Реклама:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  БУ запчасти- скорость отклика., по Беларуси.
slava.jw
сообщение 11.9.2017, 12:07
Сообщение #1

Участник

Из: г.Орша, Беларусь
Всем приятного времени суток!
В разделе "барахолка" мы ищем и продаем запчасти, но не всегда это работает оперативно. Что насчет создать группу в Viber например, если кто то запрашивает запчасть, можно сразу ответить по цене и наличию. Мне думается выгодно было бы и продавцу и покупателю. Это вот необработанная мысль вслух.. Хотелось бы ваше мнение...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 11.9.2017, 12:25
Сообщение #2

on one's own

Из: Москва
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(slava.jw @ 11.9.2017, 13:07) *
Всем приятного времени суток!
В разделе "барахолка" мы ищем и продаем запчасти, но не всегда это работает оперативно. Что насчет создать группу в Viber например, если кто то запрашивает запчасть, можно сразу ответить по цене и наличию. Мне думается выгодно было бы и продавцу и покупателю. Это вот необработанная мысль вслух.. Хотелось бы ваше мнение...

как ты это представляешь? постоянно носить с собой все свои запчасти???
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lerik
сообщение 11.9.2017, 12:25
Сообщение #3

Участник

Из: Одесса
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
в принципе не плохо, но будет каша и путаница.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 11.9.2017, 12:32
Сообщение #4

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Проблема в том, что покупающие плюют на пролающих, и обычно, продающие плюют на покупающих. Вообще, я не вижу смысла в темах о продаже каких либо з.ч. так как любая з.ч. нужна только тогда, когда она нужна. А в любое другое время она никому не нужна. А когда кому-то деталь нужна, то он плевал на все темы "продам" и всё равно создаст свою тему "куплю". Значит выход только один, продающим перестать плевать на покупающих и периодически просматривать новые темы в разделе "куплю". А вдруг кто захотел купить то, что ты продаёшь. Вот, как-то так.
Вставить ник
AndyK
сообщение 11.9.2017, 12:53
Сообщение #5

Модератор rmbt.ru

Из: Курск
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Для начала спрашивающий или предлагающий должен определиться,
с тов. из Красноярского края он общается или из Белоруссии.
Вставить ник
радиолюбитель
сообщение 11.9.2017, 14:46
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Из: Беларусь Гродно
Как можно с тобой работать если ты опустил цены ниже плинтуса и гордишься этим , пытаясь подмять Витебскую область .

Сообщение отредактировал радиолюбитель - 11.9.2017, 14:47
Вставить ник
slava.jw
сообщение 11.9.2017, 14:51
Сообщение #7

Участник

Цитата(alien @ 11.9.2017, 18:25) *
как ты это представляешь? постоянно носить с собой все свои запчасти???

))) Да никак не представляю, мысль сырая. По сути это аналог темы "куплю", только через мессенджер будет быстрее. Так не проверяется почта, тем более сайт, как например сообщения в Viber. Думаю если предложения "куплю" идут лентой, количество их просмотров и соответственно отклик будет намного выше чем в разделе "барахолка". А чтобы не дергаться лишний раз на просмотр, можно сигнал в группе другой поставить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но еще раз повторюсь- я не предлагаю какой-то готовый вариант, лишь мысль вслух...

Добавлено 11.9.2017, 20:52

Цитата(lerik @ 11.9.2017, 18:25) *
в принципе не плохо, но будет каша и путаница.

Да, это надо продумывать, согласен

Добавлено 11.9.2017, 20:54

Цитата(AndyK @ 11.9.2017, 18:53) *
Для начала спрашивающий или предлагающий должен определиться,
с тов. из Красноярского края он общается или из Белоруссии.

Андрей, я сам непосредственно нахожусь в РБ, но как это связано с темой?

Добавлено 11.9.2017, 20:56

Цитата(радиолюбитель @ 11.9.2017, 20:46) *
Как можно с тобой работать если ты опустил цены ниже плинтуса и гордишься этим , пытаясь подмять Витебскую область .

Я в это не верю, не моя религия, извини..
Вставить ник
Augis
сообщение 11.9.2017, 15:04
Сообщение #8

Модератор rmbt.ru
Иконка группы

Из: Lietuva, Kaunas
Цитата(slava.jw @ 11.9.2017, 14:51) *
я сам непосредственно нахожусь в РБ

Исправь данные в профиле.
Вставить ник
slava.jw
сообщение 11.9.2017, 15:28
Сообщение #9

Участник

Цитата(Augis @ 11.9.2017, 21:04) *
Исправь данные в профиле.

Сделано)

Добавлено 11.9.2017, 21:36

Цитата(Alexzz @ 11.9.2017, 18:32) *
Проблема в том, что покупающие плюют на пролающих, и обычно, продающие плюют на покупающих. Вообще, я не вижу смысла в темах о продаже каких либо з.ч. так как любая з.ч. нужна только тогда, когда она нужна. А в любое другое время она никому не нужна. А когда кому-то деталь нужна, то он плевал на все темы "продам" и всё равно создаст свою тему "куплю". Значит выход только один, продающим перестать плевать на покупающих и периодически просматривать новые темы в разделе "куплю". А вдруг кто захотел купить то, что ты продаёшь. Вот, как-то так.

Алексей, согласен 100%. Только ты пишеешь: "..периодически просматривать новые темы.. "куплю"..". Но это же надо открыть сайт, выбрать раздел..) А тут хлоп тебе сообщение- надо мол БУ модуль EWM1000 на Zanussi FE1002, PNC такой-то))) да еще с фото... Хотя, это конечно для тех, кто сравнительно редко на сайте. Если постоянно за компом, то раздел "куплю" достаточен.
Вставить ник
Alexzz
сообщение 11.9.2017, 15:48
Сообщение #10

Кот Леопольд
Иконка группы

Из: Латвия, г.Огре.
slava.jw, тут ведь как. Если что сам придумал, сам и осуществляй. Обычно идея горит только у того, к кому она пришла. Помощников найти сложновато. Так что, делай, а там видно будет, приживётся или нет. Ну и может по ходу уже новые идеи появятся как улучшить.

Добавлено 11.9.2017, 16:50

Просто из личного опыта знаю, как начнёшь обсуждать, сразу куча критики, и в итоге и у самого идея погасла и ничего не сделано. Куй железо пока горячо. А все эти обсуждения от лукавого.
Вставить ник
slava.jw
сообщение 11.9.2017, 15:52
Сообщение #11

Участник

Цитата(Alexzz @ 11.9.2017, 21:48) *
slava.jw, тут ведь как. Если что сам придумал, сам и осуществляй. Обычно идея горит только у того, к кому она пришла. Помощников найти сложновато. Так что, делай, а там видно будет, приживётся или нет. Ну и может по ходу уже новые идеи появятся как улучшить.

Добавлено 11.9.2017, 16:50

Просто из личного опыта знаю, как начнёшь обсуждать, сразу куча критики, и в итоге и у самого идея погасла и ничего не сделано. Куй железо пока горячо. А все эти обсуждения от лукавого.

Ок! Мудро сказано, попытаюсь обмозговать технические детали!
Вставить ник
Alien
сообщение 11.9.2017, 16:05
Сообщение #12

on one's own

Из: Москва
slava.jw, ох, попортят тебе фейс местные радиолюбители... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Сообщение отредактировал alien - 11.9.2017, 16:09
Вставить ник
slava.jw
сообщение 11.9.2017, 16:09
Сообщение #13

Участник

Цитата(alien @ 11.9.2017, 22:05) *
slava.jw, ох, попортят тебе фёйс местные радиолюбители... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Думаю нет. Во первых- я сам радиолюбитель) во вторых если даже играющие мускулами США с КНДР остерегаются войны, то нужна ли она нам, скромным и простым маленьким человечкам?..
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему