Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Простые способы защиты от кражи., Вскрыли авто и сняли что хотели.
v161
сообщение 20.3.2012, 21:03
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Из: Белгородская обл
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
У сына сегодня вскрыли авто. (Мой каддет, я сейчас езжу на астре) Он учится в белгороде, машина стоит на не охраняемой стоянке. Там всегда полно разных автомобилей. Поставил вчера вечером, сегодня после занятий подошел к машине, а замок сломан. Сигнализация была включена, и наверняка визжала во время акции. Просто все было снято аккуратно и наверняка быстро. Полиция приезжала. Сказали что сегодня вскрыт не один автомобиль, один еще и угнали. Бэху какую то старенькую. После осмотра сказали что работали профессионалы. Замок какой то приспособой сломан, личинку силом провернули. Ни отпечатков, ни как зря вырватых проводов ( срезали аккуратно), и дэушку прихватить не забыли. В машине сняли магнитолу, навигатор и детектор радара. У меня раньше обокрали таврию, прямо в гараже. Я тогда хотел впендюрить в салон баллончик с газом, или электрошок в сиденье. Потом подумал что забуду отключить, и сам же попаду в свою яму. Так ничего и не делал. Вот думаю, может сигнализацию в салон поставить, что бы внутри пищала, или кричала насилуют. Или блымолку от фотовспышки влепить до кучи. Что посоветуете. По заявкам куда только не езжу, и где только не бросаю свой авто. Мало ли.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
nikudim
сообщение 20.3.2012, 21:09
Сообщение #2

Динамовец
Иконка группы

Из: Украина г.Kиев
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Захотят- залезут,ничего не спасёт.Лучше ничего не оставлять и ничем не пичкать,что бы соблазна не было.Это самый надёжный способ.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 20.3.2012, 21:11
Сообщение #3

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Главное, чтобы все было в рамках уголовного кодекса. А то можно из потерпевшего переквалифицироваться в обвиняемого...
Вставить ник
hotpoint
сообщение 20.3.2012, 21:13
Сообщение #4

Участник

Из: г.Пенза
у знакомых стену в гараже разобрали и новую кредитную тачку угнали.Кредит выплачивают до сих пор.Страховка помогла хорошо хоть, а от осадка неприятного и по сей час не избавились

Сообщение отредактировал hotpoint - 20.3.2012, 21:13
Вставить ник
v161
сообщение 20.3.2012, 21:23
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

К стати, из привлекательного была видна только магнитола, а остальное в бардачке лежало. Понятное дело что если на тачку заказ, угонят в любом случае. Я имею в виду защиту от спонтанных краж, и как выше написали, что бы самому не попасть под кодекс. Вот потому и думаю поставить что нибудь простенькое. Есть магнитолы, с сигнализацией. Если не поставить морду в течении 15 сек после зажигания плафона, то визжит как скоженная. Сидеть в салоне уже как то, мягко говоря, дискомфортно.
Вставить ник
Lex.ck
сообщение 20.3.2012, 21:32
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Из: Черкассы
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Сигналка с GSM связью.
Вставить ник
v161
сообщение 20.3.2012, 21:44
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Тогда проще тел с услугой в машине оставить, будет еще и местонахождение показывать. Я имел в виду как то защитить содержимое авто, а не отгрести от злоумышленников по полной, прибежав на зов сигналки. Хорошо, если пока добежишь, уже всё украдут, и отгребать уже не от кого. Стандартная сигналка уже стала обыденной, и на неё уже как то не реагируют. Ну пищит, и ладно. Мало ли. Целыми днями пищат.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 20.3.2012, 21:55
Сообщение #8

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Цитата(hotpoint @ 20.3.2012, 21:13) *
Кредит выплачивают до сих пор.
А всё от неправильного выбора машины. Не по средствам. Машина должна стоить столько, чтобы в случае чего, завтра ты смог бы купить точно такую-же.

Добавлено 20.3.2012, 21:57

Цитата(nikudim @ 20.3.2012, 21:09) *
Захотят- залезут,ничего не спасёт.Лучше ничего не оставлять и ничем не пичкать,что бы соблазна не было.Это самый надёжный способ.

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 20.3.2012, 22:03
Сообщение #9

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата
Я имел в виду как то защитить содержимое авто

Ну тогда единственный вариант - ничего в машине не оставлять!
Вставить ник
v161
сообщение 20.3.2012, 22:14
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Ну мало ли дураков. Залезут, запчасти украдут. Я же их с собой унести все не смогу. Это вы говорите пока сами в ситуацию не попадали. Ну с запчастями, шучу конечно. И про машину тоже не правы. Я её покупал не для воров, а для себя. Что я на хламе всегда ездить должен? И иногда в машине оставляем больше её стоимости ( ну это смотря какая машина ). И ничего в машине не оставлять, не получится. У меня там магнитола, навигатор, и еще много чего. Я что, должен всё за собой таскать? Машина, это моя собственность, и почему я в ней должен себя как у жужих чувствовать. Все вы конечно правильно говорите, но почему то все воров защищаете, и уже смирились с этим. Потому они и воруют. Чуть что, так сразу мы сами виноваты, а они молодцы. Они точно ничего в машине не оставят.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 20.3.2012, 22:22
Сообщение #11

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
У меня всё в багажнике. Помнится лет эдак с десяток назад, мне стекло бомбанули. Ну залезли, ну поковырялись, а взять то нечего. Всё что сзади лежало, им непонятно а значит и ценности не представляет. И неважно что ты знаешь, что там ещё две стоимости всей тачки. Им то что с того. Они знают магнитолы, телефоны, и прочую электронику. А у меня приёмник снизу винтами прикручен за уши отрезанные и отогнутые от корпуса. Такой если и оторвут, больше чем за 1 лат не продадут, так и связываться не стали. Ну стекло конечно убыток, да это и пережить можно. У меня как раз там уже почти ни одна нитка не работала. Всё думал поменять, а вот и повод нашёлся.
Вставить ник
Vvladimir
сообщение 21.3.2012, 5:53
Сообщение #12

Vvladimir
Иконка группы

Из: Киренск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Балончик с нервно паралетическим к сигналке прикрутить. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
медик
сообщение 21.3.2012, 6:36
Сообщение #13

Участник

Из: гор. Уфа
Цитата(v161 @ 20.3.2012, 21:44) *
Хорошо, если пока добежишь, уже всё украдут, и отгребать уже не от кого.

У нас лет 8-10 назад мужик увидел как его копейку вскрывают. Выбежал, получил удар ножом,умер. Лет 5 назад, участковый увидел как вскрывают тачку, хотел задержать, получил удар отверткой в голову-умер. Так что ловить воров, иногда черевато.
Вставить ник
444
сообщение 21.3.2012, 7:42
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Из: Краснодарск. кр.
Цитата(медик @ 21.3.2012, 10:36) *
... Так что ловить воров, иногда черевато.
Как вариант - видеорегистратор, запрятанный на полке заднего стекла, снимающий панораму салона вперед. Будет видно время и возможно лица, если со звуком, то и голоса запишет. По времени на регистраторе можно и камеры (если конечно есть) поблизости проверить.
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 21.3.2012, 9:57
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Цитата(444 @ 21.3.2012, 8:42) *
Как вариант - видеорегистратор, запрятанный на полке заднего стекла, снимающий панораму салона вперед. Будет видно время и возможно лица, если со звуком, то и голоса запишет. По времени на регистраторе можно и камеры (если конечно есть) поблизости проверить.

Это по-моему самый лучший вариант, только надо получше запрятать, чтобы в глаза не бросался. И КАСКО еще, но это только для новых машин. Моей 3,5года - новая в моей комплектации 650т.р. стоит, а по КАСКО выплатят (если не дай Бог угонят и не найдут) всего около 350т.р.

Добавлено 21.3.2012, 11:00

Цитата(Alexzz @ 20.3.2012, 22:55) *
А всё от неправильного выбора машины. Не по средствам. Машина должна стоить столько, чтобы в случае чего, завтра ты смог бы купить точно такую-же.

Категорически не согласен! Если ты выплачиваешь кредит, то ты минимум должен зарабатывать в 3-4раза больше оплаты кредита в месяц, а если чел зарабатывает 20т.р., а платит кредит 15т.р. - вот этого я точно не понимаю.
Вставить ник
s&t
сообщение 21.3.2012, 10:15
Сообщение #16

Участник

Из: Регион 46
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 20.3.2012, 22:55) *

Эх, мне светит тогда только ездить на велосипеде и то не на всяком.
Вставить ник
nikudim
сообщение 21.3.2012, 10:19
Сообщение #17

Динамовец
Иконка группы

Из: Украина г.Kиев
s&t, ничего всё прибудет,я только в 40 лет авто купил ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
Mayak1
сообщение 21.3.2012, 11:04
Сообщение #18

Участник

Из: г.Сальск,Ростовс
Чтобы усложнить "работу" взломщикам нужен нестандартный подход.Как вариант ещё одна сирена в салон с независимым питанием.Сделать нестандартное звучание внешней сирены,подключение звукового сигнала...
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 21.3.2012, 11:15
Сообщение #19

Участник

Из: Набережные Челны
700 рублей в месяц и машина на охраняемой стоянке.

Добавлено 21.3.2012, 13:24

Цитата(AntolM @ 21.3.2012, 11:57) *
Если ты выплачиваешь кредит, то ты минимум должен зарабатывать в 3-4раза больше оплаты кредита в месяц, а если чел зарабатывает 20т.р., а платит кредит 15т.р. - вот этого я точно не понимаю.

Совершенно верно!
Некоторые просто голову теряют при запахе "халявных" денег.
"Кредит - это как обосраться на морозе. Сначала тепло.. " (с)
Вставить ник
Boris1970
сообщение 21.3.2012, 11:43
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Старый Оскол
Крайне не приятно, когда лезут в твою собственность и воруют нанеся ощутимый ущерб. Сочувствую земляку, ТС, что посоветовать, как писАли выше убрать всё от соблазна, а магнитолу со съемной панелью... Такое дело могут и за колонками полезть. Лучше конечно в гараже держать машину, либо на платной стоянке, но и в гараж могут залезть, но всёж риск меньше, а на стоянке тоже от вмятин не застрахован эт хорошо если сигналка сработает охрана выскочит, а если её нет...(
Вставить ник
медик
сообщение 21.3.2012, 11:52
Сообщение #21

Участник

Из: гор. Уфа
Частенько бывает так, что украдут на копейку, а разломают на десятки тысяч.
Вообще, хоть обвешай всю ее родимую сигнализациями, наставь капканов, Если захотят залесть - Залезут.

Сообщение отредактировал медик - 21.3.2012, 12:01
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 21.3.2012, 11:59
Сообщение #22

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(Mayak1 @ 21.3.2012, 15:04) *
Чтобы усложнить "работу" взломщикам нужен нестандартный подход.Как вариант ещё одна сирена в салон с независимым питанием.Сделать нестандартное звучание внешней сирены,подключение звукового сигнала...

Тогда сигналка должна орать человеческим голосом, можно женский визг записать. Внимание обратят точно, даже если никто не подойдет, то в милицию точно позвонят.
Вставить ник
dipol
сообщение 21.3.2012, 12:26
Сообщение #23

Участник

Из: Смоленск
Цитата(Alexzz @ 20.3.2012, 23:55) *

Добавлено 20.3.2012, 21:57

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)

А я согласен с этой точкой зрения, тем более если речь идет о ТС для работы.
Пользуюсь ГАЗон 31105, 2004г, цвета "год не мыл", дешёвая автомагнитола, всё ценное в багажнике.
По ночам сплю спокойно, двери закрываю очень редко, насмотрелся на соседей меняющих стекла дверей.
Один раз сняли панель с автомагнитолы, примерно через месяц смотрю стоит на месте, или продать не смогли,
или пацаны баловались.
А на счёт кредитов, кредиты берут очень отчаянные люди а как по мне, жить нужно по средствам, меньше проблем.

Сообщение отредактировал dipol - 21.3.2012, 12:27
Вставить ник
Mayak1
сообщение 21.3.2012, 12:54
Сообщение #24

Участник

Из: г.Сальск,Ростовс
Никогда не мыть машину и ставить в большую лужу,можно не замыкать...
Вставить ник
AnatolyM
сообщение 21.3.2012, 14:40
Сообщение #25

Участник
Иконка группы

Из: Мичуринск,Тамб.о
Цитата(Mayak1 @ 21.3.2012, 13:54) *
Никогда не мыть машину и ставить в большую лужу,можно не замыкать...

Можно и так, но самому садится и выходить не удобно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
Алексей
сообщение 21.3.2012, 14:49
Сообщение #26

Участник
Иконка группы

Из: Москва
Цитата
Частенько бывает так, что украдут на копейку, а разломают на десятки тысяч.

А вот это точно. У меня пару месяцев тому разбили стекло и сперли из бардачка два шнура для зярядки. Три оставили почему то. Еще выбирали. В результате шнуры 100 и 120р А стекло с установкой тысяч 10 обошлось.
Первый раз за 20 лет что я тут живу такое. Правда в тот день еще машин 7-8 грабанули так же. Менты сказали. Залетные орлы. Потому как в последний раз такое лет 10 назад было и то по слухам. Меня тогда не тронуло.
Вставить ник
паук
сообщение 21.3.2012, 15:40
Сообщение #27

mind astray

Из: Украина , г...
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(dipol @ 21.3.2012, 12:26) *
Пользуюсь ГАЗон 31105, 2004г, цвета "год не мыл", дешёвая автомагнитола, всё ценное в багажнике.
По ночам сплю спокойно, двери закрываю очень редко, насмотрелся на соседей меняющих стекла дверей.
Один раз сняли панель с автомагнитолы, примерно через месяц смотрю стоит на месте, или продать не смогли,
или пацаны баловались.

(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
У меня "ИЖ"с будкой был, я его тоже одно время не закрывал, а потом начал замечать, что в нем пацаны по ночам пивком балуются. Сначала мусор за собой выносили, а потом начали оставлять. Как говорится -"пусти свинью под стол, а она на стол.."
Ну как так - не закрывать? А вдруг кому до дома далеко будет? Так лучше сразу горшочек под сиденье ставить(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) .
А вообше, правилами запрещается оставлять транспортное средство не закрытым.
Вставить ник
Саша
сообщение 21.3.2012, 17:02
Сообщение #28

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Это страховые убытки терпят, кредитные машины многие от каски отказались, вот и увеличилось число дешевых краж. Вору-профи сто лет не сдалась магнитола за 100$, значит, кто-то доплачивает?
Хотя, может просто охраняемая стоянка недалеко пустует...
Вставить ник
Сергей Ф.
сообщение 21.3.2012, 17:52
Сообщение #29

Участник

Из: г.Димитровград
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(паук @ 21.3.2012, 16:40) *
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
У меня "ИЖ"с будкой был, я его тоже одно время не закрывал, а потом начал замечать, что в нем пацаны по ночам пивком балуются. Сначала мусор за собой выносили, а потом начали оставлять. Как говорится -"пусти свинью под стол, а она на стол.."
Ну как так - не закрывать? А вдруг кому до дома далеко будет? Так лучше сразу горшочек под сиденье ставить(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) .
А вообше, правилами запрещается оставлять транспортное средство не закрытым.

Подъезжает мужик на ****** к АЗС , выходит,
захлопывает дверь как тотчас открывается другая.
Захлопывает другую, как открывается багажник и т.д.
Продолжается долго. Уже скопилась очередь и
люди вышли посмотреть на этого М****ка.
Вдруг идет совет из толпы :
- Мужик! Брось его, ктож в него полезет.
Мужик в ответ:
- Вчера оставил открытым, так в него нассали и насрали.

А вообще..по делу.....если есть возможность купить хорошую машину, побеспокойся о том, что бы была возможность спокойно спать.
Оставлял свою пару раз под окнами квартиры, пару ночей срабатывала сигнализация...итог: сна после этого нет, рабочий день полусонный, неоправданный.
Вывод: поставил машину на платную стоянку(договор обязателен)...сплю спокойно.
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 21.3.2012, 20:10
Сообщение #30

Участник

Из: Набережные Челны
В моем городе полиция всех автоворишек пересажала, теперь все дворы машинами забиты, судя по снегу на крыше многие раз в неделю выезжают. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Закон бы как в Японии - нет места на стоянке - только кейкар светит.
Вставить ник

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему