Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Газ на дизель
uster
сообщение 28.8.2012, 14:07
Сообщение #31

Новичок
*

Из: Якутск
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
был у меня краун и уаз, оба на газу, по одному клапану прогорало и на том, и на другом, примерно через пару лет эксплуатации., сам был заправщик, АГЗС на горе стояла, ну и подтапливал в гору газу не жалел., и колмотили они у меня сутками, а краун одну зиму вообще не глушился., сильно не вникал, но поговаривали установщики о свинце в бензине, и о пленке на клапанах.., есть плюсы, есть минусы., знаю людей истинно лелеющих свое точило, этакие маньяки), они на газ не переводят.,
завод канадцы ставили, с собой пару пикапов шевроле притаскивали с заводским оборудованием, долго они бегали, и ничего там не прогорало (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) ., с владика знаю краун пригоняли чисто газовый, рассказывал как гнал, как бенз в щели ему задавливал из пластиковых бутылок, но пригнал, потом долго ещё его видел, под тачкой бегал, мы его без очереди заправляли., а ещё здорово пиво охлаждать, бутылки в ведро и штуцер туда, пару минут и в путь, правда одорантом пёрло, но нам оно родное было (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .

Сообщение отредактировал uster - 28.8.2012, 14:09
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
tiuris
сообщение 28.8.2012, 15:28
Сообщение #32

Участник

Из: Lietuva
Цитата(mihaele @ 28.8.2012, 11:54) *
Дизель и газ не актуально

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
mihaele
сообщение 28.8.2012, 16:59
Сообщение #33

Участник

Из: Алма-Ата
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата(Bad @ 28.8.2012, 18:15) *
Что значит "прочитай"? У меня несколько книг и несколько дисков только про газовое оборудование, которое я монтировал несколько лет, и даже продолжаю изредка до сих пор, если предложат хорошую цену. И я не изменю своё мнение, потому, что оно основано на фактах от испытательных лабораторий. Единственное место, из которого можно поливать клапана распылённой жидкостью - уже занимают бензиновые форсунки. Я могу ещё целый перечень фактов в подтверждение моих слов привести. Например, бензино-воздушная смесь поступает в виде взвеси, и окончательно превращается в пар уже в нагретом цилиндре к концу такта сжатия. Газо-воздушная смесь (даже 5-го поколения) таким свойством не обладает, поскольку предварительно разогретый жидкий газ, попадая в поток воздуха, испаряется почти мгновенно.

Для сравнения процессов - нагрейте две железяки, и подставьте охлаждаться одну под струю, выдуваемую пылесосом, а вторую - под душ. И сравните, какая охладится быстрее. Тот же процесс и на горячих клапанах.

Если ваша испытательная лаборатория основывается на этих фактах как ты написал про железяки под душ совать , то что уж здесь спорить (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Ты же ведь правда не думаешь что бензин в цилиндры рекой льётся, ну да ладно пусть он охлаждает впускной клапан ,а выпускной тогда что охлаждает не тот ли бензин который рекой заливается и не сгорев вылетая охлаждает выпускной клапан тоже , бред или ты и тут не согласен

И прогорают почему то именно выпускные клапана
Вставить ник
Neon
сообщение 28.8.2012, 17:06
Сообщение #34

Участник

Из: Ейск
Цитата(Bad @ 28.8.2012, 14:15) *
Зная французов, жаднее которых только хохлы, тем не менее - это бред.

Жаль что если мы чего то не знаем, то сразу объявляем это бредом. Франзузов не нашёл, да и нет смысла рыть все ссылки. Думаю и этого будет достаточно.
http://www.elitegas.ru/news/33--civic-gx-
http://fuelmaker.narod.ru/
http://blog.cngaz.com/2010/04/03/new-and-u...-available.aspx
http://alternativefuels.about.com/od/natur...g-appliance.htm
http://epautos.com/2012/01/19/the-cng-alternative/

Добавлено 28.8.2012, 18:16

Цитата(mihaele @ 28.8.2012, 17:59) *
Вопрос в том, что в газовом и бензиновом двигателе, разные фазы газораспределения, именно поэтому в одних клапана горят, в других нет. Одни на газу ездят нормально, вторые половину выплёвывают в атмосферу.
Вставить ник
mihaele
сообщение 28.8.2012, 17:18
Сообщение #35

Участник

Neon, По первой ссылке , я бы взял такую хонду и заправлять из квартиры где нет газового счетчика - халява однако (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)

Добавлено 28.8.2012, 22:27

Цитата(Neon @ 28.8.2012, 22:06) *
Вопрос в том, что в газовом и бензиновом двигателе, разные фазы газораспределения, именно поэтому в одних клапана горят, в других нет. Одни на газу ездят нормально, вторые половину выплёвывают в атмосферу.

Все зависит от настройки газ оборудования и на каком топливе авто предназначено работать изначально , если авто расчитано на 76 бензин, а ему залить 98 то клапана прогорят однозначно и без всякого газа, дело не в том газ или бензин а в здравомыслии куда ставить можно а куда не следует

Сообщение отредактировал mihaele - 28.8.2012, 17:28
Вставить ник
tiuris
сообщение 28.8.2012, 17:28
Сообщение #36

Участник

Из: Lietuva
да причем сдесь бензин!!!
тема та

Прикрепленный файл  4.JPG ( 11.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Вставить ник
mihaele
сообщение 28.8.2012, 17:41
Сообщение #37

Участник

Цитата(tiuris @ 28.8.2012, 22:28) *
тема та

Вот ещё вариант для дизеля http://www.nestor.minsk.by/sn/2008/11/sn81113.html
Вставить ник
Bad
сообщение 28.8.2012, 21:20
Сообщение #38

Лейб-электрик

Из: Харьков
Если ваша испытательная лаборатория основывается на этих фактах как ты написал про железяки под душ совать , то что уж здесь спорить (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Мне тоже можно перевирать ваши сообщения? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Ты же ведь правда не думаешь что бензин в цилиндры рекой льётся, ну да ладно пусть он охлаждает впускной клапан ,а выпускной тогда что охлаждает не тот ли бензин который рекой заливается и не сгорев вылетая охлаждает выпускной клапан тоже , бред или ты и тут не согласе

Конечно, я не согласен. Существует так называемое "перекрытие клапанов", когда открыты и впускные и выпускные клапана одновременно. Используется как раз для охлаждения выпускных клапанов и более полной очистки цилиндров от отработавших газов. А в такте впуска бензиновая взвесь, завихряясь над поршнем - как раз и охлаждает тарелки выпускных клапанов. Отсутствие такого охлаждения и отсутствие на фасках соединений свинца - приводит к подгоранию рабочей кромки, развитию поперечных трещин, и прогоранию клапана, как конечный этап процесса.

Это неудивительно. Они хуже охлаждаются, больше нагреваются в силу работы в среде раскалённых отработавших газов, и имеют более высокие удельные нагрузки на рабочие фаски в силу меньшего диаметра. Так что всё закономерно.

Добавлено 28.8.2012, 22:24

Цитата(Neon @ 28.8.2012, 18:06) *
Жаль что если мы чего то не знаем, то сразу объявляем это бредом. Франзузов не нашёл, да и нет смысла рыть все ссылки. Думаю и этого будет достаточно.

От 10 000 до 32 000 баксов. А не слишком ли дорогая игрушка? (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Добавлено 28.8.2012, 22:33

Цитата(mihaele @ 28.8.2012, 18:18) *
где нет газового счетчика - халява однако (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)

Я таких дурных поставщиков не знаю, кроме exSSSR. На Западе везде стоят счётчики. И не факт, что поставщик не сделает вам тройной тариф, когда вы придёте регистрировать ваш газоотсос. Зная западных педрил, я лично убеждён, что там есть не один подвох. И в ваши карманы запустят руки все, кому не лень. Газовщики будут брать дань за сам факт установки такого отсоса, плюс тариф в пять раз круче, плюс плановое обследование, плюс разрешение от местных властей и пожарных, плюс электрозатраты, плюс техобслуживание производителем оборудования с заменой фильтров, прокладок, клапанов, шлангов...

Это замануха - 100%. Поживите на Западе - у вас тоже не останется в этом сомнений.

Добавлено 28.8.2012, 22:36

Цитата(mihaele @ 28.8.2012, 18:18) *
Все зависит от настройки газ оборудования и на каком топливе авто предназначено работать изначально , если авто расчитано на 76 бензин, а ему залить 98 то клапана прогорят однозначно и без всякого газа

Это неверное представление. Меняем матрицу управления моментом зажигания - и ездим спокойно, ничего не прогорит.

Добавлено 28.8.2012, 22:45

Цитата(mihaele @ 28.8.2012, 18:41) *
Вот ещё вариант для дизеля http://www.nestor.minsk.by/sn/2008/11/sn81113.html

Бугога, британские учёные (http://lurkmore.to/Британские_учёные) разработали в тяжких трудах, недоедая и недосыпая в 2012 году то, что в Третьем Рейхе почти столетие назад было не просто разработано, а даже массово внедрено. (IMG:style_emoticons/default/pacctalom.gif)

Слов нет. (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) Гитлер вращается в гробу:

Цитата
Именно это и придумала компания Oil Drum Limited (Великобритания), организованная учеными из университета графства Кент. После года разработок, исследований и испытаний на среднетоннажных и тяжелых грузовиках английские изобретатели заявили, что ИХ новейшая технология позволит коммерческому автомобилю экономить до 10% топлива.

Так вы говорите, англичане - честные порядочные люди?
Вставить ник
Вадим.
сообщение 28.8.2012, 22:44
Сообщение #39

Участник
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
У меня фольц уже 200000км на пропане, проблем с двигателем никаких.
Вставить ник
Василий
сообщение 29.8.2012, 6:26
Сообщение #40

Участник
Иконка группы

Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Вадим. @ 28.8.2012, 23:44) *
У меня фольц уже 200000км на пропане, проблем с двигателем никаких.

Подробней пожалуйста, какой фольц, какой двигатель.
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 29.8.2012, 6:50
Сообщение #41

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
На свою первую машину М-2140, сам ставил газ, установка простенькая была (у нас называлась-"гродненская"), купил её б/у за 50$, поменял весь комплект резинок и мембран, продавалось все в сборе. Откатал 5 лет , больше 100 тыщ наездил. Ничего не прогарало и никаких капиталок мотору. Мое мнение, машина бензиновая на газу работает лучше, немножко падает мощность и зимой в большие морозы проблемы с запуском, в остальном только плюс.
Вот на дизелях как газ работает, не скажу, потому как не встречал.
Вставить ник
Вадим.
сообщение 29.8.2012, 7:31
Сообщение #42

Участник
Иконка группы

Цитата(Василий @ 29.8.2012, 7:26) *
Подробней пожалуйста, какой фольц, какой двигатель.

1.6 BSE
Вставить ник
mihaele
сообщение 29.8.2012, 16:53
Сообщение #43

Участник

Цитата(Bad @ 29.8.2012, 2:20) *
Это неверное представление. Меняем матрицу управления моментом зажигания - и ездим спокойно, ничего не прогорит.

Вот бы я с удовольствием посмотрел как это делается практически, а не на словах , и где это матрица находится не подскажешь поточней , и как же при этом степень сжатия изменится
Вставить ник
Вадим.
сообщение 29.8.2012, 21:52
Сообщение #44

Участник
Иконка группы

Mihaele, это называется вариатор опережения зажигания. Набери в поисковике Stag-TAP-02, почитаешь.
Вставить ник
Neon
сообщение 29.8.2012, 22:11
Сообщение #45

Участник

Цитата(Вадим. @ 29.8.2012, 22:52) *
это называется вариатор опережения зажигания.

На дизеле? Весьма любопытно.
Вставить ник
Вадим.
сообщение 29.8.2012, 22:29
Сообщение #46

Участник
Иконка группы

Цитата(Neon @ 29.8.2012, 23:11) *
На дизеле? Весьма любопытно.

Neon, внимательней читай, что обсуждают в теме.

Сообщение отредактировал Вадим. - 29.8.2012, 22:29
Вставить ник
Neon
сообщение 29.8.2012, 23:29
Сообщение #47

Участник

Цитата(Вадим. @ 29.8.2012, 23:29) *
Neon, внимательней читай, что обсуждают в теме.
И что обсуждают?
Цитата(tiuris @ 28.8.2012, 18:28) *
тема та

Вставить ник
Bad
сообщение 30.8.2012, 2:44
Сообщение #48

Лейб-электрик

Цитата(mihaele @ 29.8.2012, 17:53) *
Вот бы я с удовольствием посмотрел как это делается практически, а не на словах , и где это матрица находится не подскажешь поточней , и как же при этом степень сжатия изменится

Практически это делалось ещё на Москвичах, у которых были движки под А-76 и под АИ-93. Меняется угол опережения зажигания, даже не трогая центробежный и вакуумный регуляторы трамблёра - и машина под 76-й прекрасно ездила на халявном 93-м. А вот наоборот перейти - действительно, препятствием станет степень сжатия.

А матрица находится в ЭБУ двигателем, разумеется. Чай, не 60-е на дворе... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вставить ник
mihaele
сообщение 30.8.2012, 17:29
Сообщение #49

Участник

Цитата(Bad @ 30.8.2012, 7:44) *
Практически это делалось ещё на Москвичах, у которых были движки под А-76 и под АИ-93. Меняется угол опережения зажигания, даже не трогая центробежный и вакуумный регуляторы трамблёра - и машина под 76-й прекрасно ездила на халявном 93-м. А вот наоборот перейти - действительно, препятствием станет степень сжатия.

А матрица находится в ЭБУ двигателем, разумеется. Чай, не 60-е на дворе... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Разбирал я не одно ЭБУ ,скажу по секрету нет там ,, матрицы,, (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вставить ник
ДАВ
сообщение 30.8.2012, 21:12
Сообщение #50

Участник

Из: Беларусь
Цитата(mihaele @ 30.8.2012, 18:29) *
Разбирал я не одно ЭБУ ,скажу по секрету нет там ,, матрицы,, (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

А как ты её себе представляешь?
Вставить ник
s-sasha
сообщение 30.8.2012, 21:18
Сообщение #51

Участник

Из: Бобруйск,рб
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
у меня тэнтованный грузовик, фиат дукато. расход 20 литров на 100км. если б ездил на бензине - разорился бы.. не знаю сколько прошёл, но гораздо больше 200 000км, пока слава богу всё в порядке..
Вставить ник
Bad
сообщение 31.8.2012, 1:29
Сообщение #52

Лейб-электрик

Цитата(mihaele @ 30.8.2012, 18:29) *

А если разобрать человека, то интеллект тоже не найдёшь. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Матрица мгновенных значений угла похожа на таблицу умножения, только многомерную. Учитываются нагрузка на двигатель, его обороты, скорость автомобиля, положение педали газа, сигнал датчика детонации, и так далее.

(IMG:http://img17.imageshack.us/img17/5999/15723585.gif)
Вставить ник
mihaele
сообщение 31.8.2012, 9:14
Сообщение #53

Участник

Цитата(ДАВ @ 31.8.2012, 1:12) *
А как ты её себе представляешь?

А я её себе и не представляю не как , так как это понятие ну не как не подходит
Я понимаю так :. вытащил программу контроллера и переписал прогу управления ДВС, задача такая простенькая на каждом СТО делают (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Типа вытащил матрицу , поставил другую . они ,, матрицы ,, то тоже чють ли не на каждой вулканизации продаются (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Bad Это я к тому, что надо хотя бы знать про что пишешь , а то всё просто так, как два пальца об асфальт
Вставить ник
Bad
сообщение 31.8.2012, 12:16
Сообщение #54

Лейб-электрик

Цитата(mihaele @ 31.8.2012, 10:14) *
Bad Это я к тому, что надо хотя бы знать про что пишешь , а то всё просто так, как два пальца об асфальт

Ну да, про чип-тюнинг слыхал, не? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Самые простые прошивки - это как раз и есть не изменение управляющих алгоритмов, а только другая матрица момента зажигания, и длительности впрыска. Не знаю, как "на заправках", но таких прошивок - полон интернет. Для понимания есть смысл посчитать общее количество прошивок для вазовских движков - на данный момент их более 50 вариантов. С учётом того, что чип-тюнингом занимаются вообще юные пионеры на каждом углу - "на каждом (уважающем себя) СТО" не просто "делают", а ещё и настраивают прямо в процессе езды, в реальном времени.

Так что: именно потому что "просто, как два пальца об асфальт" - я знаю, о чём пишу. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Но это всё фигня на фоне вот этого. Пиндосы (IMG:style_emoticons/default/armed.gif) ещё не гадят вам в тарелки (IMG:style_emoticons/default/nobgk.gif) , но в баки авто - уже. (IMG:style_emoticons/default/ma.gif)

Сообщение отредактировал Bad - 31.8.2012, 12:20
Вставить ник
Neon
сообщение 31.8.2012, 12:19
Сообщение #55

Участник

Цитата(Bad @ 31.8.2012, 13:16) *
Так что: именно потому что "просто, как два пальца об асфальт"
Вот как раз потому что это так просто, потом приползают на коленях и просят возродить убиенное тело.
Вставить ник
Bad
сообщение 31.8.2012, 12:22
Сообщение #56

Лейб-электрик

Цитата(Neon @ 31.8.2012, 13:19) *
Вот как раз потому что это так просто, потом приползают на коленях и просят возродить убиенное тело.

Покупайте фирменные прошивки, и будет вам щщасте. (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif)
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 31.8.2012, 12:47
Сообщение #57

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
На самом деле не сгущай красок о покупке прошивок....Была у меня 112-ая.Вот.Взял я и перелил ее прошивой с нета и превратил в какого-то монстра,в жульковском кузове.Со старта резину оставляла .Меня можно было по следам найти.Ужас просто,а в совокупности с прямотоком-гоночный боллид,правда когда стрелка спидометра ложилась,весь кузов начинал резонировать вместе с торпедой.Был два недостатка:расход 15л и плохие дороги.А так очень интересно.Дальше залил эконом вариант.....5литров по городу.Тупая ,даже велосипедисты меня на старте делали.И обе брал в нете.По концовке манечке откатил все на исходную....Наигрался.

Добавлено 31.8.2012, 13:49

Забыл добавить,что первый вариант нужен вместе со всеми усилителями ,растяжками и т.д.Кузов десяточный- никакой.

Сообщение отредактировал Владислав - 31.8.2012, 12:48
Вставить ник
Neon
сообщение 1.9.2012, 9:47
Сообщение #58

Участник

Пора уже вот на такое переходить. Жаль только Японцы не любят газовые движки.
Прикрепленный файл  IMG0103A.jpg ( 49.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG0108A.jpg ( 35.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Вставить ник
Bad
сообщение 1.9.2012, 19:22
Сообщение #59

Лейб-электрик

На такое г... (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) сам переходи. Когда намучаешься с этой химерой, и выбросишь на ветер все сбережения - вот тогда и советуй. Идея-то хорошая, а вот исполнение - как всегда.
Вставить ник
Neon
сообщение 1.9.2012, 20:06
Сообщение #60

Участник

Цитата(Bad @ 1.9.2012, 19:22) *
На такое г... (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) сам переходи. Когда намучаешься с этой химерой, и выбросишь на ветер все сбережения - вот тогда и советуй. Идея-то хорошая, а вот исполнение - как всегда.
А зачам мне переходить? Я как видишь уже на нём. Народ вроде ездит и не жалуется. Вряд ли немцы стали бы покупать то что доставляет им гемморой. Да и япы вроде с электроникой дружат.

Сообщение отредактировал Neon - 1.9.2012, 20:08
Вставить ник

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему