Масло, все фильтра в круг (масляный. воздушный, салонный, топливный) менял каждые 10ткм. Сейчас машина у зятя - пока ттт.
Вставить ник
Кармин
сообщение 7.1.2013, 16:34
Сообщение #85

Участник

Из: Оренбург
Цитата(lomaster16rus @ 7.1.2013, 10:08) *
Стирать на машинке-автомате.. Следующий шаг - нанять прачку. Так получается?

Добавлено 7.1.2013, 8:16

Такой бред мог написать только тазовод... ППЦ (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Зачем менять запчасти, если они не ломаются. Месяцами ездишь как человек и капот не открываешь. И руки чистые.
А расходники стоят как и импортные на наши авто.
www.exist.ru
www.emex.ru

Было у меня 4 отечественных авто и 4 иномарки. Знаю что пишу.
Это почему бред?!И насчёт"Тазовода" поаккуратней бы.Послушаешь-так если у тебя "Логан"-так ты лох,ибо на "Лохане"ездишь и т.д.И вообще,если у тебя не ауди или фольксваген-ты лох и дебил,ибо на говне ездишь.Мне лично плевать,я свою позицию изложил внятно и понятно.Кто не понял-его проблемы.Только поговорку"По одёжке протягивай ножки" ещё никто не отменял.И если Сане 10000 американских рублей за 2 года не в лом вколачивать в то,что его задницу возит,то мне и внапряг,и просто жалко.Этим деньгам другое есть применение,а понты мне не нужны.Вот так.PS.И ремонтируюсь реже многих иномарочников.Просто езжу,и всё.

Сообщение отредактировал Кармин - 7.1.2013, 16:47
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 7.1.2013, 16:47
Сообщение #86

Участник

Из: Набережные Челны
Цитата(Аркадий @ 7.1.2013, 13:45) *
из выше изложенного делаю вывод: Вы батенька - болтун , слышал звон........

Товарищ серьезно барыжит авто из Германии и не пропустит случая кинуть какашку в японский автопром. Что здесь, что на мониторе.
Конкуренты, понимаешь ли.
Бизнес, как говорится, ничего личного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS Тот самый Приус (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Сообщение отредактировал lomaster16rus - 7.1.2013, 17:14
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 16:57
Сообщение #87

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Цитата(lomaster16rus @ 8.1.2013, 1:47) *
Товарищ серьезно барыжит авто из Германии и не пропустит случая кинуть какашку в японский автопром. Что здесь, что на мониторе.
Конкуренты, понимаешь ли.
Бизнес, как говорится, ничего личного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да я так и понял, он по привычке байки для лохов запустил.
выдавать висту 1992года как авто из 2000 ........ И приус у него на аккуме ездит...... (IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif)
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 7.1.2013, 16:58
Сообщение #88

Участник

Из: Набережные Челны
Цитата(Кармин @ 4.1.2013, 18:17) *
У нас на жигули найти любую железку без проблем,а за иномарочную семь шкур сдерут.

Никого не думал даже обижать или хвастаться. Но откуда такое утверждение?
Что например заказывал?
Вот например, заказывал себе на прошлый RAV4 5-летку:

NCo8151360 Bosch 0 986 452 028 Фильтр масляный 1шт 106,35 рублей
NCo1466429 Kayaba 339031 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", правая 1шт 2958,34 рублей
NCo1192985 Sinolar SN2268 Комплект тормозных колодок 1шт 466,36 рублей
NCi4372497 Denso K16R-U11 Свеча зажигания 8шт 666,24 рублей - это на Раум
NCo1330350 Denso 067700-8690 Свеча зажигания 4шт 1776,84 - иридий, поставил и забыл

Это на экзисте, довольно дорогой магазин.
Нормальные детали на пятерку не сильно меньше будут стоить.

Сообщение отредактировал lomaster16rus - 7.1.2013, 17:00
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 17:00
Сообщение #89

Собака150

Цитата(Кармин @ 7.1.2013, 20:34) *
Это почему бред?!И насчёт"Тазовода" поаккуратней бы.Послушаешь-так если у тебя "Логан"-так ты лох,ибо на "Лохане"ездишь и т.д.И вообще,если у тебя не ауди или фольксваген-ты лох и дебил,ибо на говне ездишь.Мне лично плевать,я свою позицию изложил внятно и понятно.Кто не понял-его проблемы.Только поговорку"По одёжке протягивай ножки" ещё никто не отменял.И если Сане 10000 американских рублей за 2 года не в лом вколачивать в то,что его задницу возит,то мне и внапряг,и просто жалко.Этим деньгам другое есть применение,а понты мне не нужны.Вот так.PS.И ремонтируюсь реже многих иномарочников.Просто езжу,и всё.

Да не обращай внимания.
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 17:04
Сообщение #90

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Цитата
Да и свечи менял просто вроде как надо (кто-то сказал 20-25ткм и надо менять),
AntolM, зависит от свечей, платина меняется реже, иридий/платина еще реже.

Добавлено 8.1.2013, 2:08

Цитата(lomaster16rus @ 8.1.2013, 1:58) *
Но откуда такое утверждение?
Нормальные детали на пятерку не сильно меньше будут стоить.

реклама+ рассказы "пользователей" + самовнушение. + попытка купить и поездить на убитом авто, где сделали разборные аморты и т.п.
Вставить ник

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему