Реклама:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Изготовление крестовин для СМА из пищевой нержавеющей стали
yura_77
сообщение 26.12.2016, 22:32
Сообщение #31

Участник

Из: Полтава
... сижу теперь думаю - кто делал в Мариуполь? ... дело в том, что если мы бак пиляем, то мы и собираем! ...это мой принципиальное требование!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Лелик
сообщение 26.12.2016, 22:36
Сообщение #32

Участник

Из: МариупольУкраина
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 22:21) *
... честно, не помню! ...в Полтаве я не один делаю крестовины! ... а в чём претензии?

Ну если тебе просто интересно, какие там были "претензии", то без проблем перечислю, т.к. сам своими руками прощупал всю конструкцию. Итак, задний полубак полностью не сидел на валу, т.к. старая бронзовая втулка сальника была не до конца посажена. Из-за этой проблемы не получалось собрать бак (затирал спереди, я думаю) и полтавские мастера проложили между полубаками прокладку (для прилегания дверей используется). К этому прибавляются б\у подшипники и б\у сальник. Вот как такое дерьмо можно людям ставить?

Добавлено 26.12.2016, 22:39

Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 22:32) *
... сижу теперь думаю - кто делал в Мариуполь? ... дело в том, что если мы бак пиляем, то мы и собираем! ...это мой принципиальное требование!

Так он собранный и приехал.
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura_77
сообщение 26.12.2016, 22:41
Сообщение #33

Участник

Вам отвечу с удовольствием, хотя многие меня тут за это и высмеивали:
- бывали случаи, когда обрывало один из лучей ( или два ) крестовины, а клиенты продолжали пользоваться СМА, то при отжиме барабан сильно тёр об бак и барабан деформировался ( становился восьмёркой ).
В таком случае выставляешь все лучи по заводской высоте в ноль, прикручиваешь крестовину, а биение на барабане достигает 1,5-2 см.
В таком случае приходится каждый луч выставлять индивидуально. При таком изготовлении я несу гарантию за то, что прибор будет нормально работать!!!
Многие тут писали - как это барабан ведёт??? ...сказки, но поверьте при больших объёмах и не такое увидишь!!!
... хотя некоторые мастера присылают мне один бак и несколько валов к нему - одну крестовину подгоняю под конкретный бак и барабан, а остальные делаю в ноль по заводским параметрам!!!
Вставить ник
AndyK
сообщение 26.12.2016, 22:45
Сообщение #34

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Лелик @ 26.12.2016, 23:36) *
К этому прибавляются б\у подшипники и б\у сальник. Вот как такое дерьмо можно людям ставить? .

Много раз уже доводилось подобное слышать.

"А вы поставьте мне б/у подшипники, ну чтоб ещё пару лет поработали"

Ответ:
"Так они у вас там уже стоят".
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 22:49
Сообщение #35

Участник

Лелик, значит это точно не мы собирали (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) !
Сразу объясню - при изготовлении крестовины бронзовая втулка не снимается, не смещается и с ней вообще не производятся никакие операции ( кроме случаев когда её необходимо переточить ).
Собираем мы баки только на полиуретановый герметик ( я имею ввиду неразборные баки ), без использования всяких прокладок и резинок!!! Подшипники и сальники ставим только новые в основном фирм JUF и CRAFT ( конечно если с клиентом обсуждалась замена подшипников )!!!

Добавлено 26.12.2016, 22:51

Цитата(AndyK @ 26.12.2016, 22:45) *

Ответ:

... тоже такое бывает - говорят " так подшипники ещё нормальные, всего 3 - 4 года отработали " , а с них ржавая водичка так и капает!!!
Вставить ник
Лелик
сообщение 26.12.2016, 22:51
Сообщение #36

Участник

Цитата(AndyK @ 26.12.2016, 22:45) *

Ответ:

В этом случае было уплачено за всё новое.
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 22:59
Сообщение #37

Участник

Цитата(Лелик @ 26.12.2016, 22:51) *
В этом случае было уплачено за всё новое.

... повторяю - собираем без всяких прокладок и брать деньги за работу и детали и не выполнять эту работу и не менять детали - это не про меня!!! Ради 100 грн., а смысл!!!
Значит не наша работа!!!
Вставить ник
Лелик
сообщение 26.12.2016, 23:02
Сообщение #38

Участник

Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 22:59) *
Значит не наша работа!!!

Вот и здорово. Полтава ж не село какое-нибудь, мастеров хватает..
Вставить ник
Founder
сообщение 26.12.2016, 23:03
Сообщение #39

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Москва
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 23:59) *
... повторяю - собираем без всяких прокладок и брать деньги за работу и детали и не выполнять эту работу и не менять детали - это не про меня!!! Ради 100 грн., а смысл!!!
Значит не наша работа!!!

Надо очную ставку делать! Давайте фотографии и реквизиты, будем смотреть.

Сообщение отредактировал Founder - 26.12.2016, 23:03
Вставить ник
Alexzz
сообщение 26.12.2016, 23:04
Сообщение #40

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 22:41) *
Вам отвечу с удовольствием, хотя многие меня тут за это и высмеивали:
- бывали случаи, когда обрывало один из лучей ( или два ) крестовины, а клиенты продолжали пользоваться СМА, то при отжиме барабан сильно тёр об бак и барабан деформировался ( становился восьмёркой ).
В таком случае выставляешь все лучи по заводской высоте в ноль, прикручиваешь крестовину, а биение на барабане достигает 1,5-2 см.
В таком случае приходится каждый луч выставлять индивидуально. При таком изготовлении я несу гарантию за то, что прибор будет нормально работать!!!
Многие тут писали - как это барабан ведёт??? ...сказки, но поверьте при больших объёмах и не такое увидишь!!!
... хотя некоторые мастера присылают мне один бак и несколько валов к нему - одну крестовину подгоняю под конкретный бак и барабан, а остальные делаю в ноль по заводским параметрам!!!
Miele стали делать дерьмовые кресты, которые гниют и рассыпаются. Если удаётся найти целый крест и переставить, всегда всё идеально и никаких биений. Лишь бы крест был цел. Вот достать бы тебе бак с барабаном хоть один от миле, и пусть у тебя стоит как матрица для изготовления крестов.
Вставить ник
Макс
сообщение 27.12.2016, 0:20
Сообщение #41

Модератор rmbt.ru

Из: Между RU и EU
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 22:58) *
Уважаемый Макс, если я так не написал, значит это не так. Кроме изготовления крестовин я занимаюсь изготовлением фланцев из нержавеющей стали для СМА Electrolux/Zanussi под подшипник 6203 и реставрацией фланцев СМА Bosch и имею в своём распоряжении и токарный станок и сверлильный и наборы инструментов и проверочные столы и т.д. и размеры большинства крестовин ( и длинна и высота луча ) у меня есть ( встречаются и редкие случаи типа Miele и т.п. )
Просто такое ощущение, что большинство читают тему, а видят только то, что хотят!
Повторюсь ещё раз - я начал изготавливать крестовины с чистого листа и к моему сожалению не всё сразу получалось!!!
Я уверен, что и Вы ( как и все мастера ) тоже учились всему постепенно и на своих ошибках в том числе!!!

Работа у меня такая, видеть то, что не соответствует действительности.
Все когда то чему то учились, но в данном случае данный аргумент не в вашу пользу!
Вы планируете постепенно учиться на своих ошибках и клиентах обратившихся к вам мастеров? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ваши ошибки могут стоить мастеру репутации.
Не прибегайте к сомнительным утверждениям, с указанием цифр в процентном отношении и не жалуйтесь на недостаток опыта.

А вот это могло бы пользоваться спросом:
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 23:41) *
... остальные делаю в ноль по заводским параметрам!!!
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 27.12.2016, 7:01
Сообщение #42

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 26.12.2016, 23:20) *
Народ! А чего вы набросились то на человека? Вот вы фоты посмотрели и уже говорите, то плохо и вот то. А вдруг оно работоспособно? Никто-же не заставляет. Кому не выгодно или чего-то не нравится, да проходите мимо. А вдруг кому это станет и выгодно. А по качеству время покажет. Человек даже гарантию даёт. Сам на себя эту ответственность повесил, самому если что и разгребать. Вам то что!

А где же твое любимое? Про презики...
Какую гарантию он дает? Только на крестовину?
А как же остальное?
Где ответы на мои вопросы?

Цитата(NOMEKOP @ 26.12.2016, 8:40) *
При обрыве крестовины повторно протерло переднюю крышку бака- тоже меняешь за свой счет?
Разборка, сборка,замена подшипников и сальника- тоже тобой оплачивается?

Сколько случаев уже в моем районе было... Ломается заводская крестовина, протирает бошевский бак, клиенту назвается цена по верхнему пределу.
Ставится переточенная,переваренная крестовина, подшипники, сальник, передний полубак (запчасти в цене занимают большую часть общей цены клиенту). Пару месяцев, самопал не выдерживает при стирке куртки, покрывала и т.д. Клиент естественно на конях, я вам такие деньги заплатил...
По новой: крест, полубак,подшипники,сальник- уже в минус ушло, еще плюс работа и подпорченная репутация...
Нет нового заводского или б/у креста в хорошем состоянии, не стоит браться за такой ремонт, себе дороже выходит...
И этот вопрос тоже без ответа...
Стесняюсь спросить... каким оборудованием контролируете качество и калибруете?

Вставить ник
yura_77
сообщение 27.12.2016, 7:10
Сообщение #43

Участник

Цитата(Alexzz @ 26.12.2016, 23:04) *
Miele стали делать дерьмовые кресты, которые гниют и рассыпаются. Если удаётся найти целый крест и переставить, всегда всё идеально и никаких биений. Лишь бы крест был цел. Вот достать бы тебе бак с барабаном хоть один от миле, и пусть у тебя стоит как матрица для изготовления крестов.

...у Miele барабан к крестовине прикручивается сквозными болтами, тем самым стягивая барабан и давая ему дополнительную жёсткость! Такая матрица была бы неплохо, но и крестовина такая у нас редкий гость.

...ответ для NOMEKOP
если при обрыве оригинальной крестовины протирает полубак, то я его просто ремонтирую и клиент не попадает на стоимость нового полубака! ...при выходе из строя полубака по моей гарантии ( крестовина ) я тоже ремонтирую полубак по гарантии!!!

Сообщение отредактировал yura_77 - 27.12.2016, 7:11
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 27.12.2016, 7:37
Сообщение #44

Участник
Иконка группы

Цитата(yura_77 @ 27.12.2016, 8:10) *
...ответ для NOMEKOP
если при обрыве оригинальной крестовины протирает полубак, то я его просто ремонтирую и клиент не попадает на стоимость нового полубака! ...при выходе из строя полубака по моей гарантии ( крестовина ) я тоже ремонтирую полубак по гарантии!!!

Так картина проясняется... Качество ремонта тоже.
Протирает так, что полностью отрезает кольцо из передней стенки... О каком ремонте может быть речь? (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) А если повторно протирает паянный, то сложно даже представить как все это выглядит... и как выглядит попытка из (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) сделать конфету.
Клиент живет на девятом этаже... Ремонт в девяти квартирах входит в гарантию?
yura_77, еще нет ответа на эти вопросы...
Разборка, сборка,замена подшипников и сальника- тоже тобой оплачивается?

Стесняюсь спросить... каким оборудованием контролируете качество и калибруете?

Вставить ник
ДАВ
сообщение 27.12.2016, 8:16
Сообщение #45

Участник

Из: Беларусь
Не мешайте людям делать грабли, а потом ходить по ним.
yura_77, у тебя основной косяк сварка разнородной стали и короткие лучи. Поэтому приходится каждый барабан регулировать. Делай матрицу по каждой крестовине, проще будет подгонять, ведь при сварке металл все равно тянет.
Вставить ник
s&t
сообщение 27.12.2016, 11:08
Сообщение #46

Участник

Из: Регион 46
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 23:49) *
Подшипники и сальники ставим только новые в основном фирм JUF и CRAFT ( конечно если с клиентом обсуждалась замена подшипников )!!!
Я так понимаю это китайские гавно-подшипники, смысл тогда затевать такой грандиозный капремонт за который клиент сма не кисло так отдает денег и ставить подшипники, которые новые не намного лучше чем старые в баке???

Добавлено 27.12.2016, 12:13

Сразу скажу, я раз купил пару шт. CRAFT посмотреть, такое (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) , один продал за сколько брал жадному клиенту, другой выкусил шарики и использовал как оправку когда оставшуюся втулку извлечь нужно.
Вставить ник
Владислав
сообщение 27.12.2016, 11:37
Сообщение #47

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Интресно,а почему моим инструментальщикам не нужно возить баки?Позвонил,сказали когда заехать,поставил и все сошлось....Даже из лыжной крестовины делали бошевскую,правда первый раз подгоняли и трафарет делали.А тут.... Бак отправь,подшипники гавно,прокладка какая-то,лучи отваливаются,с геометрией дружбы нету.Короче жесть.

Добавлено 27.12.2016, 11:42

Вскрою их один секрет...У них из гипса с присадками для твердости вылита форма эталонной крестовины,по которой они делают копию.

Сообщение отредактировал Владислав - 27.12.2016, 11:38
Вставить ник
yura_77
сообщение 27.12.2016, 12:41
Сообщение #48

Участник

...повторюсь!
...устал кому - то что - то доказывать!!! ... да и надо ли??? ... сколько мастеров столько мнений и каждый читает и улавливает из текста только то, что ему нравится или не нравится!!! ... тема превратилась в разговор на базаре!!! ... в основном говорят те, кто сам ничего не делает, а взять оригинальную з.ч. и установить её ( правильно установить ) может большинство мастеров ( есть и исключения ).
... а по технологии ремонта РР пластика пайка его - это прошлый век! ... сейчас есть технология гораздо современней!!!
Повторю слова Alexzz - кому не нравится - проходите мимо!!!

Всем спасибо!!! ...и с Наступающими!!!

Сообщение отредактировал yura_77 - 27.12.2016, 12:44
Вставить ник
Janyk
сообщение 27.12.2016, 12:57
Сообщение #49

Дядя Ваня
Иконка группы

Из: Украина , г.Владимир-Вол.
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(yura_77 @ 27.12.2016, 12:41) *
...повторюсь!
...устал кому - то что - то доказывать!!! ... да и надо ли??? ... сколько мастеров столько мнений и каждый читает и улавливает из текста только то, что ему нравится или не нравится!!! ... тема превратилась в разговор на базаре!!! ... в основном говорят те, кто сам ничего не делает, а взять оригинальную з.ч. и установить её ( правильно установить ) может большинство мастеров ( есть и исключения ).
... а по технологии ремонта РР пластика пайка его - это прошлый век! ... сейчас есть технология гораздо современней!!!

Секретная? Или можно узнать?
Вставить ник
dipol
сообщение 28.12.2016, 0:15
Сообщение #50

Участник

Из: Смоленск
Цитата(yura_77 @ 27.12.2016, 14:41) *
...повторюсь!

И Володя тебя тоже с наступающим НГ! Здоровья, удачи! (IMG:style_emoticons/default/regards.gif)
Вставить ник
glavriba
сообщение 28.12.2016, 6:51
Сообщение #51

Участник

Из: Киев
Цитата(Владислав @ 27.12.2016, 11:37) *
Интресно,а почему моим инструментальщикам не нужно возить баки?

Владислав, это они?
https://www.olx.ua/obyavlenie/izgotovlenie-...html#5162e3b779
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 28.12.2016, 7:13
Сообщение #52

Участник
Иконка группы

Цитата(yura_77 @ 27.12.2016, 13:41) *
...повторюсь!

Не нужно ничего доказывать, просто ответь на вопросы...
А только рекламные слоганы: начал слоганами и закончил слоганами.
Бла-бла-бла... а результат на фото у Богдана...
Тут народ собрался с опытом и понимающий, впаривать свое "изделие" тут не получится...

Вставить ник
Den55
сообщение 28.12.2016, 8:35
Сообщение #53

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(glavriba @ 28.12.2016, 6:51) *

Как говорится, почувствуете разницу.
Вставить ник
Владислав
сообщение 28.12.2016, 9:11
Сообщение #54

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Цитата(glavriba @ 28.12.2016, 6:51) *

Похожа)))Решили выйти на внешние рынки.
Вставить ник
ser-vis
сообщение 28.12.2016, 20:15
Сообщение #55

Участник

Из: Украина , г.Мариуполь
так по ссылке и качество изготовления намного лучше
Вставить ник
Василий
сообщение 30.12.2016, 11:53
Сообщение #56

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
А хоть где то, хоть какой то завод делает крестовины из нержи? Мне кажется применение силумина там диктуется не только экономическими соображениями.
Вставить ник
dipol
сообщение 31.12.2016, 2:04
Сообщение #57

Участник

Цитата(Василий @ 30.12.2016, 13:53) *
А хоть где то, хоть какой то завод делает крестовины из нержи? Мне кажется применение силумина там диктуется не только экономическими соображениями.

Вам кажется! (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) Толко экономическими соображениями!
Купить дешевле, продать дороже...
Первый закон барыги...
Вставить ник
Василий
сообщение 31.12.2016, 15:46
Сообщение #58

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
dipol, а ты сам хоть где ни будь видел крестовины из нержы, хоть за какие деньги?
Вставить ник
Макс
сообщение 31.12.2016, 16:04
Сообщение #59

Модератор rmbt.ru

Из: Между RU и EU
Василий, ну а какие еще могут быть соображения? Не только материал, но и способ изготовления. Либо отлить, либо собирать из деталей.
Да и цена нержавейки здесь и за бугром может сильно отличаться.
Вставить ник
dipol
сообщение 1.1.2017, 3:17
Сообщение #60

Участник

Цитата(Василий @ 31.12.2016, 17:46) *
dipol, а ты сам хоть где ни будь видел крестовины из нержы, хоть за какие деньги?

Не видел, и что дальше?
Вставить ник

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему