Реклама:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Изготовление крестовин для СМА из пищевой нержавеющей стали
yura_77
сообщение 25.12.2016, 21:00
Сообщение #1

Участник

Из: Полтава
Изготовление крестовин ко всем видам стиральных машин ( БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ) из пищевой нержавеющей стали, профиль 10*30*1,5 и 15*30*1,5 ( в зависимости от размеров бака ) прочный и долговечный для всего срока службы Вашей стиральной машины!!!

Каждая крестовина изготавливается под определённую стиральную машину!!! Для изготовления мне нужен бак в сборе с барабаном, старая крестовина ( от неё используется вал ) и манжета люка! Всё это необходимо для достижения максимального эффекта по центровке новой крестовины, т.к. 70%-90% барабанов при обрыве одного и более лучей крестовины, деформируются и каждая крестовина центруется индивидуально под её бак и барабан!!! Всё это напрямую влияет на срок службы подшипников бака и других узлов стиральной машины!!!

Крестовина до 5кг - 530 грн. ( на 4 луча - 580 грн. ).

Изготовление усиленных крестовин для машин с большой загрузкой - последнее фото.
Цена усиленной крестовины в зависимости от объёма загрузки:
6-8 кг = 800 грн.
9-10 кг = 900 грн.

Срок изготовления 2-3 рабочих дня с момента получения вышеперечисленного в г. Полтава.

Гарантия - 1 год!!!

Замена подшипников и сальников, восстановление посадочных мест ( втулок ) под сальник, восстановление посадочных мест под подшипник.
Мастерам скидки при постоянном объёме!!!

Сообщение отредактировал yura_77 - 25.12.2016, 22:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCF1888.JPG ( 111.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  DSCF1889.JPG ( 128.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  DSCF1890.JPG ( 107.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  DSCF1891.JPG ( 111.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  DSCF1892.JPG ( 124.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Founder
сообщение 25.12.2016, 22:06
Сообщение #2

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Москва
Деформация барабана на последнем снимке - вот уж "подгонка" барабана к крестовине. Очевидно, что это для машин Bosh, а не Bosch!
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura_77
сообщение 25.12.2016, 22:14
Сообщение #3

Участник

...деформация барабана из-за того, что при обрыве оригинальной крестовины хозяин машинки продолжал её нещадно эксплуатировать и барабан в местах крепления крестовины покоробило!!!
... а по правописанию - понял и сейчас исправлю!!!
Вставить ник
Founder
сообщение 25.12.2016, 22:37
Сообщение #4

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Цитата(yura_77 @ 25.12.2016, 23:14) *
...деформация барабана из-за того, что при обрыве оригинальной крестовины хозяин машинки продолжал её нещадно эксплуатировать и барабан в местах крепления крестовины покоробило!!!

Кого мы обманываем? Видно, что лучи крестовины короче, чем нужно. В результате после притягивания к ним барабана имеем уход по геометрии от окружности по сантиметру на луч.
Вставить ник
yura_77
сообщение 25.12.2016, 22:45
Сообщение #5

Участник

... я спорить с Вами не собираюсь, по опыту знаю, что есть люди которых не переспоришь, да и надо ли??? ... скажу только одно - при втягивании барабана к лучам - геометрия барабана нарушится никак не может!!! ( если конечно делать всё правильно )!

Добавлено 25.12.2016, 23:41

...ещё фото

Сообщение отредактировал yura_77 - 26.12.2016, 19:18
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCF1857.JPG ( 99.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  DSCF1858.JPG ( 131.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  вирпул.jpg ( 156.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Вставить ник
soltek
сообщение 26.12.2016, 9:20
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Из: Дружковка
Лицензии: EEP_Explorer
Задумка не плохая, но спорить таки придется: лучи короткие, это видно в местах притяжки к краям барабана.
Грунтовка на "нержавейке" признак "чернухи".
Имхо : надо менять технологию- долго не проживет.
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 26.12.2016, 10:14
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura_77 @ 25.12.2016, 22:00) *
Каждая крестовина изготавливается под определённую стиральную машину!!! Для изготовления мне нужен бак в сборе с барабаном, старая крестовина ( от неё используется вал ) и манжета люка! Всё это необходимо для достижения максимального эффекта по центровке новой крестовины, т.к. 70%-90% барабанов при обрыве одного и более лучей крестовины, деформируются и каждая крестовина центруется индивидуально под её бак и барабан!!! Всё это напрямую влияет на срок службы подшипников бака и других узлов стиральной машины!!!

Сколько крестовин новых на Лж, самсе поменял, никогда ничего не приходилось центровать индивидуально. (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Теперь вот покой потерял, совесть мучить начинает... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Как это оно работает без индивидуальной центровки?

Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 14:31
Сообщение #8

Участник

Уважаемые мастера, я не претендую на истину в последней инстанции, а просто хочу донести Вам, что в данный момент технология изготовления крестовин налажена и рекламаций НЕТ!!!
... и ещё:
1. при обращениях клиента/мастера с рекламацией я никогда не отказывал в устранении проблемы за свой счёт и переделывать за мной не было необходимости.
2. на крестовине признак не грунтовки, а полиуретанового герметика - он необходим для обработки вала и сварных швов возле вала - вал ведь чёрный.
3. качество сварных швов можно видеть на одной из фото - Whirpool 10 кг. В процессе работы долго выбирал среди всех электродов и выбрал оптимальные как по качеству шва так и по минимальному сварочному току ( дабы не перегревать нерж. ) и по работе в агрессивной среде.
4. если бы я не прислушивался к мнению мастеров и негативно относился к конструктивной критике, то я пропустил бы фотографии с повреждённой крестовиной мимо своего внимания и даже не заморачивался бы! ... но я повторю - я всегда стараюсь сделать свою работу лучше, поэтому и создал эту тему!
5. я тоже переделывал крестовины от других мастеров, но не кричу об этом, а стараюсь учесть при изготовлении и их ошибки!
6. ну и последнее - если собравшиеся здесь мастера считают, что я что-то делаю не так, то пусть модераторы просто закроют эту тему за ненадобностью!!!

Вставить ник
mid
сообщение 26.12.2016, 14:39
Сообщение #9

Участник

Из: UA
Цитата(yura_77 @ 25.12.2016, 21:00) *
Для изготовления мне нужен бак в сборе с барабаном, старая крестовина ( от неё используется вал ) и манжета люка

Если все это пересылать НП, то очень дорого. И таки да, нет уверенности в надежности. Ставил вот такое и имел жестокий секс с расстояниями между центрами отверстий под болты, но это мелочи. Выглядит эта крестовина внушительно. Твои даже визуально достаточно хлипкие.

Добавлено 26.12.2016, 14:43

Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 14:31) *
2. на крестовине признак не грунтовки, а полиуретанового герметика - он необходим для обработки вала и сварных швов возле вала - вал ведь чёрный.

Это большая проблема. Нужно делать вал тоже из нержавейки. В штатных крестовинах вся длина вала после втулки залита в силумин и не корродирует. Полиуретановым герметиком нормально не закроешь его.
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 14:47
Сообщение #10

Участник

... переделывал я похожие крестовины (не эти!!! ) - из-за П-образного профиля нет достаточной жёсткости на валу - профиль играет на кручение - приходилось усиливать!

Добавлено 26.12.2016, 14:51

... при сильном разрушении силумина вал тоже корродирует - видел много раз!
... а вал из нержавейки - это хорошо, но 1. себестоимость крестовины получается выше в несколько раз 2. точение нержавейки очень не простое дело - токаря знают!!! ... всё дело в мягкости нержавейки. С этим и связаны трудности в обработки этого материала!
Вставить ник
Томас
сообщение 26.12.2016, 15:09
Сообщение #11

Модератор rmbt.ru

Из: Зеленоград
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 15:31) *
Уважаемые мастера, я не претендую на истину в последней инстанции, а просто хочу донести Вам, что в данный момент технология изготовления крестовин налажена и рекламаций НЕТ!!!

Отсутствие рекламаций - это не критерий того, что всё нормально.
Какой толк обращаться за переделкой, если понимаешь, что снова вместо шила получишь мыло?

Не знаю как у вас, но у нас если клиент увидел, что верхняя планка мастера ниже его ожиданий, то никогда потом к нему не обратится. Даже с претензией или рекламацией.
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 15:23
Сообщение #12

Участник

... я с Вами согласен, но мастер должен поддерживать гарантию на свою работу!!!
... повторюсь в который раз - я не копировал чью-то работу, а приходил ко - всему сам с чистого листа и учился, к сожалению, на своих ошибках!!!
Вставить ник
Founder
сообщение 26.12.2016, 16:07
Сообщение #13

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

yura_77, а есть сертификаты заводов-изготовителей на эти крестовины?
Вставить ник
Макс
сообщение 26.12.2016, 16:38
Сообщение #14

Модератор rmbt.ru

Из: Между RU и EU
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura_77 @ 25.12.2016, 22:00) *
.....
....

Если бы подобные формулировки были в интернет магазине, это можно было бы расценить как рекламу. А для рекламы, как известно чем бредовее утверждение, тем больше она привлекает к себе внимание.
Хочу напомнить Вам что тема создана на форуме мастеров.
Делайте выводы!
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 17:14
Сообщение #15

Участник

Founder ... даже не знаю что ответить!
... Вы наверное когда ремонтируете технику, то делаете всё по технологической карте завода изготовителя и ни в коем случае не берётесь за ремонт СМА если у Вас не сертификации от данного производителя!
... все дельные мысли уже высказаны, а теперь просто пошёл стёб!!!
... спасибо всем за Ваши мнения!!!

Сообщение отредактировал yura_77 - 26.12.2016, 17:16
Вставить ник
AndyK
сообщение 26.12.2016, 18:20
Сообщение #16

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 18:14) *
... Вы наверное когда ремонтируете технику, то делаете всё по технологической карте завода изготовителя и ни в коем случае не берётесь за ремонт СМА если у Вас не сертификации от данного производителя!

Стараемся именно так и поступать, благо авторизаций под завязку.
И бренд Whirlpool стараемся без ошибок писать (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
См. подпись на фото.
Вставить ник
RiR
сообщение 26.12.2016, 18:26
Сообщение #17

Не БАПТИСТ и горжусь этим

Из: Краснодарский кр
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(yura_77 @ 25.12.2016, 23:00) *
Изготовление крестовин ко всем видам стиральных машин ( БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ) из пищевой нержавеющей стали, профиль 10*30*1,5 и 15*30*1,5 ( в зависимости от размеров бака ) прочный и долговечный для всего срока службы Вашей стиральной машины!!!

Крестовина до 5кг - 530 грн. ( на 4 луча - 580 грн. ).

Изготовление усиленных крестовин для машин с большой загрузкой - последнее фото.
Цена усиленной крестовины в зависимости от объёма загрузки:
6-8 кг = 800 грн.
9-10 кг = 900 грн.

Срок изготовления 2-3 рабочих дня с момента получения вышеперечисленного в г. Полтава.

Гарантия - 1 год!!!

Замена подшипников и сальников, восстановление посадочных мест ( втулок ) под сальник, восстановление посадочных мест под подшипник.
Мастерам скидки при постоянном объёме!!!

Почему именно из пищевой нержавейки?
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 19:22
Сообщение #18

Участник

... исправил!
... нерж. есть техническая и пищевая. Техническая со - временем подвергается коррозии, а пищевая нет, но при условии правильной её сварки ( правильными электродами с легко отделяющимся шлаком ) иначе шлак необходимо снимать спец. кислотой! Если этого не делать, то и пищевая будет корродировать! ... а отличается техническая и пищевая содержанием какого-то вещества ( какого не помню )!
Вставить ник
RiR
сообщение 26.12.2016, 19:48
Сообщение #19

Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 21:22) *
... исправил!
... нерж. есть техническая и пищевая. Техническая со - временем подвергается коррозии, а пищевая нет, но при условии правильной её сварки ( правильными электродами с легко отделяющимся шлаком ) иначе шлак необходимо снимать спец. кислотой! Если этого не делать, то и пищевая будет корродировать! ... а отличается техническая и пищевая содержанием какого-то вещества ( какого не помню )!

Ах, вона как... а я то думал (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вопрос номер два
Зачем ты мажешь краской(увидел на фото), чтобы не корродировала писчевая нержавейка? Да?
Если ты как честный барыга, заварил ее правильными электродами, обработал правильной спецкислотой, зачем мазать?
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 20:07
Сообщение #20

Участник

... писал уже выше - это полиуретановый герметик и ним обрабатывается вал - вал используется от старой крестовины и сварные швы рядом с ним, т.к. идёт перемешивание чёрного металла и нерж.
...сейчас думаю об альтернативе герметику. Пробовал на вал одевать нерж трубу, обваривать её и уже к ней варить лучи, но всё равно получается стык чёрного металла и нерж. Сейчас пробую специальную антикоррозионное покрытие для автомобиля - оно сохраняет свои защитные свойства в диапазонах температур -35+95С и разработано для обработки металлических поверхностей находящихся в агрессивной среде - соль и химия на дорогах в зимнее время!
Вставить ник
RiR
сообщение 26.12.2016, 20:39
Сообщение #21

Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 22:07) *
... писал уже выше - это полиуретановый герметик и ним обрабатывается вал - вал используется от старой крестовины и сварные швы рядом с ним, т.к. идёт перемешивание чёрного металла и нерж.
...сейчас думаю об альтернативе герметику. Пробовал на вал одевать нерж трубу, обваривать её и уже к ней варить лучи, но всё равно получается стык чёрного металла и нерж. Сейчас пробую специальную антикоррозионное покрытие для автомобиля - оно сохраняет свои защитные свойства в диапазонах температур -35+95С и разработано для обработки металлических поверхностей находящихся в агрессивной среде - соль и химия на дорогах в зимнее время!

А зачем ним обрабатывать вал? Чтобы подшипник лучче одевался?
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 20:58
Сообщение #22

Участник

... ту часть вала, которая раньше была в силумине оригинальной крестовины!!! ... а теперь к этой части вала приварены новые лучи и усиливающие шайбы.
Вставить ник
Макс
сообщение 26.12.2016, 21:27
Сообщение #23

Модератор rmbt.ru

Из: Между RU и EU
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 19:14) *
Founder ... даже не знаю что ответить!
... все дельные мысли уже высказаны, а теперь просто пошёл стёб!!!
... спасибо всем за Ваши мнения!!!

Уважаемый Юрий, если бы вы изначально написали, что у вас нет точных размеров всех крестовин, приспособлений для их массового производства, и вы не располагаете в полном объеме информацией о конструктивных особенностях всех стиральных машин, то вы наверняка получили бы больше конструктива в обсуждении.
И самое главное что это звучало бы правдоподобно.
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 21:58
Сообщение #24

Участник

Уважаемый Макс, если я так не написал, значит это не так. Кроме изготовления крестовин я занимаюсь изготовлением фланцев из нержавеющей стали для СМА Electrolux/Zanussi под подшипник 6203 и реставрацией фланцев СМА Bosch и имею в своём распоряжении и токарный станок и сверлильный и наборы инструментов и проверочные столы и т.д. и размеры большинства крестовин ( и длинна и высота луча ) у меня есть ( встречаются и редкие случаи типа Miele и т.п. )
Просто такое ощущение, что большинство читают тему, а видят только то, что хотят!
Повторюсь ещё раз - я начал изготавливать крестовины с чистого листа и к моему сожалению не всё сразу получалось!!!
Я уверен, что и Вы ( как и все мастера ) тоже учились всему постепенно и на своих ошибках в том числе!!!

Сообщение отредактировал yura_77 - 26.12.2016, 22:07
Вставить ник
Лелик
сообщение 26.12.2016, 22:03
Сообщение #25

Участник

Из: МариупольУкраина
yura_77, извиняюсь, что немного отвожу тему. Скажи, пожалуйста, это ты 2-3 недели назад делал для мастера из Мариуполя крестовину для Индезита, когда отправили в Полтаву неразборной бак и его у вас пилили с последующей заменой крестовины?
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 22:10
Сообщение #26

Участник

... не могу помнить. В неделю идёт большой объём, но мастера обычно пилят сами и присылают нам уже распилянные - это ведь их деньги!!!... хотя бывает мастера не заморачиваются и мы им делаем бак полностью! ... а к чему вопрос?

Сообщение отредактировал yura_77 - 26.12.2016, 22:15
Вставить ник
Лелик
сообщение 26.12.2016, 22:16
Сообщение #27

Участник

Из: МариупольУкраина
Цитата(yura_77 @ 26.12.2016, 22:10) *
... не могу помнить. В неделю идёт большой объём, но мастера обычно пилят сами и присылают нам уже распилянные - это ведь их деньги!!! ... а к чему вопрос?

Если не помнишь, тогда проехали. Значится, не ты. Дерьмо просто было шедевральное...
Вставить ник
Alexzz
сообщение 26.12.2016, 22:20
Сообщение #28

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Народ! А чего вы набросились то на человека? Вот вы фоты посмотрели и уже говорите, то плохо и вот то. А вдруг оно работоспособно? Никто-же не заставляет. Кому не выгодно или чего-то не нравится, да проходите мимо. А вдруг кому это станет и выгодно. А по качеству время покажет. Человек даже гарантию даёт. Сам на себя эту ответственность повесил, самому если что и разгребать. Вам то что!
Вставить ник
yura_77
сообщение 26.12.2016, 22:21
Сообщение #29

Участник

... честно, не помню! ...в Полтаве я не один делаю крестовины! ... а в чём претензии?

Добавлено 26.12.2016, 22:24

Спасибо, Alexzz!!!
Несколько лет назад у меня был затык в ремонте конкретной позиции техники ( не помню какой, хотя тогда я тут и зарегистрировался ), так вот в тот раз именно Вы мне помогли советами, а все остальные просто умничали!!!
Ещё раз спасибо за человеческое отношение!!!
Вставить ник
Alexzz
сообщение 26.12.2016, 22:29
Сообщение #30

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
А вот к ТС вопрос:

А зачем КАЖДЫЙ раз весь бак то нужен? Ну один раз снял все размеры и изготавливай потом кресты по уже снятым один раз размерам? И рассылай уже только кресты. Каждый раз то бак туда-сюда отсылать, не камильфо.
Вставить ник

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему