Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Про видеорегистраторы, кто-нибудь пользуется?
AlexWWW
сообщение 26.11.2009, 13:00
Сообщение #1

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
За последнее время убедился, что это крайне необходимая штуковина в авто.
Летом купил небольшую камеру на SD-card, приладил ее на кронштейн на лобовом стекле и стал включать ее при перемещении по городу и за городом.
Супер!!! Камера окупилась по моим подсчетам уже два раза. (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) Первый раз за городом, начал обгонять на прерывистой, заканчивал уже на сплошной (как мне казалось, на самом деле и закончил на прерывистой и еще метров 10 было до сплошной, это выяснилось при просмотре уже вечером дома, а когда ехал - солнце в морду, разметка бликует). Но тормознули, и привет бы был правам или денег бы лишился (около 150 бакинских). Но гаец как увидел камеру, так сразу передумал мне предъявлять встречку. Спросил страховку и до свидания! И второй раз - проезд ж/д переезда на запрещающий знак семафора. Вот только заехал я на переезд, когда еще все было ОК! Ну и как обычно - за переездом стоит экипаж! И с оловянными глазами начинают разводить на бабки... Но тут я уже спокойно им говорю, что у меня все записано и я буду в суде доказывать, что нарушения не было. Оловянные глаза налились кровью, прошипел типа развелось умных, но права отдал!!! Вообще, у меня подозрение, что у них или пульт от этого семафора или железнодорожник на переезде в доле.
Сейчас вместо видеокамеры поставил миниатюрненький видеорегистратор (размером с полкоробка спичечного), но снимает нормально. Один минус - питание только от внутреннего аккумулятора, но я уже приноровился. Зарядка у него мини-USB, за комп сел, сразу воткнул, за одно поудалял ненужные записи.
А сегодня вообще прикол - тормознул гаец, пока я парковался, он увидел камеру на кронштейне и давай мне махать, типа вали, свободен! А камера-то не включена даже была... (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Lex.ck
сообщение 26.11.2009, 14:21
Сообщение #2

Участник
Иконка группы

Из: Черкассы
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Я читал про такие камеры.Тоже думал взять.А как ночью дела обстоят с записью?Встречные машины не засвечивают?И какое разрешение видео?
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 26.11.2009, 14:34
Сообщение #3

Участник

Попробую выложить пару роликов - днем и ночером. Вот только надо сообразить как вырезать из полного файла кусок на пару-тройку минут...
Вставить ник
Саша
сообщение 26.11.2009, 15:30
Сообщение #4

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Тоже давно хочу.
Вставить ник
Alexandr63
сообщение 26.11.2009, 16:03
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Из: Днепропетровск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Интересно, интересно! Скажи пожалуйста, а захват по сторонам и верх-низ достаточный? И покажи эту штуковину. Карточка на сколько? На сколько часов(минут) хватает карточки и аккумулятора? Я бы еще одну поставил со звуком, направленную на боковое стекло, что бы момент общения записать.
Вставить ник
Мишаня
сообщение 26.11.2009, 16:42
Сообщение #6

Участник

Из: Кременчуг
Занимался плотно этой идеей и кстати очень нужная вещь.Планировал поставить DVR регистратор 4 канальный с записью на жесткий диск 4*25кадров в сек.+ 4 видеокамеры.Одна камера цветная на перед и 3 черно белые.(на панель приборов,вид с боку на водителя и одна задняя).Руки дошли только до установки видиокамер,хотя все уже есть.Один нюанс вычитал что если скорость записи 25кадров на канал то видеокамера может не видеть горящего светофора(видно что он просто не работает)Вот из 2х одна точно не совпадет по частоте и будет все видно.Есть видеорегистраторы которые пишут видео есть что делают фотки и записывают на флешку.Есть даже четырехканальные на флешку.Себе хочу такую,поэтому не спешу ставить на жестком диске.Некоторые говорят что жесткий диск быстро вылетает на наших дорогах и работа только на плюсовых температурах.А у меня не поездки на машине а перебежки от клиента к клиенту.
Также есть проги для КПК:AUTODVR и MYDVR с записью координат,скорости движения и видео.Удобно что на месте можно продемонстрировать продавцам полосатых палочек.Как по мне лучше MyDVR,есть пробная версия которая работает как и платная только несколько мин.
Когда еду далеко то его включаю,ну и очень люблю записывать общение с гаишниками.Помогает всегда.Даже просто установленые камеры без регистратора. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Есть даже форум по этим устройствам,там и самопальные и промышленные.
Вставить ник
Alexandr63
сообщение 26.11.2009, 17:11
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Зашел на форум по програмке. Очень интересно, надо попробовать.

Сообщение отредактировал Alexandr63 - 26.11.2009, 17:41
Вставить ник
mihaele
сообщение 26.11.2009, 18:27
Сообщение #8

Участник

Из: Алма-Ата
Лицензии: ELX_Watcher
А кинте ссылочку пожалуйста где ентот форум , тоже хочу такую , наши гайцы ещё не видели , мне кажеться такой наглости ,на камеру их снимать, у нас из машины не выходишь,уже докапываться сильно не будут, потому как большинство выходят и бегом к ним здороваться и в карман за кашельком
Вставить ник
Alexandr63
сообщение 26.11.2009, 18:42
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

http://4pda.ru/forum/index.php? - тут найдеш по программе MyDVR для КПК. Еще можеш поискать поиском автомобильные видеорегистраторы
Вот еще интернет магазин. Можно почитать описания и фото. http://videoport.com.ua/avtomobilnye_videoregistratory

Сообщение отредактировал Alexandr63 - 26.11.2009, 18:53
Вставить ник
Саша
сообщение 27.11.2009, 23:04
Сообщение #10

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Почти в тему, сегодня у друга в баньке был, он показывал девайс, с пишущую ручку, вставляется в карман пинжака, снимает видео и звук, два гига, стоит 200 баксов, рассказал, что при разговоре в кабинете с чиновником - незаменимая вещь.
Вставить ник
Юрий Ш
сообщение 28.11.2009, 0:33
Сообщение #11

Участник

Из: украина Покровск
Цитата(Саша @ 28.11.2009, 0:04) *
Почти в тему, сегодня у друга в баньке был, он показывал девайс, с пишущую ручку, вставляется в карман пинжака, снимает видео и звук, два гига, стоит 200 баксов, рассказал, что при разговоре в кабинете с чиновником - незаменимая вещь.

Саша здесь такого добра вагон,камера ручка, часы, очки, и цены ну не 200 баков правда маде китай. http://auction.ua/. Я здесь купил ноут DELL за 240евр, 17 диагональ, дуо проц, 2 гига оперативка. Сейчас им работаю.
Вставить ник
Мишаня
сообщение 28.11.2009, 1:25
Сообщение #12

Участник

видео по этой теме.
http://www.tv100.ru/video/view/19745/
Вставить ник
irakli-23
сообщение 28.11.2009, 11:38
Сообщение #13

Участник
Иконка группы

Из: Tbilisi
Унас гаи давно не сушествует, ест патрулная полиция, каторий без нарушения не остановит.
могут остановливать без причин, ночю после 24 00 и проверять на алкогол.
а видеокамери и так стаят на каждом светафоре и при нарушении квитанцию приносят дома и плотиш в течение месяцаю
так что у нас покупать такие прибомбасики для того что гаишникам чтото даказивать нужд нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
popov
сообщение 28.11.2009, 13:16
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Из: Узловая Тульской
http://www.uniktorg.ru/node/2683
может такую купить?
Вставить ник
Alexandr63
сообщение 28.11.2009, 20:19
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Цитата(irakli-23 @ 28.11.2009, 11:38) *
Унас гаи давно не сушествует, ест патрулная полиция, каторий без нарушения не остановит.
могут остановливать без причин, ночю после 24 00 и проверять на алкогол.
а видеокамери и так стаят на каждом светафоре и при нарушении квитанцию приносят дома и плотиш в течение месяцаю
так что у нас покупать такие прибомбасики для того что гаишникам чтото даказивать нужд нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А нам еще чего покруче поставить не помешает. Не скоро еще у нас дела на поправку пойдут.
Вставить ник
Hunter
сообщение 28.11.2009, 21:55
Сообщение #16

Участник

Из: Херсонская обл.
Цитата(Alexandr63 @ 28.11.2009, 21:19) *
А нам еще чего покруче поставить не помешает. Не скоро еще у нас дела на поправку пойдут.

Это точно, месяц назад лохонули за вторую полосу как хотели, и нечего не докажешь.
Вставить ник
recom
сообщение 28.11.2009, 21:57
Сообщение #17

Участник

Из: Днепропетровская
У меня стоит в жигулях видеорегистратор и две камеры . Одна в салоне, другая вперёд. Могу видео сбросить, но много весит.
Желательно ставить регистратор, к которому камера крепится отдельно. проблема в том, что если сама камера в самом регистраторе , её сложно спрятать. Я предпочитаю работников ГАИ не дразнить. А второе - камера с регистратором закреплённая низко мешает обзору и постепенно сползает
в сторону. Сам регистратор как правило сильно греется и его желательно прятать от прямых солнечных лучей.
Ещё одна проблема, регистратор должен сам включатся при подаче на него питания. Так как я каждый вечер вырубаю массу.
Если этого нет, замахаешься каждый раз его включать и если он на присоске или на штативе - попровлять.
Если у Вас нет монитора в машине, выставить его точно невозможно. Идеальный вариант жостко закреплённая камера за зеркалом заднего вида.
Ещё есть проблема при установке, у камер как правило яркость автоматическая и если у Вас машина белая, то она будет всё остальное затемнять, поэтому неоходимо ставить под камеру козырёк, если камеру задрать, чтобы капота небыло твидно, то будет видно небо и эффект будет тот же.
Камеру выставлял до милиметра, чтобы добиться правильной яркости.
Угол обора должен быть 60-70 градусов. В принципе всё видно. Если угол больше, то предметы удаляются очень далеко и прочитать номер впереди стоящей машины невозможно. Если кому надо могу выслать фотки самих камер и месторасположения.
В салоне камера В/к 1/3", 0,003 Low Lux, 570л., f=3,6, 12V, 38х38х27 чёрно-белая ночью хорошо видит

Наружу камера В/к б/к, 1/3" Sony, 0,3 lux ; f=3.6 mm, 540 TВ линий,DC12 В, 32x32x33 мм
регистратор на карточку 8 Г модель iQ-01H.264 30 кадров секунду 640 на 480 картинка хватает на 12 часов, запись по кольцу.
http://timza.com.ua
регистраторы с жёстким диском в машине не живут.

Сообщение отредактировал recom - 28.11.2009, 22:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20091118_203522.jpg ( 51.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  20091118_203838.jpg ( 39.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Вставить ник
Мишаня
сообщение 28.11.2009, 22:49
Сообщение #18

Участник

recom,а как сделано подключение 2х видеокамер к одноканальному регистратору?
Вставить ник
recom
сообщение 29.11.2009, 7:14
Сообщение #19

Участник

Цитата(Мишаня @ 28.11.2009, 22:49) *
recom,а как сделано подключение 2х видеокамер к одноканальному регистратору?

В салоне стоит кнопка в удобном месте, напруга постоянно присутствует на обоих камерах (12 вольт), видео переключаю микросхемой
с телика 0\12вольт
если кто-то в салоне сидит "нежеланный" или работник Гаи подходит к дверям - нажимаю на кнопку. Микрофон работает постоянно.
Две камеры необходимо однозначно. Но писать одновременно на две камеры и ещё и на карточку - места не хватит.
Регистратор с камерой и с ИК подсветкой вперёд, тоже негодится. Подсветка актуально работает на 2-3 метра. Вот и считайте капот с бампером 1.4метра и плюс необозримый метр перед машиной - остаётся ничего. Если ставить камеру заднего вида в бампер с зади, то с подсветкой круто.
На регистраторе индикация имеется, которая говорит о том, что есть сеть, идёт запись. и отсутствуют ошибки. Соответственно его необходимо располагать так. чтобы его было хоть краем глаза постоянно видно. Иначе будет неудобною.

Камеры у которых объектив меньше самой матрицы на Украине запрещены. Поэтому, чтобы лишний раз себя не компроментировать, лучше их не ставить. Матрица примерно 4-6 мм.
Ещё перед покупкой необходимо понять как будет выглядеть процесс переброски инфы в комп. Если предстоит одна ил две конвертации, то качество видео упадет. А оно и так впритык. А ещё надо почистить и порезать. Вы же не придёте в суд с куском видео на 12 часов и скажете -
"Сейчас подождите секундочку,я перемотаю" По этому надо обзавестись хорошим редактором. В некоторых регистраторах при записи когда карточка уже полная до половины звук начинает отставать на 1-2 секунды. Если это разговор, то косяк получиться. Всё это при покупке
естественно невозможно увиде . Но с помощью редактора это можно поправить.

Добавлено 29.11.2009, 7:21

На последней фотке номер машины еле различим. Расстояние до неё 3-4 метра от переднего края машины. Хотя кажется метров десять. Угол обзора камеры 70 градусов.
Если угол будет 60, то она находится будет естественно - без видимого удаления. Но тогда левую полосу не будет видно.
Поэтому идеального варианта нет. Можно поставить две камеры вперёд одна цветная с углом на 90 , чтобы всё лицезреть в цвете, другая ч\б с углом 60 градусов, чтобы в темноте видить номера машин, если попадёт в объектив. Теоретически можно, но не актуально.

Сообщение отредактировал recom - 29.11.2009, 7:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  222.jpg ( 19.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  111.jpg ( 16.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  333.jpg ( 20.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 29.11.2009, 8:07
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
recom, а почему на второй сверху фотке пассажир не пристегнут, и водитель тоже. Или каждый платит штраф сам за себя? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 29.11.2009, 10:06
Сообщение #21

Участник

Ну, пацаны, вы даете!!!
Вот это глобальный подход!!!
А я все проще сделал, хотя и не так капитально... Хотя не менее эффективно.
Щас выложу фотку моей мини камеры. Жаль все никак не доберусь до редактирования роликов, чтобы их выложить.
И что еще удобно в этой камере - использовать можно не только в машине.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MD800.JPG ( 84.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Вставить ник
Виктор
сообщение 29.11.2009, 15:57
Сообщение #22

Участник

Из: Альметьевск РТ
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(popov @ 28.11.2009, 14:16) *
http://www.uniktorg.ru/node/2683
может такую купить?

Не плохой девайс.Так же думаю можно повернуть к себе и гайцу при разговоре.
Заказал.Посмотрю что придет,отпишусь.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 29.11.2009, 18:33
Сообщение #23

Участник

Прикольный девайс, лишен практически всех недостатков по сравнению с моим, хотя и стоит в два раза дороже...
Вставить ник
recom
сообщение 29.11.2009, 19:41
Сообщение #24

Участник

Цитата(виктор @ 29.11.2009, 15:57) *
Не плохой девайс.Так же думаю можно повернуть к себе и гайцу при разговоре.
Заказал.Посмотрю что придет,отпишусь.

http://www.uniktorg.ru/files/50192_auto1.avi пишут 30 к/с а на видео 10 к/с.

Поэтому при 30 к/с качество будет намного хуже.

Сообщение отредактировал recom - 29.11.2009, 19:43
Вставить ник
recom
сообщение 30.11.2009, 11:34
Сообщение #25

Участник

Цитата(recom @ 29.11.2009, 19:41) *
http://www.uniktorg.ru/files/50192_auto1.avi пишут 30 к/с а на видео 10 к/с.

Поэтому при 30 к/с качество будет намного хуже.

А вообще не плохая штука. Достоинство на лицо - быстрая установка и снятие. Но возможны следующие недостатки -

Камера в месте с регистратором будет трестись и её можно случайно зацепить Вами или пассажиром, и сдвинуть.
Польза от подсветки вперёд - не очень.
По поводу разворота камеры на работника ДПС, есть небольшое неудобство. Чтобы снимать дорогу при езде впереди - камера должна располагаться как можно выше, чтобы был обзор перед капотом, а чтобы направлять на ДПСника её необходимо ставить как можно ниже, хотя бы - не выше передней панели и как можно дальше от водительской двери, чтобы просматривались ваши движения, ну и соответственно остановившего , который стоит за дверью.

У регистратора есть аккумуляторы -необходимо выяснить, при отсутствии внешнего питания, как ведёт себя регистратор, если переходит автоматически на них, то вы будете записывать рельеф стены в гараже, если отключите массу на ночь.

Если аккумуляторы разряжаются, будут ли они заряжаться , затем во время записи, когда появиться внешнее питание.
Некоторые модели требуют для зарядки вынимать аккумуляторы и заряжать отдельно, ещё хуже устройство может не уметь писать и одновреммено заряжать. Это всё желательно уточнять перед покупкой. Но самое интересное - не все продавцы это знают.
И будете Вы потом каждый раз садясь в машину нажимать или переключать, какую-то из кнопок. Это будет не очень удобно.
Идеальный регистратор -раз поставил и забыл. Его не видно, он не мешает. Периодически поглядываешь на индикаторы и все.
А как насчёт воришек. Вы ушли из машины, а регистратор как на ладони. Лишний повод залезть. Если каждый раз снимать его,согласитесь - это тоже не дело.
А вообще идеальный регистратор сложно найти, в любом случае будут какие-то минусы.
Мне например не нравится с каким качеством пишет мой регистратор IQ-01H264. Я видел качество получше.
IQ 1Motion - Отличное качество, я бы его взял. Но у него недостатки описаные выше.

http://minidvr.com.ua/demo.html - примеры видеороликов.

Сообщение отредактировал recom - 2.12.2009, 17:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________________.jpg ( 56.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  ______________________.jpg ( 34.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вставить ник
recom
сообщение 2.12.2009, 17:05
Сообщение #26

Участник

Установка

Добавлено 2.12.2009, 17:07

Вид с наружы

Добавлено 2.12.2009, 17:12

"Пятиминутка" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Добавлено 2.12.2009, 17:14

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Добавлено 2.12.2009, 17:15

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал recom - 2.12.2009, 17:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.jpg ( 48.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 37.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  _____________.jpg ( 42.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 30.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  20091201_191022.jpg ( 45.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  20091201_191128.jpg ( 49.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  20091201_191250.jpg ( 48.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  20091201_191315.jpg ( 47.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  20091201_191336.jpg ( 48.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Вставить ник
Виктор
сообщение 18.12.2009, 6:38
Сообщение #27

Участник

Почта работает.Вчера получил сей девайс.Пока читаю инструкцию.

Цитата
У регистратора есть аккумуляторы -необходимо выяснить, при отсутствии внешнего питания, как ведёт себя регистратор, если переходит автоматически на них, то вы будете записывать рельеф стены в гараже

Цитата
Если аккумуляторы разряжаются, будут ли они заряжаться , затем во время записи, когда появиться внешнее питание.
Некоторые модели требуют для зарядки вынимать аккумуляторы и заряжать отдельно, ещё хуже устройство может не уметь писать и одновреммено заряжать.

Прост в обращение,как телефон.Заряжается,записывает,воспроизводит все одновременно от прикуривателя,и USB,может постоянно сидеть на питании от авто,при этом отключает зарядку на аккумулятор при его полной зарядки.
Цитата
если отключите массу на ночь.

Зачем отключать.У меня прикуриватель не от замка зажигания,а на постаянке.
Цитата
Идеальный регистратор -раз поставил и забыл

Ну конечно не идеал,но сел в машину нажал кнопку REC и все.Захотел отключил.
Короче,поставлю в авто,отпишусь.
Вставить ник
Виктор
сообщение 18.12.2009, 9:22
Сообщение #28

Участник

Да.. качество конечно не ахти.Номер впереди машины видно только за 2 метра о капота.
Не могу файил сжать. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сообщение отредактировал виктор - 18.12.2009, 9:44
Вставить ник
recom
сообщение 21.12.2009, 17:22
Сообщение #29

Участник

Цитата(виктор @ 18.12.2009, 9:22) *
Да.. качество конечно не ахти.Номер впереди машины видно только за 2 метра о капота.
Не могу файил сжать. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Виктор, не расстраивайся. За такие деньги это нормально. Если ты хочешь, чтобы номер различался более 2 метров, тебе придётся ставить уличную (здоровую) камеру. И писать с частотой 100 к/с. и соответственно ставить жёсткий диск, так как столько информации не влезет на карточку.
Это тебе обойдется примерно 1,5-2 тыс у.е. И жёсткий диск на морозе и при тряске долго жить не будет.
Так что всё ОК. Подожди лет пяток, китайцы нашустрят чего-нибудь по круче.
Вставить ник
Виктор
сообщение 22.12.2009, 6:39
Сообщение #30

Участник

recom Все таки удобная штука.Разделяет сразу по папкам,2 минуты одна папка.Между папками промежуток 1..2е секунды.
Карта на 16 гектар,вмещает 6 часов с хвостиком,при постоянном включенном регистраторе.Аккумулятор на 3 часа.
Завел специальный архивчик,закидываю туда прикольные сцены.
Вставить ник

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему