Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Про коробки автоматы.
Аркадий
сообщение 6.1.2013, 10:38
Сообщение #31

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Из: г. Владивосток
А если развалились подшипники в крестовине?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 6.1.2013, 10:40
Сообщение #32

Собака150

Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 6.1.2013, 14:38) *
А если развалились подшипники в крестовине?

в какой крестовине?
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 6.1.2013, 10:41
Сообщение #33

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Кстати, помпу вполне можно отремонтировать и служить будет долго.
А вот целесообразность - тут нужно решать по месту.

Добавлено 6.1.2013, 19:41

Цитата(servis66 @ 6.1.2013, 19:40) *
в какой крестовине?

бака
Вставить ник
Кармин
сообщение 6.1.2013, 10:56
Сообщение #34

Участник

Из: Оренбург
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Если добивают до последнего,как это сейчас происходит,то ремонт либо ну очень дорогой получается,либо без гарантии качества.Если снимаешь крестовину с шелестящими подшипниками и не убитым в хлам валом барабана,то заменой фирменного сальника на аналогичный и установкой подшипников SKF-SNR проблема решается просто и надолго.Проверено не одну сотню раз.А ремонтировать помпу при сложившейся цене для мастеров просто нецелесообразно.И сравнивать сложнейший механический агрегат(АКПП) со стиралкой,где из всей механики присутствует один подшипниковый узел-по меньшей мере некорректно.Да и цены разнятся на порядок,не меньше.
Вставить ник
servis66
сообщение 6.1.2013, 10:57
Сообщение #35

Собака150

Цитата(Аркадий @ 6.1.2013, 14:41) *
Кстати, помпу вполне можно отремонтировать и служить будет долго.
А вот целесообразность - тут нужно решать по месту.

Добавлено 6.1.2013, 19:41

бака

А это уже спорный вопрос, по опыту примерно так если менять только подшипники то после замены данный узел будет работать от 1 до 2 лет, если менять крестовину с подшипниками то будет работать на 20% меньше чем до ремонта.

Ну а по существу, отходим мы от агрегатного ремонта что был в СССР и плавно переходим к замене агрегатов, так как ремонт агрегата всё чаще не целесообразен конструктивно и экономически не выгоден.

Вставить ник
Аркадий
сообщение 6.1.2013, 11:05
Сообщение #36

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Цитата(servis66 @ 6.1.2013, 19:57) *
А это уже спорный вопрос, по опыту примерно так если менять только подшипники то после замены данный узел будет работать от 1 до 2 лет, если менять крестовину с подшипниками то будет работать на 20% меньше чем до ремонта.

Ну а по существу, отходим мы от агрегатного ремонта что был в СССР и плавно переходим к замене агрегатов, так как ремонт агрегата всё чаще не целесообразен конструктивно и экономически не выгоден.

Ну это другой вопрос. выше ты написал, что после ремонта долго не живет. Нормально живет, при условии, что делали нормально и использовали нормальные комплектующие. А если "кулибины" как всегда, то и результат соответствующий. А вот то что нормальный ремонт+нормальный мастер - дорого , это тоже факт, и тут уж нужно целесообразность смотреть. Есть еще редкие коробки, их скорее чинить будут, т.к замену найти проблематично.
Даже на мой авто, коробок валом, но если 4ВД , то тут уже проблема, выбора почти нет и цена в два три раза выше.
Вставить ник
servis66
сообщение 6.1.2013, 11:23
Сообщение #37

Собака150

Цитата(Аркадий @ 6.1.2013, 15:05) *
Ну это другой вопрос. выше ты написал, что после ремонта долго не живет. Нормально живет, при условии, что делали нормально и использовали нормальные комплектующие. А если "кулибины" как всегда, то и результат соответствующий. А вот то что нормальный ремонт+нормальный мастер - дорого , это тоже факт, и тут уж нужно целесообразность смотреть. Есть еще редкие коробки, их скорее чинить будут, т.к замену найти проблематично.
Даже на мой авто, коробок валом, но если 4ВД , то тут уже проблема, выбора почти нет и цена в два три раза выше.

Есть еще редкие коробки, их скорее чинить будут, т.к замену найти проблематично. - а запчасти значит не проблематично найти или коробок нет а запчастей вагон и маленькая тележка?
Вставить ник
Аркадий
сообщение 6.1.2013, 11:27
Сообщение #38

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Запчасти закажем и сделаем.
А найти такой авто в разбор может быть проблема, особенно если год свежий.
Вставить ник
Neon
сообщение 6.1.2013, 18:44
Сообщение #39

Участник

Из: Ейск
Цитата(Кармин)
Это абсолютно нормально,ведь у вас в регионе лет 25,как отечественные и европейские авто за машины считать перестали(на мой взгляд,совершенно справедливо!),и любой наш дрын с педалями у вас-экзотика.Потому и цены такие,да ещё и посмотрят,как на дурака(скажи,что не так!).
Это потому что у них свалки японские ближе. Я вот после того как стал колупаться в этом японском металлоломе, перестал их к сожалению считать за автомобили. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 6.1.2013, 21:31
Сообщение #40

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 6.1.2013, 22:44) *
Это потому что у них свалки японские ближе. Я вот после того как стал колупаться в этом японском металлоломе, перестал их к сожалению считать за автомобили. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

А что можно считать за автомобили, в таком случае? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)

Добавлено 7.1.2013, 1:45

Цитата(servis66 @ 6.1.2013, 14:57) *

Я правильно понял сочетание букв - "если менять только подшипники"? То есть сальник при замене подшипников не меняется? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
И откуда статистика, что "если менять крестовину с подшипниками то будет работать на 20% меньше чем до ремонта." ?
Вставить ник
Neon
сообщение 6.1.2013, 22:09
Сообщение #41

Участник

Цитата(AlexWWW)
А что можно считать за автомобили, в таком случае? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)

По мне сейчас больше европейцы соотвестствуют.

Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 1:35
Сообщение #42

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Neon, обоснуй.
Вставить ник
Пятнадцатый
сообщение 7.1.2013, 2:04
Сообщение #43

Участник

Из: Приморье
Чего обосновывать, они привыкли к европейцам.
Был осенью в Ростове - ДИКОСТЬ. Автомобили сплошь леворукие, праворуких за 10 дней видел 7 штук (специально не присматривался). Зато видел SAAB старенький правда, но у нас нет таких.
Разговаривал с таксистами, много там на Рено логан, один говорит:" да я за семь месяцев в ней ничего не делал, поменял стойки передние, подшипники на генераторе и еще там пару мелочей". Блин, у меня Carib 20-летний, я не знаю где у него стойки и где генератор.
Хотя все относительно, проехал там еще на какой-то Шкоде - понравилось, типа как у нас краун, цедрик. Большой, мягкий.
Вставить ник
Bad
сообщение 7.1.2013, 3:07
Сообщение #44

Лейб-электрик

Из: Харьков
По качеству разработки, применяемых технологий, сборки, выходного контроля - японцы держат признанное первенство, особенно, если говорить о "японках" внутреннего рынка. А с учётом комплектации и цены - европейцы sucks. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вставить ник
Neon
сообщение 7.1.2013, 4:05
Сообщение #45

Участник

Цитата(Пятнадцатый)
Разговаривал с таксистами, много там на Рено логан, один говорит:" да я за семь месяцев в ней ничего не делал, поменял стойки передние, подшипники на генераторе и еще там пару мелочей". Блин, у меня Carib 20-летний, я не знаю где у него стойки и где генератор.
Хотя все относительно, проехал там еще на какой-то Шкоде - понравилось, типа как у нас краун, цедрик. Большой, мягкий.
Ну если бы ты на своём карибе отмахал бы хоть пол столько, сколько таксисты наматывают и где, он бы у тебя уже давно развалился бы. У нас на праворульках ездят те, кто не имеет денег купить нормальную машину или кто когда то купил и сплавить теперь не может.

Цитата(Bad)
По качеству разработки, применяемых технологий, сборки, выходного контроля - японцы держат признанное первенство.
Да даже не смешно, на авто после двухтысячного года рождения, на шестнадцатиклапанном инжекторе иметь механическое зажигание, даже на тазике до такого не додумались.

Прикрепленный файл  2508201215638.jpg0.jpg ( 72.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вставить ник
Bad
сообщение 7.1.2013, 4:18
Сообщение #46

Лейб-электрик

Цитата(Neon @ 7.1.2013, 6:05) *
Да даже не смешно, на авто после двухтысячного года рождения, на шестнадцатиклапанном инжекторе иметь механическое зажигание, даже на тазике до такого не додумались.

Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Зажигание там электронное, на магнитоуправляемой микросхеме, МУПС. Отличается отменной надёжностью и ремонтопригодностью. А современные индивидуальные катушки на свечах - постоянные дрейфы, отказы, и замены в силу инженерных противоречий разработки и экономии при производстве. Так они ещё и выходные каскады блоков управления за собой в могилу тянут.

Японцы просто последние люди, которым понятие и само слово "честь" - не пустой звук. (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) в свои изделия не пихают.
Вставить ник
Neon
сообщение 7.1.2013, 5:49
Сообщение #47

Участник

Цитата(Bad @ 7.1.2013, 5:18) *
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Зажигание там электронное, на магнитоуправляемой микросхеме, МУПС. Отличается отменной надёжностью и ремонтопригодностью.

Если честно, то там я увидел обычный трамблёр. Кстати при сырой погоде где то при пяти градусах, тупо не завелась.
Причина банальна влага на крышке распределителя и пробой. Подобные косяки в 21м веке, да ещё и от подобного производителя я считаю недопустимыми.
Прикрепленный файл  2508201215637.jpg0.jpg ( 82.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 7.1.2013, 6:08
Сообщение #48

Участник

Из: Набережные Челны
Цитата(Jon Braun @ 5.1.2013, 19:07) *
Ездить на автомате.... Следующий шаг нанять водителя и ездить на заднем сиденье.

Стирать на машинке-автомате.. Следующий шаг - нанять прачку. Так получается?

Добавлено 7.1.2013, 8:16

Цитата(Кармин @ 4.1.2013, 18:17) *
У нас на жигули найти любую железку без проблем,а за иномарочную семь шкур сдерут.Поэтому я езжу на классике ВАЗ 21053,правда,с инжектором и контроллером.Кормить барыг-железячников в лом.И ремонтируют её мне за недорого.Недавно по ящику передачка была про авто и сервис.Так вот,мужик своего Мерса гоняет на ТО и ремонт из Питера в Германию!Обходится раза в 3 дешевле,причём без наших "Приколов ненавязчивого сервиса" типа "...у вас негарантийный случай..."и т.д.,и на порядок качественнее.Вот так.Поэтому,чтобы у нас ездить на европейке,нужно иметь стальные нервы и зарплату раза в три выше европейской.И пулемёт в багажнике.Петросяна помнишь?"Сикоко-сикоко?"

Такой бред мог написать только тазовод... ППЦ (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Зачем менять запчасти, если они не ломаются. Месяцами ездишь как человек и капот не открываешь. И руки чистые.
А расходники стоят как и импортные на наши авто.
www.exist.ru
www.emex.ru

Было у меня 4 отечественных авто и 4 иномарки. Знаю что пишу.
Вставить ник
Bad
сообщение 7.1.2013, 6:48
Сообщение #49

Лейб-электрик

Цитата(Neon @ 7.1.2013, 7:49) *
Если честно, то там я увидел обычный трамблёр. Кстати при сырой погоде где то при пяти градусах, тупо не завелась.
Причина банальна влага на крышке распределителя и пробой. Подобные косяки в 21м веке, да ещё и от подобного производителя я считаю недопустимыми.

Механическое зажигание - это контактное с механической коррекцией. А тут зажигание электронное.

Влага на крышке чистого распределителя вообще никакой отрицательной роли не играет: конденсат - это дистиллят, а дистиллят - это изолятор. Это от хозяина зависит, чистота под капотом. Так чей это косяк?
Вставить ник
Neon
сообщение 7.1.2013, 8:32
Сообщение #50

Участник

Цитата
Такой бред мог написать только тазовод... ППЦ (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Ну есть у меня и тазик и таврия ещё одна осталась, вторую в прошлом декабре продал. И что? Кстати, праворульку я с Владика пригонял в марте седьмого года. Это была первая и тьфу,тьфу,тьфу последняя праворулька в моей жизни. Продавал почти два года, еле расходы покрыл.
Цитата
Было у меня 4 отечественных авто и 4 иномарки. Знаю что пишу.

Я вот тут запчасти беру, вчера вечером только доставку привезли.
www.pixtinauto.ru
Я могу за прошлый год посчитать, одних иномарок больше полутора десятков прошло. Из них только две японки. Приус сволочь уже пол года стоит, народ от него шарахается. Если бы говорят европеец, то не вопрос, а японец нафиг не впал.
Прикрепленный файл  IMG0151A.jpg ( 50.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вот такой девайс сейчас юзается.
Прикрепленный файл  2509201215825.jpg00.jpg ( 101.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Цитата( @ 7.1.2013, 7:48) *
Механическое зажигание - это контактное с механической коррекцией. А тут зажигание электронное.

Влага на крышке чистого распределителя вообще никакой отрицательной роли не играет: конденсат - это дистиллят, а дистиллят - это изолятор. Это от хозяина зависит, чистота под капотом. Так чей это косяк?
Так а зачем извини такой девайс, когда нужно под крышкой протирать и прочая хрень? Вот такзик у меня о9й сейчас есть, у меня он уже шестиь лет как в ноябре было, с 2001 года рождения. Я в нём за это время даже свечи не менял. Тойотоводы вон табуном идут, свечи меняют ежегодно. Подвеску перебирают раз в два года. Я же тазик использую как грузовик. Для перевозки от досок до металлолома. Они же только свои задницы. Плюс стоимость самих аппаратов. Так зачем платить больше?
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 10:00
Сообщение #51

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Neon, Озвучь авто с трамлером, желательно модель и номер кузова.
Цитата
Вот такзик у меня о9й сейчас есть, у меня он уже шестиь лет как в ноябре было, с 2001 года рождения. Я в нём за это время даже свечи не менял.
(IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
Цитата
Я же тазик использую как грузовик. Для перевозки от досок до металлолома.
(IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif)
в цивилизованных странах для этого используют грузовики.
Цитата
Тойотоводы вон табуном идут, свечи меняют ежегодно. Подвеску перебирают раз в два года.
ой да ладно.... нужно свечи нормальные ставить, и комплектующие в подвеску тоже. Я вон шаровые оригинал поставил, пять лет проблем нет. А народ китайское (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) раз в пол года меняет.
Цитата
Приус сволочь уже пол года стоит, народ от него шарахается
дык приус небось отжат по полной, с мертвым аккумом, и при его обилии электроники он в самом деле не для вас. У нас бы тоже долго продавался. Знакомый притащил свежего. батарея в норме, ездит - радуется.

Добавлено 7.1.2013, 19:03

Цитата
похоже "кулибины" полазили, не должно туда влага так просто попасть.
Вставить ник
vrybalkin
сообщение 7.1.2013, 10:11
Сообщение #52

Участник

Из: Таганрог
Лицензии: BTKeyTool
Аркадий,сложно спорить с человеком о вкусе устриц,если он их не ел. У меня Мазда 626 1993г. для работы(пробег 328567км на 16.12.2012г.) и я думаю ещё послужит.
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 10:21
Сообщение #53

Собака150

Цитата(vrybalkin @ 7.1.2013, 14:11) *
Аркадий,сложно спорить с человеком о вкусе устриц,если он их не ел. У меня Мазда 626 1993г. для работы(пробег 328567км на 16.12.2012г.) и я думаю ещё послужит.

И что всё родное с завода стоит?, брал с нуля?

Сообщение отредактировал servis66 - 7.1.2013, 10:22
Вставить ник
Аркадий
сообщение 7.1.2013, 10:23
Сообщение #54

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

vrybalkin, Просто сравнивать убитые образцы сложно. К нам европейцы тоже попадаются, как правило убитыми. Когда ребята с диагностики выкатывали S500 (2000-2003г) было на него ( мерин) жалко смотреть. Отжат по полной, цена починки космос. Если на него ориентироваться - мерседесы полное фуфло.

Добавлено 7.1.2013, 19:24

Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 19:21) *

А что должно? только ГРМ уже трижды должны были поменять.
Вставить ник
vrybalkin
сообщение 7.1.2013, 10:26
Сообщение #55

Участник

Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 11:21) *
Третий я хозяин,брал с пробегом 176540км.Расходники меняю.
Вставить ник
kos
сообщение 7.1.2013, 10:34
Сообщение #56

Участник

Из: Россия Киров
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
"За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз".
Для меня и АвтоТаз - кобыла.... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Лижбы ездил и в минус 30 заводился. И ведь заводится (гаденыш (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ), при этом еще и ездит. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал kos - 7.1.2013, 10:44
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 10:41
Сообщение #57

Собака150

Цитата(vrybalkin @ 7.1.2013, 14:26) *
Третий я хозяин,брал с пробегом 176540км.Расходники меняю.

Ну вот расходники меняю, к расходникам всё относится кроме двигателя и кузова, так что не надо врать что не чего не менял кроме масла, по любому подвеску на три раза перебрал за этот пробег.

У приятеля мазда тройка взял с салона через 30 тык. подвеска загремела тяги навернулись какие то, оригинал стоит 2600 он нашёл аналог за 600 и через две недели опять всё загремело.

Ещё у одного сузуки взял косорукую, стойки наелись, оригинал стоит 7000, ему дядя вася из сервиса сделал его стойки разборными теперь он каждый год вкладыши меняет от десятки ставит.

И вот у меня такой вопрос зачем брать импортное ведро если денег на ремонт жалко, возьми нашу и ремонтируй дёшево, на что они мне ответили да не за что на нашем ведре ездить не будем. Вот такой был ответ.
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 7.1.2013, 10:45
Сообщение #58

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
И понеслась... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) :А у меня, корова цистерну молока даёт и при этом ничего не жрёт.
Вставить ник
vrybalkin
сообщение 7.1.2013, 10:52
Сообщение #59

Участник

Цитата(servis66 @ 7.1.2013, 11:41) *
Ну вот расходники меняю, к расходникам всё относится кроме двигателя и кузова, так что не надо врать что не чего не менял кроме масла, по любому подвеску на три раза перебрал за этот пробег.

У приятеля мазда тройка взял с салона через 30 тык. подвеска загремела тяги навернулись какие то, оригинал стоит 2600 он нашёл аналог за 600 и через две недели опять всё загремело.

Ещё у одного сузуки взял косорукую, стойки наелись, оригинал стоит 7000, ему дядя вася из сервиса сделал его стойки разборными теперь он каждый год вкладыши меняет от десятки ставит.

И вот у меня такой вопрос зачем брать импортное ведро если денег на ремонт жалко, возьми нашу и ремонтируй дёшево, на что они мне ответили да не за что на нашем ведре ездить не будем. Вот такой был ответ.

Не путай,это не мазда,а Форд.Под амереканосами были.
Вставить ник
servis66
сообщение 7.1.2013, 10:53
Сообщение #60

Собака150

Цитата(Владислав @ 7.1.2013, 14:45) *
И понеслась... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) :А у меня, корова цистерну молока даёт и при этом ничего не жрёт.

Вот, вот, получается так с разговоров владельцев импортных авто, ездим, ездим и не чего не меняем только раз в год масло.

Добавлено 7.1.2013, 14:56

Цитата(vrybalkin @ 7.1.2013, 14:52) *
Не путай,это не мазда,а Форд.Под амереканосами были.

да какая разница что и под кем было, срак службы деталей подвески и трансмиссии у всех примерно одинаковый от 30 до 50 тыс.+/- 30%, на большее они не способны.

Сообщение отредактировал servis66 - 7.1.2013, 11:03
Вставить ник

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему