Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Пьянство на Руси, Отделено из барахолки
Рейтинг 5 V
Пить или не пить?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Воучик
сообщение 5.5.2011, 20:03
Сообщение #61

3-ий по списку в отделе

Из: г.Октябрьский
Лицензии: BTKeyTool
Раз с глубокого похмелья курить бросил,пол года без табака продержался...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:04
Сообщение #62

Участник

Из: Вологда
Цитата(sadko178 @ 5.5.2011, 21:37) *
Alex314, А что рыть (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) набери в поисковике польза алкоголя,читать устанешь.

Ну ты хотя бы отсей явный спам... дай мне две-три ДОСТОЙНЫХ ссылки или статьи.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
медик
сообщение 5.5.2011, 20:04
Сообщение #63

Участник
Иконка группы

Из: гор. Уфа
Цитата(Воучик @ 5.5.2011, 20:56) *
А что плохого в баньке бутылочку пивка разливного? И жажду утолит и сосуды расширит,кровь погоняет в помощь венику, а сколько позитива и кайфа. Люблю пару подбавлять разбавленным пивом или настойкой кедра.

Да банька это хорошо, но мало ли поводов. А как на природе посидеть за костром под рюмочку? Или после трудовой недели встретиться с друзьями под коньячек? А Новый год? А день ВДВ? А как приятно на даче, после того как напашешься, встретиться с соседом посмотреть на заход солнца и принять 100-200 грамм, под огурчики и помидорчики со своего огорода?

Сообщение отредактировал медик - 6.5.2011, 6:50
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:05
Сообщение #64

Участник

Цитата(Воучик @ 5.5.2011, 22:03) *
Раз с глубокого похмелья курить бросил,пол года без табака продержался...

Воучик, а знаешь, что нужно, чтобы действительно бросить? Навсегда! Нужно всего лишь изменить вкус счастья.

Добавлено 5.5.2011, 22:08

Цитата(медик @ 5.5.2011, 22:04) *
Да банька это хорошо, но мало ли поводов. А как на природе посидеть за костром под рюмочку? Или после трудовой недели встретиться с друзьями под коньячек? А Новый год? А день ВДВ? А как приятно на даче после того как напашешься встретиься с соседом посмотреть на заход солнца и принять 100-200 грамм, под огурчики и помидорчики со своего огорода?

А ты представь насколько хорош в баньке чаечек прямо из самовара. Смородиновый, или ягодный. А из цветков шиповника?! Кто пробовал?
Вставить ник
Воучик
сообщение 5.5.2011, 20:09
Сообщение #65

3-ий по списку в отделе

Из: г.Октябрьский
Лицензии: BTKeyTool
Да я по этому поводу не переживаю,бросаю курить совершенно спокойно и курю когда просто хочется покурить. Организм,так сказать,напрягаю.
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 5.5.2011, 20:10
Сообщение #66

Участник

Из: Набережные Челны
Alex314, раньше бухал?
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 20:12
Сообщение #67

Участник
Иконка группы

Цитата(lomaster16rus @ 5.5.2011, 20:10) *
Alex314, раньше бухал?

очень похоже что из бывших
Вставить ник
Alexzz
сообщение 5.5.2011, 20:14
Сообщение #68

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(медик @ 5.5.2011, 21:12) *
Однако кто ничего кроме бухания в жизни не знает, тому не понять жизни без алкоголя. А она намного лучше и прекрасней. Точно так-же как и владельцы вятки, хвааалят её, лучше стиралки вааще нет.
Вставить ник
sadko178
сообщение 5.5.2011, 20:15
Сообщение #69

Участник

Из: 53 регион
Во все времена были как сторонники,так и противники алкоголя и этот спор может длиться вечность.
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 20:20
Сообщение #70

Участник
Иконка группы

Цитата(Alexzz @ 5.5.2011, 20:14) *
Однако кто ничего кроме бухания в жизни не знает, тому не понять жизни без алкоголя. А она намного лучше и прекрасней. Точно так-же как и владельцы вятки, хвааалят её, лучше стиралки вааще нет.

Вопрос не о бухании, а об употреблении спиртных напитков, В МЕРУ. Фраза " ничего кроме бухания " - это относится к алкоголикам и сильно пьющим людям. Мы же за нормальное культурное распитие спиртного. И все радости жизни непьющего человека нам не чужды. А вот у непьющего, радости нашей жизни недоступны.
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:20
Сообщение #71

Участник

Цитата(lomaster16rus @ 5.5.2011, 22:10) *
Alex314, раньше бухал?

Цитата

Ну это смотря какой оттенок вы туда вносите.
Выпивал, или употреблял. Иногда много (0.5 - 0.7 и пиво это уже много). Обычно 1 раз в неделю - 1 раз в месяц. Два дня подряд почему то никогда не мог. Наверно это все же не так полезно, как пишут у sadko178.
В отличие от противников алкоголя, от сторонников спиртного я не услышал ни одного довода, который бы я смог назвать аргумент. Туда же я отношу и свои собственные ощущения.
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 5.5.2011, 20:21
Сообщение #72

Участник

Цитата(медик @ 5.5.2011, 22:12) *

Обычно такие пить совсем не умеют. Бухают без тормозов, пока жена не закодирует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Зато потом праведники и противники - во всех видят калдырей как он сам раньше. Совсем не имеют понятия о культуре пития - что можно выпить бутылку пива и не бегать всю ночь (а то и неделю-месяц) за догоном в сельпо. Не выносить мозг родне и соседям-знакомым пьяными выходками, а просто лечь спать. И проснуться с небольной головой.

PS Сам курил 12 лет. Не курю 5 лет. И никогда не лезу и не полезу к курягам со своими нравоучениями.
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:23
Сообщение #73

Участник

Цитата(медик @ 5.5.2011, 22:20) *
Вопрос не о бухании, а об употреблении спиртных напитков, В МЕРУ. Фраза " ничего кроме бухания " - это относится к алкоголикам и сильно пьющим людям. Мы же за нормальное культурное распитие спиртного. И все радости жизни непьющего человека нам не чужды. А вот у непьющего, радости нашей жизни недоступны.

Покажите мне хотя бы одного алкоголика, который скажет - я алкоголик, я пью сверх МЕРЫ. Что означает эта мера. "Сколько вешать в граммах?" Любой пьяница скажет: я нормальный. Я пью по поводу, я выпиваю на свои. Я выпиваю с друзьями, в компании. Человеку свойственно себя оправдывать.
Вставить ник
viram
сообщение 5.5.2011, 20:25
Сообщение #74

Участник
Иконка группы

Из: --
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Alex314, вопрос не в том, что употреблять алкоголь нужно обязательно. Если его не хочется, так и хорошо. Но когда хочется, почему нельзя? Мед тоже вреден для здоровья. Если его литр сожрать. А 3 литра-смертельная доза.
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:26
Сообщение #75

Участник

Цитата(lomaster16rus @ 5.5.2011, 22:21) *
Обычно такие пить совсем не умеют. Бухают без тормозов, пока жена не закодирует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
PS Сам курил 12 лет. Не курю 5 лет. И никогда не лезу и не полезу к курягам со своими нравоучениями.

Это тоже мне адресовано?...
Дать бы жене почитать. Вот бы посмеялась. (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Какие такие? Ярлыки клеим совсем не зная человека?

P.S. Это жене от меня достается...

Сообщение отредактировал Alex314 - 5.5.2011, 20:27
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 20:27
Сообщение #76

Участник
Иконка группы

Цитата(Alex314 @ 5.5.2011, 20:23) *
Покажите мне хотя бы одного алкоголика, который скажет - я алкоголик, я пью сверх МЕРЫ. Что означает эта мера. "Сколько вешать в граммах?" Любой пьяница скажет: я нормальный. Я пью по поводу, я выпиваю на свои. Я выпиваю с друзьями, в компании. Человеку свойственно себя оправдывать.

Мы взрослые люди и различаем границы между пьянством и нормальным культурным питием. Не надо утрировать.
Вставить ник
viram
сообщение 5.5.2011, 20:27
Сообщение #77

Участник
Иконка группы

Из: --
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alex314 @ 5.5.2011, 21:23) *

А ты не спрашивай, а смотри на человека. Как он живет, какие у него достижения в жизни. То же материальное благосостояние, например.
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:28
Сообщение #78

Участник

Цитата(viram @ 5.5.2011, 22:27) *
А ты не спрашивай, а смотри на человека. Как он живет, какие у него достижения в жизни. То же материальное благосостояние, например.

Это не показатель. Вот духовное благосостояние - совсем другое дело.
Можно быть полным подонком, пол страны обуть. Пропивать и проигрывать и при этом иметь не достаток, - ДОСТАТИЩЕ.

Добавлено 5.5.2011, 22:29

Цитата(медик @ 5.5.2011, 22:27) *
Мы взрослые люди и различаем границы между пьянством и нормальным культурным питием. Не надо утрировать.

Где она? Я пришел к выводу, что нет ее, слишком размыта она. Пил-пил культурно, и умер вдруг... от рака печени.

Сообщение отредактировал Alex314 - 5.5.2011, 20:31
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 20:35
Сообщение #79

Участник
Иконка группы

Для себя каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек установил границы. Далее ты говорил о каких то других радостях жизни. Так как же ты радуешься? Конкретизируй.
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 5.5.2011, 20:36
Сообщение #80

Участник

Цитата(Alex314 @ 5.5.2011, 22:28) *
Я пришел к выводу

Поподробней про путь.
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:41
Сообщение #81

Участник

Цитата(медик @ 5.5.2011, 22:35) *
Для себя каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек установил границы. Далее ты говорил о каких то других радостях жизни. Так как же ты радуешься? Конкретизируй.

И как в пьяном сознании (не надо меня уверять, что закинув пол бутылки внутрь кто-то остается трезвым - иначе бы за добавкой не бегали: пока трезвые знаем сколько нам надо, когда выпьем уже нет) соблюсти эти границы?
Если я начну перечислять то, чему можно и нужно радоваться в жизни, не хватит страницы: Закату, восходу, первому листочку, первому дню весны. Успеху ребенка (не только своего), удаче друга, улыбке красавицы, продолжать?

Добавлено 5.5.2011, 22:45

Цитата(lomaster16rus @ 5.5.2011, 22:36) *
Поподробней про путь.

А что конкретно ты хочешь услышать?
Потратьте полчаса-час времени на просмотр фильма. Это будет короче.

Сообщение отредактировал Alex314 - 5.5.2011, 20:48
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 20:47
Сообщение #82

Участник
Иконка группы

Цитата(Alex314 @ 5.5.2011, 21:41) *
И как в пьяном сознании (не надо меня уверять, что закинув пол бутылки внутрь кто-то остается трезвым - иначе бы за добавкой не бегали: пока трезвые знаем сколько нам надо, когда выпьем уже нет) соблюсти эти границы?
Если я начну перечислять то, чему можно и нужно радоваться в жизни, не хватит страницы: Закату, восходу, первому листочку, первому дню весны. Успеху ребенка (не только своего), удаче друга, улыбке красавицы, продолжать?

Продолжать не надо. Только и я этому радуюсь. Но Ты не радуешься и не понимаешь той радости, которой я перечислил в сообщении выше, а значит теряешь часть радости. И говоришь, что бы мы от нее отказались. Никогда.

Сообщение отредактировал медик - 5.5.2011, 20:49
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 5.5.2011, 20:48
Сообщение #83

Участник

Alex314
Ну хоть это не отрицаешь -
Цитата
Зато потом праведники и противники - во всех видят калдырей как он сам раньше. Совсем не имеют понятия о культуре пития - что можно выпить бутылку пива и не бегать всю ночь (а то и неделю-месяц) за догоном в сельпо. Не выносить мозг родне и соседям-знакомым пьяными выходками, а просто лечь спать. И проснуться с небольной головой.
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:55
Сообщение #84

Участник

Цитата(медик @ 5.5.2011, 22:47) *
Продолжать не надо. Только и я этому радуюсь. Но Ты не радуешься и не понимаешь той радости, которой я перечислил в сообщении выше, а значит теряешь часть радости. И говоришь, что бы мы от нее отказались. Никогда.

Так не велика та радость то. Кабы не пробовал я ту радость...
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 21:01
Сообщение #85

Участник
Иконка группы

Значит либо перебрал (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) , либо элементарно - не понял. И та радость Велика.

Сообщение отредактировал медик - 5.5.2011, 21:03
Вставить ник
Maale
сообщение 5.5.2011, 21:22
Сообщение #86

Участник

Из: Палестина
Цитата(медик @ 5.5.2011, 19:07) *
По опыту скажу - я опасаюсь людей, которые не употребляют алкоголь.

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)

я тоже с таким пить не сяду
Вставить ник
Саша
сообщение 5.5.2011, 22:45
Сообщение #87

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Я как-то с детства то пил, то не пил.
Мое мнение такое.
Когда пьешь - затуманиваешь себе мозг.
Когда не пьешь - ешь мозг другим.
Если пьешь каждый день - можешь в компании много выпить, и потом всех ещё и по палатам разнести, на видео снять и прикалываться над слабаками.
Если не пьешь - 50 грамм - и в хлам, причем иногда с нежелательными последствиями.
Вывод - пока молодой, и если нет цели в жизни - можешь выпивать.
Если уже не молодой, то, право, выпивать не стоит.
У меня бывший тесть 50 лет пил и курил, и здоровый был, а потом бах - инсульт, полгода под себя ходил.
Насчет снятия стресса - не согласен, когда занимался бодибилдингом - вообще не пил ничего алкоголе-содержащего, а стресс снимал отлично в тренажерном зале. Придешь с качалки, рухнешь в кровать, а наутро рукой-ногой пошевелить больно. Прямо как похмелье. А через день - столько энергии!!!

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 6.5.2011, 5:25
Сообщение #88

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 5.5.2011, 18:06) *
Люди, пьющие алкоголь, подсознательно понимают, что это плохо, поэтому для замыливания подсознательных подсказок придумывают себе самые разные оправдания. Этот каламбурчик - одно из них.

Хотя, если вдуматься в смысл а не в звучание, а что, быть здоровым до самой смерти, это разве плохо?

А разве так бывает-здоровый,здоровый и вдруг умер... По любому к старости будешь больным.
Только можно проходить на ногах и внезапно умереть (считаю лучший вариант), чем десять лет лежать на кровати в здравом уме и "ходить" под себя, доставляя еще кучу проблем родственникам,(ужасный вариант окончания жизни).

Цитата(lomaster16rus @ 5.5.2011, 20:55) *
http://lurkmore.ru/Жданов - Жданов зачотный чувак (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

lomaster16rus, хорошо повеселил. (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Цитата(Alex314 @ 5.5.2011, 19:48) *
+1
В сети гуляет фильм профессора Жданова, в котором он в виде лекции рассказывает всю правду об алкоголе и алкогольных напитках. Кому интересно, наберите в поиске "вся правда об алкоголе фильм Жданова".
После просмотра фильма мнение некоторых измениться.

Alex314, и ты берешь за основу жизни видео произведения этого человека? Сходи по ссылке от lomaster16rus.

Цитата(медик @ 5.5.2011, 21:12) *

Очень похоже, что из "закодированных" в настоящем времени.
А если это так, то сколько видел "кодированных", к добру это не привело.

8 мая на свадьбу к родственникам жены в ресторан.И за молодых приятно поднять рюмку. (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) Организм уже сейчас ужасается от количества выпитого и съеденного. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) 9-го буду смотреть парад Победы прищуренными глазами. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Алкоголь-зло в том случае, когда бухают "кавулю" за углом магазина. Никогда не отказывался от рюмки в хорошей компании.

Вставить ник
sadko178
сообщение 6.5.2011, 7:45
Сообщение #89

Участник

Из: 53 регион
Alex314, Вот почитай http://drinkornot.ru/polza-alkogolya.html
Вставить ник
Alexzz
сообщение 6.5.2011, 7:54
Сообщение #90

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(sadko178 @ 6.5.2011, 8:45) *
Alex314, Вот почитай http://drinkornot.ru/polza-alkogolya.html
Всё не читал. Прочитал около трети, и понял что и этого вполне достаточно чтобы понять, что статья - фуфло, очередное вешание лапши на уши. Сродни рекламе калгона. Пить хорошо, пить полезно, питие улучшает... снижает... И никаких обоснований. Просто голословная "реклама калгона" и больше ничего.
Вставить ник

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему