Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Пьянство на Руси, Отделено из барахолки
Рейтинг 5 V
Пить или не пить?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Михаил
сообщение 3.12.2010, 12:27
Сообщение #31

Участник

Из: Беларусь , г.Гродно
Цитата(lomaster16rus @ 3.12.2010, 13:19) *
В деревне не пил только один человек.

КТО?
Не интригуй,скажи.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 3.12.2010, 12:35
Сообщение #32

Участник

Из: Пермь
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(lomaster16rus @ 3.12.2010, 15:19) *
Долго смеялся про знание татар! Пеши исчо. (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Вроде местный.Клик сюды. Пункт - Население.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
nikudim
сообщение 3.12.2010, 17:45
Сообщение #33

Динамовец
Иконка группы

Из: Украина г.Kиев
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Противникам алкоголя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

http://prikol.bigmir.net/view/171127/
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 4.12.2010, 6:56
Сообщение #34

Участник

Из: Набережные Челны
Цитата(Михаил @ 3.12.2010, 13:27) *
КТО?
Не интригуй,скажи.

Председатель.
Цитата(Mity @ 3.12.2010, 13:35) *
Вроде местный.Клик сюды. Пункт - Население.

И для чего ссылка на вики? Что в Татарстане татар - 0 , а в Перми - 100%, я и без этого знал. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Alex314
сообщение 4.12.2010, 8:54
Сообщение #35

Участник

Из: Вологда
Цитата(Mity @ 3.12.2010, 10:11) *
Alexzz, я не стал писать. В этом регионе больше половины - татары. А мусульмане не такие пьющие.

Приезжал ко мне из Татарии мой родственник на свадьбу, татарин между прочим. Я пас. Даже друг мой, который 0,7 берет на грудь, при этом ни в одном глазу, мне кажется бледно рядом с ним выглядит... У них монгольский ген есть (кажется так называется), который не дает пьянеть.
Вставить ник
viram
сообщение 5.5.2011, 12:44
Сообщение #36

Участник
Иконка группы

Из: --
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 5.5.2011, 13:21) *
Основная причина отмирания мозговых клеток - употребление алкоголя.

Неправда.
Цитата
А я к примеру, алкоголь не употребляю.

Несчастный человек. (IMG:style_emoticons/default/paj.gif)
Вставить ник
Alexzz
сообщение 5.5.2011, 12:55
Сообщение #37

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Цитата(viram @ 5.5.2011, 13:44) *
Несчастный человек. (IMG:style_emoticons/default/paj.gif)

С чего это ты взял?
Вставить ник
Аркадий
сообщение 5.5.2011, 13:06
Сообщение #38

Администратор rmbt.ru
Иконка группы

Из: г. Владивосток
Цитата(Alexzz @ 5.5.2011, 21:55) *
С чего это ты взял?

Как успокоительное, при стрессе, а ему нельзя. Есть много людей которые не знают меры, в этом основная причина, пускай тогда лучше вообще не пьют.
Вставить ник
sidor1
сообщение 5.5.2011, 13:30
Сообщение #39

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Знание меры - это отговорки.

Добавлено 5.5.2011, 14:35

Употреблять алкоголь - это самоубийство. Равнодушие к своему собственному организму.

Сообщение отредактировал sidor1 - 5.5.2011, 13:35
Вставить ник
profik
сообщение 5.5.2011, 13:39
Сообщение #40

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: г.Кривой Рог
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(sidor1 @ 5.5.2011, 14:30) *
Знание меры - это отговорки.

Отговорки от чего?
Большинство тех кто не употребляет вообще - в прошлом алкоголики (кроме тех кому не позволяет здоровье, религия, жена (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) , и.т.п)

Добавлено 5.5.2011, 14:43

Да, я конечно не сторонник алкоголизма, но абсолютно убежден что в определенных формах и количестве алкоголь очень полезен и в своем роде незаменим.
Вставить ник
Сергей Ф.
сообщение 5.5.2011, 14:16
Сообщение #41

Участник

Из: г.Димитровград
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(profik @ 5.5.2011, 15:39) *
Да, я конечно не сторонник алкоголизма, но абсолютно убежден что в определенных формах и количестве алкоголь очень полезен и в своем роде незаменим.

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Даже взять к примеру то, что в нашем желудке, при переваривание пищи, организмом вырабатывается тот же самый спирт.А если задуматься над тем, что мы употребляем в пищу......ооо.
Вставить ник
s&t
сообщение 5.5.2011, 14:21
Сообщение #42

Участник

Из: Курск
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
На Новый год или свое, жены и т.д День Рождение не забухать это просто преступление! Сам шас пью редко по празникам большим.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 5.5.2011, 14:23
Сообщение #43

Кот Леопольд
Иконка группы

Как алкоголь может быть полезен, если он уничтожает мозг? Не вижу вообще никаких плюсов от алкоголя. Алкоголиком не был, но в детстве по глупости пил. Ну и что? Какой кайф? На утро как палками били. Это что, отдых? Какой-же это отдых! Издевательство над организмом. И мера тут совершенно ни при чём.

Религия кстати, пить не запрещает. А должна бы. Я уже говорил ранее, что неточности перевода, привели к тому, что во многих местах Библии слово вино используется там, где никакого намёка на алкоголь быть не должно. Или точнее это просто смена смысла слова со временем. В начале это был свежий виноградный сок, а сегодня то-же слово уже означает алкогольный напиток из того-же сока. И получается, Библия в старом переводе но с нынешними понятиями слов, как-бы разрешает пить алкоголь. Но алкоголь в любом количестве, разрушает клетки мозга. В основном именно те, что отвечают за интуицию, то-есть за то, чтобы делать правильный выбор в важных жизненных ситуациях. Кто-то называет это везением. Получается, кто пьёт, тот действует наугад. А кто не пьёт, и ищет Бога, тому во всём везёт. Понятие везения имеет совершенно естественное объяснение. Чтобы получать подсказки от Бога, нужно чтобы мозг не был отравлен алкоголем. Всё просто.

Кстати, на восстановление мозга от отравления алкоголем, нужно несколько лет без грамма спирта во рту.
Вставить ник
sidor1
сообщение 5.5.2011, 14:31
Сообщение #44

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Нужно больше трёх лет на восстановление.
Вставить ник
washout
сообщение 5.5.2011, 15:31
Сообщение #45

Участник

Из: Москва
Я - не алкаш, но иногда, раз в три- четыре месяца позволяю себе граммов триста-пятьсот водчонки употребить в приличном коллективе и под пристойную закусь. Задача нажраться не стоит, но иногда отдых такого рода способствует расслаблению и дальнейшим творческим успехам. Главное - не перебирать, чтобы потом с похмелюги не умирать. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
А по пятьдесят-сто граммов в день - вот это уже пьянство.
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 16:54
Сообщение #46

Участник
Иконка группы

Из: гор. Уфа
Кто не курит и не пьет, тот здоровенький умрет. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вставить ник
Alexzz
сообщение 5.5.2011, 17:06
Сообщение #47

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(медик @ 5.5.2011, 17:54) *
Кто не курит и не пьет, тот здоровенький умрет. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Люди, пьющие алкоголь, подсознательно понимают, что это плохо, поэтому для замыливания подсознательных подсказок придумывают себе самые разные оправдания. Этот каламбурчик - одно из них.

Хотя, если вдуматься в смысл а не в звучание, а что, быть здоровым до самой смерти, это разве плохо?
Вставить ник
Воучик
сообщение 5.5.2011, 17:31
Сообщение #48

3-ий по списку в отделе

Из: г.Октябрьский
Выпивать нужно! Прежде определившись с алкоголем и его количеством для себя.ИМХО
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 18:48
Сообщение #49

Участник

Цитата(Alexzz @ 5.5.2011, 19:06) *
Люди, пьющие алкоголь, подсознательно понимают, что это плохо, поэтому для замыливания подсознательных подсказок придумывают себе самые разные оправдания. Этот каламбурчик - одно из них.

Хотя, если вдуматься в смысл а не в звучание, а что, быть здоровым до самой смерти, это разве плохо?

+1
В сети гуляет фильм профессора Жданова, в котором он в виде лекции рассказывает всю правду об алкоголе и алкогольных напитках. Кому интересно, наберите в поиске "вся правда об алкоголе фильм Жданова".
После просмотра фильма мнение некоторых измениться.

Вставить ник
sadko178
сообщение 5.5.2011, 18:58
Сообщение #50

Участник

Из: 53 регион
Alex314, Точно с таким же успехом можно нарыть в сети кучу инфы о пользе алкоголя.
Вставить ник
медик
сообщение 5.5.2011, 19:07
Сообщение #51

Участник
Иконка группы

Из: гор. Уфа
По опыту скажу - я опасаюсь людей, которые не употребляют алкоголь. Человек так устроен, что ему необходимо время от времени расслабляться, либо выплеснуть свою отрицательную энергетику ( я имею ввиду в виде дискусии, а не как ввиде насилия, хотя к сожалению встречается и такое ). Люди которые не употребляют алколголь выплескивают свое отрицалово в другой форме, более изощренной и порой шокирующей.
Конечно я говорю о людях которые употребляют в меру...

Сообщение отредактировал медик - 5.5.2011, 19:09
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 19:15
Сообщение #52

Участник

Цитата(sadko178 @ 5.5.2011, 20:58) *
Alex314, Точно с таким же успехом можно нарыть в сети кучу инфы о пользе алкоголя.

sadko178, а ты нарой и дай мне посмотреть, и я решу (для себя) можно эту инфу считать аргументом, или бредом любителя спиртного.
В свою очередь и ты вправе посмотреть фильм и привести свои контраргументы.
При этом я сделаю одно уточнение: не просто о пользе алкоголя, а о пользе алкоголя для русского человека.

Добавлено 5.5.2011, 21:18

Цитата(медик @ 5.5.2011, 21:07) *
По опыту скажу - я опасаюсь людей, которые не употребляют алкоголь. Человек так устроен, что ему необходимо время от времени расслабляться, либо выплеснуть свою отрицательную энергетику ( я имею ввиду в виде дискусии, а не как ввиде насилия, хотя к сожалению встречается и такое ). Люди которые не употребляют алколголь выплескивают свое отрицалово в другой форме, более изощренной и порой шокирующей.
Конечно я говорю о людях которые употребляют в меру...

Неужели без спиртного никак?
Несколько лет назад меня убеждали, что сигарета помогает снимать стресс. Уже несколько лет, как я бросил курить, и не смотря на возрастающее количество проблем чувствую себя гораздо лучше, чем с сигаретой в руке.

Сообщение отредактировал Alex314 - 5.5.2011, 19:16
Вставить ник
sadko178
сообщение 5.5.2011, 19:37
Сообщение #53

Участник

Из: 53 регион
Alex314, А что рыть (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) набери в поисковике польза алкоголя,читать устанешь.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 5.5.2011, 19:46
Сообщение #54

Кот Леопольд
Иконка группы

Ну вот, погуглил. Первая найденная статья: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/212163/
Прочитал. В неё нет НИ ОДНОГО аргумента в пользу алкоголя. Напоминает рекламу калгона. Пейте алкоголь и станет хорошо. Подозреваю что и все остальные статьи о пользе алкоголя вточности такие-же. Ну оно и понятно, властям естественно выгодно чтобы народ пил. Ну а кто станет пить, если все будут знать, что алкоголь вреден. Нужны и такие статьи, призывающие к пьянству. Ну и производителям алкоголя, тоже выгодны такие рекламные статьи.
Вставить ник
lomaster16rus
сообщение 5.5.2011, 19:55
Сообщение #55

Участник

Из: Набережные Челны
http://lurkmore.ru/Жданов - Жданов зачотный чувак (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Вставить ник
Воучик
сообщение 5.5.2011, 19:56
Сообщение #56

3-ий по списку в отделе

Из: г.Октябрьский
А что плохого в баньке бутылочку пивка разливного? И жажду утолит и сосуды расширит,кровь погоняет в помощь венику, а сколько позитива и кайфа. Люблю пару подбавлять разбавленным пивом или настойкой кедра.
Вставить ник
viram
сообщение 5.5.2011, 19:56
Сообщение #57

Участник
Иконка группы

Цитата(Alexzz @ 5.5.2011, 15:23) *
Алкоголиком не был, но в детстве по глупости пил. Ну и что? Какой кайф? На утро как палками били. Это что, отдых? Какой-же это отдых! Издевательство над организмом. И мера тут совершенно ни при чём.

Видимо, ты пил некачественный алкоголь. Либо очень много. Других вариантов не бывает.
Вставить ник
WIK77
сообщение 5.5.2011, 20:01
Сообщение #58

Участник

Из: г.Сосенский
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
польза алкоголя- сомнительно.На собственном примере скажу-не пью достаточно долго и чувствую себя намного лучше,даже жизнь ярче стала.Хотя раньше не тока пил,а можно сказать иногда ел.Как страшный сон честное слово. Где то лет 10 тому назад это было, потом понял что могу потерять все. И пошло на спад-наступил на горло и все.А мера или не мера-фигня это,большинство меры не знают.
Вставить ник
viram
сообщение 5.5.2011, 20:02
Сообщение #59

Участник
Иконка группы

Alexzz, и с чего ты взял, что алкоголь убивает клетки мозга? Что за бред? И почему речь только о мозге? Остальные органы не в счет? Конечно, некачественный алкоголь, да еще и в больших количествах, очень вреден для организма. А не только для мозга. А насчет пользы, могу привести пример. Те ликвидаторы Чернобыльской аварии, которые бухали(именно бухали), остались живы. А те, кто не пил, или пил мало, давно уже минус 2 метра. Вон у Аркадия спроси.

Сообщение отредактировал viram - 5.5.2011, 20:03
Вставить ник
Alex314
сообщение 5.5.2011, 20:03
Сообщение #60

Участник

Цитата(Воучик @ 5.5.2011, 21:56) *
А что плохого в баньке бутылочку пивка разливного? И жажду утолит и сосуды расширит,кровь погоняет в помощь венику, а сколько позитива и кайфа. Люблю пару подбавлять разбавленным пивом или настойкой кедра.

Только после бани. Это хорошо, что сердечко молодое, да крепкое. Алкоголь и баня несовместимы - рано или поздно откажет сердце, причем прямо в бане.
Вставить ник

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему