Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Ситуация на дороге, кто прав, кто виноват?
Alexzz
сообщение 6.5.2012, 16:01
Сообщение #61

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Перекрёсток всё-же оказался обозначенным соответствующим знаком. Вот, сколько по этой дороге ездил, ни разу не обращал на это внимания. Сегодня специально посмотрел, оказалось, есть знак.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
CROU
сообщение 6.5.2012, 18:36
Сообщение #62

Участник

Из: Россия , г.Турки
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 6.5.2012, 18:01) *
Перекрёсток всё-же оказался обозначенным соответствующим знаком. Вот, сколько по этой дороге ездил, ни разу не обращал на это внимания. Сегодня специально посмотрел, оказалось, есть знак.

ты был на главной-не меняет ситуацию
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 6.5.2012, 19:21
Сообщение #63

Участник

Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(soltek @ 6.5.2012, 11:34) *
При чём здесь правила, дураков на дорогах полно, хоть как ты не верти но должен думать "за себя и за того парня"....
Нужно было тоже сбросить скорость вплоть до остановки, мало ли что там перед ними (можно приблизившись мигнуть фарами, типа обратить на себя внимание). В конце концов две машины- минимум две жизни.
У нас тепловозом на руднике двоим ноги отрезало (сами виноваты оказались)- машинист уволился и за баранку больше не хочет, а на том тепловозе полгода работать никто не хотел. Тебе такое зачем ?

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
А если бы этот Форд не стал поворачивать, а из-за него вырулила бы, например, женщина с коляской, которую водитель Форда пропускал через дорогу, а Alexzz ее не видел...
Вставить ник
Mayak1
сообщение 6.5.2012, 20:49
Сообщение #64

Участник

Из: г.Сальск,Ростовс
Цитата(soltek @ 6.5.2012, 9:34) *
При чём здесь правила, дураков на дорогах полно, хоть как ты не верти но должен думать "за себя и за того парня"....
Нужно было тоже сбросить скорость вплоть до остановки, мало ли что там перед ними (можно приблизившись мигнуть фарами, типа обратить на себя внимание). В конце концов две машины- минимум две жизни.
У нас тепловозом на руднике двоим ноги отрезало (сами виноваты оказались)- машинист уволился и за баранку больше не хочет, а на том тепловозе полгода работать никто не хотел. Тебе такое зачем ?

Буквально вчера,еду за автомобилем,за мной такси,двустороняя узкая дорога (одна полоса туда одна обратно),подъезжаем к пешеходному переходу и тут на него слева пытается выехать дед на велосипеде.Впереди меня идущий авто, неожиданно, решает его пропустить...Тормозить пришлось в юз,сзади меня тоже,за малым не "слепились".Куда дед подевался я так и не понял...
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 6.5.2012, 20:52
Сообщение #65

Участник

Цитата
Впереди меня идущий авто, неожиданно, решает его пропустить...

Выполнение ПДД для нашей страны все еще НЕОЖИДАННО!!!
Вставить ник
regiss
сообщение 6.5.2012, 20:56
Сообщение #66

Участник
Иконка группы

Из: Lietuva Vilnius
Цитата(Mayak1 @ 6.5.2012, 21:49) *
еду за автомобилем,за мной такси,двустороняя узкая дорога (одна полоса туда одна обратно),подъезжаем к пешеходному переходу и тут на него слева пытается выехать дед на велосипеде.Впереди меня идущий авто, неожиданно, решает его пропустить...Тормозить пришлось в юз,сзади меня тоже,за малым не "слепились".Куда дед подевался я так и не понял...

Mayak1, твой пост 100% - В ТЕМУ к вопросу, обсуждаемому тут. (IMG:style_emoticons/default/respect.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
Вставить ник
Mayak1
сообщение 6.5.2012, 21:34
Сообщение #67

Участник

Из: г.Сальск,Ростовс
Цитата(AlexWWW @ 6.5.2012, 21:52) *
Выполнение ПДД для нашей страны все еще НЕОЖИДАННО!!!

Велосипедист не пешеход и пропускать его на пешеходном переходе никто не обязан.А по теме ALEXZZ,если перекрёсток обозначен,то обгонять нельзя,если не обозначен,то в принципе можно,но нужно себя обозначить светом или сигналом...
Вставить ник
Den55
сообщение 6.5.2012, 21:41
Сообщение #68

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer
Двое женщин с коляской,выскочили неожиданно,недели три назад....Подезжаю к перекрестку со светофорами и знаками,пешеходный переход там есть,но до него еще метров 50.Дорога четыре полосы,по самой левой поворачивают налево,по правой направо,и две прямо.Мне нужно направо и моя полоса свободна до самого поворота,все три другие полосы заняты большим количеством машин,ждущих зеленого,тоесть все машины слева от меня стоят.Хорошо ,что еду очень медленно,сколько не скажу но меньше 30 точно,и тут между машинами протискиваются мамаши с коляской,в этом месте перехода нет.По тормозам ,пропустил (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .Увидеть их раньше было просто невозможно.
ПС,а в роли поворачивающего налево довелось побывать: еду на заявку,по дворам ищу свободное место и нужный подъезд,скорость близка к нулю,как раз напротив подъезда свободное место,беглый взгляд в зеркала,чисто,не включая поворотника руль налево,и останавливаюсь в 2мм от двери белого "сиата"который меня в тот момент объезжал.Мертвая зона,смотри не смотри.

Сообщение отредактировал den55 - 6.5.2012, 22:02
Вставить ник
Bad
сообщение 7.5.2012, 3:45
Сообщение #69

Лейб-электрик

Из: Харьков
Мамаши с колясками - это вообще самые опасные участники на дороге. У этих кур мозги на какое-то время после родов полностью атрофируются, у кого были, конечно. Они думают, что раз у них коляска - то можно под колеса бросаться, типа, не будут же давить ребенка. Выпрыгивают всегда неожиданно, и лезут прямо под колеса без колебаний, а хватит у тебя тормозного пути, или не хватит - твои проблемы.
Вставить ник
CROU
сообщение 7.5.2012, 3:54
Сообщение #70

Участник

Цитата(Mayak1 @ 6.5.2012, 23:34) *
Велосипедист не пешеход и пропускать его на пешеходном переходе никто не обязан.А по теме ALEXZZ,если перекрёсток обозначен,то обгонять нельзя,если не обозначен,то в принципе можно,но нужно себя обозначить светом или сигналом...

про незапрещенный обгон в егослучае я писал выше,где я привел текст пдд,а про велосипедиста если собъешь-имхо сложная будет ситуация-нужно будет доказать что это был велосипедист,а не пешеход ведущий велосипед...вот цитата из пдд «Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Сообщение отредактировал CROU - 7.5.2012, 3:59
Вставить ник
v161
сообщение 7.5.2012, 23:15
Сообщение #71

Участник
Иконка группы

Из: Белгородская обл
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
А у нас, дороги разрисовывать начали. Художники блин. Почти везде сплошная. Раньше была разметка, продублированная знаками обгон запрещен, и конец действия этого знака. Сейчас в основном сплошняк, знаки остались, но с разметкой не соответствуют. Местами перед самыми поворотами, метров за пятьдесят немного прерывестой, для экстрима чтоль. Я ехал, так и не понял. Прикололись, или по пьяни рисовали. Жаль регистратора нет. Выложил бы видио куда нибудь. К стати. Сейчас вроде как можно сообщать о неправильной разметке. А куда?
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 9.5.2012, 15:41
Сообщение #72

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
У нас так Евдокимов разбился. Я видел березу, под корень которой влетел его мерс. Вроде как виноват его водитель. Обгонял автомобиль на перекрестке по трассе, а тот налево поворачиал. Вот они влево и улетели под откос (за перекрестком). Подробностей не знаю. Мужика потом, того, что поворачивал, хотели виноватым сделать, но слишком резонансное дело было, побоялись шумихи. Народ бы возмутился. Хотя и губернатора народ очень любил. Жалко его. Хороший мужик был. Торопился то-ли на празднование дня рождения Германа Титова, то-ли еще что-то, в общем, в с. Полковниково - родина этого космонавта, там дом-музей есть. Отказался от машины сопровождения. Есть даже мнение что все подстроено. Слишком большая любовь народа, и по делам и по менталитету отличался он от подавляющего большинства политиков и руководителей такого уровня.

Сообщение отредактировал Пан Кальян - 9.5.2012, 15:41
Вставить ник
Alexzz
сообщение 9.5.2012, 21:07
Сообщение #73

Кот Леопольд
Иконка группы

Что-то у меня прямо пруха на эту ситуацию. Теперь уже совсем в другом месте, еду в Ригу к жене в больницу, опять загородная дорога, на встречке притормаживает машина с левым поворотником, меня пропускает. А вот ещё дальше по встречке на неё несётся другая, на вид крутая тачка. Я всё ближе, тот первый уже стоит, но смотрю, тот крутой скорости то не сбавляет. Несётся прямо в того первого. Я чуть газку, чтобы быстрее разъехаться со всем этим. Уже в зеркало заднего вида, вижу, тот первый видимо тоже понял ситуацию, и как я проехал, он с места в поворот рванул. И то, еле успел. Пыль по обочине, но вижу, всё-же разъехались, никто не пострадал. Но вот, всё опять в сантиметрах и секундах.
Вставить ник
Bad
сообщение 10.5.2012, 3:53
Сообщение #74

Лейб-электрик

It's crazy, crazy, crazy, crazy world...
Вставить ник
NOMEKOP
сообщение 10.5.2012, 5:22
Сообщение #75

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Город
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Bad @ 10.5.2012, 4:53) *
It's crazy, crazy, crazy, crazy world...

Bad, не все знают английский... А кто-то учил немецкий и другие языки... Или правила на тебя не распространяются?
Цитата
Язык:
На форуме для общения принят русский язык.
У нас русскоязычный форум. Но мы рады общаться с коллегами, говорящими на другом языке. Однако для того, чтобы вас поняли, свои сообщения нужно переводить на русский язык. Лучше всего написать рядом с переводом и оригинал сообщения на своём языке для того, чтобы те, кто его понимают могли лучше вас понять.
Все же русскоговорящие участники форума обязаны писать сообщения по русски используя кириллицу. Написание сообщений транслитом - запрещено и будет наказываться

Вставить ник
servis66
сообщение 10.5.2012, 6:42
Сообщение #76

Собака150

Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 10.5.2012, 1:07) *
Что-то у меня прямо пруха на эту ситуацию. Теперь уже совсем в другом месте, еду в Ригу к жене в больницу, опять загородная дорога, на встречке притормаживает машина с левым поворотником, меня пропускает. А вот ещё дальше по встречке на неё несётся другая, на вид крутая тачка. Я всё ближе, тот первый уже стоит, но смотрю, тот крутой скорости то не сбавляет. Несётся прямо в того первого. Я чуть газку, чтобы быстрее разъехаться со всем этим. Уже в зеркало заднего вида, вижу, тот первый видимо тоже понял ситуацию, и как я проехал, он с места в поворот рванул. И то, еле успел. Пыль по обочине, но вижу, всё-же разъехались, никто не пострадал. Но вот, всё опять в сантиметрах и секундах.

Дудаков всегда хватает. У меня в том году ситуация была, поехал в ЕКБ еду впереди колонны на меня колонна едет по встречке из неё вылетает бешенная таёта пошла на обгон за ней еще две машины между нами метров 500 было скорость 120км. Одна машина вернулась на место, а последний ехал джип выскакивает на обочину и на меня уже три машины едут в лоб расстояние уже критичное, что делать в кювет 25 метров лететь или на таран идти у кого нервы раньше сдадут я выбрал на таран, после того тот кто ехал по обочине метнулся на полосу и удалось разойтись по обочине только камни полетели. А за мной автобус и ещё машин 15 ехала вот мясорубка была изо одного мудака.
Вывод: Быстро поедешь медленно понесут, не надо спешить всегда успеем сэкономленные 10-20 минут не стоят этого.
Вставить ник
Пан Колян
сообщение 10.5.2012, 7:09
Сообщение #77

СМАчных дел мастер

Из: г. Горно-Алтайск
А вот не езди впереди колонны.
Вставить ник
servis66
сообщение 10.5.2012, 7:15
Сообщение #78

Собака150

Из: г.Алапай.
Цитата(Пан Кальян @ 10.5.2012, 11:09) *
А вот не езди впереди колонны.

Да всяко бывает.
Вставить ник
Bad
сообщение 10.5.2012, 9:33
Сообщение #79

Лейб-электрик

Цитата(NOMEKOP @ 10.5.2012, 5:22) *
Bad, не все знают английский... А кто-то учил немецкий и другие языки... Или правила на тебя не распространяются?

Я тоже учил только английский, однако же на таком уровне знаю и немецкий и французский. Это же настолько общеизвестное выражение, что почти по-русски. (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) Говорим же мы " -пардон!" - и все понимают, даже в полной глуши. Чем это отличается, не пойму. Такое впечатление, что никто не слушал ни ABBA, ни Scorpions, ни Стива Варинера, и фильмы тоже никто не смотрит. (IMG:style_emoticons/default/uhm.gif)

На всякий случай - прямой перевод (который, естественно, ни разу не передаёт то, что в оригинале подразумевается): это сумасшедший, сумасшедший, сумасшедший, сумасшедший мир.

Сообщение отредактировал Bad - 10.5.2012, 9:37
Вставить ник
Alexzz
сообщение 10.5.2012, 20:30
Сообщение #80

Кот Леопольд
Иконка группы

Офтоп о русском происхождении мира, отделил в беседку.
Вставить ник
CROU
сообщение 10.5.2012, 20:49
Сообщение #81

Участник

Цитата(den55 @ 6.5.2012, 23:41) *
,а в роли поворачивающего налево довелось побывать: еду на заявку,по дворам ищу свободное место и нужный подъезд,скорость близка к нулю,как раз напротив подъезда свободное место,беглый взгляд в зеркала,чисто,не включая поворотника руль налево,и останавливаюсь в 2мм от двери белого "сиата"который меня в тот момент объезжал.Мертвая зона,смотри не смотри.
вообще головой крутить надо-тогда зон не будет....просто вычисли линию мертвой зоны-допустим проехай потихоньку мимо столба и смотри когда этот столб появится в зеркале....потом чуть назад до момента когда начнет пропадать....далее воображаемая линия между зеркалом и столбом это начало мертвой зоны....далее всегда перед поворотом -глянул в зеркало-чисто-крутишь головой,чтобы осмотреть эту мертвую зону до линии видимости....сначало как-то неудобно,но потом привыкаешь....по времени поворот головы -это десятые доли секунды....смотрю постоянно чп инфо минут по 5-10 в сутки,пытаюсь учиться на чужих ошибках,эта информация с телеканала...

Сообщение отредактировал CROU - 10.5.2012, 20:54
Вставить ник
Сhе Guеvаrа
сообщение 10.5.2012, 21:21
Сообщение #82

Участник

Из: Россия , г.Москва(да-а-альнее подмосковье)
Китайская камера с китайским монитором стоит несравнимо меньше вышеобозначенных хлопот.
Вставить ник
AlexWWW
сообщение 10.5.2012, 21:28
Сообщение #83

Участник

Еще дешевле дополнительные сферические зеркальца, которые лепятся на самоклейку на боковые зеркала.
Вставить ник
sidor1
сообщение 10.5.2012, 21:45
Сообщение #84

Участник

Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
... Или панорамные зеркала.
Вставить ник
паук
сообщение 11.5.2012, 1:50
Сообщение #85

mind astray

Из: Украина , г...
Цитата(sidor1 @ 10.5.2012, 22:45) *
... Или панорамные зеркала.

Клевая штука, но когда задним ходом даешь, то тяжело с точностью 10-15 см. определить расстояние до объекта.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 11.5.2012, 9:16
Сообщение #86

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(паук @ 11.5.2012, 2:50) *
Клевая штука, но когда задним ходом даешь, то тяжело с точностью 10-15 см. определить расстояние до объекта.

А кто мешает поставить два зеркала, одно панорамное, другое для движения задним ходом.

Хотя, мне как-то не очень понятна идея о мёртвой зоне. Вопрос - а как туда попадают? Материализуются из ниоткуда чтоли? Ведь если следишь за дорогой, видишь как приближается, как перестраивается, и даже если в какой-то короткий момент не видишь, то всё равно знаешь, что оно вон там есть.
Вставить ник
Злой Владик
сообщение 11.5.2012, 9:49
Сообщение #87

Анархист

Из: г.Майбабве,Габон
Цитата(Alexzz @ 11.5.2012, 10:16) *
А кто мешает поставить два зеркала, одно панорамное, другое для движения задним ходом.

Если ездить не умешь,то лучше скатами машину обвязать.Ставь хоть десять,они тебе не помогут.
Вставить ник
CROU
сообщение 11.5.2012, 11:57
Сообщение #88

Участник

Цитата(Alexzz @ 11.5.2012, 11:16) *

Хотя, мне как-то не очень понятна идея о мёртвой зоне. Вопрос - а как туда попадают? Материализуются из ниоткуда чтоли? Ведь если следишь за дорогой, видишь как приближается, как перестраивается, и даже если в какой-то короткий момент не видишь, то всё равно знаешь, что оно вон там есть.
в теории ты прав,на практике есть человеческий фактор-на стоянке запросто-стоял-тронулся,на ходу-то телефон зазвонил,то еще что...можно просто устать и тупо проворонить....в любом случае если поворот головы спасет от неправильного маневра (дтп) хоть один раз в жизни-это стоит, у меня были такие случаи....

Сообщение отредактировал CROU - 11.5.2012, 12:03
Вставить ник
Alexzz
сообщение 16.5.2012, 21:02
Сообщение #89

Кот Леопольд
Иконка группы

Цитата(CROU @ 11.5.2012, 12:57) *
в теории ты прав,на практике есть человеческий фактор-на стоянке запросто-стоял-тронулся,на ходу-то телефон зазвонил,то еще что...можно просто устать и тупо проворонить....в любом случае если поворот головы спасет от неправильного маневра (дтп) хоть один раз в жизни-это стоит, у меня были такие случаи....
Движение задним ходом и маневры на стоянке, это совсем другое. Ты на трассе при движении головой поверти. Чем кончится твоё верчение?
Вставить ник
Степка
сообщение 22.6.2012, 6:56
Сообщение #90

Участник

Из: г.Орел
вот и ситуация на дороге...

Ц.
"Вечером двадцатого июня на 1644м километре трассы М5 Москва-Челябинск произошло ДТП с участием шести автомобилей. Виновником ДТП стал пилот фуры, у которой на затяжном спуске отказала тормозная система. Бедолага как мог семафорил в рацию, чтобы встречный транспорт освободил воздушный коридор. Но к сожалению на легковых болидах рацию устанавливать не принято и первым под замес попал встречный KIA. Без шансов. Многотонный вольво разметал машину по окрестностям. За корейцем шла вазовская шестерка, водитель которой также не успел отреагировать, догнав остатки KIA. Рулевому Газели повезло чуть больше, прикинув разницу в весовых категориях, тот неосознанно предпочел кювет.
Инерции 40тонного снаряда хватило на жесткую стыковку еще с двумя попутными большегрузами и лишь после этого он успокоился.

Итог: двое погибших (водитель KIA и пассажир Газели), девять раненых"

http://www.youtube.com/watch?v=mq1uIUgLhu4...layer_embedded#!

Сообщение отредактировал Степка - 22.6.2012, 6:58
Вставить ник

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему